IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поломка АКПП на Гранде
VVV
сообщение 6.11.2007, 10:11
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 46
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 4652



Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Давненько читаю форум и теперь интересно Ваше мнение. Год назад был куплен Гранд Ч. Лимитед, 2002 г.в., 4,7 двигатель, квадро драйв. Покупалось авто в Автолайте, за машину давали хорошие гарантии, с прежним хозяином тоже общались. Я обслуживался там же, на Сталеваров. Примерно пол года назад на очередных ТО приемщику (Андрей Попов - записывался у него постоянно) начал жаловаться на слишком жесткие удары при переключениях АКПП, особенно чуствительными были удары при полной остановке авто - если педаль тормоза не отпустишь, то удар был слишком сильным (так пониманимаю со 2-й на 1-ю), но и при разгоне тоже были сильные толчки (с 3-й на 4-ю например). На "холодную" это не ощущалось, а вот примерно через часа езды или просто постоять в пробке, сразу же... На мои замечания в Автолайте мне говорили, что в принципе это диагностике не подлежит, пока "чек" не загорится...
И вот в прошлый понедельник в момент планового ТО мной вновь были высказаны те же замечания, но ответ был всё тот же... В среду по делам выдвинулся в сторону Тамбова, примерно км за 200 от Москвы пошел на обгон - раздается жесткий удар АКПП, скорость не набирается, педаль в пол, 3-4 секунды и новый сильный удар, скорость на верх. После обгона скинув педаль обороты не падают (переключение на 4-ю не происходит), из коробки масло выливается на глушитель и коллектор, всё в дыму.... Остановка, под капотом в районе щупа всё в масле, из под коробки в три ручья.... вокруг только поля и леса...
Звонок на Автолайт - ответ "срочно глушите двигатель, авто на эвакуатор и к нам".... Не вопрос... Правда с Автолайта эвакуатор часа за три добрался, спасибо добрым там людям, бесплатно...
Теперь коробку сняли, жду приговора. Было бы очень интересно услышать Ваше мнение, одинок ли я в своей "беде". За ранее благодарю за ответы!
ЗЫ Как будут известны новости с Автолайта - тут же отпишусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.11.2007, 10:31
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



VVV, ну что на это сказать. У меня тоже пихаться стала, думал кирдык, но масло нормальное... посоветовался со своим мастером и пришли к выводу, что все из-за колес, у меня они не стандартные и соответственнго коробка, работает не корректно. Сейчас сменил резину на зимнюю и толчки прекратились.
В общем соболезную, предупредить данное происшествие можно было, а теперь, похоже полная замена коробки. Сначала у тебя сгорел бублик, затем стали гореть фрикционы, когда они спаялись, разорвало планетарку и осколками, пробило коробку. Все можно было предсказать и продиагностировать, кроме бублика.
Но в общем, сам виноват, раз читал форум, значит читал и про признаки близкой кончины коробки. Что проще - достать щуп и понюхать масло :roll: :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV
сообщение 6.11.2007, 10:58
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 46
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 4652



alexey_m, в принципе я готов к такому "диагнозу", но когда форум читал - щуп доставал - я на 100% не скажу, но масло было вроде бы нормальным. Колеса тоже родные... Жду приговора дальше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 6.11.2007, 12:58
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



А чего ждать и так все понятно, искать коробку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV
сообщение 6.11.2007, 15:35
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 46
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 4652



Anastasiya, жду "ИТОГО:"...$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотой
сообщение 6.11.2007, 15:47
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 13.6.2007
Возраст: 48
Из: Москва, Подольск
Пользователь №: 4067



Цитата(alexey_m)
VVV, ну что на это сказать. У меня тоже пихаться стала, думал кирдык, но масло нормальное... посоветовался со своим мастером и пришли к выводу, что все из-за колес, у меня они не стандартные и соответственнго коробка, работает не корректно. Сейчас сменил резину на зимнюю и толчки прекратились.
В общем соболезную, предупредить данное происшествие можно было, а теперь, похоже полная замена коробки. Сначала у тебя сгорел бублик, затем стали гореть фрикционы, когда они спаялись, разорвало планетарку и осколками, пробило коробку. Все можно было предсказать и продиагностировать, кроме бублика.
Но в общем, сам виноват, раз читал форум, значит читал и про признаки близкой кончины коробки. Что проще - достать щуп и понюхать масло :roll: :roll:


У меня тоже на таком же гранде коробка пихается, но редко по пробкам, не чаще раза-двух за день. Резина стандарт, мосло не горит.

Уже страшно становится.

Что есть бублик? Может его заранее поменять?


