IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

111 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обслуживание и ремонт, Jeep Grand Cherokee (WJ/WG)
kasha
сообщение 10.1.2008, 23:18
Сообщение #81


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 38
Из: Таллинн
Пользователь №: 4824



Жулик ну володя и Леша от меня далеко живут )))))

Всем спасибо за советы по жидкостям и за ссылки, на самом деле полезные. А насчет вони из Маслобака ГУРа - действительно все ок, брат нюхнул у меня, сказал это норм все.

Jon хорошо что не читал твой пост до того как сегодня снял уже )), т.к. именно таким способом я выёживался минут 20 ))) , сложил маты и потом увидел, что эти кристовые винтики, они имеют шляпку для 5 или 7 гаечного ключа blum.gif приятный сюрприз для меня был. А то у меня уже эмоции кончились как туда подлезть с отвертками пидарис***кими и т.п. взял ключик. Кстати ключик по размеру такой же, что и откручивает болт на передних фарфх для замены лампочек.
Да, сегодня был повергнут в шок)), когда отдал за лапмочку ближнего света 35 баксов ))), до этого была бмв , ну та 3 бакса )) все понятно, все ок. а тут в 10 раз больше ), по-моему даже диллер изменился в лице, когда увидел цену на неё, и решил перепроверить даже, то ли он смотрит :au: 024_mrgreen.gif вот такие дела )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 10.1.2008, 23:21
Сообщение #82


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата
Да, сегодня был повергнут в шок)), когда отдал за лапмочку ближнего света 35 баксов ))), до этого была бмв , ну та 3 бакса )) все понятно, все ок. а тут в 10 раз больше ), по-моему даже диллер изменился в лице, когда увидел цену на неё, и решил перепроверить даже, то ли он смотрит вот такие дела

kasha, Переезжай в Москву :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasha
сообщение 11.1.2008, 1:18
Сообщение #83


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 38
Из: Таллинн
Пользователь №: 4824



Жулик это намек на то что в Москве такие цены никого не удивляют, или все-таки на то что в Москве оно дешевле )? 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 11.1.2008, 7:03
Сообщение #84


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 347
Регистрация: 2.10.2007
Возраст: 43
Из: Пермь
Пользователь №: 4579



ну по exist.ru на американского гранда стоимость лампочек ближний (цоколь 9006XS) - от 380 до 800 руб., дальний (цоколь 9005XS) - от 290 до 785 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 11.1.2008, 9:42
Сообщение #85


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Цитата(kasha)
Жулик это намек на то что в Москве такие цены никого не удивляют, или все-таки на то что в Москве оно дешевле )? 024_mrgreen.gif

В Москве оно дешевле : :roll: :au:
Лампочка галогенная, ближний 51W H9006XS 392.00
Лампочка галогенная, дальний 65W H9005XS 343.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasha
сообщение 11.1.2008, 11:07
Сообщение #86


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 38
Из: Таллинн
Пользователь №: 4824



Цитата(julik-1)
Лампочка галогенная, ближний 51W H9006XS 392.00
Лампочка галогенная, дальний 65W H9005XS 343.00


в 2 раза 001_smile.gif. Хорошая разница. при том что старая была силивания мэйд ин УСА и 51 ватт, а новая блин фирма другая какае-то, мэид ин кореа , 55 ВАтт, ну и стоимость улетная. Да, что больше всего бесит, так то что лампы дорогие, а света они не дают ни***а, ну или дают, но гранд светит хренова все-равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 11.1.2008, 17:02
Сообщение #87


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(julik-1)
FordSloman Не соглашусь с тобой,жидкость Гура можно купить в любом из перечисленых магазинов Джип-АвтоКлондайк,Тритон или Академия+ ,и заменить ее можно у Володи (это не рекламма 024_mrgreen.gif )

Ну по документации там возможна только оригинальная жидкость и с чем она совместима не указывается. Да и во всех этих магазинах я также не был хотя мне и ехать чуть ближе чем из Таллина. lol.gif

Цитата(kasha)
Да, сегодня был повергнут в шок)), когда отдал за лапмочку ближнего света 35 баксов )))

Ну ни фига себе!!! shock.gif shock.gif shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasha
сообщение 12.1.2008, 11:00
Сообщение #88


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 38
Из: Таллинн
Пользователь №: 4824



