IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди добрые, не берите Пасфаиндер!
Дачник
сообщение 10.5.2007, 12:30
Сообщение #61


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Erikу.
Негатив, в большей или меньшей мере, можно найти на любую модель. Сагласен. Но вот скорость с которой этот негатив скапливается - разная. По NPf он пошел практически сразу. Не успел новый владелец поделиться радостью от покупки, как его тут же окатил ушат "проблем массовых и не массовых" (и он не одинок в этом, как быстро выяснилось").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 10.5.2007, 13:28
Сообщение #62


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



ПРАДО 2 месяца
Цитата
Заглянул я под крыло и вижу: черная краска плешивинами слезла с антикора, машине 2 месяца. Обычно в антикор добавляют сажу, а тут ноу хау...просто обалдел.
Обивка и салон скрипят как с ума сошли, коробка дёргается, краска скалывается от камушков с кусками грунта, лобовое стекло поцарапала песчинка в первый же день, стекло спидометра ободрано с начала.
Просто супер за 70 УЕ. До этого ездил на сотке проблем было меньше.
Если б я не знал, как они трясут поставщиков за качество, думал бы, что просто купил г**но

Прадо 2006. Нужен совет.
Цитата
Доброго всем времени суток! Машинка пробежала 10000км. Примерно на 5-6тыс. начал чувствовать легкие толчки в коробке на 1-2 скорости при торможении. Машина уже встала, а вдогонку легкий толчок. Ощущение, как будто коробка запаздывает с переключением. А при резком торможении чуть в ДТП не попал. Тормоза отменные. Машина уже остановилась, я отпускаю тормоз, а она рвет вперед опять. Также при разгоне, опять же 1-2 скорость, чувствуется резковатым переключение. Диагностика ничего не дала, сказали все в норме. При этом заметили, что я уже третий или четвертый с такой жалобой на новой машине. На вопрос "что дальше?" сказали, что набирают статистику. За 60 ам. рублей не хочется быть статистом...

Продолжение:
АКПП на Прадо.
Цитата
Доброго всем дня! Уже писал о своей проблеме, но совета не получил. http://toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10163
Продолжу... ОД подтверждает наличие дефекта хотя бы тем, что долго думал и решил поменять оба кардана. Эффект толчка притупился, но не изчез. Опять думали и решили разбирать коробку!!! Машина прошла 15000км, за это время я уже 4 раза посетил сервис с предложением давайте покатаемся с нашим специалистом. Я знаю, что Мерседесы и БМВ коробки отправляют на завод изготовитель. Честно говоря, боязно пускать наших умельцев. При этом заявили, что если я намекаю на новую коробку, то ее не будет. Подскажите, как у тойоты с этими делами вопрос обстоит? Является ли коробка узлом, подлежащем замене или будем копаться? И есть ли у компании тойота телефон горячей линии?

Запотение фар
Цитата
Запотевают (участок изморози изнутри3*15 см) блок-фары (сверху) на моей мафынке.
Обыдна за Тойоту, да? А на противотуманке часть зеркального покрытия, размером с пятак, осыпалась и лежит некрасивым пеплом.

Toyota отзывает более 200 тысяч внедорожников по всему миру
Цитата
Отзову подлежат автомобили Toyota Land Cruiser Prado, выпущенные с 1996 по 1999 годы.
Автомобили отзывают для замены задних полуосей, которые оказались недостаточно прочными. По словам представителей компании, при сильных боковых перегрузках на извилистой дороге полуоси могут не выдержать нагрузок. Это может привести к тому, что у автомобилей просто отвалятся задние колеса.

