IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто какое масло льет в двигатель (бензинку)? И стоит ли промывать промывочным маслом движок?, lc200 4.7 бензин
Bizner
сообщение 11.1.2013, 22:03
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 61
Регистрация: 19.9.2011
Возраст: 48
Из: Астана
Пользователь №: 16396



Всегда лил в двигатель масло Кастрол магнатек 5w40. Когда брал машину перед заменой промыли движок промывочным маслом.
1. Стоит ли периодически изредка промывать еще раз движок? Промывочным маслом.
2. Увидел масло Кастрол магнатек 5w40 C3. Думаю вот - есть смысл перейти на него? В инете столько противоречивой инфы, что голову сломать можно. Пишут что простой Кастрол магнатек 5w40 (не C3 и не EDGE) это минералка вообще с присадками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iggyy
сообщение 22.2.2013, 14:34
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 38
Регистрация: 17.7.2009
Возраст: 45
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9246



1. Я бы отказался от промывки, ни к чему она. Просто нужно за регулярностью ТО следить, не допускать перепробега.
2. Магнатек и Эдж это конечно разные масла у кастрола, и база там может быть разная. Но минеральных масел я у кастрола не знаю. Пакет присадок разный, да. Но разный пакет присадок и у магнатеков (ваш а3/в4 и с3). Разница а3/в4 и с3 - в зольности. Малозольные масла не всегда хороши и очень требовательны к качеству бензина. Нужно смотреть какой именно показатель по ACEA именно на ваш двигатель рекомендован.
А в интернете много разного пишут, но интернет-"эксперты" далеко не всегда правы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААС 433
сообщение 18.3.2013, 20:33
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 3.12.2011
Возраст: 48
Из: Оренбург
Пользователь №: 17085



Лучше почаще менять. Я сам меняю. Промываю тем же маслом. Сливаю старое, затем заливаю точно такое же новое, половину или 2/3 нормы, завожу двигатель, где то 1 мин. гудит, потом сливаю. Сливается давольно таки грязное. Затем меняю фильтр и заливаю новое масло. Рекомендую менять таким макаром 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fips
сообщение 9.12.2013, 14:28
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 21774



Цитата(ААС 433 @ 18.3.2013, 23:33) *
Лучше почаще менять. Я сам меняю. Промываю тем же маслом. Сливаю старое, затем заливаю точно такое же новое, половину или 2/3 нормы, завожу двигатель, где то 1 мин. гудит, потом сливаю. Сливается давольно таки грязное. Затем меняю фильтр и заливаю новое масло. Рекомендую менять таким макаром 001_smile.gif

машина дорогая .На фильтр 300 рублей найти можно.При смене масла на другое делаю-так.Старое сиваю.фильтр снимаю,заливаю полусинтетику.новый фильтр можно даже и денёк покататься.
Всё сливаю ивот вам машина готова к замене масла.Заливаю синтетику кастрол5w40. в жигули можно залить и промывку всё равно умрёт чтобы вы туда не лили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААС 433
сообщение 11.12.2013, 10:37
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 3.12.2011
Возраст: 48
Из: Оренбург
Пользователь №: 17085



Считаю неправильным, заливать каждый раз разное масло. Так как оно полностью никогда не сливается, получается смешивание. Лучше промыть той же синтетикой. В цене не велика разница.
зы. Фильтр меняю каждый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magadan
сообщение 23.12.2013, 7:41
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 29
Регистрация: 21.12.2013
Возраст: 58
Из: Магадан
Пользователь №: 21836



Я в бензинку себе уже 5 лет лью AREGA 5w30, синтетика. хорошее масло, круглый год его использую мне очень нравится. До этого в Лексус почти 3 года лил, сейчас в 200ку. И промывкой я лично пользуюсь всегда, а как иначе, это всё равно что грязные мазутные руки без мыла вымыть, а потом лицевым полотенцем вытереть, тот же эффект. А так, покатался, заскочил на яму, броню скинул, слил горячее масло, минут через 5 пробку от руки до упора закрутил в поддон, промывочку залил, завёл, поработала на ХО 15 минут, слил, и пусть хорошо стекает. Не спеша, старый фильтр открутил, новый фильтр залил новым маслечком, резиночку им же смазал, от руки с силой до упора затянул. Свежее масло залил, до уровня и ещё + с пол сантиметра ни больше Завёл и сразу заглушил, и снова завёл, контролька потухла, поработала,заглушил, постояла 5 минут - ещё раз на горячую проверил в перчатках фильтр на затяжку и уровень масла. О Протёр, обезжирил после подтёков. И раз уж капот поднят - визуально осмотрел на подтёки, проверил уровень жидкости в бачках, ВСЁ! Броню на место, ключики протёр и на место , с робы выпрыгнул, руки ополоснул - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр еао
сообщение 19.10.2014, 11:26
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 22793



Цитата(magadan @ 23.12.2013, 8:41) *
Я в бензинку себе уже 5 лет лью AREGA 5w30, синтетика. хорошее масло, круглый год его использую мне очень нравится. До этого в Лексус почти 3 года лил, сейчас в 200ку. И промывкой я лично пользуюсь всегда, а как иначе, это всё равно что грязные мазутные руки без мыла вымыть, а потом лицевым полотенцем вытереть, тот же эффект. А так, покатался, заскочил на яму, броню скинул, слил горячее масло, минут через 5 пробку от руки до упора закрутил в поддон, промывочку залил, завёл, поработала на ХО 15 минут, слил, и пусть хорошо стекает. Не спеша, старый фильтр открутил, новый фильтр залил новым маслечком, резиночку им же смазал, от руки с силой до упора затянул. Свежее масло залил, до уровня и ещё + с пол сантиметра ни больше Завёл и сразу заглушил, и снова завёл, контролька потухла, поработала,заглушил, постояла 5 минут - ещё раз на горячую проверил в перчатках фильтр на затяжку и уровень масла. О Протёр, обезжирил после подтёков. И раз уж капот поднят - визуально осмотрел на подтёки, проверил уровень жидкости в бачках, ВСЁ! Броню на место, ключики протёр и на место , с робы выпрыгнул, руки ополоснул - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

промывка не нужна, все современные масла совместимы, поэтому даже если вы зальете масло другой марки двигателю от этого ни чего не будет, просто слить его надо не через 10 000 а через 2500 3000 и это будет самая лучшая промывка, а в дальнейшем просто менять без промывки, ведь промывка это химия , полностью вы ее не сольете как бы вы не старались а вот она то и неизвестно как себя поведет после совмешения с новым маслом, повторюсь все масла изначально миниральные , синтетика получается путем добавления присадок, так что меняйте чаще и будет праздник у вашего авто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:31