IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как включать дифференциал LC Prado 1999 1KZ
сообщение 30.11.2004, 19:24
Сообщение #1





Гости






Подскажите что и какой рычаг/кнопка включает:
1. Кнопка положение 2str;
2. Кнопка положение 2pwr;
3. Что включают все 3 положения рычага?
Очень нужна помощь, как правильно включать второй мост чтобы не загубить машину, руководства нет млин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2004, 17:43
Сообщение #2





Гости






судя по двигателю у вас дизель с АКПП теперь попробую рассказать про режимы:
- кнопка 2nd STRT при включении данной кнопки движение автомашины начинается со второй передачи, используется при трогании с места на песке, в грязи, по льду или снегу, при этом на щитке светится индикатор "2nd STRT".
- кнопка PWR при включении данной кнопки трансмиссия переключается на повышение или понижение на более высоких передачах при этом вырабатывается более мошное ускорение можно назвать этот режим "спортивным" эту кнопочку можно включать на любой скорости и выключать так же например при обгоне, при включенной кнопочке на щитке светится "ECT PRW" расход топлива при этом соответственно выше чем при нормальной езде
Обе эти кнопочки находятся рядом с друг другом.
С рычагом раздаточной коробки сложнее так как из вашего вопроса не понятно какой у вас привод постоянный полный или подключаемый передний мост, допустим если на машине установлена АКПП, то обычно это постоянно полный привод при этом у рычага 4 положения -H, HL, N, LL. Постоянное положение рычага это H это положение высокой скорости используется для вождения в нормальных условиях, HL- второе положение рычага положение так же высокой скорости центральный дифференциал заблокирован используется при движении по дорогам покрытым льдом, снегом и т.д. включить и выключить данную опцию можно можно на любой скорости путем простого передвижения рычага, положение N это соответственно нейтраль раздатки что бы включить данный режим и следующий машину необходимо остановить и рычаг коробки перевести в положение N а затем передвигать рычаг раздатки данный режим используется для буксировки автомашины например на подъемник при этом и коробка и раздатка устанавливаются в положение N и последний режим LL это положение низкой скорости с блокировкой центрального дифа используется для достижения максимальной машности и тяги соответственно понятно при какой езде и где, при этом скорость машины не более 20 км/час для включения режима машина остановлена, рычаг коробки в положении N, немного нужно надавить на педель газа и переключить рычаг раздатки для достижения эффекта желательна езда при данном режиме раздатки в режимах коробки 2 и L. Надеемся что наши советы помогут вам и вашей машине достойно пережить зиму. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2004, 19:56
Сообщение #3





Гости






Ого, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2004, 20:00
Сообщение #4





Гости






Выше был я. :wink:
Несмотря на исчерпывающий ответ, хочу дополнить свой вопрос 001_smile.gif :
коробка у меня автомат, при включении раздатки в положение HL, на доске загорается иконка я так думаю заблокированного дифернциала, но почему-то с повернутыми колесами, это нормально и почему колеса повернуты (извините за тупой вопрос)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JEEPpopotam
сообщение 2.12.2004, 7:18
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 103
Регистрация: 12.8.2004
Возраст: 68
Из: Иркутск
Пользователь №: 554



Цитата(Serdgio)
- кнопка PWR при включении данной кнопки трансмиссия переключается на повышение или понижение на более высоких передачах при этом вырабатывается более мошное ускорение можно назвать этот режим "спортивным" эту кнопочку можно включать на любой скорости и выключать так же например при обгоне, при включенной кнопочке на щитке светится "ECT PRW" расход топлива при этом соответственно выше чем при нормальной езде
Кроме того очень рекомендую использовать этот режим на затяжных подьемах.
Цитата
доске загорается иконка я так думаю заблокированного дифернциала, но почему-то с повернутыми колесами
Повернутые колеса означяют прередний мост. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2004, 15:52
Сообщение #6





Гости






Цитата(Alexander34)
Выше был я. :wink:
Несмотря на исчерпывающий ответ, хочу дополнить свой вопрос 001_smile.gif :
коробка у меня автомат, при включении раздатки в положение HL, на доске загорается иконка я так думаю заблокированного дифернциала, но почему-то с повернутыми колесами, это нормально и почему колеса повернуты (извините за тупой вопрос)?


Скорее всего это включается межосевая блокировка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.12.2004, 17:11
Сообщение #7





Гости






на самом деле оранжевая иконка на панели с крестиком посредине обозначает, что включен полный привод (Кстати включать полный привод т.е H->HL надо на скорости менее 8 км/ч, либо остановив авто, но в любом случае в положении D или N) Лампочка на панели загорится не сразу после включения а секунд через дцать. Difflock у меня в частности слева под рулем. Выглядит как регулировка температуры в салоне и посредине лампочка, которая горит когда включен диффлок (также горит красная иконка на панели). Включать диффлок надо так: утопить тумблер и повернуть по часовой стрелке. диффлок не используется в нормальных условиях вождения, а только для того, чтоб вылезти из дебрей. Вот когда диффлок включен руль реально крутить тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2006, 13:55
Сообщение #8





Гости






На LC 90 При включении зажигания на панели приборов не загораются пиктограммки ABS, AIRBAG,
При переключении раздатки в режим HL не загорается пиктограмма блокировки межосевого дифференциала, при попытке включить блокировку межколесного диф. пиктограммка на панели приборов мигает (красным)

панель приборов снимали- лампочки в норме.
В чем может быть проблема? Насколько вероятность проблемы в электропроводки или это больше похоже на неработоспособность данных узлов.

Компьютер кодов ошибок не содержит. АБС при поездке срабатывает, а так иконка на панели приборов не горит.

МОЖЕТ МЫ НЕ ТАК ВКЛЮЧАЕМ??? В ШООРИ мастер сказал что это дефект и нужно искать причину неисправности (сначала в проводке потом в раздатке и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.5.2006, 16:36
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



При вкл. зажигания иконки должны загораться. Если не горят никогда, а все работает, то искать обрыв в проводке к лампочкам, может там в разъеме проблема. Блокировка не работает, надо проверять, возможно накрылся моторчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:59