IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чип тюнинг TLC 200, TLC200
VILIN
сообщение 14.5.2011, 15:05
Сообщение #301


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 40
Регистрация: 13.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 15459



Сижу на ТО в Тойота Центр Каширский (Москва)
Ставят официально 2 блока под названием Chip tuning dbs power
Стоимость 52 тр
Гарантия 12 месяцев
Авто с гарантии не снимают.
Что за зверь такой не понятно, в сети информации не нашел, но ОД говорит, что сертифицировано Тойотой, а делают немцы.
КМК если уж ставит такую систему, то лучше у ОД. Цена рыночная и в случае чего все должны по гарантии сделать.
Пройду обкатку - поставлю себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прохор
сообщение 13.7.2011, 8:50
Сообщение #302


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 13982



Попробую апнуть темку. Вчера выяснил тонкости регулировки чип-блока Рейсчип "Racechip" для Тойоты ЛК-200, итак кроме разницы в програмном обезпечении самого чип-блока на моторы 235 и 286 л.с., существует разница в установках регуляторов на самом чипе ( снимаем заднюю крышку чип-блока ключик торкс 10), итак на 235 л.с, положения "А1", для 286 л.с. положение "9В".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий30
сообщение 30.7.2011, 23:41
Сообщение #303


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 16.7.2011
Пользователь №: 15957



Цитата(Bigfire @ 16.11.2010, 19:43) *
Это график блока TuningBox, он управляет форсунками и ставится 2 блока, а блок Tunit устанавливается один управляет ТНВД (изменяет давление в топливной магистрали).

Так в итоге - на дизель получается нельзя ставить TUNIT, а только TUNIT-BOX ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
status
сообщение 31.7.2011, 13:10
Сообщение #304


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 344
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 60
Из: Майкоп
Пользователь №: 13826



Цитата(прохор @ 13.7.2011, 9:50) *
Попробую апнуть темку. Вчера выяснил тонкости регулировки чип-блока Рейсчип "Racechip" для Тойоты ЛК-200, итак кроме разницы в програмном обезпечении самого чип-блока на моторы 235 и 286 л.с., существует разница в установках регуляторов на самом чипе ( снимаем заднюю крышку чип-блока ключик торкс 10), итак на 235 л.с, положения "А1", для 286 л.с. положение "9В".

Я поэкспериментировал со своим, попробовал несколько вариантов (F-2, F-4 B-1, A-1 фишка справа ), на F конечно машинка резвее становится. Решил поставить F-A попробую сегодня, знаю что на 150-х хвалят F-B
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMen
сообщение 27.8.2011, 10:32
Сообщение #305


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 697
Регистрация: 29.8.2010
Возраст: 50
Из: Киров
Пользователь №: 13149



Ребят, знаком ли кто-нибудь с приблудой - Педаль-бустер для Toyota Land Cruiser 200
Вот чего пишут:
Педаль-бустер для Toyota Land Cruiser 200 представляет собой электронный блок управления педалью газа, повышающий отзывчивость двигателя и уменьшающий запаздывания отклика на нажатие педали газа.
Pedal Booster заметно улучшает ускорение Тойота Ленд Круизер 200 при старте с места и эффективно решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей. Педаль-бустер устраняет задержку реакции дроссельной заслонки в автомобилях с электронной педалью газа, обеспечивая четкое, ощутимое ускорение. Устройство непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал с датчика электронной педали газа, подавая на основной блок управления новый, измененный сигнал.
Педаль-бустер легко устанавливается на Land Cruiser 200 без изменения заводских настроек электронной системы автомобиля и конструкции педали. Устройство просто подключается между разъемами штатной педали газа.
Устройство имеет три режима работы: "стандартный" - полное повторение характеристики штатной педали; "спортивный" - режим с ускорением; "суперспорт" - режим с максимальным ускорением. Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенным многоцветным светодиодом, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели.
Цена этого чуда - 6 тыров.
Вот мне интересно, реально ли это устройство сможет победить неприятное запаздывание при трогании резком с места, когда надо проскочить?



Сообщение отредактировал AlexMen - 27.8.2011, 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 27.8.2011, 20:02
Сообщение #306


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(AlexMen @ 27.8.2011, 13:32) *
Вот мне интересно, реально ли это устройство сможет победить неприятное запаздывание при трогании резком с места, когда надо проскочить?