PRADO 120 проблема с амортизаторами
Цитата
У меня ПРАДО 120 выпуска осень 2004 подвеска с регулируемой жесткостью к настоящему времени текут 3 стойки пробег 10 000 может кто сталкивался с этой проблемой

Прадо 120
Цитата
Катаюсь на Прадо (4.0л) И вот какая проказа стала проявляться. Во-первых переключения с 1 - на 2 передачу как-то не радуют - слишком уж резкий толчок.
Во - вторых (и основное), при остановке машины со скорости 40-60км/час, и уже после останоки происходит какой-то непонятный удар (или толчок) в трансмисии.
Перечитал весь форум, кое у кого я так понял такая же фигня наблюдалась!

Прадо 120
Цитата
Есть проблема!У меня TLC-120,2005г,4.0 л.,R-2(пневмо),пробег 28000 км.-по асфальту.При прохождении неровностей-типа "гармошка" или ямок,в большей степени с водительской стороны, всё отдаёться в руль.При том при покупке машины на пробеге-20000 км. шла как по рельсам и все неровности сглатывала, как будто летел над дорогой.Джиперь,я со стажем около 15 лет-с таким,что-то не встречался.У дилера всю ходовую облазили два раза притом при мне и ничего, все в идеале!Что господа прадоводы посоветуете, где глянуть,может у кого была такая проблема?

Цитата
vlad-rost, у меня такая же фигня.машина совсем новая.Пока грешу на соединение между рулем и рейкой.

Цитата
Такая же фигня после 3000 началась сейчас 12000 пока езжу достанет поеду на сервис что-то делать

Про проблемы пневмоподвески уже омечалось.
Могу еще найти. Дурное дело не хитрое. Это все при том, что Прадо заметно дороже Пасфайндера. И при этом проигрывает в комлекации.

Дачник, согласен. Про это и говорю. Единственное, мало на каком форуме есть ОДНА тема, в которой собраны все сообщения о неисправностях автомобиля. Такой подход создает неповторимый психологический эффект. Ибо когда все в одной теме - главное создать "настрой", и сообщений "+1" станет больше. Не создашь настрой - никто не будет подтверждений писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 10.5.2007, 15:48
Сообщение #63


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Нет, у Пасфаиндера намного смешнее. Последние новости из мира Пасфаиндеров. Готовы?

…мне делали тепло-шумоизоляцию на потолке по причине скапливания конденсата. так разобрали то быстро а вот собирали... я 3 раза ездил на переделку , поцарапали 8 деталей, до сих пор не работают микрофоны громкой связи , сервис Кунцево , просто трясет от этого названия...

…Когда даешь газу, на улице звук такой, что подумал бы, что глушак гнилой и дырявый, если бы не знал, что машине всего три месяца и это просто не возможно.

…Понимаю что от дизеля ждать не нужно чудес в такую погоду. Мое резюме: без доп. установки Вебасто или т.п. на данном авто рискованно отправляться куда-нибудь в район Севера или даже бл. подмосковья в погоду от 17 до 30 гр. мороза. Тогда почему сертифицированный автомобиль не предназначен для эксплуатации в наших широтах?

…В салоне по этому поводу сказали картонку поставить за решетку радиатору и вроде как тепло будет...

Через месяц эксплуатации и 4000 км пробега поехал на техосмотр. В диаг. карте написали: "Негерметичность топливной системы". Талончик, ессно, не выдали. (Надо было видеть лица эксперта и гаишника при виде струи солярки, текущей с нового солидного внедорожника).
При диагностике у дилера выяснилось, что солярка течет с ТНВД, после разборки которого обнаружились задиры на рабочем валу. Диагноз: замена ТНВД. Результат: 3 недели без машины. Дилер утверждает, что видит такое впервые...

Перестал открываться бокс для солнечных очков. Пришлось пустить в ход отвертку, дабы высвободить вмещаемый реквизит. После этого если закрыть кулаком, только инструментом можно выковырять.

Ну вот! Перестал работать кондиционер! Позвонил в сервис, где покупал машину - сказали, что все работы с кондиционером платные и полная профилактика (очистка чего-то там и продувка где-то там) стоит 3000 руб… Съезжу -узнаю на что же все же распространяется заводская и дилерская гарантия!
Машина пробежал 10000 км., но подозреваю, что кондей не работал и раньше, т.к. брал авто зимой и не было возможности проверить его работоспособность.

