IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Jeep Grand Cherokee 2011 WK2, Officially New Jeep Grand Cherokee WK2
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 25.10.2010, 21:59
Сообщение #41


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



стояночный как на мэрсе!

есть ощущение что на американском авто ездишь или уже сто процентов на европейском авто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чих-пых
сообщение 27.10.2010, 12:03
Сообщение #42


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Возраст: 62
Из: Питер
Пользователь №: 5307



Цитата(БАДАЛАНДАБАД @ 25.10.2010, 22:59) *
стояночный как на мэрсе!

есть ощущение что на американском авто ездишь или уже сто процентов на европейском авто?

Я думаю что американские авто(я не имею ввиду маленькие форды) никогда не станут на 100% европейцами,хотя с независимой подвеской Гранд стал более сОбранным,хорошо рулится,и как всегда американцы высыпали в машину мешок опций не размениваясь на на мелочную расценку каждой.Хотя цена и могла быть несколько ниже.
А европейца в салоне напоминает только мерседесовская прорезь АКПП. 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 27.10.2010, 22:29
Сообщение #43


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



сидения не худоваты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чих-пых
сообщение 18.1.2011, 16:01
Сообщение #44


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Возраст: 62
Из: Питер
Пользователь №: 5307



Добрый день уважаемые форумчане.
На других форумах народ активно обсуждает WK2,а у нас -тишина.Значит начну я.Проехал на машине немного,около 5000км,ну и первые впечатления....
Салон:
Удобен,комфортен,торпедо мягкое,очень понравился профиль сидений,особенно регулировка поясничного подпора по высоте,все под рукой,ничего не гремит,не скрипит(пока).Ездил пару дней на ML350-сиденья менее удобные и салон ощутимо уже. Регулируемые задние спинки скорее плюс чем минус.

Органы управления:
Пухлый руль,хорошо читаемые приборы.Очень помогают парктроники и камера заднего вида.Подогрев руля-вещь.Забавная шайба управления трансмиссией,хотя не очень понятна логика конструкторов-режим спорт включается через режим-снег.Пару раз не сразу включилась понижайка.Адаптивный свет выше всяких похвал-включил в авто и он сам переходит с дальнего на ближний и наоборот(управляется цифровой камерой которая стоит в зеркале заднего вида).Ручник-ножник.А самое большое неудобство-один подрулевой переключатель...почему было не разнести свет и дворники с омывателями...долбанный мерседес.Очень полезная вещь омыватель фар-срабатывает один раз за десять циклов и не надо фару драить грязной тряпкой,при этом расход омывайки увеличился незначительно.
Автомат работает очень плавно,в ручном режиме держит передачу до отсечки не переходя вверх.
Музыка-все тот-же Harman-Bekker да еще и обрезанный(блока GPS нет совсем),соответственно нет и навигации.Чтобы подключить телефон нужно знать англицкий,эта сука управляется голосом и не понимает по русски.Буду менять голову целиком,по результатам отпишусь.

Двигатель и трансмиссия:
Объем 3.6л,286л/c.Бодрый после 4500оборотов,хорошо подхватывает и до отсечки.Я не стал продавать свой WJ Оверленд и попробовал на старом и новом параллельный старт со светофора:
не хочу огорчать поклонников виджея,но он проиграл,хотя со старта вышел вперед на 2-3м,правда у WK был включен режим спорт.У нового нет того поджопника при старте с места который получаешь от овера,но он берет свое уже на ходу.Звук двигателя тоже не фонтан,шестерка есть шестерка.Проходимость хуже чем у виджея,Питер завалило снегом,поехали с сыном на дачу,там где сын на WJ проехал с первого раза я сел, вернее не сел а пробивал себе колею вперед-назад,сказалось отсутсвие блокировок в мостах+широченные лапти-265/50/20(Хака 5),на них,в глубоком снегу, чувствуешь себя как на лыжах,руль повернут,колеса гребут,а машина один хрен идет прямо.
Расход топлива ощутимо меньше чем у WJ,за 5000 пробега 50/50 город-трасса с учетом пробок составляет 16.9л.Лью 92й.
Рулится машина замечательно,не реагируя на колейность.Некоторые жалуются на на тормоза,мне хватает,хотя иногда люблю зажечь,тормозные диски уже синие,правда не бьют,посмотрим что будет летом.

