IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзыв о Гранд Чероки 3,0 CRD 2008 год, пробег 18т.км.
victor spb
сообщение 25.10.2008, 15:42
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



Хороший отзыв о Гранд Чероки 3.0 CRD 2008.

До этого гранд чероки ездил на инфинити ФХ35, поэтому, покупая новый автомобиль хотел купить более дешевый в эксплуатации автомобиль, но при этом с динамикой не на много худшей чем у ФХ35. При этом стоимость автомобиля не должна выходить за 1,8млн.р., включая полный пакет опций. Опции- это парктроники, камера заднего вида, датчик дождя, ДВД и прочая подобная фигня.
В итоге не нашел ничего лучше как купить jeep grand Cherokee с дизельным двигателем.
На момент заказа черный можно было заказать только с доп. пакетом в виде фаркопа и навигации с камерой заднего вида. Его и заказал, переплатив от базового около 60т.р.
В первый же день, только доехав до дома, обнаружил течь масла из под двигателя. Расстроился, конечно, но на следующий день бесплатно для меня джипа отвезли в сервис «Олимпа», где автомобиль и покупался. Там достаточно быстро заменили бракованную крышку переднего редуктора и автомобиль оказался снова в строю. В процессе эксплуатации автомобиль радует и динамикой, и комфортом, и эксплутационными затратами.
Налог в Ленинградской области составляет всего около 16т.руб. против 42т.руб у инфинити. На топливе (средний расход около 13 литров/100км.) тоже экономия не меньше 4-5 литров на 100 км, а это около рубля с км. При пробеге тысяч 60 в год это 60т.рублей + 26тысяч экономии на налогах и выплывает приятная сумма на которую можно отправить семью на пару недель в Египет или Турцию.
Динамика. Динамика, особенно со старта, ошеломляет. Момент в 510Н/м говорит сам за себя. Двигатель на джипе стоит такой же как и на современных Мерседесах серии 320.
Такой же двигатель и на Е-классе, и на S-классе , и на G и GL. Т.е. дизель самый что ни есть современный. Работает тихо, дизель можно, пожалуй, различить только на холостом ходу. В движении это определить гораздо сложнее.
Комфорт пребывания в автомобиле тоже устраивает. Новая черная панель приборов вместо серой, которая ставилась с 2005года, выглядит посолиднее. Ничего в салоне не гремит, сама панель тоже молчит. На вид пластик панели жесткий, но через пару дней эксплуатации на это не обращаешь уже никакого внимания. При парковках очень помогает камера заднего вида и парктроники. По штатной навигации очень удобно ездил по Европе.На стоянке можно посмотреть ДВД.
На сегодняшний момент с июня автомобиль пробежал 18т.км. Из текущих косяков отмечу только подвисающий иммобилайзер. С первого раза авто не видит ключ. Но на днях обещали поменять ключи по гарантии. В Питер они уже приехали.
Стоит также упомянуть то, что джип не является угоняемым автомобилем, и это является еще не большим плюсиком в экономии средств на страховке. На вторичном рынке дизеля, вроде бы, являются востребованными, поэтому надеюсь цена не будет падать так быстро как у бензиновых собратьев с полным приводом и большим мотором.
Да, ТО автомобилей 2008 года раз в 20т.км.
Короче, автомобилем я доволен и на сегодняшний день альтернативы не вижу.



Плохой отзыв о Гранд Чероки 3.0 CRD 2008.