FordSloman кстате )))) вчера пошел покупать в один "продуктовый" магазин клей момент, для пищалочек, в итоге набрел там на лампы , такие же, ну естесственно другой фирмы только, ближнего света, и стоимость их была уже 5 баксов, но это не оригинал ).
А о пищалках потом отпишусь ), все супер, все работает и дверь не пришлось разбирать. Бывший хозяин НУ ПРОСТО ЧУМА, такого лашпеда эстонского ещё надо поискать. :au:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 16.1.2008, 16:34
Сообщение #89


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Парни,подскажите. У приятеля Гран Чероки 99-го года 4.0 литра. Говорит,что с наступлением морозов стало выскакивать "Check gаges". Как потеплеет - нет этого. Вроде ничего больше не происходит.Раньше ещё ко всему и глох,но выскакивало "Чек енджин". Куда ему смотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 16.1.2008, 16:48
Сообщение #90


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Overload)
Парни,подскажите. У приятеля Гран Чероки 99-го года 4.0 литра. Говорит,что с наступлением морозов стало выскакивать "Check gаges". Как потеплеет - нет этого. Вроде ничего больше не происходит.

Думаю забить. Пока не заведёшь будет гореть эта лампа.

Цитата(Overload)
Раньше ещё ко всему и глох,но выскакивало "Чек енджин". Куда ему смотреть?

Это уже другой случай, но аборт по телефону. Исходя из наиболее часто встречающихся глюков там надо смотреть датчик положения коленвала, датчик скорости и бензонасос.
А вообще в первую очередь надо читать коды и поскольку индикатор загорался ошибка должна быть зафиксирована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasha
сообщение 16.1.2008, 18:19
Сообщение #91


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 38
Из: Таллинн
Пользователь №: 4824



Цитата(FordSloman)
А вообще в первую очередь надо читать коды и поскольку индикатор загорался ошибка должна быть зафиксирована.

коды я так понимаю надо считывать с компьютера? или я неправильно понимаю 001_smile.gif?

И у меня при заводке тоже горит чек енджин, после того как заведу гаснет, но думаю что все ок, наверное так и должно быть?
Но есть такое дело, иногда ( очень редко), завожу машину, нажимаю на тормоз, чтоб на Драйв перевести коробку, и не успев схватится за ручку, машинка глохнет. Перезавожу сразу же, все О.К! Не знаю что бы то могло быть?! Есть какие-нибудь предположения? или забить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 16.1.2008, 18:30
Сообщение #92


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
Думаю забить. Пока не заведёшь будет гореть эта лампа.

Дык горит во время поезки в морозное время.Говорит,иногда пропадает при торможении.
Цитата
Но есть такое дело, иногда ( очень редко), завожу машину, нажимаю на тормоз, чтоб на Драйв перевести коробку, и не успев схватится за ручку, машинка глохнет. Перезавожу сразу же, все О.К! Не знаю что бы то могло быть?! Есть какие-нибудь предположения? или забить?
Цитата
Исходя из наиболее часто встречающихся глюков там надо смотреть датчик положения коленвала, датчик скорости и бензонасос.

Я давненько писал,что глохла машина у него ни с того ни с сего на ходу.После остановки и передёргивания рычага коробки заводилась без проблем и ехала дальше.А теперь ещё и "Check gаges".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 16.1.2008, 19:12
Сообщение #93


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Overload)
Я давненько писал,что глохла машина у него ни с того ни с сего на ходу.После остановки и передёргивания рычага коробки заводилась без проблем и ехала дальше.А теперь ещё и "Check gаges".

Так какие коды у него высвеиваются? :roll:
Вообще если связать оба симптома в один глюк, то может быть ещё и лябда поскольку на его показания ориентируются мозги для создания бензиново-воздушной смеси. Если он неисправен, то мозги будут пытаться управлять смесью по predefined значениям, но там сложно сказать как он себя будет вести и как реализован этот аварийный режим и выход из него (возможно именно при изменении положения ручки акпп показания лябды снова проверяются на диапазон возможных значений и если провод болтается, то так и будет пока он совсем не отвалится).
В принципе похожий результат будет если неисправен датчик температуры. При этом мозги считают по predefined значению (кажется 10*С или около того) и разумеется на морозе будут ошибаться при изменении режима двигателя (в статическом режиме смесь будет дорегулирована по показаниям лямбды, но пока показания не вошли в рамки допустимого будет гореть "check gases") поэтому если датчик температуры неисправен то скорее ухудшится завод двигателя, а глохнуть он скорее будет когда изменяется режим работы двигателя (например резко отпустили педаль газа и движок заглох).

