IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт моста Grand-a.
sav
сообщение 21.7.2008, 7:44
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



Здравствуйте! Надиагностировал мне мастер Владимир (см. соответствующую ветку) ремонт переднего моста (авто Grand 94г.в.). Как минимум люфтит подшибник хвостовика. Присутствует "троллейбусный гул". Проблемка в виде гула была еще когда брал мафынку у передыдущего хозяина, да и после того уже тыщ 5 км. накатал, т.е. скорее всего там уже не только подшибник пошел по женской линии :? . Обидно, досадно, ну ладно. Нужно лечить коня. А теперь собственно вопрос.
Может-ли кто-нибудь посоветовать сервис, на котором производятся ремонтные работы такого рода, причем последующая регулировка производится так, как прописано производителем, т.е. с применением некого специального приспособления от Крайслера?
К официалам просьба не направлять, т.к. этот путь я знаю, по нему меня уже Володя послал 001_smile.gif .
Не хочу к официалам:
1. Запчасти будут ставить только свои и заломят за них денег не мерянно. А деталюшки там не дешевые, в мосту этом.
2. Нормо-час у них тоже не детский.
3. В рем. зону запросто не пустят, а я так не люблю. :wink:
Заранее всем СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 21.7.2008, 10:18
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(sav)
Может-ли кто-нибудь посоветовать сервис, на котором производятся ремонтные работы такого рода

А в сервисы каких стран ты готов приехать на ремонт? lol.gif
Если в Москве, то аворушники хвалили какого-то Олега с Ботанической. Точнее спроси в конфе jeep на auto.ru.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 21.7.2008, 10:28
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(FordSloman)
Цитата(sav)
Может-ли кто-нибудь посоветовать сервис, на котором производятся ремонтные работы такого рода

А в сервисы каких стран ты готов приехать на ремонт? lol.gif
Если в Москве, то аворушники хвалили какого-то Олега с Ботанической. Точнее спроси в конфе jeep на auto.ru.

Не надо, на Ботанической находится печально известный СХ 7. Бывал там лично (искал пепельницу), впечатление угнетающее и + не один отзыв наших форумчан о "работе" данной конторы. Думаю что Владимир, дал наилучший вариант. Обращайтесь к официалам, в противном случае, очень велика вероятность неоднократной переборки моста. Не знаю как сейчас, но раньше, в Автолайте на Сталеваров, можно было пройти в рем. зону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 21.7.2008, 10:43
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(alexey_m)
Не надо, на Ботанической находится печально известный СХ 7.

Это точно не они. Там какой-то человек (вроде самозанятое лицо) который занимается исключительно коробками и дифами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 21.7.2008, 13:11
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



Цитата(FordSloman)
Цитата(sav)
Может-ли кто-нибудь посоветовать сервис, на котором производятся ремонтные работы такого рода

А в сервисы каких стран ты готов приехать на ремонт? lol.gif
Если в Москве, то аворушники хвалили какого-то Олега с Ботанической. Точнее спроси в конфе jeep на auto.ru.

Спасибо, попробую!
А ни кто не знает как в этом плане Астахов и клуб 4х4? Запросы им по почте разослал, жду ответов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 21.7.2008, 20:05
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