Такая же история!!! Тоже брал зимой, пробег 16000,тоже не работает!!!
…они там копаются, приходит мастер и говорит что оказывается дело не в уплотнительных кольцах, а в самой трубке, точнее в ее неровных фланцах!!! Заказали трубку, прошла неделя, звонят, приезжайте. Приезжаю, загоняют машину, начинают разбирать и тут выясняется, что со склада в Москве прислали не ту трубку!!! В общем опять жду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 10.5.2007, 16:28
Сообщение #64


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



О чем речь? Об наших земляках - сервисменах?
Где по другому?

Проблемы в мороз не у дизельного автомобиля, а у дизельного топлива. Какое зальешь, при стольки мороза и замерзнет. Может и при -10 не завестись.

У каких моделей турбодизелей ни разу не зарегистрированны случаи поломки ТНВД? У каких авто никогда не ломается кондиционер?
Ну или дайте статистику по патикам. 1 ТНВД и 2 кондиционера за 2 года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 10.5.2007, 17:44
Сообщение #65


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Не, ну у Прады просто "цветочки" по сравнению с Ниссаном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрунка
сообщение 10.5.2007, 17:52
Сообщение #66


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 507
Регистрация: 18.4.2007
Возраст: 46
Из: Москва,САО
Пользователь №: 3779



Вы лучше откройте темку и пишите туда,у каких машин какие проблемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2007, 18:33
Сообщение #67





Гости






Уважаемый Erik.
Отец одного моего знакомого, в стародавние времена ( 70 годы) купил новый ВАЗ 2101. В течении нескольких лет он даже отвертку в руки не брал - такое было качество машины. При первых ТО на гарантийном сервисе мастера пытались отрегулировать клапана. Но владелец ( сам он тогда работал таксистом), по звуку двигателя чуствовал, что все в порядке, и не разрешил лезть в двигатель. И первые регулировки двигателя сделал где то на 40 - 50 тыс. км.
А так - только масло и расходные детали менял.
К сожалению, подобным качеством изготовления, сегодня не может похвастаться ни один автопроизводитель. И машины японских производителей, к сожалению, не исключение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 10.5.2007, 18:45
Сообщение #68


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Цитата(Ольга Ростов.)
Уважаемый Erik.
Отец одного моего знакомого, в стародавние времена ( 70 годы) купил новый ВАЗ 2101.... К сожалению, подобным качеством изготовления, сегодня не может похвастаться ни один автопроизводитель. И машины японских производителей, к сожалению, не исключение.

Только хотел написать, что пора пересажаваться снова на "шестерку", как Ольга меня опередила. 011_laugh2.gif
Вспоминаю свой ВАЗ 2106. Покупал новым в 90-м и продал с пробегом 120 000. Попробую вспомнить, что ремонтировал. Сразу по гарантии - генератор (шумел подшипник), шаровые пару раз, колпачки на клапанах (но это для самоуспокоения, особо и не требовалось) и два раза ремень генератора рвался в дороге (но всегда возил в бардачке запасной), колодки конечно. Все! При этом сразу постамил доп. медную прокладку под головку и ездил на 76. Да, проблем с этим авто ни каких не припомню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 10.5.2007, 19:55
Сообщение #69


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



Вот читаю я ваши споры господа и не могу понять что вы пытаетесь друг другу доказать :?: , что одни машины ломаются чаще других , что скоро одна половина будет ездить на китайцах а другая только и делать что ремонтировать свои японские джипы lol.gif . Чушь собачья 024_mrgreen.gif Любую машину нужно периодически обслуживать, вспомните те патролы которые ввозильсь по началу серыми диллерами небыло не сервисных центров не гарантийных мастерских и все кто ездил на них были счастливы и не коим образом и не помышляли пересесть на свои копейки и шестерки. Хотя проблема я считаю всетаки в том что производитель всетаки пошел на компромис удешевление авто за счет снижения качества комплектующих плюс ко всему увеличение электронных компонентов.
С уважением. 024_mrgreen.gif :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрунка
сообщение 10.5.2007, 20:11
Сообщение #70


