IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неприятности в дороге (как избежать их)
Lexx
сообщение 19.4.2006, 18:36
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



:evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвичка
сообщение 23.4.2006, 9:53
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 122
Регистрация: 26.1.2006
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 1639



Какой исчерпывающий рассказ))) Очень благодарна))) Я о таком даже не догадывалась!

Меня на прошлой неделе опять "прессовали гаишники". Сначала на Большой Дмитровке очень хотелось знать инспектору что же видно в мой парковочный рожок. Я из машины никогда не выхожу, окно открываю только, чтобы просунуть туда документы.

А на мое любимом КП на мологвардейской мне предложили выйти и вымыть задние номера, чего делать я не стала. Машина не настолько грязная, чтобы не разобрать номера. Денег не дала))) Сопротивлялась как могла. Поклялась помыть машину, что благополучно сделала. Потом пошел дождь)))

У своего соседа, владельца праворулевого легаси я спросила, как часто его останавливают гаишники- он сказал, что за год ни разу. Это заставило меня задуматься- не сменить ли машину))) Машин с правым рулем я встречаю все чаще. День назад было ощущение, что я почти за уральским хребтом!
А вот гаишники джипы любят. Не огнетушитель, так номера грязные. что будет дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xacku
сообщение 25.4.2006, 16:07
Сообщение #23


DND
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1267
Регистрация: 28.5.2002
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 4



В крупных российских городах получает распространение новый вид мошенничества. Его можно осуществлять в центре города при наличии серьезных автомобильных пробок, рядом с торговыми центрами и так далее. Главная составляющая обмана в том, чтобы автомобильный поток двигался с небольшой скоростью, около 10-20 км/час, передает Avtomarket.ru.

Смысл «развода» состоит в следующем. На дорогу выходит молодой человек, который двигается боком между припаркованными у обочины машинами и едущим транспортом. То есть возникает ощущение, что парень просто направляется к своему транспортному средству. При это он разговаривает по телефону – именно по трубке сообщник, который снимает все это дело на видеокамеру, и передает ему в какой момент нужно сделать необходимое движение.

А это самое движение заключается в том, чтобы при появлении более-менее приличного автомобиля (но не слишком «крутого») выполнить якобы случайный маневр и налететь за едущую машину! При этом мошенник задевает рукой зеркало, падает на капот и так далее. В общем возникает ощущение, что водитель сбил человека…

После этого валяющийся на земле гражданин обычно говорит, что с ним все в порядке (это на самом деле так – у него под одеждой масса всяких защит) и уходит восвояси. Автомобиль с перепуганным водителем спокойно уезжает дальше. Однако примерно через 30-60 минут «пострадавший» направляется в ближайшее отделение милиции и пишет там заявление о том, что его сбила машина и даже есть видеозапись этого происшествия. Естественно, раздается звонок водителю, которому объясняют, что он сбил человека, нанес ему травмы и скрылся. И чтобы забрать заявление из милиции автовладельцу предлагают выплатить определенную денежную компенсацию. Вот такой «развод».

Как его избежать? Да как обычно – быть внимательнее на дорогах, обращать внимание на всех подозрительных людей и, конечно же, после подобного мелкого наезда позвонить в милицию и сообщить о случившемся. При этом делать звонок стоит даже после того, как пострадавший самостоятельно уйдет с места события. Ведь в этом случае водителя уже не смогут обвинить в том, что он скрылся с места ДТП.

http://auto.mail.ru/article?id=18391
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.4.2006, 23:52
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Сегодня налетел на штраф 2000 руб scare.gif :oops:
Начало 11-го вечера... задолбался в пробках :evil: 3-е кольцо... и тут три ряда ровной сухой дороги, а главное, абсолютно свободной дороги :Gsad: :Gsad: :Gsad:
Скорость 130-140.... вдруг сзади BMW (5-ка) без люстры, как-то очень агрессивно надвигается... хочу уйти правее... мне не дают.. включат иллюминацию в облицовке радиатора, синие номера... все дела... показывают жаться направо... там жк-экраны с фотографией моей машины и скоростью :oops: :oops: :oops:
короче... попал на 2000 руб :oops: :oops: :oops:
Катайтесь осторожней по 3-му кольцу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 28.4.2006, 8:07
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Отца пытались развести, очень оригинально - вечером у магазина отодрали колпак, а потом на скоростной дороге догнали, рядом с водилой девушка.
Показывает колпак, типа твой, остановись. Батя остановился, выходят водила и с заднего сидения еще один парень - " мужик, твой корпак ударился в мою машину, вон бампер поцарапан........
Короче все закончилось нормально, гайцы мимо проезжали и остановились, батя забрал колпак, дал ребяткам 10 руб за беспокойство и поехал дальше.
Но тема разводки не плохая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 22:02
Сообщение #26