О как, не был на форуме дня 4, как только добрался до дому, сразу на форум а тут такая почти актуальная темка. Вообщем кататлся, я тут катался, на большие расстояния и тоже загудел.
Предыстория такая, в силу необходимости перед дальней дорогой, нужно было поменять тормозные колодки, так как все как всегда делается в последнюю минуту 001_smile.gif . Менял не у Владимира 004_sad.gif по договоренности, а в сервисе по ходу следования, уже далеко от дома. Колодки поменяли, все ок. По ходу обнаружился, рваный пыльник на левом перднем штрусе (я так понимаю, называют всю эту конструкцию, вместе с полуосью. Говорят давай поменяем. Я говорю меняйте конечно. А пыльник был вида, как будто полуось провернуло. Однако не чего не шумело и машинка вела себя как обычно. Ну сняли всю эту конструкцию вместе с полуосью. Разобрали, там масла с килограмм типа солидола густого. Все промыли и собрали обратно, заменив пыльник. Вот только сдается мне не отмечали и соответственно не ставили обратно так как стояло. И обратную сборку я уже не наблюдал лично.(только разборку) Может масло не то, или не доложили. Или если учесть что машинка то уже не новая, есть износ в одну сторону. То ставить надо было именно с учетом износа. ну тоесть как было. Вообщем отъехав км 300 от. Послышался легкий гул. И с этим гулом я еще 1000км отпахал.
sav не могли бы вы описать характер гула, хотя бы пока мы здесь вечером читаем форум, понятно что в ближайшие дни поеду на точную диагностику.
Вот что меня смутило, Гул у меня не сильный, слышно его только при закрытых окнах, тоесть если окно открыть, общий шум машины выше. Ну и самое главное, этот вой или гул, слышен только при нажатии на газ. Тоесть если разогнать машинку, отпустить педаль, то вроде он пропадает. Правда с затиханием. Из чего я сделал скорополительный вывод, что может это все таки не мост. А раздатка или коробка. Еще момент, его слышно до 100км. наиболее отчетливо в районе 80км. Если быстрей, или особенно с газом, то вроде как и не слышно, либо общий шум машины заглушает. Повторюсь, понятно, что только диагностика у спеца сможет выявить причину. Но хотелось бы погадать, пока суть да дело по общим симптомам. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 22.7.2008, 7:09
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



Цитата(ultrabyte)
О как, не был на форуме дня 4, как только добрался до дому, сразу на форум а тут такая почти актуальная темка. Вообщем кататлся, я тут катался, на большие расстояния и тоже загудел.
)

Весь опус цитировать не стал 001_smile.gif . Ну во-первых приветствую, сосед (я из Ивантеевки МО). Если чесно, то наивно полагал что серебристый Гранд во всей округе только у меня. Придется перекрашивать в розовый (шутка) 011_laugh2.gif .
Теперь на счет гула. Наиболее сильно у меня гул проявлялся на скоростях свыше 100. Гул- этакое монотонное гудение, как его метко называют "троллейбусный". При сбросе газа у меня он тоже пропадает, но как правило тут-же с задержкой в несколько секунд опять появляется. Ну а на счет езды с открытыми окнами- так на скорости 100 в уши дует так что гула конечно-же не слышно. В последнее время легкий гул стал слышен и на не больших скоростях (в районе 60). Ведет себя так-же непредсказуемо относительно нажатия-сброса газа. В общем хрен знает. То-ли я уже стал прислушиваться с пристрастием. Жена не слышит. Услышала только когда ехали 140-150, но там уже так выло, что страшновато стало 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 22.7.2008, 8:37
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



ultrabyte
Нашел телефон Олега с Ботанической 001_smile.gif
+79262290677
Если обратишься к нему- отпишись о результатах. Я со своим мостом до сентября обожду, т.к. сейчас нет ни временных ни финансовых возможностей, отпускной период, блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 22.7.2008, 8:51
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



Цитата(ultrabyte)
в ближайшие дни поеду на точную диагностику.
024_mrgreen.gif

Прошу учесть, что точная диагностика возможна только путем снятия с моста крышки, т.е. масло- в пропасть. Открывать только чтобы посмотреть- это попасть на тысячи 4 рублей (новое масло Mopar, красный герметик Mopar и работа). Это я к тому- что разумно диагностику сочетать с последующей работой. Разборка-диагностика-в магазин за деталями-ремонт-настройка-сборка-заливка масла-тест драйв-домой обмывать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 22.7.2008, 10:33
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(ultrabyte)
Вот только сдается мне не отмечали и соответственно не ставили обратно так как стояло. И обратную сборку я уже не наблюдал лично.(только разборку) Может масло не то, или не доложили. Или если учесть что машинка то уже не новая, есть износ в одну сторону. То ставить надо было именно с учетом износа. ну тоесть как было. Вообщем отъехав км 300 от. Послышался легкий гул. И с этим гулом я еще 1000км отпахал.

