IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сравнение TLC 200 и TLC 100, Ленд Крузер 200-ходовые качества
vadims80
сообщение 29.1.2010, 21:10
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 11457



Ребята, интересует мнение владельцев, пересевших на 200ки после 100к.
Как ваши ощущения по ходовке автомобиля- при движении по асфальту, грунтовке, при попадании в колею. Как вообще чувствуете новый Крузер? Есть ли проблемы с парковкой из-за больших,по сравнению с 100кой, габаритов?
Вопрос связан с определением-"подо что сдаваться". 100ка нравилась и нравится, производит впечатление "сбитого" ,крепкого автомобиля. 200 похож на автобус (никого не хочу обидеть), по той же причине -похожести на автобус - продал Ку7 и сердце не дернулось. Но возможно, впечатление обманчиво - и машина на порядок выше по характеристикам. Тест -драйв ничего внятного не дал- поэтому обращаюсь к широкому кругу тех, кто имеет счастье (надеюсь, что так), кататься более, чем пол-часа,отведенные на тест -драйв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 29.1.2010, 21:49
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Если коротко о 200 ке, то -

"ходовка" - лучше, меньше клюет носом, чуть менее валкая
парковка - по габаритам разницы нет, тем более есть камера и парктроник, но руль крутится "тяжелее"
внешний вид - дело вкуса и привычки, по мне так ещё более "автобусный" авто, чем ку7. даже после полутора годового владения назвать 200 ку красивой не могу 022_nea.gif



для меня 200 ка - отличный "диван на колесах" 001_smile.gif , а "сбитый" ,крепкий автомобиль это мерседес G класс, но там куча своих "тараканов"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 29.1.2010, 22:23
Сообщение #3


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 47
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



Цитата(Dalama @ 29.1.2010, 22:49) *
для меня 200 ка - отличный "диван на колесах" 001_smile.gif , а "сбитый" ,крепкий автомобиль это мерседес G класс, но там куча своих "тараканов"


золотые слова, юрий венедиктович! (с)
а сотка - диванчик 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 30.1.2010, 11:31
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Цитата(vadims80 @ 29.1.2010, 20:10) *
Но возможно, впечатление обманчиво - и машина на порядок выше по характеристикам.

Не на порядок конечно , но лучше . Тем более в России очень неплохие комплетации - всё есть и ничего лишнего .
Руль действительно тяжелее . 200-ка позволяет двигаться по трассе на 10-20км/ч быстрее с такой же комфортностью .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadims80
сообщение 31.1.2010, 11:02
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 11457



Цитата
внешний вид - дело вкуса и привычки, по мне так ещё более "автобусный" авто, чем ку7. даже после полутора годового владения назвать 200 ку красивой не могу 022_nea.gif


Ку7 мне очень нравился как раз по внешнему виду- но пока гнал домой, не испытал никаких эмоций. "Пустой" руль, при наезде на бордюр кузов выкручивает, в "стеклянном потолке" шорохи и трески, внутри руля какие-то щелчки.
Совсем другие ощущения от 80ки,переделанной для охоты - из-за руля не вылазил, хотя задние двери скрипят нон-стоп, динамика дизеля и бензинки -несравнимая, но это все не раздражает, в отличие от новой машины, поэтому через полтора года ,наездив 14 тыс, продал Ку7.
Второй раз "вступать в " не хочется. Настораживают отзывы владельцев 200к о лобовых стеклах, игрании кузова, проблемах с ходовой.
Понятно, что новая модель всегда сырая, что второго такого авто, которое требует проверки уровня масла "когда вспомнишь" и шприцевания крестовин по случаю,- а более мне 80 ка ни разу не "грузила"- уже не выпустят, но осторожничаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoBaH uH qa Xay3
сообщение 1.2.2010, 11:59
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3481



А под какие задачи авто? Было бы проще подсказывать, если более понятно назначение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadims80
сообщение 1.2.2010, 22:30
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 11457



Цитата(BoBaH uH qa Xay3 @ 1.2.2010, 11:59) *
А под какие задачи авто? Было бы проще подсказывать, если более понятно назначение.