Гости






Вот уроды... Как в том анекдоте - никто не фуя не хочет работать... Только колпаки снимать и за халявные деньги возвращать! Спасибо за историю, расскажу друзьям с колпаками 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толстый
сообщение 7.6.2006, 11:20
Сообщение #27


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 6.6.2006
Возраст: 39
Пользователь №: 2174



Расскажу свои курьезы..
Первое.
В этом году, не помню, апрель или начало мая... Кароче жара. Ползу на работу, играет музычка, окна открыты (в этом-то и состоит моя ошибка!), на правом сидении лежит барсетка (мой козырь - в барсетке тетрадь с лекциями, больши НИЧЕГО! Но знаю-то об этом только я...). Садовое кольцо, вялотекущая пробка. Стою на светофору у Проспекта Мира. Ехать скучно, радио надоело... Решаю занятся полезным делом - вкрутить новый баллончик СО2 в спортивный пистолет пневматический, внешне - копия Макарова, только калибр 4,5. Ну, вкурчиваю. Тут боковым зрением замечаю движуху справа. Поворачиваю голову - опа! Стоит ара, рука на барсетке, но при этом лицо напряженное и на ствол косится. А я процедуру вворачивания уже как раз успел закончить. Резко направляю дуло на него и спокойно говорю: "Положите, пожалуйста, на место!" В ответ слышу какой-то сдавленно "Ага"... Кладет. Стоит. Так, думаю, обезьяна, что ж с тобой делать-то? "Хорошо - грю, - а теперь положите рядом все деньги из своего кошелька." Я рассчитывал на то, что это выведет его из ступора и побудит свалить... Ага! Щаз! Дите гор трясущейся рукой кладет на сидушку ворох денег из кармана. Видны тысячирублевые купюры и сотенные зеленые. Я в легком шоке, слегка сдавленно: "Вы свободны". Ара кивает и улепетывает со скоростью неопохмелившегося дворника в день получки. Насчитал 400 баксов на седушке и три с половиной тысячи наших. Неплохая прибавка к зарплате lol.gif
Второе
Прошлым летом мотался с братом двоюрным и с девушкой по России. В понедельник мы выехали в наше турне на втроем на одной машине и договорились встретиться с тремя дружественными экипажами в субботу днем на развилке Кириллов и Липин Бор. Три экипажа тоже полноприводные, плюс в каждой машине минимум по два парня. Авто для глубинки весьма уважаемые. (мой Эксплорер + должны приехать два Опля Монтерея и 4Раннер). Ну, суть да дело, стоим ждем друзей значит. Курим, водичку пьем, радуемся жизни. Вдруг останавливается около нас два тарантаса, девятина торинованная и Чирк квадратный, старый, с задранной жопой, тоже в хлам тонированный... Вылезают шесть парней. Мы напрягаемся. Начинается неприятный разговорчик, типа, "Ой, ребята, а что это вы тут делаете?" "А сколько такая машина стоит?"... Друзей все нет и нет. Ситуация накаляется. Тут один из быков вполне так это однозначно грит: "А дай-ка мне, паря, прокатиться на машинке твоей!". Ну, нас такой не устраивает, дальше косить под интеллегентных дурачков не катит. Резкий отрицательный ответ, подкрепленный двумя стволами (все тот же пневматик и братова травма на базе нагана 45-го года). Быки немного не ожидали такого поворота событий, застопорились. Мы начинаем плавно отступать к машине и тут... ПравильнО! Появляются три наших машины! Чудо! А надо сказать, что владелец 4Раннера - личность весьма калоритная. Парень 140-ка килограммов весу, мент, постоянно возит с собой кем-то подаренный муляж АКСУ. Точная копия, один в один, до мелочей. Только не стреляет. И не обламывается он при случае этим муляжом пользоваться. Но, вернемся к нашец ситуации. Что же видят незадачлевые вологодские быки? Мало того, что они и так уже под двумя стволами, так тут еще подлетает три джипа с блатными московскими номерами, из которых вываливается народ. И, о ужас! из ближайшего к ним джипа вылетает тело, по величине равное паре из них и несется к ним со злой мордой и автоматом в гиганских руках. Ребята сменкули, что сейчас будет плохо и рванули к машинам. Девятка лихо стартануля, поцарпав бочину одному из Монтереев. А вот Чероки не завелся. Просто стоял он безмолвно и никуда не уезжал. Стекла тонированные наглухо, что там происходит - не видно. Мы стоим наготове. Минуты через три из чиркана выходят три быка. Один из них, понурив голову, обращается к нам: "Ребята, вы извините, мы попутали похоже че-то... Машину вашу поцарапали - ответим, без базара, тока поехали к нашему (не помню как они его обозвали, видать, босс ихний). И это, вы нас кто-нить на тросс возьмите..." Выяснилось, что попытка завести Чирк закончилась... сломанным в замке зажигания ключом. Дальше события описывать не представляется мне интересным, но в двух словах: Монтерей качественно и бесплатно отремонтировали в Волгде в автосервисе брата ихнего босса. Босс долго извинялся за своих быков, говорил, что слышал про "Измайловский" (мы половина из ВАО, Измайлово) и очень их уважает. Вобщем, нес тому подобный бред. Честно сказать, было похоже, что мы попали в начало 90-х, причем такое, каким его показывают по телевизору в боевиках. Босс этот нам еще и ужин организовал в лучшем ресторане Вологды, кстати lol.gif С живой музыкой, полной халявой и последующей сауной с девочками lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 4.7.2006, 8:54
Сообщение #28


