IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катера, лодки. Обмен опытом., Все кто любят отдых на воде,водномоторная техника,обмен впечатлениями
mkv74
сообщение 21.12.2008, 20:52
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Приветствую всех! Решил заморочиться приобретением пластикового каютного катера. Так как есть дача у воды, то нет надобности иметь большой катер с возможностью многодневного автономного проживания на нем. Нашел в интернете производителей из Казани: http://www.velvette.ru/ Лодку хочу укомплектовать современным четырёхтактным мотором, склоняюсь к Сузуки DF140. А также современными средствами навигации-эхолотот, картплоттер или GPS-навигатор. Сам пока не понимаю, что есть что. Хотелось бы услышать мнение опытных, думаю это будет полезно многим форумчанам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 22.12.2008, 11:21
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



Многие вопросы снимет мотолодка ру:

http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1

от себя добавлю - сам к ней присматривался - понравилась цена. однако отзывов реальных пользователей практически нет пока. реклама же была обширная в катерах и яхтах в нескольких номерах.

присматривался только из-за ценника, т.к. практичней считаю АМГ.
по виду - чисто "гламурная блядо№;возка"

картплоттер - *** он тебе??? если даже не знаешь зачем он нужен - имхо безполезная трата денег, а они тебе после покупки ЛЮБОЙ лодки ох как понадобяццо. - на доводку под себя. готовь по мелочи не менее 1000...1500 баксоф - далее только фантазия ограничит.

навигатор и эхолот - обязательны.

четырехтрахник - гуд. у меня суза дф50ефи - нет нареканий, хоть и люблю мерки

вот мое корытцо - может, как идеи и возмешь чего:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&...106&imatt=1

пысы: 20 лет на воде уже - от гандонов до кастрюль и мыльниц много чего было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 22.12.2008, 12:09
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Спасибо за ответ. На этот форум я заходил, почитал-посмотрел. Особенно заинтересовала тема про отказ Сузуковского мотора в 140 л.с. Как я понял такое бывает не только с этими моторами и у других тоже бывают траблы, у Хонды например. Рыбак из меня никакой пока, поэтому выбираю лодку больше для активного отдыха на воде-покататься с лыжником, за грибами на другой берег смотаться. Может позже рыбалка затянет, не знаю, а пока надо права получить, вникнуть в управление лодкой, как правильно надо мотор обкатать и всякое такое. Кстати, твоя лодка из пластика вроде или это только верх пластиковый? По весу она тоже кг на 500 тянет, да плюс ещё тот большой список вещей, которые ты нагружаешь в неё и три человека экипаж, скажи мотора в 50 сил не мало? Или ты за скоростью не гонишься? А то я упёрся в рекомендованные производителем 140 сил, но чую, что много это. Может и 115 хватит, 50 и даже 90 маловато будет мне кажется. shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 22.12.2008, 12:26
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



Ты задеваешь извечную тему)))
это вечный поиск компромисса.
ломаеццо, как ты знаешь все - и всегда невоаремя)))
что касаеццо сузук - их хвалят, но в каждой мощносной линейке есть определенный лидер.
время у тебя на изучение темы есть - в феврале много лодок будут продавать задешего((( - кризес(((
у меня комплект оптимальный - при весе лодки в 320 кг и полном шмурдяке в одну харю на подобранном винте я еду 56..58 кмч, что предостаточно.
прибавка в 10 лошадей (например мерк 60 ефи) принесет + 2...мах3 кмч и расход топлива.

по 140-ка лошадям - по-моему суза идет в одном флаконе 115 и 140 лысы - между ними я бы выбрал 140.
или 115 мерк ефи в новом корпусе, или ямаху.
время есть - не штанишки на рынке берешь :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 22.12.2008, 12:55
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Вобщем, как я понял, что больше самому нравится то и надо брать. Я лично склоняюсь к Сузуки, поздравляю маркетологов этой компании их брошюра "7 преимуществ 4тактных моторов Сузуки" возымела действие. Да и с лодкой наверное я тоже определился- это будет "Вельвет 20 Имидж" как раз из-за имиджа. Осталось определится с доп. оборудованием. Эхолот и Навигатор какой марки лучше брать? Предложений много в интернете, но на практике как дело обстоит... Потом установка приемопередатчика на лодке как выполнить? Думаю изнутри будет надёжнее, чем снаружи в районе транца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 22.12.2008, 13:11
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



