IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неприятности в дороге (как избежать их)
rikky
сообщение 13.9.2007, 15:35
Сообщение #81


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 28
Регистрация: 12.9.2007
Возраст: 43
Пользователь №: 4500



сейчас по москве и по МО работают прикольные челы,причем везде на заправке,в метро...,предлагают купить сотовый тел. нокия N95 очень дешево,не покупайте!!!!у меня друг попался,хотя заранее предупреждал его((если что звоните проконсультирую,а то жалко потом смотреть на людей не знающих что им теперь делать с этой ерундой((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 13.9.2007, 17:35
Сообщение #82


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(rikky)
сейчас по москве и по МО работают прикольные челы,причем везде на заправке,в метро...,предлагают купить сотовый тел. нокия N95 очень дешево,не покупайте!!!!у меня друг попался,хотя заранее предупреждал его((если что звоните проконсультирую,а то жалко потом смотреть на людей не знающих что им теперь делать с этой ерундой((

rikky ты лучше напиши коротко :roll: :!: (что за телефон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rikky
сообщение 14.9.2007, 20:23
Сообщение #83


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 28
Регистрация: 12.9.2007
Возраст: 43
Пользователь №: 4500



вообще это слайдер,причем выезжает в обе стороны,с одной стороны клава,с другой кнопки для музыки,дисплей не сенсорный,а эти ур.. предлагали сначала его как обычный тел. с сенсорным дисплеем,а потом научились и стали предлагать как слайдер,но дисплей оставили сенсорным))больше пока модификаций не видел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin
сообщение 17.9.2007, 23:12
Сообщение #84


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 63
Пользователь №: 4345



На всякий случай - оружие в салоне - только короткоствол. Официальный. С остальным - пока доставать-заряжать будешь - отнять успеют. За собранный и снаряженный ствол в салоне могут быть некоторые неприятности. Но уже с милицией.

Под Новосибом на трассе догнала "японка", сигналя и моргая. Начала подрезать. Ехали на охоту - 4 карабина в сумме. Решили "показать" в окно. В ответ - дуплет из обреза по корпусу машины. Хорошо, что дробью не крупнее 5. Сделали 2 выстрела не прицельно в ответ - не дай бог в кого попасть ведь... "Японка" отстала. День отписывались в местном отделе. Отдых испортили. Через неделю в милицию обратились местные с жалобой, что московский джип гнался за ними и стрелял в них. Номера были наши.. Если бы в отделение не заехали - опергруппа бы в командировку была бы гарантирована... Я к чему - стрелять на поражение не только сложно психологически, но еще и чревато многим.. Хотя есть мнение, что лучше на нары попасть, чем в канаве остаться... Не надо пропагандировать муляж АК в качестве "панацеи". С перепугу могут в ответ завалить из самопала. Впрочем, каждый сам решает..

А вот для хачей-барсеточников "Макарыча" вполне достаточно.. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минин
сообщение 10.2.2008, 22:54
Сообщение #85


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 251
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 5200



А у меня такая история была:
Поехали мы позапрошлым летом на Юг по М-4, я с женой и сыном тогда ещё на Диаманте, друг с женой и сыном на Пассате и его товарищ с Батей и с друзьями с Крыма которые Москву посмотреть приезжали (обратно на халяву решили поехать 001_smile.gif ) они на КИА.
Короче, остановились мы на объездной дороге Воронежа пообедать

там буквально в метрах пяти-семи от дороги столик построен с лавочками - удобно

я чтоб не испытывать судьбу диамант закрыл сразу, да и друг пассат закрыл, а вот
парни с КИА двери пооткрывали - жарко машина стояла метрах в 3-4 от столика справа (в кадр не попала), ну кушаем мы...