80ка остается - это любимое авто для охоты и для зимы ( с нашими дорогами). Варюсь на авто для летних перегонов- в Крым, в Одессу- чтобы можно было запихнуть пожитки и собаку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoBaH uH qa Xay3
сообщение 2.2.2010, 10:22
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 54
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3481



Цитата(vadims80 @ 2.2.2010, 1:30) *
80ка остается - это любимое авто для охоты и для зимы ( с нашими дорогами). Варюсь на авто для летних перегонов- в Крым, в Одессу- чтобы можно было запихнуть пожитки и собаку.

Для зимы 200 используется легко! 002_biggrin.gif Так же, как и для охоты и рыбалки, только если жаба не слишком большая. Срвнить могу только со 105. 105 тяжел был ОЧЕНЬ на обгонах на трассе. На дизеле 200-м чуть полегче, но тоже не ракета. Трассу авто любит. Постоянно приходится смотреть на спидометр, чтобы не выскочить на лишенческую статью. Зимой, в морозы, на удивление теплый автомобиль, хотя, конечно, прогревается дольше. Из того, что мне не понравилось, из мелочей приятных:
-Не чистит задний дворник толком.
-Неудобный руль. Нет подогрева руля.
-Нет прикуривателя в багажнике.
Продолжать народ может и еще. Проехал 25 000 км примерно. Из них 18 000 км - трасса. Доволен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadims80
сообщение 2.2.2010, 22:29
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 11457



Цитата
Из того, что мне не понравилось, из мелочей приятных:
-Не чистит задний дворник толком.
-Неудобный руль. Нет подогрева руля.
-Нет прикуривателя в багажнике.
Продолжать народ может и еще. Проехал 25 000 км примерно. Из них 18 000 км - трасса. Доволен!


Ну для охоты вряд ли. Разве что лет через 7 - если приобрету. Но на таком пузатом крейсере слабо представляю проезды между деревьями и ныряния в колеях.
Из указанных "не понравившихся приятных мелочей" 001_smile.gif- в сравнении с чем неудобный руль и слабый дворник- со 105?
В 80 ке руль тоже не греется- но пока не прочитал пост, как -то не обращал внимания на это- в смысле , что от того, что руль холодит большого дискомфорта нет. А вот ВЕБАСТО, выезжая после остановки, включаю регулярно. В сравнении с лебедкой, компрессором ,пневмоблокировкой и шноркелем - самое часто используемое устройство в холодное время года.
А дизель брал по какой причине- почему не бензинку? Если в 80 ку лью почти все, то с 200кой такой фокус вряд ли прокатит - с нашим качеством "ЕВРО-3". На вопрос в салоне по поводу " а если проблема с топливной аппаратурой"- менагер скромно ответил -" на это гарантия не распространяется- тойота за нашу солярку не в ответе". Продолжать - "а также за качество дорог и того, что на них льют в зиму- тоже"- я не стал. Но , кстати, на тест -драйв выставили только бензинку. Когда приехала кем-то заказанная дизельная, позвонили, предложили "осмотреть, можно будет поднять капот" 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 3.2.2010, 18:34
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(BoBaH uH qa Xay3 @ 2.2.2010, 11:22) *
Для зимы 200 используется легко! 002_biggrin.gif
-Трассу авто любит.
- Зимой, в морозы, на удивление теплый автомобиль, хотя, конечно, прогревается дольше.
Из того, что мне не понравилось, из мелочей приятных:
-Не чистит задний дворник толком.
-Неудобный руль. Нет подогрева руля.
-Нет прикуривателя в багажнике.

Присоединяясь к сказанному, добавлю...

По поводу трассы:
-родные амортизаторы "не айс"... поставил Коней и просто "балдею", пропала раскачка кормы 002_biggrin.gif и "прет" как легковой авто класса люкс.

