IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какое допоборудование можно поставить на Патруля?
Vider
сообщение 21.9.2007, 9:32
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Цитата(Tony)
Не зря же он плотно закрывется (поджимается барашками и защелками). В противном случае, если герметичности нет, - какой в этом смысл?


В моем случае дырка для слива конденсата находится за внешним краем фиьтроэлемента, так что пофиг откуда сосать воздух, оттуда или через шноркель, все равно все через фильтр идет. А вот если туда пойдет вода, то не все так однозначно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 21.9.2007, 9:34
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Надо посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 24.9.2007, 10:53
Сообщение #43


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Пороги, хочу сказать, веСЧ очень и очень нужная. И вот почему: в пятницу, сияющий от счастья, на новых колесьях, я тихонько проезжал по стоянке у магазина, правил не нарушал и полз на 1-й, аки черепаха, в поисках места, где мог бы приютиться мой бегемот; вдруг удар и легкое сотрясение машины, чувствую - случилась беда, не расчитал габаритов и кого-то задел... Слава яйца не так!!! 011_laugh2.gif Мужичок сдавал задом на своем "тазу" и ткнулся в меня... Ж...па помялась недурственно, однако. Мне - ничего, кроме следов от его краски. Заодно и убедился, что покрасили хорошо, в отличие от "жиги", у которой все осыпалось, как осенняя листва. 001_smile.gif Ну что ж, выпендриваться и петушиться не стал - не по мужски. Разошлись. Во время я, все-таки, поставил пороги, иначе бы на кузовщину попал бы - как пить дать. И ведь не денег, а машину жалко. "Михрютку" я ему уже ссадил по глупости... 004_sad.gif Уже выправил, но все равно жалко. Это мой единственный друг. Монументальный и безмолвный. Я ему все готов простить, а вот своих ошибок себе не прощаю. Но ставить защиту по кругу не планирую. Не идет ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 25.9.2007, 16:42
Сообщение #44


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



А что народ думает про автономные подогреватели? В автосалоне мне посоветовали Вебасто. С чем его едят и какие ещё бывают модели? :chudic:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 25.9.2007, 16:56
Сообщение #45


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Пардон, посмотрел темку по подогрев, еще больше путаницы. А кто то говорил, что подогреватель можно засунуть вообще в полость крыла, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 25.9.2007, 18:16
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



я говорил. Снимают подкрылок, туда вебасту, потом подкрылок обратно. Места достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.9.2007, 7:43
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Мне сделали в подкапотном пространстве, справа. Перенесли малек ФГО (на крепления ФТО). Единственная проблема - трудно теперь подобраться к масляному щупу, но можно. Еще довольно трудно будет поменять масляные фильтры. Если не получится - поеду и скажу, чтобы устранили все эти недостатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chief
сообщение 27.9.2007, 11:32
Сообщение #48


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 92
Регистрация: 6.2.2006
Возраст: 52
Из: Красноярск
Пользователь №: 1671



Извените что вмешиваюсь в Вашу узкую дискусию :oops: мой совет по поводу зимней резине следующий взять вот эту резину http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=84...sc&start=40 и зашиповать ризину кировогродскими шипами, в бытность когда был Опель Монтерей купил на зиму резину COOPER SST по рисунку протектора похожа, зашиповал ее, мне нравилась, только когда шиповали Я попрасил чтобы где шашечка позволяла поместу поставить два шипа, на память в упаковке 200 шипов, на колесо ушло по 300 шипов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Урри
сообщение 15.10.2007, 10:27
Сообщение #49


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 19.9.2007
Возраст: 54
Пользователь №: 4530



Позавчера стал обладателем нового Патруля, комплектация Elegance, цвет черный. Само собой захотелось что то улучшить. Поставил шипованную резину Нокиан, на очереди сигналка. Хотелось бы поставить Webasto и Separ, но в связи с этим несколько вопросов:

1.Потянет ли модель Webasto Thermo Top C 5,2 кВт ? Установщики как то уклончиво отвечают, боятся гарантировать, что настораживает.

2.Дело в том, что живу в Якутии, а морозы у нас наверно слышали какие. Вообще можно на нее надеятся при минус 50 ? Вроде бы Tony, Вы устанавливали такую в прошлом году, как впечатления?

3.Если ее, вебасту эту, все таки ставить - то есть советы- куда? Гусарам молчать 001_smile.gif Моторный отсек после крузера уж очень укомплектованным кажется. Где она встанет ловчее не изуродовав крыло, и безопасно?

4.Считается, что соляра у нас плохого качества, поэтому настоятельно советуют ставить Сепар. Вопрос патрулистам - опять же - кто имел опыт установки этого устройства - как лучше воткнуть? С подогревом или без?

И еще: всем хороша машина, но туповата на разгоне, по моему даже 80-ка порезвее была, это как, после обкатки пройдет или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 15.10.2007, 10:38
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата
Вроде бы Tony, Вы устанавливали такую в прошлом году, как впечатления?