Что то у меня большое сомнение вызывает эта коробка с непонятной электроникой внутри 004_sad.gif
... а вдруг вместо ускорения в нужный момент или просто при движении сгорит в нём микросхемка, что тогда... пиши - пропало? Это ведь равнозначно отсутствию тормозов в определённых ситуациях, да ещё на трех тонной машине 013_shock.gif
... тут и так при лишнем нажатии гашетки на светофоре получаешь "пинок" от кардана 003_wink.gif
... в реале мощности ведь не прибавляет эта штука, кроме как "уменьшает" ход педали газа, т.е. в половину нажатия будешь получать полное открытие заслонки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMen
сообщение 27.8.2011, 22:27
Сообщение #307


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 697
Регистрация: 29.8.2010
Возраст: 50
Из: Киров
Пользователь №: 13149



Цитата(Roma @ 27.8.2011, 21:02) *
Что то у меня большое сомнение вызывает эта коробка с непонятной электроникой внутри 004_sad.gif
... а вдруг вместо ускорения в нужный момент или просто при движении сгорит в нём микросхемка, что тогда... пиши - пропало? Это ведь равнозначно отсутствию тормозов в определённых ситуациях, да ещё на трех тонной машине 013_shock.gif
... тут и так при лишнем нажатии гашетки на светофоре получаешь "пинок" от кардана 003_wink.gif
... в реале мощности ведь не прибавляет эта штука, кроме как "уменьшает" ход педали газа, т.е. в половину нажатия будешь получать полное открытие заслонки.

Вот и я также думаю. Только расход увеличится, а провал все равно, думаю, останется, ведь это мозги машины.
Т.е., насколько я понял, только Тюнингбокс или Райсчип убирает этот провал?

Сообщение отредактировал AlexMen - 27.8.2011, 22:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прохор
сообщение 3.9.2011, 15:28
Сообщение #308


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 13982



Цитата(AlexMen @ 27.8.2011, 22:27) *
Вот и я также думаю. Только расход увеличится, а провал все равно, думаю, останется, ведь это мозги машины.
Т.е., насколько я понял, только Тюнингбокс или Райсчип убирает этот провал?


правильно думаешь!

не доверяю я этим бустерам, будет нажатие на 1\3 педали, а комп увидит в 2 раза больше, вот и создается еффект ускорения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimochka
сообщение 3.9.2011, 16:19
Сообщение #309


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 16271



поставил TBS Power CR220227 у ОД Каширский ... Машинка ожила ! и топливо 13 л если зажигать но не часто . единственный минус - если педаль в пол оставляет камазное облако . Заодно вопрос -Может кто знает назначение двух первых дип переключателей на этом девайсе? Было бы здорово если на картинке расписать может есть у кого?

Сообщение отредактировал dimochka - 3.9.2011, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прохор
сообщение 3.9.2011, 16:56
Сообщение #310


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 13982



Цитата(dimochka @ 3.9.2011, 16:19) *
поставил TBS Power CR220227 у ОД Каширский ... Машинка ожила ! и топливо 13 л если зажигать но не часто . единственный минус - если педаль в пол оставляет камазное облако . Заодно вопрос -Может кто знает назначение двух первых дип переключателей на этом девайсе? Было бы здорово если на картинке расписать может есть у кого?

дороговато Вы запрлатили за облако дыма !!!

это не нормальная работа чипа, попробуйте сменить регулировки или установите для сравнения чип-блок другого производителя. Машина оживет, вчетверо дешевле и без недозгоревшей соляры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimochka
сообщение 3.9.2011, 18:53
Сообщение #311


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 16271



Так вот и спрашиваю мануал к этому девайсу -чтобы самому менять настройки (извиняюсь не дипов а перемычек)

Сообщение отредактировал dimochka - 3.9.2011, 18:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimochka
сообщение 3.9.2011, 19:09
Сообщение #312


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 16271



Да! и зачем давать такие советы и делать умозаключения - дорого не дорого . Я к примеру здесь чтобы возможно услышать совет по настройкам .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прохор
сообщение 3.9.2011, 19:13
Сообщение #313


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 13982



Цитата(dimochka @ 3.9.2011, 19:09) *
Да! и зачем давать такие советы и делать умозаключения - дорого не дорого . Я к примеру здесь чтобы возможно услышать совет по настройкам .

По Вашему чипу подсказать не могу, думаю продавцы чипа, установленого у Вас, не просто должны предоставить подробную инструкцию, но и отрегулировать девайс должным образом.

