IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенничество на дороге и не только на ней.
BETEPAH
сообщение 14.7.2008, 16:17
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Друзья, обращаюсь за советом и, если так можно выразиться, за оценкой ситуации.
В субботу, в 6.00 утра выезжал с шоссе Энтузиастов на МКАД. По МКАДу в крайнем правом ряду двигался автомобиль БМВ 525 с разбитым передним правым стеклом. Когда наши траектории сблизились, водитель бэхи показал мне жестом, чтобы я остановился. Я обратил внимание, номера латышские.
Остановился, опустил свое стекло (все двери заблокированы), ко мне подошел этот латыш и с сильным акцентом и слезой в голосе сообщил, что он - тренер по боксу (тут же предъявил потрепанную тренерскую книжку) и гражданин Латвии. Показал паспорт с визой, до конца которой осталось 3 дня. Настаивал, чтобы я все это прочитал, удостоверился. Машину его, типа, грабанули, утащили сумку с деньгами. Ему нужно 5 тыр для того, чтобы добраться до дома. Все очень натурально. Но он, якобы, не готов взять у меня деньги просто так, отдаст единственное, что у него осталось: часы VACHERON CONSTANTIN. Реально, очень крутые часы. Он их "купил за 4,5 килоенотов". Я сказал (т.к. обладаю жалостью к людям, попавшим в неприятную жизненную ситуацию), что готов отдать ему 3 тыр, т.к., у меня больше нет, часы я брать не буду, дам свой номер телефона, типа, он потом позвонит и отдаст (переведет деньги), если он порядочный человек. Если нет, то я не обеднею, пусть хоть выпьет за мое здоровье. Он отказался от «дармовых денег» и, все-таки, всучил мне эти часы. А я дал ему 3 тыр. Мы разъехались.
Вот эти часы:

Только они у меня желтого металла и с коричневым ремешком. Все остальное - 1:1.
Ну, а дальше – как в той песне: «Дык, я не понял, что ты имела ввиду! 024_mrgreen.gif ».
Часы ходят отлично, были в коробке, с сертификатом. В отличие от дешевых (и очень дешевых) подделок, все циферблаты работают, как надо, показывают все дни-недели-месяцы-годы-время суток и, даже, солнышко-луну. Даже такая подделка стоит 15 тыр. Ну, а если это – настоящие, я, вообще, молчу и пребываю в шоке! Так в чем же дело? Очень нужно мнение членов и гостей клуба: в чем смысл этого "мошенничества"?! Кто кого обманул?
! 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Ну и буду благодарен, если вы в этой теме расскажите свои истории, которые с Вами произошли или которых удалось избежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 14.7.2008, 16:57
Сообщение #2


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Да нормальные часы, не настоящие конечно, но ходить будут, и неплохо. Думаю 70-100 USD с каждой пары ребята имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 14.7.2008, 16:59
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



BETEPAH Ну как всегда, два варианта. Либо ты везунчик, либо в рубрику "Мистика" 024_mrgreen.gif
А что не как нельзя определить, подлинность часов.?
А если это не подделка, или подделка но высокобюджетная)). может это действительно тот случай, когда вроде бы надо верить людям, что согласитесь редко бывает, особенно вот так на трассе.
Хотя вполне может быть, чувак попал, и как то надо выбираться из сложившейся ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 14.7.2008, 17:52
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Цитата(Vito)
Да нормальные часы, не настоящие конечно, но ходить будут, и неплохо. Думаю 70-100 USD с каждой пары ребята имеют.

Так я 3000 тыр заплатил за них, это уже почти $100! shock.gif Не берут же они их по 500 руб.! Это механика с автоподзаводом и куча разных циферблатов тоже работают корректно :!: :roll: К тому же, если рассматривать их, как заведомую подделку, сделаны они - просто очень хорошо.
Если честно, я никогда не держал в руках настоящий Vacheron Constantin :oops: , но сейчас мне кажется, что если б я держал в руках такие часы, то они бы были точно такие же. 024_mrgreen.gif
Сегодня после работы заехал в ломбард, попросил оценить. Они сказали, что подлинность марки засвидетельствовать не могут, но корпус, реально, золотой (чем-то мазали). Предложили за них 20 тыр. Я отказался... Так что, вдруг ultrabyte прав и повезло просто? :roll: А ведь скоро День рождения. Хороший был бы подарок. :wink:
С другой стороны, а что мешало тому "бедолаге" в ламбард заехать? :roll: Короче, прошу помощь зала! :? Кто что думает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 14.7.2008, 18:51
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



BETEPAH, мир тесен, помню еду я по Латвии и вдруг.. ну короче остался я без своих любимых часов.
Убедительная просьба немедленно возвернуть мне часы 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

В Сокольниках, есть салон Швейцарских часов. Поезжай к ним. Они должны сказать опроделеннее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 14.7.2008, 19:02
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



BETEPAH, имхо настоящий Вашерон в корпусе из драг металла будет стоить гораздо дороже 5кбаксов (новый). Чет как-то я не верю, что он тебе настоящий "подарил", ведь он сам мог доехать до того ломбарда и слить за 20тыров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 14.7.2008, 19:33
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



kostya, дык, я о том же... Но, вдруг?! Я не поеду в Сокольники. Пусть у меня в жизни останется, хоть какая-то, интрига... :wink:
Уважаемые Доны! Кроме мистики. Неужели у Вас никогда не было "разводилово на дороге"? Кстати, я щаз водочки выпил, хочу часики щелкнуть и куда-нибудь выложить. Если что, Настя, поможете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 14.7.2008, 19:38
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