До этого гранд чероки ездил на инфинити ФХ35, поэтому, покупая новый автомобиль хотел купить более дешевый в эксплуатации автомобиль, но при этом с динамикой не на много худшей чем у ФХ35. При этом стоимость автомобиля не должна выходить за 1,8млн.р., включая полный пакет опций. Опции- это парктроники, камера заднего вида, датчик дождя, ДВД и прочая подобная фигня.
В итоге не нашел ничего лучше как купить jeep grand Cherokee с дизельным двигателем.
На момент заказа черный можно было заказать только с доп. пакетом в виде фаркопа и навигации с камерой заднего вида. Его и заказал, переплатив от базового около 60т.р.
Фаркоп при получении оказался не фаркопом, а подготовкой под факоп, т.е. крюка не было. Хотя в договоре написано «фаркоп».
В первый же день, только доехав до дома, обнаружил течь масла из под двигателя. Расстроился, конечно, но на следующий день бесплатно для меня джипа отвезли в сервис «Олимпа», где автомобиль и покупался. Бесплатно, но при этом мне пришлось сделать звонков 20, мне почти никто не перезванивал, эвакуатор просил денег но был послан….юв «Олимп» (эвакуатор приехал от них). Автомобиль был оставлен в «Олимпе», а я пошел ругаться в отдел продаж. Дело в том, что при заключении договора в спецификации было написано стандартная комплектация Оверлэнд + навигация+ фаркоп. Но на словах говорилось, что задние стекла в стандарте идут черные. В реале оказалось, что черные были до 2008года, а с 2008 пошли прозрачные. В итоге пришли «меня» к решению, что мой крюк фаркопа они мне «подарят», а крышку редуктора заменят. Что и было сделано. В процессе эксплуатации автомобиль радует динамикой, но при этом в трансмиссии присутствуют свойственные грандам удары. Т.е. Гранд- это автомобиль для пофигиста- ну и пусть стучит…..
Расход дизеля далек от паспортного. Вместо среднего в 10 литров составляет более 13 литров на 100км. На 10т.км сделал ТО-1. Только по прошествии 15т.км на спидометре узнал про ТО через 20 т.км. При покупке Джипа сервисные книжки были только на старые гранды. От него книжку мне и дали. Так же получил инстукцию на Май ГИГ только когда заехал в сервис на 15т.км. А заехал не просто так. Глюкнули мозги. Автомобиль не воспринимает ключи, пишет на панели всякую хрень, то ключ не подходит, то замените ключ, то села батарейка, а еще может выдать на холодной машине что перегрелась АКПП. В сервисе заказали ключи, но мне не верится что это поможет. Сейчас езжу мучаюсь, уже стало привычным десяток раз вставить – вытащить ключ из замка зажигания.
Панель в салоне могла бы выглядеть и посолиднее для авто за 1,8млн.
Потолок в салоне достаточно низкий, а пол высокий.
Высокий пол особенно ощущается на заднем сиденье. Коленки упираются в подбородок.
Погрузочная высота багажника неудобна высока.
Камера заднего вида в плохую погоду быстро пачкается. На экране не отображаются желтые полосы- траектория движения автомобиля. Навигация, за которую я заплатил, в России не работает. Нет карт. Короче, задрал меня такой автомобиль. Лучше б я купил Таурег.



П.С. Истина где то посередине. Но в целом Грандом я доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 26.10.2008, 14:57
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 22.6.2008
Возраст: 53
Из: Пермь
Пользователь №: 5959



Я так понимаю проблама в дилере, а не в автомобиле! А размеры салона какие были при покупке такие и остались! Туарег в этой комлектации стоит гораздо дороже!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 26.10.2008, 17:32
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



Ну про таурег- это я с сарказмом.)))
Здесь я вообще прикололся как можно об одном и том же автомобиле отписаться.
А грандом Я доволен.)))) Правда сегодня еще лампочка в противотуманке перестала гореть))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 26.10.2008, 17:34
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



Цитата(vel)
А размеры салона какие были при покупке такие и остались!

Мне размеры и не жмут. ))))) Мой рост 176см.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 26.10.2008, 17:36
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989














Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 27.10.2008, 8:10
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Хороший отзыв, интересно. Спасибо за фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 27.10.2008, 9:05
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 22.6.2008
Возраст: 53
Из: Пермь
Пользователь №: 5959



victor spb,
а не подскажите, где можно взять официальную информацию о увеличении пробега между ТО до 20000 км?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 27.10.2008, 9:22
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



У меня написано в руководстве по эксплуатации. Там в конце прописан межсервисный пробег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 27.10.2008, 10:24
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 22.6.2008
Возраст: 53
Из: Пермь
Пользователь №: 5959



Цитата(victor spb)
Ну про таурег- это я с сарказмом.)))
Здесь я вообще прикололся как можно об одном и том же автомобиле отписаться.
А грандом Я доволен.)))) Правда сегодня еще лампочка в противотуманке перестала гореть))))