Вот кратко пожалуй и все.Если подводить итог то машина нравится,ощущение что взял не то изредка возникает только по поводу двигателя;говорю своей"жабе"-а может нужно было 5.7?Она отвечает-подожди лета там посмотрим.

С уважением Чих-Пых.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 18.1.2011, 18:04
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



чих-пых, спасибо за отзыв. Соединил все сообщения по новому Гранду в эту тему.

п.с.
А как новый Гранд по внутренним размерам (по сравнению с WJ)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чих-пых
сообщение 18.1.2011, 21:19
Сообщение #46


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Возраст: 62
Из: Питер
Пользователь №: 5307



Цитата(Lexx @ 18.1.2011, 18:04) *
чих-пых, спасибо за отзыв. Соединил все сообщения по новому Гранду в эту тему.

п.с.
А как новый Гранд по внутренним размерам (по сравнению с WJ)?


Lexx привет.
Новая машина внутри раза в полтора больше.Что-то достать с заднего сиденья или дотянуться до пассажирской двери с места водителя уже не получается,хотя у меня рост 185.
Забыл написать о вкусном звуке при закрывании дверей,при условии что в кармане двери не находится бутылка с водой.А еще есть рассеянная подсветка консоли-в потолке стоит маленький светодиод+подсветка тех же бутылок в дверях.С эл.приводом багажника руки остаются чистыми,а еще в багажнике есть съемный фонарик.
Вот както так.
С уважением Чих-Пых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 19.1.2011, 10:48
Сообщение #47


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



блокировки есть в редукторах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лятающий хм..
сообщение 19.1.2011, 11:34
Сообщение #48


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 13.7.2008
Возраст: 41
Из: Петербург
Пользователь №: 6073



хороший отзыв, сам присматриваюсь к машинке...У меня такой вопрос.Вот проходимость с предыдущим грандом сильно отличается?Насколько сильно влияет переключение режимов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чих-пых
сообщение 19.1.2011, 13:23
Сообщение #49


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Возраст: 62
Из: Питер
Пользователь №: 5307



Блокировок в мостах в комплектации Лимитед нет,есть только электронные хрюкалки,но по ощущениям помогают не очень.При переключении режимов шайбой;режим спорт-разгон гораздо активней чем в авто,переключение происходит на отсечке,режим снег-заторможенные реакции на педаль газа,при трогании с места впечатление что трогаешься со второй со второй передачи.

С уважением Чих-Пых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лятающий хм..
сообщение 25.1.2011, 13:44
Сообщение #50


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 13.7.2008
Возраст: 41
Из: Петербург
Пользователь №: 6073



Цитата(чих-пых @ 19.1.2011, 14:23) *
Блокировок в мостах в комплектации Лимитед нет,есть только электронные хрюкалки,но по ощущениям помогают не очень.При переключении режимов шайбой;режим спорт-разгон гораздо активней чем в авто,переключение происходит на отсечке,режим снег-заторможенные реакции на педаль газа,при трогании с места впечатление что трогаешься со второй со второй передачи.

С уважением Чих-Пых.

щас общался с манагером с фориса. Говорит, что можно на лимитед пневму заказать, только машинка будет к маю-июню...Может ну его эту пневму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чих-пых
сообщение 25.1.2011, 19:40
Сообщение #51


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Возраст: 62
Из: Питер
Пользователь №: 5307



Цитата(лятающий хм.. @ 25.1.2011, 13:44) *
щас общался с манагером с фориса. Говорит, что можно на лимитед пневму заказать, только машинка будет к маю-июню...Может ну его эту пневму?


Лично я к пневмоподвеске отношусь с недоверием,у знакомого был Ренж, так эта подвеска всю душу вынула;то ждет стойку,то компрессор,то мозги.Наверное это все таки неудачный экземпляр попался,но не хочется испытывать судьбу.

С уважением Чих-Пых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 25.1.2011, 20:05
Сообщение #52


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



пневмо прикольно ! у знакомого на ренже такая фигня замерзает всё ! он криво ездит ! стойки меняет один попадос

Сообщение отредактировал БАДАЛАНДАБАД - 25.1.2011, 20:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегатрон
сообщение 28.1.2011, 13:39
Сообщение #53


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 386
Регистрация: 23.6.2009
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 8982



Цитата(чих-пых @ 25.1.2011, 19:40) *
Лично я к пневмоподвеске отношусь с недоверием,у знакомого был Ренж, так эта подвеска всю душу вынула;то ждет стойку,то компрессор,то мозги.Наверное это все таки неудачный экземпляр попался,но не хочется испытывать судьбу.

