IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> попадалово с АКПП на ТЛС-100 4.7
kovcheg
сообщение 19.7.2007, 13:49
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 56
Из: Барнаул
Пользователь №: 4243



Извините, поднимаю тему второй раз ибо всё же выяснилась причина поломки : коробка. Причем мастера встретили с распростертыми обьятиями и поломка им эта знакома. Обьяснили: движок 4.7- мощный и рвет коробку как тузик грелку, а вернее не выдерживает первичный вал, на котором всё и сидит, говорят, что он там как на Марке -2 по размерам... Может это только на четырехступке или с пятиступками тоже так же ? А вообще- грустно стало, езжу на 80- ке 1991 года 3 года и горя не знаю, а 100- ка не выдержала подо мной и пол года... Что покупать?- даже страшно как то... Короче: у кого какие мнения ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 19.7.2007, 14:56
Сообщение #2


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



А ты не думал, что предыдущий хозяин был наездник, который с места с пробуксовкой срывался или таскал 3-х тонный катер. Это ж не Тазик, а Япона мать все таки.
Так что думаю тут человеческий фактор сыграл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 19.7.2007, 20:34
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(kovcheg)
Что покупать?- даже страшно как то... Короче: у кого какие мнения ?

КПП просто убили. Вот и всё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kovcheg
сообщение 20.7.2007, 4:11
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 56
Из: Барнаул
Пользователь №: 4243



Ну я понимаю конечно, что америкосы машину не жалели, но симптомов убитости не было вообще. Я 15 лет езжу на японцах и все с автоматами, машины у меня по 5-6 лет эксплуатируются, но такого не встречал.Ни шума, ни пробуксовок, переключался незаметно, без рывков, расход у машины 18-23 литра. Были коробки на других тачках, где масло гарью воняло и грязный фильтр... а у этой всё было в порядке, так что я не склонен думать, что досталась она мне убитая, тем более я на ней около 20 тысячь км намотал и машинка только радовала)
Насколько я понял, с 2003 года 5-ступенчатый автомат пошёл, возможно он покрепче будет ? Тогда менять однозначно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 20.7.2007, 4:52
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



kovcheg, А кто на 4х ступенчатом ездит - тоже автомат на помойку сдать? 011_laugh2.gif Ремонтируй - и всё.Я слышал,у кого-то на мэрсе S-класса заднее колесо с полуосью на ходу в поле улетело.Так люди не отказались ездить на них.Мог быть и заводской брак у твоего вала,который вылез через столько лет. Я год назад динамично тронулся на светофоре,так у моего таза полуось лопнула.А двигун всего 102 лошади.Как обьяснить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kovcheg
сообщение 20.7.2007, 5:11
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 56
Из: Барнаул
Пользователь №: 4243



Overload, спасибо за совет, хочется верить что это просто нелепая случайность, а не закономерность, ведь потому и хочется выяснить : на самом ли деле это слабое место, а то если "мастеров" слушать... Ведь ситуация, в которуя я попал очень неприятная (и дело не в стоимости ремонта), хорошо, что это случилось на трассе в 100 км от города, а ведь могло быть (страшно даже подумать) Обнадеживает отсутствие этой проблемы на форуме- возможно, что таких ситуаций- единицы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zanderid
сообщение 20.7.2007, 13:03
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 19.7.2007
Возраст: 54
Пользователь №: 4251



kovcheg,
Не, твой случай скорее исключение чем правило. Из трех машин ТЛК 100 с пробегом уже далеко за 200 т. Проблем с коробкой не было не разу. У одной масло с раздадтки потекло. У машин до 2003г. выпуска по моему были проблемы с передним мостом, и с передними рычагами. У другой с рулевым редутором.
Твой случай это 100% эксплуатация в США. У меня подобный опыт был. Причем машине было всего два года, пробег минимальный а АКПП кончена была в хлам, пришлось машину продать, через год мучений.
Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kovcheg
сообщение 20.7.2007, 15:44
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 56
Из: Барнаул
Пользователь №: 4243



Александр, в чём мучение ? Коробка ремонтируется без проблем, контрактная из японии во Владивостоке стоит штуку баксов, у нас уже под две, но это не повод мучится, просто мне не повезло, хоть и моей машине сейчас около сотни пробега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОНЕЦК
сообщение 16.8.2007, 14:28
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 93
Регистрация: 1.12.2005
Возраст: 56
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 1511



Если один раз и на долго. Выбрасывай свой АКПП. Ставь механику. И все деньги те же. Только в надежности плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:24