BETEPAH, сфоткай заводской номер с клеймом и застежку ремешка (ну типа для меня 024_mrgreen.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ks222
сообщение 14.7.2008, 19:42
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 107
Регистрация: 13.6.2008
Возраст: 51
Из: МО.Долгопрудный
Пользователь №: 5930



вещь ! продай ! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 14.7.2008, 20:13
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Цитата(kostya)
BETEPAH, сфоткай заводской номер с клеймом и застежку ремешка (ну типа для меня 024_mrgreen.gif )

Лови:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 14.7.2008, 20:25
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



BETEPAH, Часы не настоящие. Ломбарду не зачет по тесту на золото 024_mrgreen.gif

Часы были с коробкой..я только сигареты с коробкой ношу 011_laugh2.gif
Боксер - наркоман? - другое просто в голову не лезет, хотя...тфу..тфу...акция нацеленная именно против тебя - часы с "плутонием" 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

Срочно проверь, коробка не свинцовая? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 14.7.2008, 20:35
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Dalama)
BETEPAH, Часы не настоящие.


+1 Китайская подделка. Срочно беги в ломбард и сдавай за 20тыр 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 14.7.2008, 21:38
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Злые Вы. Правда мне, тоже недавно такие подарили.. хватило на два месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 14.7.2008, 21:42
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Цитата(alexey_m)
Злые Вы. Правда мне, тоже недавно такие подарили.. хватило на два месяца.

Млин, посмотрю, подожду. Два месяца быть Абрамовичем - это не мало! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 14.7.2008, 21:47
Сообщение #15


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(alexey_m)
Злые Вы. Правда мне, тоже недавно такие подарили.. хватило на два месяца.

У меня такие уже как пол года ходят 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 14.7.2008, 22:07
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



BETEPAH, Извини если что, не со зла я 001_smile.gif

Расскажу занимательный случай в тему и если найду фотку повешу. Были мы в командировке во Вьетнаме и в Сайгоне (Хошимине) в старом городе (район 1) очень много лавченок с новыми и не очень часами. В последний день мы с одним товарищем решили прогуляться. ОН увидел такую лавку и впал в ступор. Много, очень много золотых Лонжинов, Патек Филиппов и тд итп. Выбор пал на золотые Патек Филипп за 400 зел. выдавались они как часы с убитого ам. солдата. 024_mrgreen.gif Фигасе, подумал я, олигархи на войне 024_mrgreen.gif

Надо было видеть глаза человека, купившего дорогущие часы практически даром - они излучали счастье 011_laugh2.gif

Но дело на этом не закончилось, коллега достает телефон и звонит в Питер лучшему другу...друг не промах, заказывает такие же 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

Сказано - сделано, лучший друг теперь при часах.
До выезда в аэропорт остается час.

Приехав в гостиницу коллега замечает, что на одних часах отвалилась большая стрелка
shock.gif shock.gif shock.gif
У человека реальная паника, за полчаса он умудрился их поменять на аналогичные. На тему этих часов было наложено табу и мы никогда ее более не касались. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 14.7.2008, 22:30
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Dalama, да ничего, спасибо за историю. Только не понял, почему табу? Из-за того, что стрелка отпала? shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 14.7.2008, 23:44
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



BETEPAH, Он был в полной уверенности, что они настоящие..зачем человека смущать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 15.7.2008, 9:14
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(BETEPAH)
Только не понял, почему табу? Из-за того, что стрелка отпала? shock.gif


Нет, просто теперь в лавчонке продают те же часы, но уже с руки убитого вьетконговца 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 15.7.2008, 9:27
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(BETEPAH)
Я обратил внимание, номера латышские.
Остановился, опустил свое стекло (все двери заблокированы), ко мне подошел этот латыш и с сильным акцентом и слезой в голосе сообщил, что он - тренер по боксу (тут же предъявил потрепанную тренерскую книжку) и гражданин Латвии. Показал паспорт с визой, до конца которой осталось 3 дня. Настаивал, чтобы я все это прочитал, удостоверился. Машину его, типа, грабанули, утащили сумку с деньгами. Ему нужно 5 тыр для того, чтобы добраться до дома. Все очень натурально. Но он, якобы, не готов взять у меня деньги просто так, отдаст единственное, что у него осталось: часы VACHERON CONSTANTIN. Реально, очень крутые часы. Он их "купил за 4,5 килоенотов".

Купить в Латвии натуральную вещь сложно и дорого. Сильный акцент у старого тренера по боксу это скорее исключение, чем правило несмотря на то, что в институте физкультуры давно засели нацкадры. Среди латышей конечно бывает откровенно странный народ, но в то, что он таскал с собой в дальнее путешествие дорогие часы, да ещё и с коробочкой случай скорее из области фантастики. По поводу машины не напрягайся. У меня один знакомый спецально покупал подержанную бемку только чтобы на ней мотаться в Питер. Часы эти скорее всего сделаны в Китае да и сделаны скорее всего неплохо, но к обозначенной фирме отношения не имеют. Если очень интересно, то можно зайти в их местное представительство и они наверняка скажут подделка это или нет. Главное, чтобы это била именно китайская подделка, а не краденный товар.
В общем мир на месте и у нас такой лажей занимаются цыгане, румыны и поляки, а в России видимо латыши и литовцы. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:46