IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паджеро или Пэтрол? Помогите выбрать!!!
BALU
сообщение 22.7.2007, 6:15
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



В нашей семье нарушено согласие и нет мира. :twisted: По очень простой причине. Мы с женой несколько последних месяцев выбираем внедорожник. Сейчас езжу на камри грация 99 г., до этого была камрюха 93 г. Имею опыт вождения УАЗИКОВ и прочей советской автотехники (работал на 3 мостовом КАМАЗЕ). Сейчас слегка разбогатели и хотим купить японский внедорожник.
:au: Так вот, перелопатив Интернет, перечитав кучу журналов у друзей-джиперов я склоняюсь к Патрулю, а жене больше нравится Пыжик. Последний несколько подороже, но в принципе по карману.
:rose: Плюсы Патруля - неубиваемость, долговечность, возможность легко продать после нескольких лет эксплуатации (Грацию уже долго не могу сдать, договорился в автосалоне заберут на обмен). При этом мы часто ездим на большие расстояния по асфальту. Зимой и летом при любой погоде. Живём в Горном Алтае. На горных дорогах бывают осыпи и обвалы. Снег опять же не везде чистят. Так какая машина лучше?
:arrow: Паджерик перевешивает в плане наворотов и примочек, а также вроде по асфальту на большие расстояния в нём ездить легче, по гололёду (если верить отзывам паджероводов) круче пыжика нет. Через 3 недели поеду в автосалон. Пора заказывать авто.
:au: Люди, есть у кого нибудь опыт сравнения Патруля и Паджеро (новых)? Помогите сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 22.7.2007, 6:18
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



PS: Может кто укажет ссылки на сравнение этих автомобилей, буду благодарен! blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 22.7.2007, 9:55
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Если выбор, между НОВЫМИ авто, то я бы себе взял Паджеро 4, т.к. я по городу намного больше езжу, чем по серьезному внедорожью, а Паджерик в городе, да и по трассе поприятнее будет. Да и наличие межосевого дифа радует, в Патроле его вроде нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 22.7.2007, 15:43
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Кстати, кто нибудь, расшифруйте эту долбанную аббревиатуту "ИМХО". Постоянно спотыкаюсь, не понимаю о чём речь. :lam:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квадрига
сообщение 22.7.2007, 15:52
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 48
Регистрация: 4.7.2007
Возраст: 52
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4173



BALU, ИМХО (IMHO) – Сокращение от In my humble opinion - По моему скромному мнению. Употр*****ется в том случае, когда человек хочет подчеркнуть, что сказанное всего лишь его субъективное мнение. (с)
Сам недавно толком понял... 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 22.7.2007, 17:07
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Паджеро - больше комфорта и примочек, по асфальту получше, зимой в гололед можно юзать постоянный полный привод. Патруль - мосты, много железа, парт-тайм (т.е. включать полный привод нужно с умом). Если бездорожье предполагается пляжное - т.е. без тяжелых грязей и карабкания по пенькам и камням - наверно Паджерик устроит больше. Патруль жестковат, салон не шибко просторен, но есть ощущение того, что все это будет работать много лет. Если предполагается менять машину лет через 3-5 - наверно Паджерик, если хочется радовать себя долго и дороги хреновые - Патруль. А вообще тут выбор наверно больше в душе. Мне как бы Паджеро больше подходил по вышеперечисленным критериям и скидку давали в салоне, но душа хотела Патруля. И сейчас душа рада, что мозх подчинился 001_smile.gif
Вообще Паджеро как бы законченное изделие. Я новых Паджериков не видел ни лифтованных, ни с обвесом, ни даже на МТшной резине, а вот Патрулей сколько угодно с переделками, т.е. он дает определенный простор для творчества. Нужен просто крепкий автомобиль для дальних путешествий - Патруль в стоке на штатной резине. Для вылазок на бездорожье - на 33" МТшных колесах. Для серьезных вылазок - со стальными бамперами, лебедками и прочим антуражем.
ВАЖНО: если предполагается много трассовой эксплуатации - то Патруля следует брать на автомате. У него расход по трассе чуть ниже чем у палки, да и по городским пробкам удобнее. У механики передаточные числа больше, поэтому если в будущем предполагается лифт и установка лаптей на 35-37", то лучше выбрать механику. Также если надо таскать тяжелый прицеп типа катера или кемпинга - тоже лучше механика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 23.7.2007, 3:02
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Vider,
Спасибо, хорошо написал. blum.gif Опыт показывает, что я езжу на подержанных авто 4 - 5 лет, потом продаю. Сколько буду ездить на новом - пока не знаю. Как понравится машина. Как думаешь, новый Пыжик (5 дверый) отходит лет 5-7, если за год ездить по 40-50 тыс. км., в основном по асфальту.
:arrow: Бездорожье у нас чрезвычайно разнообразное. Есть болота, сухое каменистое высокогорье с крутыми склонами, глубокие броды с огромными камнями по фарватеру. Неподготовленный УАЗ (Козёл) всё это берёт. Но машину я выбираю всё таки больше для асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 23.7.2007, 8:12
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Я бы выбрал Патруля.
Возможно у моего шефа не очень удачный Паджерик, но меня машина не впечатлила совершенно. Да и водитель, пересев на Пышика после Гранд Витары, плюется. shock.gif Правда у шефа П-3. И еще одно, недавно шеф купил на разьезд Лесника и сразу пересел на него, оставив на разъезд Паджерика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 23.7.2007, 18:51
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



alexey_m, безосновательно. :inv:
Возможно, я бы тоже выбрал Патруля. Но обоснуй, чем тебе не понравился Пыжик. Почему после Гранд Витары плюётся водитель? Как нибудь поподробнее напиши, буду рад!
004_sad.gif Решив сегодня покупать Патруля, я нахожу кучу доводов в пользу Паджеро, завтра наоборот. А время идёт, скоро ехать в автосалон и надо определиться с конца то на конец! :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 23.7.2007, 22:41
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