правильной дорогой идете товарисчь :!:
все правильно - лишь бы комплект глаз радовал и удовлетворял запросы.
а предела совершенству нет 8-)
потом поменяешь, если что.
по датчику эхолота - однозначно внутрь корпуса - по способам крепления найдешь каг. у меня внутри - полет нормальный и никакого гемора.
навигатор - надо гармин с выносной антенной и картой (модель щаз не вспомню навскидку).
пристал к берегу, вытащил - пошел в лес.
все приборы запитываешь штатно к блоку прикуривателя.
эхолот - у меня гармин 250 фишфандер - оптимальное соотношение цены и какчества.
да - при установке электрики - либо сам при всем присутствуешь - либо потом будешь переделывать. это факт. либо устанешь глюки устранять)))
магнитолу однозначно в бокс и никаких дисков - только флэш!!!
ну по-мелочи будут вопросы - задавай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 22.12.2008, 15:22
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Ясно. Вопросы будут однозначно, чуть позже. Спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 23.12.2008, 2:10
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



mkv74, у самого Силвер Фокс 585 и двигло Сузуки DF50 , отличная машина правда были проблемы изза топлива, решил быстро поставил сепар и всё ОК! Советую ставить сразу везьде в европе обязательное условие для гарантии. По поводу катера скажу лучше брать АМГ много чего просто плавает , а иногда ты этого не видешь, сам на полном ходу топляк поймал, катеру всё по борабану првда сам чуть не вылетел, если был бы пластик то пиши пропало, да сплав аргоном прекрасно варится, а пластик в ремонте дороговат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 23.12.2008, 7:45
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Yaщer105, про сепаратор слышал много, но не видел ни разу. Может скинешь ссылку, глянуть где можно? По лодке... летом держать думаю на лодочной станции 3 месяца, зимой в гараже. Берега у нас в основном грунтово-песчанные, топляк исчез практически. Только вот колья рыбацкие могут попастся, но это жерди притопленные в основном, т.е. тонкомер. А раньше- да, когда молевой сплав был много народу гибло от столкновения с топляком. А потом ещё лет десять прибрежные домовладельцы дров не покупали, топили халявным деревом с берегов. А щас халява кончилась, берега все почти подчистили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 23.12.2008, 9:57
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



про сепаратор +1000 - нужен (я ж говорил - мелочи всякие))), это фильтр тонкой очистки .
в принципе в сузы свыше 70 лысов прекрасно подходит от шевроле нивы. стоит в пиать раз дешевле, функции теже. ты вопросы задавай - я тебя сцыклями засыплю - надо только поискать. летом на мотолодке обсасывалось.
Yaщer105,
однобоко вопросом владеете, товарисч.
АМГ лучше пластика - иногда спорный, но факт.
а вот по дешевизне ремонта...
сколько будет стоить снять для него твою пласиковую мыльниццу и обратно поставить + отремонтировать - знаешь???

возми стул и не падай - от 2000...3000 уэро.
это тоже факт.
дешовый ремонт на реальных рыбацких АМГ - бастер, например. из наших - вельбот.
ремонт моего корытца летом стоил 7000 рублей.
пысы: и что за фокс такой - 585??? 485-й знаю. дальше 520-й и 540-й хавки уже идут 8-) :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 14.1.2009, 12:46
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Походу накрылась мне лодка с мотором медным тазом, доллар растёт как на дрожжах, походу будем ждать его обвала, раньше не купить. Мотор стоил 359 тыр/23,5=15,27 тыс.$. А теперя будет 481 тыр. и это не предел ещё по ходу, т.к. кризис в нашей стране ещё в начальной стадии как говорят. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 14.1.2009, 19:46
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



