IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по Прадо 90
cavediver
сообщение 28.12.2005, 1:57
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 40
Регистрация: 28.12.2005
Возраст: 56
Пользователь №: 1567



Извиняюсь, если подобная тема уже обсуждалась ( собственно в одной ветке она косвенно затрагивалась, но хотелось бы получить ответ на конкретный вопрос).
Итак, пол года назад был куплен Прадо 90 бензин 3.4 литра с механикой. Был необходим авто, куда можно засунуть 300...400 кг груза, проехать около 2000 км по шоссе, но потом с этого шоссе съехать на плохую дорогу. Все было хорошо, покупкой был доволен, Прадик показывал себя только с хорошей стороны.
НО ! За прошедшее время несколько изменились задачи. Появились объекты к которым нету даже плохих дорог. В сентябре этого года пришлось ехать к одному чУдному месту на Южном Урале, куда, по зявлению местных " когда сухо народ на Уралах и 66-х ПРОБИВАЕТСЯ".
Понятно, что Прадик был оставлен в деревне, а в вылазке приняли участие подготовленные для трофи Дефендер и L200. Правда ЭЛь-ка до конечного пункта не доехала, начала постоянно садится и перегреваться... Пришлось оставить ее в лесу по дороге, на обратном пути забрали.
Вобщем я сейчас в глубоких раздумьях, что делать. Очень к Прадику прикипел за это время.
Вопрос. Стоит ли ввязываться в историю с тюнингом Прадо, или бессмысленное это занятие ? Краем уха слышал отзывы людей о том, что не выдерживают даже подготовленные 90-е бездорожной эксплуатации, разваливаются...
Кто-нибудь имел опыт переодической езды на Прадо по бездорожью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2005, 9:25
Сообщение #2





Гости






Надо Прадик поменять не глядя на 105, и после этого Дефендер можно будет оставить в лесу. :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2005, 16:50
Сообщение #3





Гости






Меня тоже эта мысль мучает, нравится машинка - менять не хочется, а примеры доработок есть, см.ссылку

http://www.offroadmaster.ru/forum/viewtopi...09bb1153cb26043

Ездит на сей машинке руководитель Новосибирского клуба, причем ездит очевидно оч-ч-чень активно и судя по всему, Прадик разваливаться не собирается, ...хотя лучше у них самих (клубников) спрашивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2005, 9:28
Сообщение #4





Гости






Да че ему разваливаться - треп и легенда это все. Да, действительно, ездит руководитель нашего клуба. Кстати он продает фирменный комплект лифта на 10см. Я сам на таком же езжу и ничего(дизель).
А что у дефендера- энерговооруженность что-ли больше или смущает передняя независимая подвеска на прадике ? А она очень даже крепкая! Померяйся клиренсами и вперед! 011_laugh2.gif Дефендер на обратном пути захватишь - ТОЙОТА !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cavediver
сообщение 2.1.2006, 17:54
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 40
Регистрация: 28.12.2005
Возраст: 56
Пользователь №: 1567



Цитата(zon)
или смущает передняя независимая подвеска на прадике ?


Честно говоря, да. Плюс еще рулевая рейка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2006, 12:06
Сообщение #6





Гости






если сильные удары об большие камни или ямы, то да - неразрезной мост несколько крепче, но и это не гарантия, ну а рейка- она не гнется, как тяга 011_laugh2.gif
Не знаю - как надо ездить, что-бы погнуть передние сдвоенные рычаги- разве что с кувырканиями, но это уже другая история...
Нагрузка на раму, при независимой подвеске всяко ниже (скручивающий моммент)- остаются шаровые, но если за ними регулярно следить и ухаживать, то "не так страшен черт, как его малюют".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2006, 15:23
Сообщение #7





Гости






Ребята! Я повеселю вас немного! На вашем фоне я просто инопланетянин! Так получилось, что я езжу на Toyta Land Cruiser Prado японской сборки. Не трудно догадаться, что у нее руль справа. Испытываю трудности только с тех обслуживанием! Машину свою обожаю и буду продолжать в том же духе!
Всем свободной дороги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 26.1.2006, 15:34
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



москвичка,
А какие трудности с обслуживанием? И какая машинка то, в старом кузове или в новом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексец
сообщение 26.1.2006, 16:01
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 99
Регистрация: 11.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1390



Цитата(москвичка)
Ребята! Я повеселю вас немного! На вашем фоне я просто инопланетянин! Так получилось, что я езжу на Toyta Land Cruiser Prado японской сборки. Не трудно догадаться, что у нее руль справа. Испытываю трудности только с тех обслуживанием! Машину свою обожаю и буду продолжать в том же духе!
Всем свободной дороги!



Да. Действительно, смешно. 011_laugh2.gif Prado с правым рулем. Я таких сроду не видывал. Вот ВАЗ 2105 с правым рулем видел, а Prado... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
А интересно было бы: "Ребята! Я повеселю вас немного! На вашем фоне я просто инопланетянин! Так получилось, что я езжу на Toyota Land Cruiser 130 с гибридным приводом. Испытываю трудности только с тех обслуживанием! Машину свою обожаю и буду продолжать в том же духе!
Всем свободной дороги!" 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2006, 16:04
Сообщение #10





Гости






интересно посмотреть? как здесь фоту поместить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2006, 16:09
Сообщение #11





Гости






сообщаю что с обслуживанием. машина не новая. в Японии уже пожила. 1998 года. В России в первых руках. когда привезла ее в центр начали говорить, что колодок на нее нет. надо заказывать в Германии. Что неизвестно какие ей масла нужны и свечи. И прочее. Я не знаток таких тонкостей. Но... нашла ей все колодки, масла, фильтры и свечи. Все поменяла. Как мучительно разыскивала это по Москве. Все это стоит описать в свободном жанре т нде-нибудь опубликовать)))) мой аська 315 498 514. буду рада любой помощи. нет сил дамских))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 26.1.2006, 16:21
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Anonymous)
интересно посмотреть? как здесь фоту поместить?