-руль лучше поставили бы просто кожанный - если япов задушила "жаба" на подогрев 009_cray.gif , а то с этим пластиком "под дерево" приходится первые полчаса в перчатках ездить 004_sad.gif , чего жутко не люблю 001_smile.gif
-линзованную оптику, могли бы поставить сразу 007_dirol.gif , выбора не дают, а точнее не выпускают дальше своей Японии 004_sad.gif
-на дизелях "забыли" про подогрев топливопровода, фильтра и самого бака 009_cray.gif или думают, что покупателю по кайфу морозить ж...пу на трассе с "нашей" солярой?!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарь
сообщение 4.2.2010, 8:35
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



Цитата(BoBaH uH qa Xay3 @ 2.2.2010, 10:22) *
Продолжать народ может и еще.

1. согласен с Ромой, руль холодный. действительно могли бы сделать либо с подогревом, либо просто кожаный, ибо полчаса в перчатках езжу обеспеченно. 001_smile.gif
2. могли бы ксеноны и с завода ставить.
3. в багажнике нет никаких ниш, это ужасно - никакой эргономики.
4. можно было бы поставить переднюю видеокамеру с завода, удобная штука.
хотя од и говорит, что есть возможность её установки с выводом штатный на монитор.
ну и последнее, 5 - действительно могли бы и продумать обогрев системы питания дизелей, чтоб не ставить их в виде допов, раз уж ума у них хватило воткнуть систему охлаждения топлива.
в общем вот, все по мелочи.
а так авто доволен, как слон. действительно диван на колесах. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadims80
сообщение 4.2.2010, 16:28
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 11457



Ни с кем не споря скажу, что на Ауди был руль с подогревом. И зимой ( осенью такого не замечал) постоянно сохла и трескалась кожа на пальцах -в уголках возле ногтей,да и на ладонях тоже. Но может это - личный "прикол", у других возможно по-другому.
Линзованной оптики не было и в 100ках- может, "держат дистанцию" между Крузером и Лексусом.
Рома, а ОД ничего не сказали по поводу Коней в ходовке?- типа "снимаем гарантию".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 4.2.2010, 16:55
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 56
Пользователь №: 9045



[quote name='Roma' date='3.2.2010, 19:34' post='259297']
Присоединяясь к сказанному, добавлю...

По поводу трассы:
-родные амортизаторы "не айс"... поставил Коней и просто "балдею", пропала раскачка кормы 002_biggrin.gif и "прет" как легковой авто класса люкс.

-Расскажи плиз поподробнее про свои аммортизаторы, тоже очень волнует эта темка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 4.2.2010, 17:32
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 56
Пользователь №: 9045



По теме: так получилось , что в конце года пришлось продать 200-й и пересесть временно на 100-ку. Машинку нашел хорошую, бензин, 2007 г., последний рестайлинг (деревянный руль, пороги с подсветкой), пробег 50 000 , в общем все нормально. Первые впечатления были не из лучших- мыльница, правда привыкание к данному автомобилю, как и лет восемь назад, когда приобрел первую 100-ку , прошло очень быстро, за пару дней. Далее в принципе я ездил и получал удовольствие, но... Автомобиль радовал своим комфортом, хотя я понимал, что этим технологиям уже 12 лет и с 1998 года , с того момента как начали выпускать 100-ку, практически не чего не поменялось. Машина замечательно вела себя на трассе, комфортно было передвигаться на ней по городу , и глядя на подобные автомобили со стороны, глаз радовался , но чувство "мыльницы" не пропадало, и в сравнении с 200-ым, все время находились какие то "но". И поэтому , как только полегчало с деньгами, с огромным (2 раза) удовольствием я вернулся к владению замечательным автомобилем -LC-200, и вот теперь меня устраивает все, ну если только аммортизаторы я бы поменял на чуть более жесткие. Так что вот такая история. Но не смотря на все это считаю LC-100 одним из лучших и надежных автомобилей. НО... А вообще есть очень хорошая пословица: " на вкус и цвет..". У моего знакомого Q-7, а у его жены LC-200, так вот его слова :" Для меня езда на 200-ом наказание", правда у него Аудюха без пневмы- замечательный автомобиль- проходит кочки как крузак. У другого знакомого тоже такие же автомобили в семье, но впечатления с точность до наоборот, правда ауди на пневмоподвеске. Так что все относительно, у каждого свои видения идеального автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 4.2.2010, 20:42
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(arkada @ 4.2.2010, 16:55) *
-Расскажи плиз поподробнее про свои аммортизаторы, тоже очень волнует эта темка!


