IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воздушный насос (улитка). Для чего?Прадо 120 - 2.7, Прадо 120 - 2.7 литра из Эмиратов
kostya
сообщение 7.10.2008, 22:04
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Хант)
Как мне сказал один спец, что эта хрень с моторчиком предназначена для дополнительного охлаждения голоки двигателя.


Посмотреть бы на эту хрень с моторчиком, которая "охлаждает", о чем речь вообще shock.gif :?: Может твой спец, увидел первый раз в жизни пластмассовую "баклушу" VVT-I сверху на моторе и выдал сей перл 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хант
сообщение 7.10.2008, 22:13
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 62
Пользователь №: 5533



kostya,

Всё может быть. Четно говоря сам не верю, чтобы моторчик от фена дул башку авто.
Завтра сфотаю и выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 8.10.2008, 6:21
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Хант)
kostya,

Всё может быть. Четно говоря сам не верю, чтобы моторчик от фена дул башку авто.
Завтра сфотаю и выложу.

Не сочти за милость, сфоткай. Дюже интересно, что за доп. охлаждение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хант
сообщение 17.10.2008, 19:15
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 62
Пользователь №: 5533



kostya,

Ранее говорилось об этом прибамбасе, о том что на машинах2008 года установлены. Что это за хрень и её функции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хант
сообщение 17.10.2008, 23:58
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 62
Пользователь №: 5533



kostya,

Стоит "улитка" с моторчиком ( нижн. рис.), с неё идёт патрубок (серед.) и подсоединяется через штуковину (верх) с головкой.
Вопрос: какую роль играет этот набор железа? Для чего он нужон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 18.10.2008, 10:18
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Хант, теперь понял 011_laugh2.gif Эта "улитка" относится к системе ПОДАЧИ ВОЗДУХА ВО ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР. Типа НАСОС что-ли или НАГНЕТАТЕЛЬ какой :roll: стоит 490баков.

Больше воздуха в коллектор - больше мощность, но и грязней выхлоп, именно поэтому на машины GULF устанавливают трехполосный каталитический нейтрализатор отработанных газов и иридиевые свечи. А на машинах GЕNERAL этого всего нет получаеццо.
Просто моя версия. Делитесь своими соображениями.

PS Неужели у наших машин фактическая мощность больше, чем у GENERALовских :?: 011_laugh2.gif Но тогда наверное и расход у наших больше 004_sad.gif

PPS В Фортунере 2.7 вроде тоже нет этой "улитки" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хант
сообщение 18.10.2008, 19:43
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 62
Пользователь №: 5533



Цитата
Хант, теперь понял 011_laugh2.gif Эта "улитка" относится к системе ПОДАЧИ ВОЗДУХА ВО ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР. Типа НАСОС что-ли или НАГНЕТАТЕЛЬ какой :roll: стоит 490баков.

Больше воздуха в коллектор - больше мощность, но и грязней выхлоп, именно поэтому на машины GULF устанавливают трехполосный каталитический нейтрализатор отработанных газов и иридиевые свечи. А на машинах GЕNERAL этого всего нет получаеццо.
Просто моя версия. Делитесь своими соображениями.

PS Неужели у наших машин фактическая мощность больше, чем у GENERALовских :?: 011_laugh2.gif Но тогда наверное и расход у наших больше


Наличие этого прибамбаса - это хорошо или плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 18.10.2008, 20:05
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Хант)
Наличие этого прибамбаса - это хорошо или плохо?


