IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> TLC 100VX 1 HD-FTE???
сообщение 21.1.2007, 21:00
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте уважаемые джиповоды!
Обращаюсь и прошу совета у владельцев ТЛК 100 с двигуном 1HD-FTE, АКПП. Интересует Ваше мнение и впечатления от эксплуатации выше обозначенного дизеля и машины в целом. Желательно услышать о проблемах с которыми сталкивались, все таки хочется знать реалии которые надо будет решать. Сей достойный форум прочитан от А до Я в том числе и FAQ, но ответы на свой вопрос находил косвенные.
Дизель не разу не эксплуатировал, все как- то больше бензиновые агрегаты поэтому наслышан страшными историями о поломках ТНВД (о чем особенно предупреждает Mad Max), определенным ресурсом и капризностью турбины, вонью соляры в салоне, трудном запуске в мороз (а у нас – 25- 40 стабильно зимой) и т.д.
Недавно был на форуме дизелистов, там была бурная дискуссия по поводу того что более достойно, бензин или дизель. Понятно, что каждый остался при своем мнение, но аргументы дизелистов мол что зажигалкам надо чаще менять свечи, топливные насосы, высоковольтные провода на мой взгляд не очень убедительны не такая это уж и большая проблема по сравнению с проблемами дизеля (при всем уважении к челам эксплуатирующим дизель) буду рад если ошибаюсь.
Интерес к данной теме вызван желанием приобрести ТЛК 100VX с дизелем 1 HD- FTE, 2004- 05 г.г., не хочется взять аппарат а потом плеваться. Я хоть и не любитель по говнам, но жизнь заставляет иногда преодолевать, север однако да машина по размерам достойная. В день наматываю от 150 до 300 км в зависимости от загрузки по городу часто по трассе межгород.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 22.1.2007, 11:05
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Есть масса народа, кто эксплуатирует такие аппараты при указанных температурах. Поставьте автономный подогрев мотора. Извечный спор между бензинщиками и дизелистами никогда ни к чему не приводит. И там и там есть свои + и -. Мне думается, что если возьмете такой аппарат, то плеваться не будете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 22.1.2007, 11:43
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



1. В салоне исправной машины не воняет.
2. При умном пользовании и исходном нормальном состоянии турбина работает нормально и не ломается, люди по 250ткм на своей турбине ездят.
3. Исправный и хорошо отрегулированный дизель на приличной соляре зимой заводится как из ружья, в отличие от бензинки (хотя Вебасто или Эберспе*** не помешают, не нужно долго греть машину на морозе).
4. Если пробеги велики, то дизель даст экономию на топливе, а обслуживание современного дизеля раз в те же 10 тысяч.

Важно: заправка нужна в проверенных местах, если высока вероятность заправляться с трахтора в поле, то лучше поискать ТЛК 105 или Патрол с ТД42 - этим намного менее критично качество топлива (правда и динамика с этими безнаддувными дизелями не та, что у 100VX).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванович
сообщение 22.1.2007, 13:49
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 19.1.2007
Возраст: 53
Из: окраина евросоюза
Пользователь №: 3027



Вот, почитайте http://www.actio.ru/Separ/index.htm
Ставим на "Сканиа" "Ман"ы, фуры ходят на россию, украину, соляра соответственно, разная попадается,когда сливают, в отстойнике такая шайза shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 23.1.2007, 18:25
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 81
Регистрация: 16.1.2007
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2999



По Сепару неоднозначные отзывы ходят.Для строительной техники мож он и в самый раз, а вот для чувствительных современных дизелей(особенно впрысковых)...Не знаю- может только от воды они и спасают и то...А то, что там на фракции топливо фрагментируется и от парафинов избавляется- не особо верится.Может у кого другие мнения???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 20:03
Сообщение #6





Гости






Спасибо всем ответившим (ветку темы потерял)!
2 Vider собственно выбор был остановлен на 100VX именно потому, что по городу больше приходится чем в поле, хотя иногда на месторождения и приходится.
2 Алексей Неделю назад был в местном салоне видел сепаратор на дизель. Сепар или нет не спросил, но манагер нахваливал но такое ощущение, что они сами первый раз их в глаза видят, стоит он правда 10 000 р. не знаю много или мало это, но если помогает почему и нет. Притом- что в нете наверняка дешевле можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 24.1.2007, 7:20
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



у нас этот Сепар тоже порядка 10000р стоит. Но вот в довольно опытном сервисе мне сказали, что они рекомендуют на него не тратиться, а просто вдвое чаще менять топливник (у меня штатно раз в 30ткм, т.е. надо раз в 15ткм). Учитывая цену топливного фильтра для моего мотора в 770р, получается, что за цену Сепара я возьму 12 фильтров, т.е. на 180 тысяч пробега. Поэтому я от установки Сепара пока отказался. А вот предпусковой бандажный подогрев штатного фильтра может быть и поставлю к следующей зиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:44