IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка Гранда
SoVa
сообщение 4.9.2007, 14:51
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2007
Возраст: 40
Пользователь №: 4454



Доброго времени суток, форумчане.

Стою перед выбором авто. Бюджет где-нить 32 000$. Выбор стоит между X-trail и Грандом. Какой за эти деньги Х-трэйл можно взять я знаю. Но вопрос какой Гранд укладывается в эту сумму(год, комплектация, состояние)? Может ли Гранд быть в идеале при пробеге в 60 - 70 тыс миль.

И если можно напишите возможные копмлектации и их различаи?

И ещё вопрос нашёл на авто.ру за эти деньги два GJ WK реально ли это?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/465802.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/227981.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 4.9.2007, 14:57
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Уж очень разных классов машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoVa
сообщение 4.9.2007, 15:14
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2007
Возраст: 40
Пользователь №: 4454



X-trail 2005 - 2006 будет на гарантии с пробегом тыс 25-30. 2,5 АТ. передний привод + подключаемый задний+блокировка до 40км/ч(для дачи больше и не надо).

А Гранд как я прикинул 2004г, 4.0.
Гранду 2004. Почитав форум понял, что сервис не дорогой, машина надёжная. Смущает только расход и всё-таки пробег 80 - 100 тыс км.

На стороне - Гранда - Имя, Внешность(машина серьёзнее), в дальнеёшем легче продать будет, комфорта думаю побольше, двигатель(динамика мощь)
- Х-трейла - двигатель(расход, налоги), привод(описал выше почему), размеры(меньше не хоца, больше уже лишнее), год, пробег(т.к. в год пробег около 15 тыс если взять тачу 25 тыс км. то + 2 года и пробег будет около 50 - машина будет как новая)

Машина в основном для города, особо уже не гоняю(на зубиле отгонял), Выдающиеся внедорожные свойства не нужны.

Хоца услышать ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 4.9.2007, 15:20
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Даже не знаю, что тут посоветовать, это все равно что если бы ты спросил: что купить, Примеру или Крайслер 300. как можно выбирать из авто разных классов, вот если бы ты выбирал между одноклассниками Х-Трейла или одноклассниками Гранда я бы посоветовал, а так хрен знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 4.9.2007, 15:28
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 452
Регистрация: 3.8.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4313



ну за 32 можно новый триал взять а вот гранд машина выше класом так, что здесть другой вопрос новую но попроще либо слегка б/у но покруче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoVa
сообщение 4.9.2007, 16:00
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2007
Возраст: 40
Пользователь №: 4454



Ну с вопросом выбора я и сам мучаюсь...но меня интересовало "тут" не это, а какой Гранд можно взять за 32 килобакса(состояние) и что в нём будет?
Можно не расписывать, а просто перечислить: "типа 4.0 л, 5АТ, АБС, ЕСП, 4 СРС и т.д...."

З.Ы.
to DIAMOND:
Х-трайл за 32 новый не взять(новый от 36000 и до 43000, я хочу тот, кот за 43000(полный фарш)). Машина и та и та б.у., только Х-трейл слегка б.у., а вот Гранд совсем не слегка б.у.

to kostya:
речь идёт о разных классах(согласен), НО! за одинаковые деньги. Вот и спросил, что выдет из Гранда за эти деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 5.9.2007, 13:24
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 117
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 44
Из: Балашиха
Пользователь №: 4246



SoVa, на личном примере: за 30000 баков в январе взял Гранда диллерский, пробег 57000 км. (100% чистый, у отца друга брал) 22.12.2003 г. выпуска, куплен в феврале 2004 г. 4.0 литра, расход 19-20 по городу (будут говрить меньше не слушай, ГОНЯТ!), комплектация "Лимитед" - 2-х зонный климат, кожа, все электрорегулировки, без люка и т.д., сигналка "Блек Баг" с сим-картой (ПО ЧЕКАМ 4000 У.Е. стоит), тоже боялся брать б/у, тоже думал купить новый икс трейл. Рад, что все-таки выбор упал на Гранда, достойный аппарат.
НО: имей в виду, подвеска зависимая, так что управляемость хуже чем у кроссоверов (типа вышеупомянутых), если будешь брать икс-трейл, то расход у него 15-16 (95 го) по городу, у гранда, уже писал 19-20 (92), разница конечно есть, но не принципиальная. Сложность только в том, чтобы машину достойную найти. Так что Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 7.9.2007, 11:49
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 82
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 2657