Мне мои знания в этом вопросе не дают однозначного ответа. Я точно не знаю для чего он нужен. Если для увеличения мощности, то почему бы и нет. Если же, предположим, что закачивемый воздух предназначен для какого-то дополнительного охлаждения чего-либо, то хрен его тогда знает. Нужно узнать ТОЧНО, стоит ли такая байда в праворульках, если да, то все СУПЕР, япошки себе гавна не поставят, если нет, то есть повод задуматься об эксперименте про заглушение/отключение этого "насоса".
Просто пытаюсь рассуждать, походу в Фортунере 2.7 НЕТ этой байды, и мощность у фортовского 2TR - 158 сил, у нашего 2TR(для ЗАЛИВА)мощность - 163силы, вот и думаю, мож эта байда дает лишние 5сил для наших машинок и наоборот, у Прады 2.7 "Дженерал" мощность такая же, как и у Форта, т.е. 158сил, а значит наши машинки децл мощнее. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 20.10.2008, 10:56
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



Ребята, что-то я не понял, если идет речь о пластиковой улитке на фото PA162138-1.JPG то этот дивайс по моим наблюдениям выполняет роль электроклапана (типа подсоса на карбюраторах), после заводки двигателя именно с этой улитки идет свист, двигатель работает на повышенных оборотах, после минуты работы - щелчек, обороты падают но нормального уровня - т.е это воздушная заслонка, к-рая дает возможность после запуска работать двигателю на обогащенной смеси
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 20.10.2008, 11:59
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(DML)
после заводки двигателя именно с этой улитки идет свист, двигатель работает на повышенных оборотах, после минуты работы - щелчек, обороты падают но нормального уровня - т.е это воздушная заслонка, к-рая дает возможность после запуска работать двигателю на обогащенной смеси


Но у двигателей без этой "улитки" тоже после запуска на холодную обороты повышаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 8.11.2008, 9:14
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



...-Витаминыч, третьим будешь?
БУДУ! 011_laugh2.gif
....................
Команда, третьим возмёте?(бог любит троицу)!

KOSTYA.
А всё-таки что это за прибамбас для ускорения/уменьшения оборотов ХХ в виде улитки? Я что-то не придал этой публикации толку, а вот недавно заглянул и у себя такую же улитку обнаружил? Потом перечитал все последние посты-но так и не понял; нет единого мнения. Растолкуй?
Или кто подскажет чё? :roll:
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 8.11.2008, 11:51
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Витаминыч, я точно не знаю, а свои предположения уже описАл в первой части. Так и остался при своем мнениии, что это насос для закачки воздуха во впускной коллектор. Почему в наших есть, а в Дженерал и Фортунерах нет :?: Тут у меня две версии:
1) Тупо для стран Залива, как и для внутреннего рынка Японии подкидывают лишних лошадок под капот.
2) Это все из экологических соображений, насос сосет воздух, ускоряет тем самым прогрев, уменьшая время выброса вредных веществ в атмосферу, поэтому и свечи на наших машинах иридиевые и катализатор вот такой, цитирую "Three-way catalytic converters". Поэтому Прадо General не продаются на внутренний рынок стран Залива, а предназначены только для ЭКСПОРТА в другие страны с менее строгими экологическими нормами, а везут их оттуда к нам, потому что склад там ОБЩИЙ.
Вывод1: наши Прадо 2.7, т.е. GCC максимально идентичны по комплектации с праворульным аналогом для внутреннего рынка Японии, в отличии от Дженераловских и Фортунеров, последние вообще в Японии не продаются, кстати почему? Ведь собираются в Таиланде сразу с правым рулем, а в Японию не поставляются, экология? нет улитки под капотом? lol.gif
Вывод2: Не нужно гоняться за комплектацией General, переплачивать за нее и хвастататься ей (типо у меня "европеец" 024_mrgreen.gif ), ведь она явно уступает в навороченности машинам для стран GCC, начиная от "улитки" под капотом и заканчивая отстутствием подсветки зеркал в противосолнечных козырьках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хант
сообщение 8.11.2008, 17:22
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 62
Пользователь №: 5533



kostya,

Я не представляю в какую сторону она крутится, а ты -растолкуй. 024_mrgreen.gif
А может она наоборот что то оттуда высасывает? shock.gif shock.gif 024_mrgreen.gif