С уважением Чих-Пых.

Это относится ко всем Рейнджам. Если видишь Рейндж, то он едет либо в сервис, либо из сервиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 28.1.2011, 23:25
Сообщение #54


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



могу фото выложить у сервиса много рейнджев стоят у сервиса долго под снегом у хозяев нет денег их ремонтировать вот они и стоят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегатрон
сообщение 11.2.2011, 11:35
Сообщение #55


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 386
Регистрация: 23.6.2009
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 8982



Джентльмены, беру покататься на выходные ВК2 с фаршем 5.7 В воскресенье планирую заскочить в Лыткаринский карьер, сравнить проходимость с ВЖ. можно замутить видеоролик для всех, олько операторские способности у меня слабые. Если есть желание присоединиться и обследовать новый аппарат - не вижу препятствий, было бы прикольно сравнить все 4 гранда ZJ, WJ, WK и WK2. Если есть идеи - давайте обгрызём, только тему, наверно, надо было не тут открывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberCrow
сообщение 11.2.2011, 13:46
Сообщение #56


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Мегатрон,

С радостью бы! А ты думаешь в лыткарино без трактора можно???? Там ведь снега будет по самую жопу... )))
Может в володарский карьерчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегатрон
сообщение 11.2.2011, 14:19
Сообщение #57


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 386
Регистрация: 23.6.2009
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 8982



Завтра туда скатаюсь утром на разведку... Недавно был в этом карьерчике - народ там резвится регулярно. Если всё-таки засыпало, то завтра прикинем - где засадить новинку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегатрон
сообщение 12.2.2011, 20:35
Сообщение #58


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 386
Регистрация: 23.6.2009
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 8982



Итак. Почти два дня полёта на WK2 5.7 оверленд. Минус 100 литров топлива влёгкую. Меньше 30 на сотню никак не выходит. Аппарат тяжелый, максималка больше трёх тонн, красивый, ужасно комфортный, но жесткий, несмотря на пневму. На самую высшую пока не смог задрать, пишет, обождите, пневма замёрзла.. Сиденья тоже жёсткие, управление стеклоочистителем и поворотниками одним переключателем бесит. Подогрев руля - вещь!Даже деревяшка накаляется. Руль вообще толще в два раза, у кого пальцы маленькие - шансов полность обхватить просто нет. А вот зеркала сложить на ходу не получится, теперь на скорости пронырнуть между троллейбусами не выйдет - сложатся только при полной остановке. Все ниши подсвечиваются, ручки дверей, торпеда, подстаканники, карманы в дверях, всё уютно. Радары парковки пришлось отключить, постоянно орут в пробках, причем нагло отключают музыку. Это не SRT8. Давно не ездил на бензососущей машине, вернее бензопрожирающей. Ждал улётной динамики, а она появляется после 4 тысяч по тахометру да и то, на второй-третьей, поэтому сладкого рывка не ощутил. Простите меня, адепты V8, но мне старый 5.2 магнум нравится больше, он утробно рычал, а тут какое-то шипение.. Где породистое бу-бу-бу? Короче эта силовая установка мне неинтересна, думаю, что технологичный 3.6 будет не намного слабее. Ждем 3.5 дизель. Этот мотор МЛку в самолёт превращает. Удивительно, но в московских колеях ВК2 швыряет как и ВК1, даже как доработанный вжик, но это скорей всего из-за широкой резины. Завтра загоняю на яму, посмотрю как всё сделано и в карьер, поглядим как квадро драйв 2 будет иметь квадро драйв 1 =) Часиков в 11 в лыткарино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvatro
сообщение 12.2.2011, 21:03
Сообщение #59


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 75
Регистрация: 13.8.2010
Возраст: 45
Из: Оренбург
Пользователь №: 13039



Эх, сам бы пошёл, но ......., тьфу, блин далеко до столицы (1500 км. 001_smile.gif ), может когда-никогджа эт и хорошо, но сейчас грустно 009_cray.gif , так что из всех поездок довольствуюсь поездкой на горнолыжку в Башкирию сегодня 001_smile.gif, но жду с нетерпением видео заездов и побольше, хотя сам заглядываюсь на Дюранго 006_blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberCrow
сообщение 12.2.2011, 23:25
Сообщение #60


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Мегатрон,
Выкладывай фото и видео отчет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:51