IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор сигнализации
Protos
сообщение 23.6.2011, 9:45
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 20.6.2011
Возраст: 40
Из: Россия
Пользователь №: 15780



Интересен такой вопрос - что для вас важно в вашей сигнализации, помимо того что она просто сигнализирует, какие функции должны присутствовать (автозапуск, встроенный иммобилайзер и т.п.). Щас вот встал перед выбором сигнализации, их так много, большенство конечно повторяют функции других и не везде нормально работают, но есть и те которые достаточно сильно отличаются по функционалу от своих "собратьев" по цене. В общем как вы выбирали свою сигнализацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NUSFERATUS
сообщение 23.6.2011, 13:39
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 8.3.2010
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 11885



Цитата(Protos @ 23.6.2011, 10:45) *
Интересен такой вопрос - что для вас важно в вашей сигнализации, помимо того что она просто сигнализирует, какие функции должны присутствовать (автозапуск, встроенный иммобилайзер и т.п.). Щас вот встал перед выбором сигнализации, их так много, большенство конечно повторяют функции других и не везде нормально работают, но есть и те которые достаточно сильно отличаются по функционалу от своих "собратьев" по цене. В общем как вы выбирали свою сигнализацию?

да ни как не выбирал!!!!!! важен ценовой вопрос! если вопрос денег не стоит тогда иди и ставь пандору! а на базе Пандоры можно исполнить почти любую прихоть хозяина авто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепыш
сообщение 25.6.2011, 16:36
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 25.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 15813



Не сказал бы, что цена решает всё. Можно и за большие деньги купить гуано в коробочке, а можно и за приемлемую сумму достойно обезопасить свой автомобиль. Главное - грамотный подход. Лично я себе поставил сравнительно недорогой Excellent EVO3, добавил внештатный иммо, замки на капот и на рулевой вал и сейчас вполне уверен в безопасности машинки. От вандалов не спасает, конечно, но от угона - на отлично. Экселенты выгодно отличаются возможность расширения функционала, добавлять можно много различных датчиков и секреток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NUSFERATUS
сообщение 27.6.2011, 0:33
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 8.3.2010
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 11885



всё зависит от требованийк сигналке!
могу конечно помочь в выборе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protos
сообщение 27.6.2011, 14:58
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 20.6.2011
Возраст: 40
Из: Россия
Пользователь №: 15780



Цитата(NUSFERATUS @ 23.6.2011, 14:39) *
да ни как не выбирал!!!!!! важен ценовой вопрос! если вопрос денег не стоит тогда иди и ставь пандору! а на базе Пандоры можно исполнить почти любую прихоть хозяина авто!

Ну как так можно вообще к делу подходить, что значит "никак не выбирал"? Взял тыщу рублей, пришел и сказал - "дайте сигнализацию за тыщу рублей"? Так же никто не делает, главное определиться с выбором, если выбор пал на что-то дороже расчитанной суммы, то можно и подкопить, это же разовая покупка, тут простецкий подход вообще не прокатит. Вот я сейчас сижу и выбираю между Сталкером и Экселлентом. Если кто уже ставил что-нибудь из выше перечисленного, отпишитесь.

Крепыш, вашу позицию по сигнализации я понял, если напишут что-нибудь плохое про Сталкер, возьму Excellent наверняка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NUSFERATUS
сообщение 28.6.2011, 13:19
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 8.3.2010
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 11885



Цитата(Protos @ 27.6.2011, 15:58) *
Ну как так можно вообще к делу подходить, что значит "никак не выбирал"? Взял тыщу рублей, пришел и сказал - "дайте сигнализацию за тыщу рублей"? Так же никто не делает, главное определиться с выбором, если выбор пал на что-то дороже расчитанной суммы, то можно и подкопить, это же разовая покупка, тут простецкий подход вообще не прокатит. Вот я сейчас сижу и выбираю между Сталкером и Экселлентом. Если кто уже ставил что-нибудь из выше перечисленного, отпишитесь.

Крепыш, вашу позицию по сигнализации я понял, если напишут что-нибудь плохое про Сталкер, возьму Excellent наверняка!