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



Толстый,
про "вологодских быков" - ты зря так...
плохих людей везде хватает.
я вот уверен, что хороших больше)))
я по этой вытегорской дороге часто мотаюсь (к друзьям на дачу или на охоту). пустынная она и места очень красивые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князь Ярослав 4х...
сообщение 5.12.2006, 17:27
Сообщение #29


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2006
Возраст: 51
Пользователь №: 2861



Здрасти! Я новенький,но есть история. Ну сломался машинка что-то. Так бывает.И вот стою с открытым капотом (капот с переди открывается),подходит чел, извините, южной наружности,и начинает спрашивать :?: , типа где починить хрень,которую держит в руке.Я чёто крайней мыслью ещё :idea: :!: подумал,а не барсетоШники меня посетили? Я отталкивая парня иду в сторану водительской двери и вижу shock.gif ,как второй крендель сидит на водительском сидении и шарит в бардачке (точнее тока открыл его),я подълетаю и нагло спрашиваю " Чё он забыл,в столь поздний час,не в своей машине? 8-) (конечно было грубей сие сказано) Тот от неожиданности забыл чё влез :roll: . Короче ушли.Через 30м сморю ,в стороне стоят они и ещё пару таких же южных парней. Ну думаю пора уё... Пришлось практически на 2х целиндрах уезжать. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 5.12.2006, 17:32
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Князь Ярослав 4х4, главное закончилось все хорошо.. но они бы не полезли.. одно дело кража, а другое разбой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князь Ярослав 4х...
сообщение 6.12.2006, 12:30
Сообщение #31


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2006
Возраст: 51
Пользователь №: 2861



Может не в тему, я б с вами как ни-будь хотел полазить По грязи. Но вы наверное берёте с собой только на иномарках? :roll: Я просмотрел видео с карьера и точно хочу туда. Хотябы попробовать. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 6.12.2006, 12:49
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Князь Ярослав 4х4, обычно берутся все желающие, от авто это не зависит 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князь Ярослав 4х...
сообщение 6.12.2006, 12:59
Сообщение #33


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2006
Возраст: 51
Пользователь №: 2861



Спасибо! 011_laugh2.gif Это обнадёживает !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.12.2006, 13:13
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Anastasiya)
Князь Ярослав 4х4, обычно берутся все желающие, от авто это не зависит 011_laugh2.gif

+1
[/b]Князь Ярослав 4х4, почитайте раздел "поездки и встречи", там вся информация по покатушкам.
Как собиремся ехать, присоединяйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.12.2006, 21:02
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Князь Ярослав 4х4)
Но вы наверное берёте с собой только на иномарках? :roll:


Плохо о нас думаете :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 12.12.2006, 15:03
Сообщение #36


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 338
Регистрация: 1.12.2006
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2847