Секретов нет, стоят аморты Koni Heavy Track, проехал порядка 10тыс.км «балдею»... прочти по ссылкам все подробно описал в отдельной теме "Подвеска TLC200": 006_blush2.gif

Тут # 1....
Тут # 2... если не добрались с первой ссылки
Тут # 3... конец описания... 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishastik
сообщение 5.2.2010, 1:15
Сообщение #16


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2010
Возраст: 45
Из: Московская обл.
Пользователь №: 11252



100 ка-весчь! а 200- 2е весчи 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif Если серьёзно-200 даже со штатными амортизаторами лучше держится. Система стабилизации срабатывает помягче (имхо) корректней что-ли? можно пошалить в пределах разумного

правда камера по углам удаляет пару раз соседские авто чуть не двигал. хорошая привычка по зеркалам смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 5.2.2010, 1:44
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(mishastik @ 5.2.2010, 1:15) *
правда камера по углам удаляет пару раз соседские авто чуть не двигал. хорошая привычка по зеркалам смотреть.



можно еще в помощь парковочные радары включать, мне помогают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарь
сообщение 5.2.2010, 9:26
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 115
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 52
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7161



Цитата(mishastik @ 5.2.2010, 1:15) *
правда камера по углам удаляет пару раз соседские авто чуть не двигал. хорошая привычка по зеркалам смотреть.

002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
согласен про парктроники, тоже юзаю когда совсем тесно или спереди не видно, оч хорошо помогает. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishastik
сообщение 5.2.2010, 19:00
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2010
Возраст: 45
Из: Московская обл.
Пользователь №: 11252



да парктроник в пробках орёт я его отключаю а включать забываю. Если б он сам включлся на "R".....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadims80
сообщение 5.2.2010, 23:07
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 11457



Цитата(arkada @ 4.2.2010, 17:32) *
По теме: так получилось , что в конце года пришлось продать 200-й и пересесть временно на 100-ку. Машинку нашел хорошую, бензин, 2007 г., последний рестайлинг (деревянный руль, пороги с подсветкой), пробег 50 000 , в общем все нормально. Первые впечатления были не из лучших- мыльница, правда привыкание к данному автомобилю, как и лет восемь назад, когда приобрел первую 100-ку , прошло очень быстро, за пару дней. Далее в принципе я ездил и получал удовольствие, но... Автомобиль радовал своим комфортом, хотя я понимал, что этим технологиям уже 12 лет и с 1998 года , с того момента как начали выпускать 100-ку, практически не чего не поменялось. Машина замечательно вела себя на трассе, комфортно было передвигаться на ней по городу , и глядя на подобные автомобили со стороны, глаз радовался , но чувство "мыльницы" не пропадало, и в сравнении с 200-ым, все время находились какие то "но". И поэтому , как только полегчало с деньгами, с огромным (2 раза) удовольствием я вернулся к владению замечательным автомобилем -LC-200, и вот теперь меня устраивает все, ну если только аммортизаторы я бы поменял на чуть более жесткие. Так что вот такая история. Но не смотря на все это считаю LC-100 одним из лучших и надежных автомобилей. НО... А вообще есть очень хорошая пословица: " на вкус и цвет..". У моего знакомого Q-7, а у его жены LC-200, так вот его слова :" Для меня езда на 200-ом наказание", правда у него Аудюха без пневмы- замечательный автомобиль- проходит кочки как крузак. У другого знакомого тоже такие же автомобили в семье, но впечатления с точность до наоборот, правда ауди на пневмоподвеске. Так что все относительно, у каждого свои видения идеального автомобиля.

А по каким параметрам 100ка "мыльница"- не совсем понял значение слова.
Вчера товарищ прислал ценник на ЛС200 из Америки- в зависимости от наворотов от 63 до 69 кБ. Но там-только бензин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:44