Там полуось считай свободно входит в редуктор (в старых клисы были, а в новых и этого нет) и износ не при чём. Вот что могли это при установке порвать сальники внутри коробки редуктора и тогда часть масла за эти километры просто выдавило наружу вдоль полуоси. Вобщем рекомендую посмотреть подтёки и проверить уровень масла в редукторе (там должно быть под пробку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 22.7.2008, 15:34
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Ну во-первых приветствую, сосед (я из Ивантеевки МО).
sav привет земляк 001_smile.gif
Если чесно, то наивно полагал что серебристый Гранд во всей округе только у меня.
А если еще и наклейку 4WD.ru сзади приклеешь, будет 2 одинаковых гранда по району кататься 024_mrgreen.gif

FordSloman спасибо за совет, пока он на стоянке, как только доберусь до него, обязательно проверю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 23.7.2008, 9:19
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



Цитата(ultrabyte)
[i]А если еще и наклейку 4WD.ru сзади приклеешь, будет 2 одинаковых гранда по району кататься 024_mrgreen.gif

ХОЧУУУУ НАКЛЕЙКУУУУУУ!!!!!! 001_smile.gif 001_smile.gif 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 23.7.2008, 9:34
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



sav, пока нет наклеек.
Чините мост, очень надеюсь на то, что Вам повезет и Вы, не попадете как в поговорке про скупого. Хотя все таки, советую делать мост у официалов. Владимир, не один год работал у официалов, проходил обучение в США имеет ксивы не только на подтверждение квалификации, но и на право обучения других. Если он посоветовал официалов, наверное есть смысл прислушаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 24.7.2008, 8:18
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



Цитата(alexey_m)
sav, пока нет наклеек.
Чините мост, очень надеюсь на то, что Вам повезет и Вы, не попадете как в поговорке про скупого. Хотя все таки, советую делать мост у официалов. Владимир, не один год работал у официалов, проходил обучение в США имеет ксивы не только на подтверждение квалификации, но и на право обучения других. Если он посоветовал официалов, наверное есть смысл прислушаться.

Не, в данном случае скупиться не буду, но и переплачивать 2 цены за ремонт пожилой машинки большого смысла нет. К официалам наверное и пойду. Тем более выясняется что они не настаивают на своих зап. частях- готовы работать и с моими. Major ответил что ремонт 3-6 нормо часов. А Musa motors на своем сайте заявляет стоимость нормо часа для джипов старше 95 года- всего 40$. Если курс доллара гуманный- то это даже дешевле чем сервис, на котором работает Володя (там 1100 руб!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 31.7.2008, 8:02
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



Разослал запросы по ремонту моста на более чем десяток сервисов. Ответили, к сожалению только единицы, а именно 5 сервисов.
ВОТ МОЙ ЗАПРОС
Здравствуйте!
Авто GRAND CHEROKEE 94 г.в. Имеем люфт подшипника хвостовика переднего моста
и гул переднего моста (на скоростях).
Вопросы:
1. Ваши ориентировочные цены на ремонт моста
2. Сроки
3. Запчасти ваши- или можно мои
4. Гарантии
И еще. С помощью чего производится регулировка? Фирменным Крайслеровским
приспособлением или "на глазок"?
Заранее Спасибо. С уважением, Алексей.


ОТВЕТ 1
Рекомендую : 8-926-229-06-77 Олег! Сам у него мосты и коробки делаю!