ничего у тебя не накрылось. сейчас будет самое время. походу оччень много комплектов слехка бу на рынок выкинут по сладким ценам.
эх-х-х... :roll:
ноу мани - ноу праблем 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManJee
сообщение 24.1.2009, 0:13
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 66
Пользователь №: 6842



Цитата(Ниваводофф @ 14.1.2009, 19:46) *
ничего у тебя не накрылось. сейчас будет самое время. походу оччень много комплектов слехка бу на рынок выкинут по сладким ценам.
эх-х-х... :roll:
ноу мани - ноу праблем 011_laugh2.gif


Только до весны не тяни, сейчас самое время. Перед началом сезона спрос по любому увеличится. Я брал БУ поздней осенью и не жалею. С нынешним кризисом лодки будут скидывать многие, можно найти хорошие варианты. Можно взять и со стационарным движком, они более живучи. У меня со стационаром 190лс. Смотри объявления, их много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 31.1.2009, 17:14
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Какой у тебя катер? 190 л.с. это с движком 4,3 л? GMовский движок от Трейлблейзера по ходу... Каков расход в три четверти газа? Можешь фото выложить... 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werakot
сообщение 4.2.2009, 0:41
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 22
Регистрация: 19.6.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 5951



Господа,кроме джипов увлекаюсь водными видами спорта....люблю прогулки на катере,водные лыжи....может замутим тему по лодкам,гидроциклам....а то бывает спросить не у кого,как да что...а ведь ,наверняка, половина народа с форума зависает на речке или море......у меня вот катер есть....купил прошлый год...столько всего перелопатил,просмотрел...а толком спросить не у кого было совета.Ну и взял...а сейчас другой бы купил себе,или этот же,но дешевле на 400штук...только полтора лимона ту ту...катайся теперь...может если есть интерес поменяемся знаниями и эмоциями?Иногда полезно спросить у знающих людей,чтобы не делать ошибок.Я могу рассказать про польский катер Galia-565,с мотором Сузуки 150.И поделиться наблюдениями за другими лодками,моих друзей,например.И хочу спросить про катер,который мне нравится...по книжкам и журналам не то...опыт пользования форумом джиповским показывает это наглядно..вместе мы сила!стукните в тему,если есть интерес...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 6.2.2009, 0:23
Сообщение #16


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Цитата(werakot @ 4.2.2009, 0:41) *
Господа,кроме джипов увлекаюсь водными видами спорта....люблю прогулки на катере,водные лыжи....может замутим тему по лодкам,гидроциклам....а то бывает спросить не у кого,как да что...а ведь ,наверняка, половина народа с форума зависает на речке или море......у меня вот катер есть....купил прошлый год...столько всего перелопатил,просмотрел...а толком спросить не у кого было совета.Ну и взял...а сейчас другой бы купил себе,или этот же,но дешевле на 400штук...только полтора лимона ту ту...катайся теперь...может если есть интерес поменяемся знаниями и эмоциями?Иногда полезно спросить у знающих людей,чтобы не делать ошибок.Я могу рассказать про польский катер Galia-565,с мотором Сузуки 150.И поделиться наблюдениями за другими лодками,моих друзей,например.И хочу спросить про катер,который мне нравится...по книжкам и журналам не то...опыт пользования форумом джиповским показывает это наглядно..вместе мы сила!стукните в тему,если есть интерес...


Интересная тема, что конкретно интерессует гидрик или катер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv74
сообщение 16.2.2009, 17:13
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 250
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 49
Из: Пермь
Пользователь №: 3707



