IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> соболь 4х4
сообщение 29.7.2006, 16:55
Сообщение #1





Гости






кто-нибудь сталкивался вживую с соболем 4х4, сравнивали его проходимость со своим авто? с виду он настоящий джип каких сейчас мало: рама два неразрезных моста понижайка раздатка диф тоже есть-и полный посоянный привод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 29.7.2006, 18:46
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



АндрейR, лучше с соболем не заморачиваться а взято нормальный джип.
Вот например захочется межколесные блокировки поставить, а их на Соболя не бывает. Ну и хода подвески оставляют желать лучшего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2006, 14:31
Сообщение #3





Гости






По работе ездили на Соболе 4х4 три года по району(только зимой про зимникам, летом в городе) Проходимости почти накакой. Раздатка стоит от "Нивы". Небольшой песок- и сидит, тоже самое в снегу. Блокировка дифа не помогает. Лучше возьми простой Соболь, дешевле будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2006, 17:46
Сообщение #4





Гости






да был у меня уже джип, Паджеро 2, дизель, 5 дверей, проходимость чуть лучше паркета, хотя с Гудричем м/т на 31 стало интересней, но всё равно не то, за 1.5 года намотал на нем 120 т/км и продал, больше всего бесил его большой задний свес и если садился на мосты то и на брюхо тоже, ездил я там где тока наверно уазы ходят и подготовленные хоть чуть жипы, в общем на нем без подготовки тока лопата и выручала. А про соболя:-ездил на нем по тем дорогам где и раньше на паджере ходил, гораздо лучше в некоторых моментах и ход подвески больше и проходил те места где на падже было страшно идти. У соболя тактика преодоления препятствия как у нивы- с ходу, а иначе и правда вязнет как корова, но откапывать его лучше чем падж, раздатка висит намного выше мостов и свес задний не такой и до моста легче копать и главное у паджа ещё и бензобак до кучи легко мнется(уже менял), так что конечно c 80 не сравнить, но блин в снегу я китайский олень делал, хотя он и легче на 700 кг, так что всё в сравнении познается.....
И еще по вместимости- на рыбалку 4-6 мужчин со всеми прибамбасами просто не помещаются в авто, прицеп просто отпадает по причине езды по лесу со всякими там поворотами и получается что аналогов соболю 4х4 нет в иномарках по вместимости, а минивены делики ёще хуже чем падж( жалко их бампера).В общем если не находится под впечатлением после просмотра фильмов про трофи и разумно с умением применять аппарат соболь 4х4 на тех направлениях где проходят и стандартные джипы без всяких лифтов то есть смысл в его приобретении.( но тока с м/т резиной)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 2.8.2006, 18:59
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Был у меня Паджеро 2 3,0 л. правда коротыш с автоматом и суперселектом. Там никакой соболь по проходимости рядом не стоял ни в снегу ни в грязи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2006, 14:12
Сообщение #6





Гости






ну правильно, ведь у него и задний свес мене чем у 5 дверного, вес авто меньше и мощи двига хватает заглаза, а у меня был длинный , дизель 2.5 литра и копать его было тяжело , да и база у твоего меньше-как раз поэтому коротыши и затачивают для покатушек.., я ведь делал сравнение тока с 5 дверным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2006, 14:31
Сообщение #7





Гости






Держал в хозяйстве Падж 3.5л 5 дверей.
Техника хорошая, проходимая, но если застревает - то держись.
Застревал за 4 года 3 раза.
1 раз на рыбалке, поднимаясь в гору, следуя указаниям штурмана-недоделка смотрящего из верхнего люка, соскользнул в колею от камазов-болотников. А ход передней подвески у Паджерика просто огромный... Рука бойцов копать устала... спасла ручная лебедка.
2 раз зимой провалился в подснежный ручей с обледенелыми берегами... лег на пузо сразуи надежно+пока пытался выбраться, залил все водой из ручья, а на улице -35. разобрали все заборы в округе (проезжали через брошеное поселение), не помогло-слишком глубок ручей был, и ход передней подвески у паджерика огромен-колесо приподнималось на 25 см и выбрасывало все подкладки. Спас учебный камаз 4310... страшная техника: достали трос от лебедки откуда то из-под кузова и попросили не пытаться двигаться... у них видите ли трос на лебедку не ровно намотается 001_smile.gif
3 раз со всей дури заехал на поле заснеженное... оказалось глубже чем я запланировал... по стекла ). Спасали два УАЗа и 8 человек сотрудников милиции... на счастье проежали мимо.
Соболь 4х4 есть у нас в конторе в отделе изысканий.
Как мне кажется соболь остановился бы гораздо раньше меня. И сил на спасение было бы затрачено меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рассамаха
сообщение 2.11.2006, 23:10
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 36
Регистрация: 18.6.2006
Возраст: 47
Из: СПб
Пользователь №: 2222



в Ростовской области у нас был Соболь 4х4, для полевых работ. Потом УАЗ фермер, и мы вздознули с облегчением. Устали Соболь откапывать. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2007, 21:03
Сообщение #9





Гости






Нормальная тачка БАргузин полный привод и по комфорту не сравнить с УАЗом. Тока раздатка шумит. И НЕ ОТ НИВЫ ОНА!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________________________
КУпил иномарку продал РОДИНУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:51