ОТВЕТ 2 (от официалов)
Здравствуйте, Алексей. Ремонт моста при наличии всех зап. частей занимает 3-6часов. Зап. части могут быть как Ваши так и купленные у нас. На купленные у нас зап. части и работы предоставляется гарантия 1год или 20тыс.км пробега. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по тел. (495)737-82-57-сервис Chrysler/Jeep/Dodge. С уважением, Зинченко Андрей (Отдел технической информации)

ОТВЕТ 3
Все вопросы по тел.: 5421647

ОТВЕТ 4
День добрый, Алексей.
> 1. Ваши ориентировочные цены на ремонт моста
В среднем ремонт переднего моста с полной разборкой, дефектовкой и сборкой
по работам выходит в районе десяти тысяч рублей.
> 2. Сроки
При наличии ВСЕХ запасных частей, ремонт выполняется в течении двух рабочих
дней.
> 3. Запчасти ваши- или можно мои
Можно и Ваши, просто в данном случае мы, по сложившейся практике, несем
ответственность за правильность сборки, но не за установленные запасные
части.
> 4. Гарантии
6 месяцев при надлежащей эксплуатациий, в случае если пара будет "порвана"
гарантии не распространяются, дефектовка пары проводится при вторичном
обращении клиента в сервис, данная неиправность имеет характерные признаки
не правильной эксплуатации.
> И еще. С помощью чего производится регулировка? Фирменным Крайслеровским
> приспособлением или "на глазок"?
Фирменное крайслеровское приспособление "тихо курит в углу", пятно контакта
выставляется "на глаз" по проверочному нанесению покрасочного материала,
дело в том, что фирменный прибор работает только на абсолютно новых мостах.


ОТВЕТ 5
КУпите б/у мост и мы вам поменяем.

В общем по-прежнему в поиске. Заранее спасибо за любые советы и комментарии. По полноте ответа пока выигрывает сервис №4. Официалы по-моему лукавят. 3-6 часов явно мало, или они не включили туда дефектовку или настройку. Не знаю... Да и Олег с Ботанической тоже вероятно не плох. Положительные отзывы о нем и рекомендации- буквально на каждом шагу. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 31.7.2008, 11:28
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Колитесь!!! О каком тайном приспособлении крыслера идёт речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 31.7.2008, 11:48
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



Колитесь!!! О каком тайном приспособлении крыслера идёт речь?

Кувалда номер девять 024_mrgreen.gif

Ну судя по всему, для регулеровки этих (скошенных или как они там назваются) шестерень, во многих сервисах действительно по краске делают. Имха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sav
сообщение 31.7.2008, 12:47
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 49
Регистрация: 6.2.2008
Возраст: 52
Из: г. Ивантеевка, МО
Пользователь №: 5259



Цитата(FordSloman)
Колитесь!!! О каком тайном приспособлении крыслера идёт речь?

На этот вопрос пожалуй сможет ответить только мастер Володя. Он мне что-то пытался объяснять про какие-то зазоры, но я благополучно мимо ушей пропустил 011_laugh2.gif . В мозгу мелякали числа с 4 нулями, которые мне грядет выложить, и не до зазоров было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 31.7.2008, 13:40
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(ultrabyte)
Ну судя по всему, для регулеровки этих (скошенных или как они там назваются) шестерень, во многих сервисах действительно по краске делают. Имха

Ну по уму есть специальная микрометрическая паста жёлтого цвета, но её применяют уже для окончательной проверки.
Если меняются только подшипники, то велика вероятность, что и настраивать не придётся, а только проверить. Для замены там точно нужны микрометр (толщина регулировочных шайб на них не пишется), индикатор со стойкой (мёртвых ход) и динамометрический ключ. Всё это продаётся и без крайслера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mawgli
сообщение 2.8.2008, 20:46
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 22
Регистрация: 3.5.2008
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 5723



Не одинок оказывается я со своей болезнью. У меня тоже мост гудит, только задний. И этот гул тоже достался от старого хозяина. К тому же недавно начал мост шуметь с правой стороны (видно подшипнику хана). И это еще не все. Потек сальник хвостовика диффа, а вчера к тому же и опять с правой стороны потекла тормозуха из цилиндра. У нас никто не берется ремонт моста делать. Как услышат какой авто, сразу в отказ. Некоторые советуют с разборки, ну это опять как повезет. Вот и жду когда появится в продаже мосты, думаю полностью мост в сборе заменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:44