А более точно модели можешь сказать, тогда и будем говорить о том что лучше, а в ответ на твою реплику могу сказать следующее, было на всё про всё у меня не тыща а целых две тыщи.... и в итоге я взял себе сигналу steel mate (номер модели не помню) главное что мне в ней понравилось это автозапуск и работала она только с 2 брелками, а остальные надо было бы прошивать и ещё куча всякого рода приятностей в том числе что она не настолько популярна и соответственно под неё кодграберов нет + она малобюджетна а соответственно их ставят на машины ниского бюджетного уровня( ни кто не подумает что такая может стоять на данном аппарате) вот и весь выбор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protos
сообщение 30.6.2011, 10:50
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 20.6.2011
Возраст: 40
Из: Россия
Пользователь №: 15780



Ну у экселента тоже не мало своих преимуществ. И часть описанных вами тоже есть.
А позвольте поинтересоваться, вы где ее устанавливали? В сервисе каком нибудь?
Можете посоветовать какой нибудь хороший?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Furion
сообщение 1.7.2011, 15:44
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 17.9.2010
Возраст: 51
Из: Москва
Пользователь №: 13298



Экселлент - очень хорошая и надежная сигнализация, и, как было справедливо замечено, выгодно от конкурентов отличается открытой архитектурой, т.е. практически безграничного наращивания охранных мощностей. Единственный ее минус для автолюбителей в том, что система достаточна сложна в настройке, без специальной подготовки и нужного комплекса программ не обойтись. Знаю человека, которому "знатоки" испортили салон и в итоге полностью вывели из строя цифровую шину на сигналке. Обращаться лучше к профи, в сети сервисов Угона.нет нормальные установщики работают, по этой сигналке специализируются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крепыш
сообщение 1.7.2011, 22:29
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 25.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 15813



Таким специалистам руки надо по плечи обрубать, чтобы неповадно было. Не редкость, к сожалению, много таких псевдомастеров промышляет. Я даже не представляю, что они делали, если умудрились шину сжечь.
По угону.нет поддерживаю целиком и полностью, где-то уже писал о них. Нормальный сервис, с гарантией и о собственной репутации заботятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
graunder
сообщение 2.7.2011, 9:53
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 22
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 15862



Я когда выбирал сигналку, основывался на ее надежности, что бы сигнал был помехозащищенный, так как езжу в основном по городу, и конечно выбирал современные модели что бы были различные новые технологии в ней. В результате остановился на StarLine A92 Dialog CAN.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protos
сообщение 3.7.2011, 12:03
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 20.6.2011
Возраст: 40
Из: Россия
Пользователь №: 15780



Спасибо. Про угона.нет слышал много хорошего, в интернете народ много о нем говорит. Сеть сервисов большая, в Питере вообще чуть ли не собственное производство сигнализаций работает. На сайте висит сообщение, что при если купон распечатать и на сервисе предъявить, будет скидка на установку. Я только не совсем понял, это при покупке сигнализации у них или всем подряд такая скидка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 20.9.2011, 13:17
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 17.9.2011
Возраст: 38
Из: Сибирь
Пользователь №: 16373



Кто что может сказать о Собр?...Хочу поставить на Камри, сигналку новую с автозапуском. Вот по описанию, собр привлекает, только ценник дороговат на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorg
сообщение 26.9.2011, 19:43
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 16455



Поставил Экселент. Пока все устраивает. Уже пол года юзаю, проблем не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre
сообщение 28.9.2011, 14:22
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 16469



А модель какая конкретно? какие есть функции и цена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackbugg85
сообщение 28.9.2011, 18:05
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Негоцианты
Сообщений: 51
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 16119



Цитата(Protos @ 3.7.2011, 13:03) *
Спасибо. Про угона.нет слышал много хорошего, в интернете народ много о нем говорит. Сеть сервисов большая, в Питере вообще чуть ли не собственное производство сигнализаций работает. На сайте висит сообщение, что при если купон распечатать и на сервисе предъявить, будет скидка на установку. Я только не совсем понял, это при покупке сигнализации у них или всем подряд такая скидка?


Если рассматривать именно топ-версию , а именно 130-й Собр , то вещь достаточно неплохая , есть и противоразбойная функция и защита от кражи ключей/брелков ...