Просто удивляет отношение продавцов !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 3.9.2011, 19:24
Сообщение #314


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



dimochka, прочитайте чуть выше тут, что за чип у вас стоит... сразу все встанет на места 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boxi
сообщение 3.9.2011, 19:46
Сообщение #315


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 590
Регистрация: 30.10.2010
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 13650



Цитата(AlexMen @ 27.8.2011, 13:32) *
Ребят, знаком ли кто-нибудь с приблудой - Педаль-бустер для Toyota Land Cruiser 200
Вот чего пишут:
Педаль-бустер для Toyota Land Cruiser 200 представляет собой электронный блок управления педалью газа, повышающий отзывчивость двигателя и уменьшающий запаздывания отклика на нажатие педали газа.
Pedal Booster заметно улучшает ускорение Тойота Ленд Круизер 200 при старте с места и эффективно решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей. Педаль-бустер устраняет задержку реакции дроссельной заслонки в автомобилях с электронной педалью газа, обеспечивая четкое, ощутимое ускорение. Устройство непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал с датчика электронной педали газа, подавая на основной блок управления новый, измененный сигнал.
Педаль-бустер легко устанавливается на Land Cruiser 200 без изменения заводских настроек электронной системы автомобиля и конструкции педали. Устройство просто подключается между разъемами штатной педали газа.
Устройство имеет три режима работы: "стандартный" - полное повторение характеристики штатной педали; "спортивный" - режим с ускорением; "суперспорт" - режим с максимальным ускорением. Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенным многоцветным светодиодом, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели.
Цена этого чуда - 6 тыров.
Вот мне интересно, реально ли это устройство сможет победить неприятное запаздывание при трогании резком с места, когда надо проскочить?


Я и без этой штуки всегда в пол педаль жму, даж на коврике отпечаток есть 002_biggrin.gif эта штука даст реальный результат ток тем, кто не привык тапок в пол...
Жаль что для бензы никакого чипа за 12 т.р. нету 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimochka
сообщение 4.9.2011, 14:12
Сообщение #316


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 16271



если это и правда TBS Power CR220227- клон TUNING BOX CR220227 тогда вопрос только добавляю : нужна инструкция либо к первому либо к второму девайсу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimochka
сообщение 4.9.2011, 14:14
Сообщение #317


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 16271



Цитата(boxi @ 3.9.2011, 20:46) *
Я и без этой штуки всегда в пол педаль жму, даж на коврике отпечаток есть 002_biggrin.gif эта штука даст реальный результат ток тем, кто не привык тапок в пол...
Жаль что для бензы никакого чипа за 12 т.р. нету 004_sad.gif

у меня к примеру больше нет такой задержки 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прохор
сообщение 6.9.2011, 14:13
Сообщение #318


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 13982



Цитата(dimochka @ 4.9.2011, 14:14) *
у меня к примеру больше нет такой задержки 100%

Задержка всегда присутствует на турбированых моторах, не даром, немцы начали внедрять систему би-турбированных моторов ( БМВ, Фольксваген), первая турбина должна работать с холостых и сглаживать переход ( задержку ). Вопрос лишь в том, насколько чип-блок сможет эту задержку уменьшить и увеличить отзывчивость на педаль газа. Причем нет прямой зависимости между его стоимостью и результатом. Ответить на вопрос "а какой же чип - блок лучше ?" мы врятли сможем, исходя из ряда причин.
Любой автомобиль проехав 50-100 тысяч км имеет свои определенные особенности, тех. состояние, условия эксплуатации, качество топлива и з разходных материалов, регион в котором эксплуатируется и в конце концов, индивидуальный подход водителя к автомобил. В таком пробеге мы врятли сможем найти два идентичных автомобиля. Установив чип-блок на авто мы снова должны учитывать уже сложившиеся тех. состояние авто, качество топлива, особенности эксплуатации и индивидуальное восприятие мощности автомобиля владельцем ( некий водитель чувствует замену воздушного фильтра или улучшение работы мотора при увеличение влажности воздуха, при этом многие не видят никакой разницы), кроме того, мало кому из водителей доводилось использовать на одном авто чип-блоки разных производителей, чтобы достоверно выделить лучший.
Думаю, что при выборе всегда нужно учитывать бренд-отзывы-цена-результат, причем в любой последовательности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прохор
сообщение 6.9.2011, 14:15
Сообщение #319


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 13982



cars07, как ваши результаты, все ли устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimochka
сообщение 7.9.2011, 11:27
Сообщение #320


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 16271



В общем то результат моих испытаний: приехав к ОД сказав что машинка дымит при форсаже они поставили боксы в первое положение- дым пропал. но меня же гложет это дело ! во общем сам переставил обратно на середину и заправился BP . и чудо произошло ! аллилуйя! дым перестал ! Вывод- что на лукойле полный развод? ЭКО типа.
а на счет педали и задержки может оно и есть но я теперь этого не чувствую что было и что стало ! при трогании с светофора теперь не у успеваю сказать - НО ПОШЛА!!! 002_biggrin.gif

Сообщение отредактировал dimochka - 7.9.2011, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:09