BALU, мое мнение будет предвзятым, потому как я могу сравнить с ГЧ. А почему водитель плюется...
Вообще, Паджера и Патруль, на мой взгляд машины разного уровня.
Патруля можно сравнить с ТЛК 100, 105... а Паджерик, из другой категории.
Если сейчас начну описывать свои ощущения от П-3, то обижу ее владельцев, а ради того, что бы Вы вскользь прочитали.. делать это, не вижу смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 24.7.2007, 3:07
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



alexey_m,
Ну хорошо, а чем же так хорош Гран Чероки, что ты его предпочитаешь всем остальным джипам? Поделись своими соображениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 24.7.2007, 8:15
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



BALU, у каждого свои требования к авто. Мне нужна динамика, управляемость в критических вариантах (сносы, заносы и т.п.), скорость, маневренность, проходимость и комфорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 24.7.2007, 9:16
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



+1 за Патруля. 8-)
Новый Паджерик по крайней мере внешне не нравится, думается и чудес проходимости от него ждать не придется. Патруль видели в действии в стоковом варианте на лестничний пролет выше паджеры. + еще осталась у Патруля джиповская харизма, Паджерик растерял ее в процессе обновления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 24.7.2007, 9:29
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(BALU)
Но машину я выбираю всё таки больше для асфальта.


Какой нафиг Патрол shock.gif Однозначно П4 3.8, для асфальта самое ТО :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 24.7.2007, 9:38
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



kostya, читай внимательно.
Цитата
Живём в Горном Алтае. На горных дорогах бывают осыпи и обвалы. Снег опять же не везде чистят. Так какая машина лучше?


Какой нафиг Паджеро при таких раскладах?
Тут уже вопрос безопасности, может и обойдется, а можно и попасть, причем всей семьей.
Не думаю, что по управляемости и комфорту Патруль так сильно уступает Паджерику, зато в экстимальной ситуации Патруль вытащит и вывезет. Проходимость и выносливость Патруля и Паджеры несравнимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ден
сообщение 24.7.2007, 10:34
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 124
Регистрация: 6.10.2006
Возраст: 46
Из: Moscow
Пользователь №: 2600



Цитата
Не думаю, что по управляемости и комфорту Патруль так сильно уступает Паджерику


alexey_m, между ними пропасть!! Патрол хорошая машина, но он мостовой, ну не будет в нем комфорта в обычной эксплуатации! Патрол, под конкретные цели авто!!
Считаю, что для этих условий достаточно и Паджеро, к тому же супер селект-это серьезный аргумент, а комфорт просто не сравним! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Р.
сообщение 24.7.2007, 10:54
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 7.5.2007
Возраст: 61
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 3873



Парни я считаю бестолку париться.Исходя из названных условий эксплуатации подойдут обе машины.Исходя из того что машины беруться новыми вопрос надежности на ближ.3 года тоже отпадает .Глюки могут вылезти в любой машине для этого существует гарантия.BALU езжай в автосалон бери на тест обе машины и к какой лично у тебя душа ляжет,почуствуешь вот мое- ту и бери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 24.7.2007, 11:30
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Игорь Р., согласен полностью.
Ден, если в П-4 координально не менялась подвеска, то о какой управляемости можно говорить? Я едва не перевернулся в повороте, который на своем мостовом Гранде прохожу без напрягов. Может Американцы и валкие, но таких кренов не имеют. Да что там говорить, с ЮРой на мостовой 105 ездили на юг, могу сказать, что его 105, ведет себя более прогнозируемо в повороте.
У нас разные понятия управляемости, для одних, управляемость - когда машина стоит на дороге и едет ровно. Для меня, это когда машина контролируема в критических ситуациях... допустим когда в заносе жопа обгоняет морду, но ты знаешь, что можешь выровнять машину в любой момент и делаешь это.
Да и комфорт, понятие растяжимое. Салон Патруля, очень хорош. Одним комфортно на табуретке, другим на диване.

А вообще, спорить глупо и не нужно, каждая машина хороша по своему и выбирать авто основываясь на чужом мнении не стоит. Надо пробовать самому и выбирать то, к чему душа ляжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 25.7.2007, 16:57
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Доброго времени суток! Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему!
011_laugh2.gif Пару дней не заглядывал на форум.
Вчера ездили смотреть первый день соревнований II внедорожного фестиваля России (с. КУРАЙ у нас в Горном Алтае). Высокогорье и очень сильное солнце. Обгорели все. От носа хоть сейчас можно прикуривать.
Но я не об этом. Заявлено более 200 экипажей, народ продолжает прибывать. Два класса - стандартный и подготовленный. По количеству участников лидировали УАЗы. Много Газ 69 и Нив. Из иномарочных внедорожников больше всего Крузеров, затем Патрули и по ниспадающей. Из всего количества учасвовавших машин 2-3 Митсубиси. Из них лишь один Паджерик. По моему это характеризует отношение к нему со стороны джиперов.
8-) Так вот, я почти окончательно выбрал Патруля. Осталось найти консенсус с супругой. Выше я писал, что пообещал следующую машину выбирать по согласованию с ней. :nail:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 30.7.2007, 9:13
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



BALU, по отзывам на алтае много встречается на заправках ДТ с водой. Поскольку Патруль имеет очень дорогой ТНВД, то настоятельно рекомендую поставить перед штатным топливным фильтром сепаратор для отделения воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:06