для активации автозапуска потребуется собственно сам Собр и модуль автозапуска АRS-202...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iliya
сообщение 29.9.2011, 13:01
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 16472



Цитата(Лиса @ 20.9.2011, 14:17) *
Кто что может сказать о Собр?...Хочу поставить на Камри, сигналку новую с автозапуском. Вот по описанию, собр привлекает, только ценник дороговат на мой взгляд.


У друга моего стоял Собр. Поменял по каким-то причинам - не понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 29.9.2011, 13:23
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 17.9.2011
Возраст: 38
Из: Сибирь
Пользователь №: 16373



У меня теперь другая проблема возникла, со страховой, вернее еще не возникла но будет при установке автозапуска. Так как придется ключик с иммобилайзером в машине оставлять, при таких условиях Каско могут при угоне не оплатить, либо с более низкой ставкой, вот теперь появилась задача делать дубликат головы, ключика((....Ибо в страховой у меня уже числится 3 комплекта ключей. Вот либо собру ставить и автозапуск. Либо вебасту но намного дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blackbugg85
сообщение 29.9.2011, 13:52
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Негоцианты
Сообщений: 51
Регистрация: 16.8.2011
Пользователь №: 16119



Лиса , ни в коем случае не стоит отказываться от автозапуска только из-за страховой , да и вообще - ставить в известность страховую об этом совсем не обязательно .

во-первых , можно пойти самым простым путём и неофициально изготовить дополнительный клон чипа для вашей машины и уже на его основе организовывать процедуру автозапуска ...

во-вторых , есть ещё 2 способа организации автозапуска именно на Тойоты с таким же как и у вас иммобилайзером вообще без использования доп.ключа в машине , что наиболее грамотно ....

при любом раскладе все ключи будут у вас на руках .

Сообщение отредактировал blackbugg85 - 29.9.2011, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McGrew
сообщение 27.11.2011, 22:41
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 16999



Цитата
Кто что может сказать о Собр?

А какой именно собр-то? Мне недавно поставили 130, отзывы только положительные. Про другие модели не могу ничего сказать - не приходилось пользоваться...Но когда выбирала, думала - либо 130-й, либо 110+ иммо sobr IP-01, в итоге остановилась на 130-м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Престиж - Авто
сообщение 20.6.2012, 16:45
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Негоцианты
Сообщений: 53
Регистрация: 15.6.2012
Возраст: 37
Из: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Пользователь №: 18699



Цитата(Лиса @ 29.9.2011, 14:23) *
У меня теперь другая проблема возникла, со страховой, вернее еще не возникла но будет при установке автозапуска. Так как придется ключик с иммобилайзером в машине оставлять, при таких условиях Каско могут при угоне не оплатить, либо с более низкой ставкой, вот теперь появилась задача делать дубликат головы, ключика((....Ибо в страховой у меня уже числится 3 комплекта ключей. Вот либо собру ставить и автозапуск. Либо вебасту но намного дороже.

Добрый день,
понимаю, что не актуально уже, но подумала, что может кому нибудь пригодится.

Возможные пути решения:
1. Честно заявляем автозапуск в страховую. Например наш партнер МАКС за это денег лишних не берет - главное что бы заявить ДО угона.
2. Просто берем чип и клонируем его - вполне безопасно, но стоит денег, старый и проверенный путь. Для АЗ используем этот чип, а оба ключа на руках.
3. Идем к дилеру, покупаем точно такой же ключ, но не прописывая его, оставляя "пустышкой". В случае угона в страховую относим один ключ и эту "пустышку". Они никак не проверят факт того, что он не был ранее прописан именно в ВАШ автомобиль, "колеса"-то уже в розыске будут. А внешне они все одинаковые как близнецы.
3.1 Подраздел к п.3. Некоторые, особо продвинутые люди умудрялись впарить в страховую компанию вместо ключа только пластик с жалом без чипа внутри. А чип ранее был вытащен и уехал вместе с колесами. Внешне такой вариант тоже сложно сразу вычислить, вес двух ключей не сильно отличается. А если и поймают, то всегда можно поспорить, ведь ключ (то есть жало) про который написано в договоре вы же предъявили! Ведь никто не пишет про обязательство предъявлять и чип и ключ


С уважением,
Ольга.

Сообщение отредактировал Престиж - Авто - 20.6.2012, 16:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51