Почему все остальные молчат. Неужели никто не сталкивался больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.11.2007, 15:58
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Золотой, бояться нечего. 545 коробка - адаптивная и толчки могут иногда возникать. Она перестраивается, или возникло рассогласование работы коробки и двигателя. Такие вещи как у VVV, происходят очень редко. А простая переборка коробки стоит около 1500$ с запчастями вместе. Я не знаю по какой причине у него разорвало планитарку - коробка у нас умная и полюбе должна была сработать блокировка. (движение на низкой скорости, для доезда до автосервиса) Ставить диагноз на расстоянии сложно, да и не специалист я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV
сообщение 6.11.2007, 16:15
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 46
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 4652



alexey_m, вот и мне все говорят, что такие вещи редкость на этой коробке, так что самому интересно.... Хотя условия эксплуатации были довольно спокойные... С прицепом ездил не тяжелее снегохода, да и за городом процентов 10, не более...
А у Золотого такие же бывают рывки, что и у меня были, только редко редко (юзал его авто)... Но опасения его то понятны :au:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотой
сообщение 6.11.2007, 16:15
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 13.6.2007
Возраст: 48
Из: Москва, Подольск
Пользователь №: 4067



Спасибо, чуть-чуть успокоил. А то немного неприятно становится, когда себя где нибудь в степи с такой же проблемой как у VVV представляю. shock.gif

Все же что есть бублик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 6.11.2007, 16:26
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Золотой)
Спасибо, чуть-чуть успокоил. А то немного неприятно становится, когда себя где нибудь в степи с такой же проблемой как у VVV представляю. shock.gif

Посему я и люблю ручные коробки, а автомат исключительно вынужденное зло с которым пока ещё не смирился. Если мой накроется, то скорее всего буду серъёзно задумываться о постановке AX-15 на свой WJ.

Цитата(Золотой)
Все же что есть бублик?

Если станет легче, то это гидротрансформатор. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.11.2007, 16:36
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



FordSloman, в говнах - да, ручка суппер. Но в пробках... ну его нафиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 6.11.2007, 19:15
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(alexey_m)
FordSloman, в говнах - да, ручка суппер. Но в пробках... ну его нафиг.

В воскресенье ездил на своём форде (с ручкой lol.gif) получил массу удовольствия. Дело в том, что если дигатель дизельный, то вот он просто создан для ручки. На нём просто отпускается сцепление и ты едешь, хотя верю, что если пробка большая, а народ движется странным образом, то может и нога начать атрафироваться. Также без проблем можно стартовать на уклонах вообще только тормозом и сцеплением, а про прохождение поворотов и гололёд вообще молчу потому как автомат просто валяется в углу рядом с мусорным баком. В случаях поломки машину с автоматом толкая не заведёшь, да и ещё хорошо, что на джыпе раздатка, а то его и на тросе было бы тянуть геморно. Пока вижу только один условный плюс это то, что можно ответить по телефону, НО при наличии hands-free это не нужно, да и на джипе лучше рулить обоими руками потому как колею он не любит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.11.2007, 20:05
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



FordSloman, к сожалению, 80% моей езды, занимают именно пробки. Даже в выходные. 004_sad.gif 004_sad.gif 004_sad.gif 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 7.11.2007, 10:28
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



у меня пихаецца тоже. масло в норме,на ходу переключение тоже отличное. однако на то однозначно нада.
пока дефекты коплю для поездки.
... и финансы аккомулирую ... 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 7.11.2007, 13:53
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



У нас летом пихалась чаще, как выяснилость из-за резины очень далекой от рекомендованной заводом. Зимняя более приближенная к нужной размерности и коробка почти перестала пихаться, мей би это тоже както влияет на скорость убивания данного агригата :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотой
сообщение 7.11.2007, 17:15
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 13.6.2007
Возраст: 48
Из: Москва, Подольск
Пользователь №: 4067



Цитата(FordSloman)
Если станет легче, то это гидротрансформатор. :wink:


Так это же полкоробки в моем понимании shock.gif




В выходные по говнам (даже скорее по буеракам) по берегам Оки на Ниве короткой гонял. Ощущения на оффе отличные, на ручке гораздо удобнее, но... как только доюрался до пробок и пересел на гранда, сразу почуствовал себя гораздо уютнее и по телефону при этом даже не говорил 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 7.11.2007, 17:19
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



ЗолотойНет это не полкоробки lol.gif а 1/3 или 1/4 ее. И сам бублик не так страшно, он ремонтируется. Хуже когда и фрикционы накрываются. Уже совсем другая сумма ремонта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV
сообщение 8.11.2007, 8:33
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 46
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 4652



Звонили с Автолайта - если в двух словах, то в коробке "фарш" 004_sad.gif
В пятницу к вечеру пообещали, что авто будет готовым к выдаче... Сумму пока не называю - ждёмс скидок :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 8.11.2007, 9:15
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



VVV, да то, что "фарш" было сразу ясно. Если можно, то подробнее...

Очень хочется понять можно ли было предупредить данную неприятность и сколько они возьмут за "ремонт".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV
сообщение 8.11.2007, 10:00
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 46
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 4652



alexey_m, обязательно отпишу. Самому интересно можно ли было эту "беду" предотвратить. Думаю в выхи буду в Автолайте и "попытаю" мастеров... :twisted: Хотя расскажут ли всю правду...? Ведь если можно было бы - их вина получается? Я же им полгода об этом говорил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:37