P/S. А твоя версия мне нравится 001_smile.gif Похожа на правду 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 8.11.2008, 22:59
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Мне кажется на Прадо 2.7 двигатель почему-то получился 105л.с. И что-бы догнать японов и Фортунер поставили какую-то улитку... :bee: :2alc:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 8.11.2008, 23:43
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Да не повлияет такая "улитка" на мощность. Как вентилятор от компа. Реально с холостыми связана. Посмотреть бы откуда,через что и куда дует.И что внутри 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 9.11.2008, 10:09
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(zema)
Мне кажется на Прадо 2.7 двигатель почему-то получился 105л.с. И что-бы догнать японов и Фортунер поставили какую-то улитку... :bee: :2alc:

Чушь!
Для начала сравните ТТД ДВС Форта и Прадо. Конечно же 2TR:
Диаметр и ход поршня-идентичны;
Головка блока и мех-зм VVTi-идентичны;
Размеры распредвалов и диаметр клапанов- тоже;
Цепь привода ГРМ, шестерёнки и кол-во звеньев цепи-тоже;
Кол-во масла и ТЕРМОСТАТы ( lol.gif ) +1;
Вот свечи иридиевые-это скорее всего нищий таиланд ездит на газолине (производной добычи нефти-т.е. когда нефть первоначально идет из скважины, перед ней идёт газолин-октановое число 60-70). Или на кукурузном спирте например :roll:
Догнать октан присадками до 90-95 не проблема, но тогда использование иридиевых свечей просто по тупому отпадает. (выбрасывать через 10 тыков что те, что эти). Это про там. А тут-от Арабии до Европы-один пинок через море. Вот и страхуются, чтоб залетный арабский мини скакун (2,7) не насрал в Евросоюзе на природу.. lol.gif
Хант не даст соврать, при союзе когда вместо дорог от Хантов, до Салехарда или Усть Юрибея- только ледник по речке, и на буровых тока можно подзаправиться (сам пер на 66-м пару раз и он (66-й) эту нефтянную пенку жрал без проблем, тока не глушить; но там и не глушат). Как щас не знаю.
Поэтому думаю, что ДВС Форт и Прадо в основном-идентичны.
Ну Евро 3 и выше возможно играет роль..?!?
А улитку -надо подумать, но это скорее не прирост лошадей...
Надо посмотреть у Арабов 4,0-есть ли такая приблуда. Там будет понятно.
С уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 9.11.2008, 10:32
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Витаминыч, Cам знаю что чушь. Был пьян :!: Извените, что помешал вам деньги прятать. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 9.11.2008, 10:50
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(zema)
Витаминыч, Cам знаю что чушь. Был пьян :!: Извените, что помешал вам деньги прятать. :wink:

Zema.
Мелочи, пустое.
Дай те ка что-то конструктивное в эфир. Буду рад.
А лампочки на табуретке слева (на авватаре) все ваши? :wink:
В другой теме я про верхние говорил... 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 9.11.2008, 12:46
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Overload)
Посмотреть бы откуда,через что и куда дует.И что внутри 024_mrgreen.gif


Раздел запчастей, где находится эта "улитка" называется СИСТЕМА ПОДАЧИ ВОЗДУХА НА ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР . Сама эта приблуда называется Pump assy, air. http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=63835
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 9.11.2008, 12:51
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Витаминыч)
Поэтому думаю, что ДВС Форт и Прадо в основном-идентичны.
Ну Евро 3 и выше возможно играет роль..?!?


Типа Фортунер Евро3, а Прадо (с улиткой) Евро4.

Цитата(Витаминыч)
А улитку -надо подумать, но это скорее не прирост лошадей...
Надо посмотреть у Арабов 4,0-есть ли такая приблуда. Там будет понятно.


Нету у 4л и у других тойотовских двигов я тоже не нашел подобного. Только у 2TR для: внутреннего рынка, для стран Залива, для Америки. У Фортунеров даже у тех, которые для Залива программа пишет, что нет этой системы подачи воздуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:35