Вариантов море поэтому без кодов вообще что-то +/- определённое сказать трудно, а ещё лучше если есть прибор DRB2 на котором есть даже коды, которые не показывают на приборке и сразу можно посмотреть что приходит от датчиков в мозги (втыкается под приборной панелью и я подумываю такой купить поскольку от стоит сейчас около сотни баксов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 17.1.2008, 0:52
Сообщение #94


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



FordSloman, спасибо! У нас тут нет супер-мастера Владимира.Надо книгу внимательно почитать и подумать.И конечно,без ваших советов дело - труба.Начнём с главного - кодов.
П.С.А можно и по сервисам прокатиться по кругу.Где скажут - меняй то,то,то и ещё то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 17.1.2008, 16:22
Сообщение #95


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Overload)
коды я так понимаю надо считывать с компьютера? или я неправильно понимаю Smile?

Не правильно. Левой рукой нажимается кнопка сброса пробега, а правой заводится двигатель. Сначала на индекаторе побегут цыфры, а потом должны будут показываться коды ошибок. Проблема в том, что не все коды ошибок там показываются.
Все ошибки показываются если их вычитывать прибором. Вот например нашёл на аукционе:

GS400 Pro OBD 2 Scanner/Diagnostic Trouble Code Reader

Цитата(Overload)
И у меня при заводке тоже горит чек енджин, после того как заведу гаснет, но думаю что все ок, наверное так и должно быть?

Не путаешь с "check gases"?

Цитата(Overload)
Но есть такое дело, иногда ( очень редко), завожу машину, нажимаю на тормоз, чтоб на Драйв перевести коробку, и не успев схватится за ручку, машинка глохнет. Перезавожу сразу же, все О.К! Не знаю что бы то могло быть?! Есть какие-нибудь предположения? или забить?

У вас обоих одинаковый двигатель и одинаковые симптомы. Советую спросить на auto.ru, там есть спецы из автосервисов и если это массовый глюк как с бензонасосом, то они скорее подскажут.

Цитата(Overload)
FordSloman, спасибо! У нас тут нет супер-мастера Владимира.Надо книгу внимательно почитать и подумать.

К сожалению и у нас нет, поэтому самому и приходится копаться.

Цитата(Overload)
И конечно,без ваших советов дело - труба.Начнём с главного - кодов.

С кодов конечно поскольку это самое простое, а информации даёт достаточно много. Я в основном обладаю теоретическими знаниями и они больше касаются оборудования самолётов и машин которые мне принадлежали посему мои советы могут быть далеко не всегда полезными. :wink: Так что игнорировать раздел джып на авто.ру я бы не стал.

Цитата(Overload)
П.С.А можно и по сервисам прокатиться по кругу.Где скажут - меняй то,то,то и ещё то.

Подход страдает неэффективным вложением денег и если при замене "мастера" ещё чего-то сломают, то будет совсем обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 18.1.2008, 0:31
Сообщение #96


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



FordSloman, друг,я половину цитат не писал 001_smile.gif 001_smile.gif 001_smile.gif Ну это не важно. Позвонил приятелю,говорю - дай коды ошибок.Он говорит - высвачивается ДОНЕ. Я ему - не доне,а млять ДАН (DONE). Короче,шайтан какой-то.Дан - это по-ихнему "выполнено","сделано". Трандец,это надо же до такой степени не уделять внимания своему авто и не знать как ошибки высветить. Надо этим гаишником заняться.Только палкой махать умеет..
Цитата
Не правильно. Левой рукой нажимается кнопка сброса пробега, а правой заводится двигатель. Сначала на индекаторе побегут цыфры, а потом должны будут показываться коды ошибок. Проблема в том, что не все коды ошибок там показываются.

Сказал,что три раза надо включить-выключить зажигание и коды появятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 18.1.2008, 11:25
Сообщение #97


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Overload)
FordSloman, друг,я половину цитат не писал 001_smile.gif 001_smile.gif 001_smile.gif

Ну ашипся я. :oops:

Цитата(Overload)
Он говорит - высвачивается ДОНЕ.