зарегистрироваться на форуме... тогда можно будет добавить вложение (например, нажать "предварительный просмотр" и появится окошко "Добавить вложение")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвичка
сообщение 26.1.2006, 17:44
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 122
Регистрация: 26.1.2006
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 1639



обожаю эту машину.! люблю ее! и выжимаю из нее !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 26.1.2006, 20:04
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Хороши! И дитё и автомобиль. 011_laugh2.gif
Не понял, почему проблемы с зап. частями. Даже в нашей провинции проблем ни каких, что с европейцами, что с японами.
А чем нужно помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 27.1.2006, 8:40
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Да скорее всего развести сервисмены девушку решили :evil: Совок не истребим. Как только видят, что человек не очень разбирается в чем либо, так сразу грузить начинают: Ай-ай-ай, ой-ой-ой, беда-беда, вы попали, но мы такие хорошие, что так и быть, поможем вам за ваши деньги и за немалые деньги. Уроды :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвичка
сообщение 27.1.2006, 11:25
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 122
Регистрация: 26.1.2006
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 1639



Ребята, спасибо за поддержку. Я действительно не разбиралась в машинах. Первый раз увидела дно машины, спустившись в яму под этот крузер. Первая проблема возникла в сервисном центре Тойта (не скажу адрес), они стали называть сроки доставки колодок для нее из Германии какие это странные. Неизвестно, что ей заливали в Японии, а вдруг на фирменном масле она загнется. Такую отвественность на себя брать не будем.Немного так скривились- и надо вам морочаться с правым рулем и прочие перлы, намекающие на мое стремление выпендриться среди потока машин. Уверяю, что никогда не думала, что буду водить такую машину. Всякие бывают обстоятельства.
Дальше смешнее- поехала на Кунцевский рынок. Первый вопрос- ваша машина, англичанин, японец или индус?)))) От этого зависит какой масло ей заливать и какие свечи ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвичка
сообщение 27.1.2006, 11:32
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 122
Регистрация: 26.1.2006
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 1639



))))) Продолжаю)))) оказывается, речь шла об оригинальных или неоригинальных деталях. Я ведь и сленга этого автомобильного не знала)))))Кое- как насобирала ей все что нужно. В большом магазине забивали ее данные в компьютер, но аналога среди европейцев в компьютере не нашлось. Покупала все на авось. Звонила во Владивосток, там ничем не смогли помочь. У них свой, сформированный рынок автоуслуг, и подобные проблемы для них непонятны.
В итоге, отвезла я ее к армянам в мастерскую (надо сказать, что это не первая японочка наша в Москве, поэтому есть умельцы, которые приглядывали за предыдущими). Почти все сделали без лишних слов. И все, собраное подошло. Но вот, почему что парень продавец на Кунцевском продал мне 6 свечей, а мне надо было 4! Забыл про фильтр (положить забыл и подсчитать забыл))))). Зато я увезла у него 5 литров розового антифриза, который он хотел продать за 1800 рудлей, а мне пришлось отдать за 1000, потому что у меня больше не было!)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвичка
сообщение 27.1.2006, 12:05
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 122
Регистрация: 26.1.2006
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 1639



Алексей, один из многочисленных вопросов-

машине не долили масла в автомат около 200 мл. (тот кто это мало продавал не знал сколько ей надо, потом рабочие бегали в магазин покупать, но все равно не хватило). Сколько она может ездить в таком состоянии?

И еще! Эх не дам теперь покоя! Все таки, что же делать с фарами? На Дальнем востоке никто не меняет фары японским машинам и почему-то никого они так не слепят на встречной, как здесь. Вы предлагали мне вчера заморочиться- поменятьей фары на европейские. А я не хочу)))) Я еще в себя не пршла после последнего ТО!
lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.1.2006, 12:40
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(москвичка)
Алексей, один из многочисленных вопросов-

машине не долили масла в автомат около 200 мл. (тот кто это мало продавал не знал сколько ей надо, потом рабочие бегали в магазин покупать, но все равно не хватило). Сколько она может ездить в таком состоянии?


А зачем судьбу испытывать? Правда, стакан масла это не много для АКПП, но все равно :roll: Нужно себе отдавать отчет о стоимости ремонта АКПП.... и стоимости одного стакана масла :roll:

Цитата
И еще! Эх не дам теперь покоя! Все таки, что же делать с фарами? На Дальнем востоке никто не меняет фары японским машинам и почему-то никого они так не слепят на встречной, как здесь. Вы предлагали мне вчера заморочиться- поменятьей фары на европейские. А я не хочу)))) Я еще в себя не пршла после последнего ТО!
lol.gif lol.gif lol.gif


Ну я даже не знаю, что еще посоветовать, в таком случае....
Я так понял, что фары плохо освещают дорогу? Поставить ксенон? Вы еще больше всех будете слепить.... Можно попробовать немного подрегулировать фары, чтобы они светили пониже и правее :roll:

Может владельцы праворуких машин, что-нибудь присоветуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 27.1.2006, 13:34
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Думаю всё-таки речь идёт о том, что фары слепят встречные автомобили.
Знаю два способа избежать этого без замены оптики.
1. Заклеивание определённых секторов, не прозрачной плёнкой.
2. Перевернуть лампочки в фарах.
Сейчас попробую поискать, где-то было об этом поподробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:00