001_smile.gif 001_smile.gif 001_smile.gif Во прикол, я машину-то только в этом году купил... 024_mrgreen.gif
В общем, пусть Lexx тему перенесет, а там и поговорим... 001_smile.gif Читайте, что там написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 15.10.2007, 10:43
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



перенес и убрал из названия темы слово "экспедишн", чтобы не вводило людей в заблуждение 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 15.10.2007, 11:02
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Перенес. Вот и хорошо, хотя, было бы лучше, если СЮДА. Ну да не важно. Патруль у меня старый, то есть - Y60-й, с двигателем TD42. Поставил Thermo Top C, тот самый, о котором речь идет. Спрашивал специально, для каких температур можно использовать (предполагаю зимой на север кататься)? Собственно, посоветовали именно это, хотя, кажется, есть и круче. Ну, не знаю, в общем, я в этом - "нихт ферштеен". Что известно: для того, чтобы прогреть двигатель до первой "белой палочки (по термометру) и салон при +10 (холодновато, вообще-то уже, да и дизель начинает "голосить") за бортом нужно около 30...40-ка минут. При более низких температурах пока не использовал... Можно, кстати, подогревать на ходу, если недогрев имеет место быть.
А по поводу установки, так лучше к Vider'у обратиться. У него тоже новый Y61. У меня стоит справа (по ходу), под капотом, прямо у салона.
Интересная деталь: перед взятием водных преград желательно загерметизировать воздухозаборник подогревателя, чтобы не набрать в него воды. Посоветовали использовать... презерватив. 001_smile.gif 001_smile.gif 001_smile.gif 001_smile.gif Потом надо несколько минут "погонять", для профилактики...
И еще: надо, говорят, хотя бы раз в месяц (даже летом), включать на несколько минут. Зачем - не знаю, но, говорят, дольше прослужит.
Вот и все, что знаю. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Урри
сообщение 15.10.2007, 11:20
Сообщение #53


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 19.9.2007
Возраст: 54
Пользователь №: 4530



Tony, Вы не ошиблись? "Что известно: для того, чтобы прогреть двигатель до первой "белой палочки (по термометру) и салон при +10 (холодновато, вообще-то уже, да и дизель начинает "голосить") за бортом нужно около 30...40-ка минут"
Если так, то смысла вообще не вижу 004_sad.gif у нас 8 месяцев в году температура по любому не +10, а ниже, порой существенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 15.10.2007, 11:23
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Да хрен его знает, я еще не полностью разобрался... Но установщики сказали, что при +10 где-то около 20-ти минут греть до ~+50 градусов... Может я че-то не то делаю... Сам еще чайник... 001_smile.gif да и движка у меня поболее Вашей будет, да еще и чугун (у Вас-то, небось, люминь), у него, кажется, теплоемкость поболее... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 12.11.2007, 9:45
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



В общем, если интересно, то превая "белая палка" - это и есть 50 градусов. Уже прогревался при минусе (-3 где -то). Пол-часа, всместе салоном. 011_laugh2.gif
По силовому железу. Мля, как бы тяжело оно не было, но надо. Убил свой задний бампер о пень. Без шансов на восстановление... 009_cray.gif 009_cray.gif 009_cray.gif 009_cray.gif 009_cray.gif Буду делать "силовуху" с калитками на две запаски. Эх... 009_cray.gif 009_cray.gif 009_cray.gif Как же я этого не хотел... 009_cray.gif 009_cray.gif 009_cray.gif Честное слово, мащину жалко. Да еще и переднее правое крыло. 009_cray.gif 009_cray.gif 009_cray.gif Нетрудно догадаться, в каком состоянии вернется из леса пластмасса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vrubel
сообщение 13.11.2007, 7:36
Сообщение #56


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 6.11.2007
Возраст: 49
Из: СССР
Пользователь №: 4762



ну, полчаса, а какие проблемы.
За пол-часа включил и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 13.11.2007, 8:55
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Так нет никаких проблем. Я просто человеку разъяснил, чтобы, так сказать, все сомнения исчезли по поводу подогрева. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 8.1.2008, 9:33
Сообщение #58


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Всем привет!
С рождеством Христовым!
Я уже полгода по заказу жду своего чёрного Патруля Елеганс с кожаным салоном (заказал в августе). За это время определился конкретно, что буду ставить сразу:
- Вебасто (однозначно) с ПДУ.
- дефлекторы на двери и капот;
- защиту фар;
- турботаймер;
- сигналку средней крутости и цены;
- сразу беру комплект зимней резины нешипованой вместе с дисками;
- сепаратор - водоотделитель (или как его там);
- DVD с экраном вместо штатной магнитолы.
Поделитесь соображениями по поводу DVD. Сразу скажу, что я не такой уж меломан, поэтому динамики оставлю штатными и портить багажник сабвуфером не намерен. Какой аппарат лучше поставить? Я склоняюсь к тому, у которого экран выдвижной, хотя не являюсь специалистом по всякой музыке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 8.1.2008, 9:42
Сообщение #59


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



А, ещё всерьёз задумываюсь над усилением порогов. Что тюнингового по этому поводу выпускает яповский автопром?
Дело в том, что я недавно катался с другом на 105 ТЛК и обратил внимание на слегка отогнутые вниз пороги (штатные). Оказалось, что на них просто слишком часто наступали ребята вроде меня (рост 180 см, вес 130 кг). Думаю усиление в таком деле просто необходимо. Какие мнения у коллег джиперов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 9.1.2008, 7:13
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



защита фар - деньги на ветер, хуже свет и никакого толку - в смысле они и так камни с полкулака отбивают без последствий;
сепаратор - обязательно ставь с подогревом;
турботаймер - есть встроенная функция почти во всех сигналках, так что отдельный не нужен;
DVD - рекомендую не выдвижной экран, а тот, который стоит просто в плоскости, размером 2DIN. Просто сколько уже их поломано - очень нежная техника, чуть задел во время его выдвижения и каюк может быть. Без сабвуфера звук вообще плох, да и штатные динамики никакие, прямо скажем, но если тебе хватает - хозяин-барин. По собственно железке посмотри Alpine, например такой: http://www.alpine-europe.com/index.php?id=iva-w200ri
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:05