Возможно, что кодов OBD у этого приятеля и нет, но это не значит что там совсем пусто. Если зажигалась именно "check engine", то что-то должно было зафиксироваться, но боюсь в таком случае прочитать их смогут только специальным прибором.

Цитата(Overload)
Сказал,что три раза надо включить-выключить зажигание и коды появятся.

Это тоже метод, но какой правильный я сам пока не понимаю (пробовал оба, но поскольку кодов нет, то как они высвечиваются не видел). На ранних моделях (кажется до 96-го коды сообщались числом моргания лампочки и нумерация была другая). У меня проверяли официалы прибором и там пусто, а нажатие на кнопку сброса во время включения тоже приводит к self-test.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasha
сообщение 19.1.2008, 1:58
Сообщение #98


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 38
Из: Таллинн
Пользователь №: 4824



Цитата(FordSloman)
Цитата(Overload)
коды я так понимаю надо считывать с компьютера? или я неправильно понимаю Smile?

Не правильно. Левой рукой нажимается кнопка сброса пробега, а правой заводится двигатель. Сначала на индекаторе побегут цыфры, а потом должны будут показываться коды ошибок. Проблема в том, что не все коды ошибок там показываются.
Все ошибки показываются если их вычитывать прибором. Вот например нашёл на аукционе:

GS400 Pro OBD 2 Scanner/Diagnostic Trouble Code Reader

Цитата(Overload)
И у меня при заводке тоже горит чек енджин, после того как заведу гаснет, но думаю что все ок, наверное так и должно быть?

Не путаешь с "check gases"?

Цитата(Overload)
Но есть такое дело, иногда ( очень редко), завожу машину, нажимаю на тормоз, чтоб на Драйв перевести коробку, и не успев схватится за ручку, машинка глохнет. Перезавожу сразу же, все О.К! Не знаю что бы то могло быть?! Есть какие-нибудь предположения? или забить?

У вас обоих одинаковый двигатель и одинаковые симптомы. Советую спросить на auto.ru, там есть спецы из автосервисов и если это массовый глюк как с бензонасосом, то они скорее подскажут.

Цитата(Overload)
FordSloman, спасибо! У нас тут нет супер-мастера Владимира.Надо книгу внимательно почитать и подумать.

К сожалению и у нас нет, поэтому самому и приходится копаться.

Цитата(Overload)
И конечно,без ваших советов дело - труба.Начнём с главного - кодов.

С кодов конечно поскольку это самое простое, а информации даёт достаточно много. Я в основном обладаю теоретическими знаниями и они больше касаются оборудования самолётов и машин которые мне принадлежали посему мои советы могут быть далеко не всегда полезными. :wink: Так что игнорировать раздел джып на авто.ру я бы не стал.

Цитата(Overload)
П.С.А можно и по сервисам прокатиться по кругу.Где скажут - меняй то,то,то и ещё то.

Подход страдает неэффективным вложением денег и если при замене "мастера" ещё чего-то сломают, то будет совсем обидно.


точно , check gages, опять карту попутал )).
сегодня посмотрю что там за коды дает.
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasha
сообщение 29.1.2008, 2:22
Сообщение #99


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 38
Из: Таллинн
Пользователь №: 4824



что-то я потыркал ключем с кнопкой, да пощелкали цифры 11111 2222 .. . .. .9999 погорели все лампочки и все потухло.....как понимать не знаю, никаких кодов не увидел!

такой вопрос ""какой фирмы амортизаторы пойдут на мой джип на ибее есть магнум, есть Sachs, monroe ...trailmaster, MX6 какие-то. не имею понятия , какие заказывать, если заказывать!
когда-то на бмв ставил billstein b4 , очень доволен остался, за год эксплуатации, они остались девственными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 29.1.2008, 7:41
Сообщение #100


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 347
Регистрация: 2.10.2007
Возраст: 43
Из: Пермь
Пользователь №: 4579



kasha, поставил себе Кайябу, за свои деньги неплохо, пожестче стандартных. Перед ямами не торможу 001_smile.gif Посмотрим на сколько км. хватит.

Минус: меньше -10 градусов начинают замерзают, на "разогрев" приходится тратить сколько-то времени (читай, ехать медленно).

Коды:

344341 передние (примерно 1400 руб.шт.)
344342 задние (примерно 1600 руб.шт.)

А так многие рпоизводители делают аммо для чероки, смотри по каталогам - в инете их полно или на сайтах производителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

111 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15