Потом слышим недалеко жигулёнок резво стартанул что только его и видели, но мы не придали этому тогда значения.
А вот когда собираться стали в КИА не досчитались двух барсеток - видать подползли к ней - как видно на фото лес там реденький и кустарник почти никакой - но факт есть факт, да и от дороги как говорил недалеко:

Улов у них был небогатый - первая барсетка "гостей" С КРЫМА оказалась - без денег, все в Москве спустили, только документы.
У кореша тоже деньги в другом месте были а в барсетке документы и на КИА в том числе.
По кустам немного побродили, ну а кроме использованых шприцов ничего не нашли...
В Воронеж вьехали, сразу к ментам - а они пишите заевление и обратно в Москву - по ПТС документы восстанавливать.
Корешь с батей на разворот, ну а мы "гостей с Крыма" взяли (чтоб подбросить по дороге) и дальше поехали.
Вот такая вот история плохо начавшегося отдыха, хотя не в отпуске не обратно никаких происшествий не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фин
сообщение 11.2.2008, 17:52
Сообщение #86


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 472
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 41
Из: г.Москва
Пользователь №: 2929



Да, не приятная история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 26.2.2008, 15:17
Сообщение #87


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 164
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 53
Из: Москва САО
Пользователь №: 4804



Судя по фоткам это объездная Воронежа. Сколько раз там проезжал, никогда не останавливался (даже по нужде), тк очень неприятное и стремное место. Люди по лесу гуляют странные, шлюхи с крышей стоят у дороги, мусор везде. Не удивительно что сперли вещи. Странно что не испугались такой толпы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлмаАтинец
сообщение 9.4.2008, 10:17
Сообщение #88


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 58
Из: АлмаАта
Пользователь №: 5584



Сам постоянно куданить мотаюсь по России вплоть до Карелии, поэтому у меня несколько правил:
1. Ночевать на дальнобойных стоянках (там спокойно потому что держат либо менты либо в.в законе), залётных там не бывает
2. Хорошо выспаться, чтоб не останавливаться на отдых до след. остановки
3. Еда в салоне, готовая к употреблению во время движения(сало,колбаса, овощи, чай в термосе)
4. Заправки только на АЗС, где стоят уже несколько дальнобоев.
5. Придорожные базарчики в сад, покупать там нефига всё равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГЕННАДИЙ6
сообщение 24.3.2011, 14:10
Сообщение #89


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 15027



Нужно вежливо себя вести....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 24.3.2011, 14:44
Сообщение #90


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 56
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Цитата(ГЕННАДИЙ6 @ 24.3.2011, 14:10) *
Нужно вежливо себя вести....
А это Вы о чём???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2262717
сообщение 8.12.2011, 9:04
Сообщение #91


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 51
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 17064



Цитата(ЮР @ 6.3.2006, 13:22) *
С ними поакуратнее. Сам видел по моему во Владимирской области как ГАИшники избивали палками какого то водилу. Причем конкретно так били.


Если в кобуре бутерброд, то можно обозначить справа, а пробить левый крючок... Падать будет гаец прям на тебя..(плавали - знаем).Главное под мышки поймать, чтобы головой о планету нашу не ударился сильно.

Власть в голову ударила чмошникам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ERROR
сообщение 31.1.2012, 2:07
Сообщение #92


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 31.1.2012
Возраст: 44
Из: Одесса
Пользователь №: 17589



Мой сотрудник дабы избежать неприятностей возит с собой биту бейсбольную. Пока слава Богу обходилось и пользоваться ней не пришлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 8.4.2013, 13:55
Сообщение #93


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Друзья, добрый день.
Обсуждая тему неприятностей, полагаю, нельзя забывать об относительно новом виде вымогательства - краже автомобильных номеров.
Как известно, их тырят, прячут где-то рядом. Под стеклом оставляют номер сотового, куда позвонить.
Если работают не по беспределу, а собираются вернуть номера после выкупа, то, как правило, прячут их где-то поблизости. После оплаты выкупа - говорят что-нибудь типа "посмотри в водосточной трубе возле подъезда №3". И они там лежат.
Так что, есть рекомендация осмотреть внимательно все вокруг, может быть номер и найдется. 007_dirol.gif
Но я не об этом хотел написать.
В Интернете, в качестве способов борьбы с хищением номеров, предлагаются такие варианты, как антивандальные болты, рамки, заклепки, которые можно только высверлить. И прочее тому подобное.
Можно варить металлический пенал из 6 мм профиля, и вешать висячий замок.
Но это тоже не панацея. Бог дал нам болгарки, как говорят америкосы.
Мне одному кажется, что есть элементарный выход из ситуации с похищением номерных знаков и их платным возвратом?
Я считаю, что нет ничего проще, чем побороть эту «беду». Нужно просто сделать официальную процедуру возврата гос. номеров легкой и бесплатной (либо сильно умеренно платной). Заехал в ГИБДД, подал заявление, тебе дали справочку, что номер похищен, и катайся себе спокойно, пока тебе дубликат не сделают.
Но что-то здесь не чисто. Такое ощущение, что гайцы в доле с этими ворами. Почему нельзя ездить на машине несколько недель, пока номер не восстановишь???
Каждый закон у нас, а особенно в отношении автомобилистов, провоцирует тонны неучтенных денежных потоков. Не даром ведущая новостей оговорилась – реально «Государственная Дура».
Это сугубо мое мнение.