Так я для этого тему и замутил, чтобы общаться по своим интересам - лодки, моторы и прочие лыжи. К примеру, наличие на даче даже захудалого виндсерфинга производства советских времён резко повышает интерес к активному времяпрепровождению на воде. Лично проверено на пяти пьяных мужиках и трёх детях. Я вот думаю, что если на лодку нехватит, то куплю виндсерфинг, только уже современный, чтобы мачта из композита была. Алюминевая уж сильно оглушает при ударе об голову... crazy.gif А если серьезно, то присмотрел себе катер в наличии в Перми, название см. выше. Жаль только не удалось денег скопить к началу сезона - цены конечно правильные. Катер, мотор Меркури 115, телега - 938 тыр. за комплект. Не удержался- попросил забраться во внутрь каюты, откопал его от снега вначале, потом кое как заклёпки стояночного тента отогрел-отцепил. Сбылась мечта идиота - я попал в кокпит катера своей мечты! Залез в каюту, покрутил баранку, присел на сидушку. Огляделся, принюхался(говорят пластиковые катера сильно пахнут смолами и всякой химией) думаю такой - ничего вроде особенного, а мульт без малого отдай и не греши! А ведь это ещё не самый дорогой катерок с мотором. Прикинул стоянку за год - получилось что-то около 85 тысяч в год на стрёмной базе. Если хочешь комфорту, тогда от 150 тыр. Причём на воде будет стоять всего три месяца! Остальное на телеге на земле, стоянкой это трудно назвать. Вспомнились времена советские, почти забытые. Эта, теперь уставшая база, была битком забита "Казанками", "Амурами" и всякой водно-моторной техникой. Бенза по 37 копеек. Это было уже дорого! Народ стал вторые моторы снимать с лодок на запас. Мы на самодельном фанерном каютном катере с двумя "Вихрями" ходили за тридевять земель с ночёвкой за грибами. Класс!
Куда уехал цирк??? Почему??? Таких цен уже не будет, а значит придётся что-то думать. На крайняк, если кризис продлиться долго, то построю плот, но всё равно начну отдыхать на воде. Она меня умиротворяет очень... Ну может надувнушку какую возьму с двухтактником сил в 15. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 17.2.2009, 20:12
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



Не дрейфь, коллега.
Я сам больной на всю голову этим делом.
Но тут положение обязывает - в смысле - местоположение.))))
Берег рыбинского, порт пяти морей, волго-балт и прочие прелести с детства повернули тысячи голов нашего города в сторону воды...
когда-то стоянка на 5500 лодок мелькала в КиЯ за 1979г.....на права я сдал в 1989 году. в 16 лет.....
верх лодкостроения - отцовская К5м + мотор всех времен вихрь 30..и все - прощай любимый город))))
потом был бензин по 30 копеек, потом он подорожал....
потом было лихое время...той лодочной уж нет давно - так, остаток...

...в последнее время повеяло другими ветрами - все начало возрождаться, своя лодка...лодки у друзей...
а если выходной я проводил вне Моря - мне писАли прогул)))

я к чему все???
у тебя есть ЖЕЛАНИЕ - его надо исполнять - не дай этому сцуко кризесу убить желание и радость. это будет катастрофа...(((

все вернеццо на круги своя...
подождем.
я тоже хотел бОльший комплект....

хотелок не хватило.
но - лодку не продал, выдержим, заведу по-лету мотор, ииии - как дам газу - во все 50-т импортных скакунов - только меня дома и видели...


..не предавай мечту - не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав ххх
сообщение 12.3.2009, 10:16
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 7769



Цитата(mkv74 @ 21.12.2008, 20:52) *
Приветствую всех! Решил заморочиться приобретением пластикового каютного катера. Так как есть дача у воды, то нет надобности иметь большой катер с возможностью многодневного автономного проживания на нем. Нашел в интернете производителей из Казани: http://www.velvette.ru/ Лодку хочу укомплектовать современным четырёхтактным мотором, склоняюсь к Сузуки DF140. А также современными средствами навигации-эхолотот, картплоттер или GPS-навигатор. Сам пока не понимаю, что есть что. Хотелось бы услышать мнение опытных, думаю это будет полезно многим форумчанам.

у меня у самого катер 186 каравел 2007 года пластик проблем вообще не какких , а на счет казани не знаю могу помоч найти в москве у дистербютеров мои хорошии друзья crazy.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав ххх
сообщение 12.3.2009, 10:26
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 7769



В России появились катера Caravelle , год назат купил Сaravelle 186 это просто кайф 019_yahoo.gif , моторы от 3л до 8.1 л лошадок от 125 до 300 лошадок , буду рад пообщатся!!! В катере есть все , кто разбирается цена хоть и кусается но оправдывает себя 1700000 р и можно устраивать гонки 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:43