Однозначно Гранда. А если пугает расход, то спокойно можно брать дизель. Сумма в полне позволяет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisel
сообщение 7.9.2007, 12:21
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 22.6.2006
Возраст: 45
Из: СВАО
Пользователь №: 2233



Как раз сейчас продаю своего за 32500. Только вчера помыл, почистил... Пригнал в январе сего года через "Винского" www.awd.ru. Машина от одного хозяина в Штатах. Мастер Владимир с этого сайта (очень уважаемый гражданин) его обслуживал, сказал -машина очень гууд.
Понял, что не джипер в чистом виде, а лишь только сочувстаующий, поэтому - БМВ!
Грандос продаю, у кого есть желание организуем смотрины.
Черный, Лимитэд, 2003 конец, сост. - отл.
Сам ставил: парктроник, сигналку с автозапуском (зимой - удобно), резина Мишлин на шипах (б/у 2 недели) 011_laugh2.gif, коврики ориг., тонировка.
А! Рычаги поменял, тоже ориг.
Если честно, последние 3 мес. стоит в гараже.
Фотки на форуме есть, надо поискать... 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisel
сообщение 7.9.2007, 12:25
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 22.6.2006
Возраст: 45
Из: СВАО
Пользователь №: 2233



Вот он!
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=66...c&start=140
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 7.9.2007, 13:40
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 117
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 44
Из: Балашиха
Пользователь №: 4246



SoVa, во-во, однозначно как мой, тока скорее всего 4.7, а мой 4.0.
по поводу дизеля полазий по форуму, есть замечания по 3.1 л, НО имей ввиду пристойный дизель подороже бензина стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 7.9.2007, 13:53
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(SoVa)
Машина в основном для города, особо уже не гоняю(на зубиле отгонял), Выдающиеся внедорожные свойства не нужны.

Если в основном по городу, то на гранде точно будет не очень. Вот если до дома надо доехать от шоссе пару километров по грунтовке тогда другое дело.
В целом машина железная, но если экономить и не чинить вовремя, то одна неисправность легко тянет за собой другую (как и на других авто, но здесь ходовая сложнее). Прошлый владелец моего авто довёл передний кардан до вот такого состояния



ещё надо разбираться, но похоже, что этот шрус раздобал подшипники раздатки. С одной стороны когда я покупал, то было понятно почему человек продаёт, но зато шансов попасть на двигло и коробку меньше.
Кстати у меня двигло именно 3.1. Выбрал хотя бы потому что у меня на форде стоит такой же движок, но 4-х целиндровый, а такие стоят на маршрутках (те самые газели) и ходят они по 500 ткм, но это при нормальном уходе и топливе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoVa
сообщение 10.9.2007, 17:08
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2007
Возраст: 40
Пользователь №: 4454



Спасибо за ответы, позновательно.

Слышал про какой-то рестайл в 2004 г.(не про кузов WK), что там изменилось?
Ещё кто-то сказал, что на Гранде стоит система курсовой устойчивости, так ли это?

На фотках видел магнитолу с дисплеем(штатную) в какой комплектации она идёт?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/500096.html

Ну уж и до кучи: какая раздатка по надежнее будет?
Сказали, что Select-trac хуже чем Quatra-Trac II(в названиях могу ошибиться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 11.9.2007, 11:29
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(SoVa)
Ну уж и до кучи: какая раздатка по надежнее будет?
Сказали, что Select-trac хуже чем Quatra-Trac II(в названиях могу ошибиться)

По предыдущим вопросам ничего сказать не могу поскольку когда покупал меня волновало только железо поскольку например ремонт коробки будет дороже и геморойнее установки самой навороченной магнитоллы.

