IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вибрация и гул на 90 км.ч., Nisan Patrol Y61 2000 г.в. дизель 2953 кб.м.
ксв
сообщение 5.6.2012, 21:52
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 5.6.2012
Пользователь №: 18630



Nisan Patrol Y61 2000 г.в. появилась вибация и гул входящий в наибольший резонанс на скорость 90 км. ч балансировка не помогла. грешу на передний мост. в прошлом году менями сальник оси иногда при торможении были слыщны металлические стуки затем пропали начало трести, а на малых оборотах слышны шелчки как в трещетке. при вкючении полного привода "трещетка" на время проподает. что это может быть? - Я про вибрацию и гул.

Сообщение отредактировал ксв - 5.6.2012, 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trol
сообщение 31.7.2012, 14:18
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 72
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 41
Пользователь №: 4979



Цитата(ксв @ 5.6.2012, 21:52) *
Nisan Patrol Y61 2000 г.в. появилась вибация и гул входящий в наибольший резонанс на скорость 90 км. ч балансировка не помогла. грешу на передний мост. в прошлом году менями сальник оси иногда при торможении были слыщны металлические стуки затем пропали начало трести, а на малых оборотах слышны шелчки как в трещетке. при вкючении полного привода "трещетка" на время проподает. что это может быть? - Я про вибрацию и гул.


Может автоматические хабы развалились и входят в зацепление когда не надо?
Когда отцепляются, то толчок получается.
Происходит это, как правило, при остановке, либо разгоне.
Вибрация и гул могут быть от того что передние полуоси крутятся (хотя им бы на скорости более 50 крутиться незачем).

Сальник передней оси обычно сам по себе из строя не выходит, т.е. это говорит либо о постоянной езде на полном приводе (а на Патруле полный привод включается только на малых скоростях на бездорожье), либо о постоянном зацепление хабов.

Предлагаю перевести хабы из режима Auto в режим Lock и на бездорожье поездить в этом режиме (трески должны пропасть).
Как правило, они начинают глючить в режиме Auto, но нормально работают в Lock.

Просто у меня хабы к 170 тысячам пробега окончательно развалились в режиме Auto и некоторые подобные эффекты (характерные щелчки при срывание из зацепления или толчок ходовой при торможение на малых скоростях/оборотах) я сейчас вполне могу списать на хабы старые, так как данные эффекты вроде бы прошли.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:46