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 507
Регистрация: 18.4.2007
Возраст: 46
Из: Москва,САО
Пользователь №: 3779



макар, 011_laugh2.gif :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винт
сообщение 10.5.2007, 20:22
Сообщение #71


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 430
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 2781



макар, +1 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2007, 21:37
Сообщение #72





Гости






Одной из причин снижения качества я считаю чрезмерное усложнение конструкции современных авто. Конечно, автомобиль с тем оснащением, которое было 15 - 20 лет назад уже не продать. А ведь электронное управление двигателем, различными другими устройствами, пресловутый электропакет, мультиплексная проводка и т.д. надежности, понятно, не прибавляет.
Я сомневаюсь, что даже на самых передовых дилерских центрах могут качественно осушествить ремонт двигателя, автоматической коробки, сложной электрики и электроники. Поменять целиком узел - это да, умеют. Но ведь цена зачастую кусается. То есть цена эксплуатации современного автомобиля, особенно если закончилась гарантия, может быть не по карману владельцу.
Не хочется даже думать, какая судьба ждет современные машины (и их владельцев) когда пойдет 5й - 7й года эксплуатации. Ведь при таком отсутствии качества резко упадет и цена б/у машин на вторичном рынке. Ведь худая молва распространяется очень быстро, и мало найдется желающих купить авто даже за пол-цены, которое и новым приносило головную боль хозяину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 11.5.2007, 6:13
Сообщение #73


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



макар, те Патролы имели неубиваемый двигатель ТД42 - по конструктиву судовой дизель с фантастическим ресурсом. При своевременной замене масла (даже на минералку) в бак можно было лить почти любое топливо, хоть в Европе, хоть с трактора в Амурской тайге. Плюс надежность трансмиссии и подвески. И за это ему прощали все (а недостатки были, например не слишком хорошая электрика и коррозионная стойкость кузова по сравнению с теми же ЛК70-80), т.к. с неработающими электростеклоподъемниками из тайги можно выбраться, а вот без мотора - никак. По счастью, новые Патрули в основном продолжили эту традицию, в чем-то стали лучше (комфорт, электрика, корр. стойкость), но в чем-то стали требовать больше внимания (в мой ZD30 соляру с трахтора лучше не лить и масло только синтетика). Но таких моделей, которые не доставляют хлопот, остались практически единицы, ЛК, Патруль, Паджерик, ГЧ, Деф (с особенностями). А остальные все пошли по пути, по которому и Ниссан с Патфайндером - море сервисных функций, но низкая общая надежность. Та же фича с отъезжанием водительского сиденья - почему на пятнадцатилетнем Nissan Cima оно работает, а на новом Патике нет? И так, к сожалению, во многом. Неверная идеология задает плачевный результат. И если для городской машины это потеря нервов и времени, то для внедорожника-экспедиционника это временами вопрос выживания экипажа. Поехал бы кто-нить на Патике в Якутию? Я бы нет, потому что летом он погибнет от бездорожья федеральной трассы "Колыма", а зимой от холода, и с высокой вероятностью прихватит экипаж с собой. Да и не только в Якутии - у нас в крае тоже есть прогоны, когда по пять -семь часов идешь и на дороге совсем никакого присутствия людей. В таких условиях я выбираю не независимую подвеску и блютуш для громкой связи, а мосты и раздатку своего Патруля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 11.5.2007, 8:07
Сообщение #74


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Vider, :cool2:
Именно, надежности хочется за такие деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 11.5.2007, 11:20
Сообщение #75