Это вам индеец за сарказм отомстил! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHRONIC
сообщение 30.10.2008, 4:48
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 56
Регистрация: 5.10.2008
Возраст: 44
Пользователь №: 6565



victor spb, автору респект. у меня так со всеми машинами. и с грандом думаю тоже. Вот например: Машине месяц, а уже донимают скрипы в салоне. под задней сидухой что то бахает на кочках. А как вам звук из бензобака когда больше половины залито и жрет бывает до 16 и трещит как трактор когда медленно разгоняешся. Но больше всего меня донимает то что мне впарили квадратрек 2 теперь я думаю как бы блоки поставить но прикиньте в арб на все машины есть, а на чироки нет. А так мне машина очень нравиться хотя бесят деревяшки в салоне -буду затягивать кожей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHRONIC
сообщение 30.10.2008, 4:53
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 56
Регистрация: 5.10.2008
Возраст: 44
Пользователь №: 6565



victor spb, и вопрос а что у вас можн смотреть двд видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 30.10.2008, 7:16
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 22.6.2008
Возраст: 53
Из: Пермь
Пользователь №: 5959



Цитата(CHRONIC)
victor spb, и вопрос а что у вас можн смотреть двд видео?


можно в режиме паркинг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 2.11.2008, 11:53
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



А вообще, джип првлекает уже только потому что он JEEP. JEEP - это легенда. И выгляди киа соренто JEEPом, он им никогда не станет.
Каждый раз садясь за руль своего ДЖИПа, я вспоминаю, что это не просто внедорожник.
Короче, своим грандом я более чем доволен, прочем был доволен и его предшевственником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 18.11.2008, 16:00
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



А мозги моему джипу так пока и не вправили.((((
Не получается чего то. Мне кажется все уже электронное поменяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 23.11.2008, 13:00
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



Все.
Автомобиль победили.
Проблем больше нет. Заменили блок иммобилайзера и замок рулевой колонки. Что то перепрошили.
Автомобилем полностью доволен. Ничего не гремит и не скрипит.
Только "мучает" меня отсутствие навигационных карт по России. Т.е. Европа у меня стоит и очень хорошо ТАМ работает. Хотелось бы как то решить вопрос и российских карт. На MY GIG таких карт пока нет. Мысли следующие: поставить модуль навигации, выведя его на штатный экран, или заменить муз.центр целиком на поддерживающий имеющиеся функции + навигация. При замене решающее значение имеют работающие кнопки на руле.
Есть какие нибудь варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 23.11.2008, 13:09
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



Цитата(CHRONIC)
.......А как вам звук из бензобака когда больше половины залито.....
А так мне машина очень нравиться хотя бесят деревяшки в салоне -буду затягивать кожей.

К ударам из под автомобиля привык. Но это не для слабонервных. Допускаю, что кто то может только поэтому избавиться от Джипа.

Кожей, думаю, не очень будет. Лучше алюминиевые вставки сделать вместо дерева. А кожей всю остальную панель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor
сообщение 23.11.2008, 19:13
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 9.8.2008
Возраст: 40
Пользователь №: 6213



Красавец 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Costuhan
сообщение 23.11.2008, 21:27
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 111
Регистрация: 18.11.2007
Возраст: 54
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 4826



victor spb, может что то из этого? :roll:
http://www.radiogps.ru/index.php?categoryID=179 СА 450 просто красавчег lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kashtan
сообщение 24.11.2008, 2:55
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 46
Из: Kiev
Пользователь №: 6664



автору спасибо. В Киеве диллеры по Черокки совсем бездуховные(корпорация "УкрАвто"), что само собой решает не в пользу покупки авто с кучей "но" по надежности и комфорту, но не детской ценой. В своём выборе по покупке пока остановился на Мицубиси Падж Вагон 3,2 ТД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor spb
сообщение 25.11.2008, 22:34
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 141
Регистрация: 27.6.2008
Возраст: 49
Пользователь №: 5989



Думаю, что дизельный гранд будет надежнее, комфортнее и резвее, чем паджеро 3,2.
Деньги при этом схожие.
Паджеру не купил хотя бы из-за старинного 4-х цилиндрового дизеля.
Поэтому, Kashtan, бери гранда, не пожалеешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:50