Сообщение отредактировал BETEPAH - 8.4.2013, 14:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 8.4.2013, 20:59
Сообщение #94


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



У нас с этим просто- http://www.autoagent.in.ua/cities/odessa/ (не реклама). Хотя все равно пытаются номера воровать... 023_scratch_one-s_head.gif
пы.сы. Кстати, там и российские номера делают, но в 4-5 раз дороже 002_biggrin.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 11.9.2013, 17:18
Сообщение #95


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Цитата(BETEPAH @ 8.4.2013, 14:55) *
Друзья, добрый день.
Обсуждая тему неприятностей, полагаю, нельзя забывать об относительно новом виде вымогательства - краже автомобильных номеров.
Как известно, их тырят, прячут где-то рядом. Под стеклом оставляют номер сотового, куда позвонить.
Если работают не по беспределу, а собираются вернуть номера после выкупа, то, как правило, прячут их где-то поблизости. После оплаты выкупа - говорят что-нибудь типа "посмотри в водосточной трубе возле подъезда №3". И они там лежат.
Так что, есть рекомендация осмотреть внимательно все вокруг, может быть номер и найдется. 007_dirol.gif
Но я не об этом хотел написать.
В Интернете, в качестве способов борьбы с хищением номеров, предлагаются такие варианты, как антивандальные болты, рамки, заклепки, которые можно только высверлить. И прочее тому подобное.
Можно варить металлический пенал из 6 мм профиля, и вешать висячий замок.
Но это тоже не панацея. Бог дал нам болгарки, как говорят америкосы.
Мне одному кажется, что есть элементарный выход из ситуации с похищением номерных знаков и их платным возвратом?
Я считаю, что нет ничего проще, чем побороть эту «беду». Нужно просто сделать официальную процедуру возврата гос. номеров легкой и бесплатной (либо сильно умеренно платной). Заехал в ГИБДД, подал заявление, тебе дали справочку, что номер похищен, и катайся себе спокойно, пока тебе дубликат не сделают.
Но что-то здесь не чисто. Такое ощущение, что гайцы в доле с этими ворами. Почему нельзя ездить на машине несколько недель, пока номер не восстановишь???
Каждый закон у нас, а особенно в отношении автомобилистов, провоцирует тонны неучтенных денежных потоков. Не даром ведущая новостей оговорилась – реально «Государственная Дура».
Это сугубо мое мнение.

Сегодня установил антивандальные рамки "Страж" - 4000р с установкой. Крепятся насквозь невыкручивающимися болтами. Рамки тонкие, но тяжелые, качественные, покрашены черной матовой порошковой краской. При необходимости снятия только срезать шляпки болтов болгаркой. Пы.Сы. На работе у двоих колег снимали номера, предлагая возврат за деньги. Первый нашел номера на крыше ТП во дворе, второй в снегу, но уже после востановления номеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 16.9.2013, 17:41
Сообщение #96


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Сегодня запенил номер изнутри монтажной пеной. 024_mrgreen.gif

Сообщение отредактировал ЮР - 16.9.2013, 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 18.1.2014, 16:29
Сообщение #97


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Тема называется "Неприятности в дороге". Сообщения не по теме удалены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лерик
сообщение 18.1.2014, 22:04
Сообщение #98


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 5341
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 64
Из: Псковщина
Пользователь №: 2939



Цитата(Lexx @ 18.1.2014, 17:29) *
Тема называется "Неприятности в дороге".


В асфальте, что ли ? 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:35