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Вообщето цена никак с надежностью не корелирует.
Это самая распространенная истерия: "За чо такие деньги плочены?"
Цена больше корелирует с понтами.
Надежность автомобилей в Европе ограничена законодательно. Там запрещено ездить на авто старше 5 лет (могу в цифрах ошибаться конечно). Всвязи с этим покупателям не хочется платить, а производителям тратится на ресурс за границами этого срока.
По поводу "внедорожников" класса патика - ну-ну. Это городские понты. Для него даже внедорожной резины не найти. Он предназначен для борьбы с перввым неубранным снегом на асфальте. Для Якутии правильный выбор - Патруль. В Якутию можно ехать и на Наваре. В минимальной комплектации. С установленным вебасто и бочкой соляры в кузове (Патрулю тоже крайне рекомендуется и вебасто и доп. бак, если движок не 42). У нее хотябы блокировка заднего дифференциала есть. И нет всего того, что ломается у рожи-кожи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 11.5.2007, 13:07
Сообщение #76


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Erik, в Германии видел старых (и ушатанных!) машин не меньше, чем у нас. Не очень понятно как они ТО проходят, но реально много именно уставших авто, которых при этом гоняют в хвост и в гриву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 11.5.2007, 13:27
Сообщение #77


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



читал (давно правда) про законодательные защитительные меры. Там и требования евро-2,3,4, и обязательная комплектация тем-то и сем-то, и возраст, а если нет, до сраховка стоит так много много много, что ой. А без страховки совсем нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2007, 17:22
Сообщение #78





Гости






Тойота , например, выпускает LC-100 в люксовом варианте ( кажется VX) и в наипростейшем, недорогом, но надежном. Машина ориентирована в основном на корпоративных клиентов ( геологические, промысловые и т.д. предприятия). На этих относительно недорогих машинах ( цена на 50% ниже, чем в макс. комплектации) нет даже эл. стеклоподъемников и обычной шумоизоляции, не говоря о климате, коже, электрорегулировках и других "наворотах".
А теперь скажите, многие ли покупатели решатся купить легендарный внедорожник, оснащенный действительно "неубиваемыми" мостами, но который по уровню оснащения уступает современным машинам Волжского автозавода? Здесь даже весьма привлекательная цена не сыграет решающую роль.
А ведь все дополнительное оборудование резко снижает надежность всего автомобиля.
Вот и получается, что на надежных, но по спартански оснащенных автомобилях мы ездить уже не хотим, а делать технически сложные, и вместе с тем надежные - еще не умеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макар
сообщение 11.5.2007, 18:42
Сообщение #79


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 109
Регистрация: 18.3.2007
Возраст: 49
Из: Надым
Пользователь №: 3614



У меня есть знакомый который купил голого 105-го и потом поставил на него что он считал необходимым : эл стеклоподъемники и еще кое что короче по мелочевке и ездит уже четвертый год и доволен. Согласен что не многие способны на такое а тогда посмотрите многие ли владельцы ТЛК-100 VX используют его хотябы на 50% для чего он преднозначен? Раз или два в году на природу мяса поесть, а в остольное время стрит рейсинг со светофоров, езда по сплошной и абсолютный пофигизм к ПДД и окружающим а в итоге - галимый ПОНТ.
Вот из-за таких у нас 105-ку и не продают. :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 11.5.2007, 21:13
Сообщение #80


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(макар)
Согласен что не многие способны на такое а тогда посмотрите многие ли владельцы ТЛК-100 VX используют его хотябы на 50% для чего он преднозначен? Раз или два в году на природу мяса поесть, а в остольное время стрит рейсинг со светофоров, езда по сплошной и абсолютный пофигизм к ПДД и окружающим а в итоге - галимый ПОНТ.
Вот из-за таких у нас 105-ку и не продают. :evil:


Не вижу логической связи между первым и вторым высказыванием, можно подумать, что отжигают только на внедорожниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:27