IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Резина для Патрол Y61, Ниссан Патрол
Slonik
сообщение 23.3.2012, 8:52
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 159
Регистрация: 18.9.2011
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 16384



Всем привет. Есть Ниссан Патрол 2008 3 л, дизель. Со штатной резиной и без лифта. Поэтому есть вопрос:
1. Какой максимально возможный размер резины подойдет на штатные диски
2. Сейчас стоит хорошая штатная резина, есть ли сервисы или магазины, где можно поменять мою резину на резину большего размера с моей доплатой? Можно б/у
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trol
сообщение 3.4.2012, 17:54
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 72
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 41
Пользователь №: 4979



Цитата(Slonik @ 23.3.2012, 8:52) *
Всем привет. Есть Ниссан Патрол 2008 3 л, дизель. Со штатной резиной и без лифта. Поэтому есть вопрос:
1. Какой максимально возможный размер резины подойдет на штатные диски
2. Сейчас стоит хорошая штатная резина, есть ли сервисы или магазины, где можно поменять мою резину на резину большего размера с моей доплатой? Можно б/у


Диски 17"?
Тема многократно обсуждалась (в частности, см. конец ветки Nissan Y61 где фотки моего лифтованого 2" на резине Cooper Discoverer STT 33").
В ветках резина на джипы тоже много можно найти.

По сути,
1. 33" можно ставить без лифта, но не рекомендуется, так как иногда будет шаркать и просто грязь/лёд драть подкрылки могут. Поэтому себе делал лифт 2". Больший лифт не желателен, так как вопрос по управляемости и тогда придётся много чего переделывать (удлинять), а для лифта 2" достаточно длиннее поставить стоечки стабилизатора, поменять пружины и амо (заодно демпфер рулевой), скорректировать какой-то там кастер угол, и ещё что-то по мелочи (тем не менее, такое действие "колёса 33 плюс по мелочи плюс запаска" набегает тысяч на 120 рублей). Себе делал на Каширке ( tuningpro.ru ), они своё дело знают, но ленятся в мелочах (например, нормального электрика у них нет и нормально красить не умеют, ещё стараются разводить слегка на деньги, т.е. цифра в 120 тысяч это ещё если с неполным разводом). Тем не менее, делают они очень часто, поэтому не плохо, разбираются, умеют и сэкономить помочь (например, мне за 40 тысяч нормальный силовой бампер сделали, а так бы купил такой же из тайвани за 70, сейчас буду его перекрашивать за 10 из которых 4 стоимость краски и грунтовки).
2. В любом шиномонтаже легковом где соглашаются работать с диксами 17" могут сделать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:12