Я бы хотел вернуться к теме, есть свежие новости. Источник - коллега, дата произошедшего - 11.12.06. Место - Санкт-Петербург, Невский проспект. Время - 7-40 утра.
Коллега следовал со стороны васильевского острова в сторону восстания, в крайнем левом ряду, авто - новая тойота камри. Недалеко от маяковской его режет грязная бмв, но режет аккуратно и без резких движений, просто влезает в ряд, хотя проспект фактически пустой. И останавливается. Коллега-правый поворот и объезд, но сзади резкий сигнал. Оттормозился. Обернулся - никого нет. И бмв нет. Поехал далее. На светофоре догоняет ауди а4. Очень прилично одетые и вежливые молодой человек и дама, оба лет 26-27. Так и так, что же вы уехали, у нас дтп было. В общем все как обычно - эффект неожиданности. Сами звонят якобы в страховую и в гаи. Дают трубку коллеге поговорить с инспектором - тот объясняет, что скрылись с места дтп и все такое...Молодой человек считает ущерб - в примерно 6 тыс уе по курсу 35 р (два элемента и чтото там еще). В общем коллега наконецто проснулся и сам вызвал милицию. В период ожидания - минут 30-40, молодой человек обещал проблемы, рассказывал про папу-генерала и тд. Потом опустился до 2 тыс уе. В общем как они уехали коллега даже не заметил. Интерес в следующем - дождавшись все же дпс, услышал вопрос "русские?" Услышав "да", дпсники както даже преобразились. Сказали, что еще могла быть инфинити - типа знаем. Далее. Работаем мы в большой организации, недалеко от места описываемых событий. Оказалось, что один из сотрудников на прошлой неделе имел дело с этим же набором автомашин. Но - в процессе приехал экипаж дпс и уже именно дпсники "доработали" потерпевшего - он в результате заплатил 30 тыс рублей. Вот в общем такие дела. :? 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 12.12.2006, 16:02
Сообщение #37


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 338
Регистрация: 1.12.2006
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2847



PS Сделаю ремарку - коллеге 55 лет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
happy happy... j...
сообщение 15.12.2006, 18:20
Сообщение #38


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 27
Регистрация: 29.5.2006
Возраст: 56
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2121



лично я не понял. а дтп кого с кем? бмв с ауди? а он типа помехой был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 18.12.2006, 18:38
Сообщение #39


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 338
Регистрация: 1.12.2006
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2847



happy happy... joy joy..., нет. Пытались втереть, что когда он пытался объехать бмв, столкнулся с ауди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 13.1.2007, 14:39
Сообщение #40


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



мда. а я думал, что времена шальных 90-х канули в лету...
.....в МСК въехали в 6 утра (машина разъездная ФФ транспортер), съехали с МКАД на нижегородскую трассу, отъехали с километр и на заправке вальнулись спать (движек не выглючали - дизель, прохладно было..).
только задремали - стук, стук в окно (все двери на блокировках).
стоит ара.
я окошечко приоткрыл(водила спит) - чего надо??
слющай, пагаварыть нада, аткрой, даа??
я еще приотклыл окошечко - говори...
нэт, слющай, ты выйди, да?? пагаварыть нада...
я выглядываю - пятера затонированная наглухо заведенная стоит.
пока я так это спокойно говорю - водила проснулся. я головой мотаю и тихо спрашиваю - твой клиент?? нет, говорит - наш тока к 9-ти утра подтянецца, да и руский должен быть...
я так это мигом ситуевину в голове прокручиваю и спросонья тихо соображаю - скока там их??? а может кто-то щаз на заднем колесе нипеля выкручивает, а уменя денег полмульта с собой...
а тот уже чето про людей и крышу заговорил...
достаю телефон (он , наверна думал, что я комуто звонить буду - улыбаецца, сволочь)
я камеру на телефоне включил и говорю шоферу - поехали!! и одновременно пытаюсь рожу этого козла вместе с машиной в объектив поймать (номеров невидно было - грязно)
в общем метров 500 они за нами ехали, мы у поста около воинской части остановились - там уже солдатики подметать начали - встали, стоим. они подождали минуты три (солдатики конечно по одному подтянулись - сигаретку стрельнуть - я им полпачки - на, кури служивый, не жалко 011_laugh2.gif )
в общем смылась пятера. сна как не бывало. подождали ещще с полчаса.
больше никого не было.
воттакие гопстопники еще на дорогах промышляют..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:00