Если перевести в технические термины, то:
Select-trac - NV 242
Quatra-Trac II - NV 247

Надёжность вещь непростая. У меня 247-я, но не потому что я так хотел, а потому что покупал не новую в салоне а б/у. С одной стороны 247-я проще и для использования город + добраться до дома по грунтовке вполне подходит и ломаться там меньше чему, но принудительно отключить передную ось нельзя, а иногда очень хочется хотя бы для диагностики. 242-я имеет кучу полезных режимов и имеет диференциал для поездок по асфальту в режиме 4wd full time. Обычный режим для 242-й это 2wd что летом весьма полезно и как диагностика тоже пригодится. Однако искать такой вариант значит сильно ограничить себя в выборе поскольку 242-ые шли как опция которую выбирали не так много покупателей. Кроме того если покупатель выбрал такую раздатку, то велика вероятность, что он машину пользовал для развлекухи в грязи по выходным, что вполне может означать разбитую коробку передач, загнаный и утопленый двигатель и прочие радости.
В итоге думаю, что 242-я хороша, но только если всё остальное хорошо. Ориентироваться на эту раздатку лично я не стал, хотя если бы моя оказалась с ней, то считал бы что повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 11.9.2007, 11:44
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 117
Регистрация: 17.7.2007
Возраст: 44
Из: Балашиха
Пользователь №: 4246



FordSloman, вообще на 247-й (у меня) на трассе распределение идет 5% на 95% (задняя), т.е. считай задний привод, и только при проскальзывании распределение тяг переводится на переднюю ось. Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoVa
сообщение 11.9.2007, 12:25
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2007
Возраст: 40
Пользователь №: 4454



To FordSloman:
спасибо за разъяснения. Случайно про систему курсовой устойчивости ни чего не слышал?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 11.9.2007, 17:46
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Борис)
FordSloman, вообще на 247-й (у меня) на трассе распределение идет 5% на 95% (задняя), т.е. считай задний привод, и только при проскальзывании распределение тяг переводится на переднюю ось. Вот так.

И да и нет.
Объясняю подробнее. Снизу я прикрепил график на котором есть зависимость сцепления от разности скоростей вращения осей (красный график). Если разницы нет, то сцепления тоже нет ни при каких настройках (в принципе эту зависимость можно регулировать присадками к маслу). При езде по идеальной прямой по идеально ровной дороге на идеальных мостах на абсолютно одинаковых колёсах без ускорения и т.д. даст распределение момента в 100% на задний мост. Однако поскольку ни по одному из перечисленных пунктов идеальности не добиться, то получаем, что момент гуляет и мы получаем на передний мост немного момента. При эволюциях машины всё будет зависеть от разницы в скоростях между осями. У меня ситуация усугубляется ещё тем, что у меня вариант Quadra-Drive, где таких варилоков три (в мосты заливается специальная присадка, чтобы сместить разницу при которой начнётся срабатывание). Сейчас разбираюсь с тем, что запорол француз (бывший владелец) и мне было бы интересно сравнить шумы и поведение машины в разных режимах и особенно когда передний мост отключен (совсем), но сделать я это могу только разобрав раздатку и вытащив цепь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 11.9.2007, 17:53
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(SoVa)
To FordSloman:
спасибо за разъяснения. Случайно про систему курсовой устойчивости ни чего не слышал?!.

Ни звука. Возможно что-то подобное есть в WK.
Как по мне так лучше пусть делают машину с хорошо прогнозируемым поведением, чем лишние агрегаты, которые неизвестно как себя ведут и когда вмешиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jevgeny
сообщение 13.9.2007, 21:30
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 256
Регистрация: 14.4.2007
Возраст: 50
Из: Tallinn
Пользователь №: 3756



Кстати, мы с женой тоже полтора года мучались перед выбором, последние пол года между грандом, не грандом, хтрейлом црвэшкой, витарой и т.д. Но остановились на не гранде, и полностю пока все довольны. Короткий зад, необычный вид, что еще надо для города? Вообще, новые грандики очень заметны. Как и прадо. Остальные блекнут. Как вариант паджерик, патруль, санта фе, форик, серенько. Ну хаммеры еще, мерины, туареги, но это уже слишком дорого.

Курсовая устойчивость, это и есть ESP?
А вообще, если раздатка 242, то летом чем лучше ездить только на заднем приводе, на экономию топлива зависит? Или на износ подшипников, цепи или сателлитов? Разгон кто сравнивал, полный привод и только на заднем, зависимость есть? Вообще, лучше на задке кататься больше, или наоборот, как из опыта это вычислить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoVa
сообщение 14.9.2007, 9:57
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 7
Регистрация: 4.9.2007
Возраст: 40
Пользователь №: 4454



Jevgeny, что за чудо - "не гранд"?

ESP - система курсовой устойчивости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57