IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Liomo в Италии
matros
сообщение 3.8.2007, 11:00
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9814
Регистрация: 4.2.2006
Возраст: 62
Из: Москва, Север
Пользователь №: 1663



Я песняками оплачу... blum.gif blum.gif blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 11:03
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Ого! Надо сундучок для сбора податей готовить! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 11:27
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



В Равенне мы посмотрели еще несколько красивых мест. Больше порадовали они внутренним убранством.
Но вот около очередного Костела была такая милая мини-скульптурка:



А несясь к вокзалу, я задержалась на пару секунд и сфоткала вот такой памятник.



Что это за памятник и кому - я не успела разобраться. Срок действия билетов на поезд уже подходил к концу, да и вечерело, а у нас еще целый город к осмотру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 11:51
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Мы прибыли в Феррару в 7 часов. И первым делом пошли узнать, когда убдет обратный поезд. И тут нас ждало жестокое разочарование. оказывается ближайший поезд будет уже через полтора часа, даже меньше, а следующий лишь в 23:35. А нам до Римини ехать около двух часов чистого времени, да еще и надо делать пересадку в Равенне, а там еще неизвестно, как поезда будут состыковываться. Выходит, нам надо возвращаться на поезде, уходящем с Феррары в половине девятого. На осмотр города у нас чуть больше час! Это был жетокий удар. Ну нечего делать, Старый город не так уж и далеко от станции - мы понеслись рысцой туда. 024_mrgreen.gif
Не доходя до Старого города, мы наткнулись на очень красивый скверик. Очень красивый фонтан:





Кстати, стоит сказать, что в такую жару долго мы бы по городам не пробегали без запасов воды. Покупать - это мождно разориться. Маленькая бутылчка минералки или спрайта того же - 2 евро. Но зато везде стоят фонтанчики или колонки с питьевой водой. Носишь с собой бутылочку и при каждом удобном случае пополняешь свои запасы воды. В этом скверике тоже была такая колонка. И пока Татьяна набирала воду, я сфотографировала одну композицию.
Вот такой памятник:



А напротив него стояла скамеечка с вот такой милой скульптуркой:





Мальчик указывает как раз на первый памятник. Мол, папа, смотри.
ЗЫ: Пожилая дама к скульптурной группе не относится, но пришлось заснять и ее. Времени ждать, пока она уйдет, у нас не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 3.8.2007, 16:43
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Архитектура города очень и очень радовала. Даже то немногое, что мы увидели, скача галопом и щелкая фотиком на лету.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 10:46
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Забег по улицам Феррары продолжался. Поплутав по узким улочкам, мы вынырнули на площадь к большому замку. Это был самый замкистый замок, который я видела. Абсолютно из сказок и романов Вальтера Скотта. Вот тут я ужасно пожалела, что у меня нет времени не то что зайти в замок, но даже толком на него полюбоваться. Таня вообще уже скрылась за поворотом. Я лишь засекла, в какую арку она нырнула. На крайняк, станция одна, время отбытия поезда знаем обе - там встретимся! :wink: И я, подоотстав, стала фоткать сию красотищу.

В кадр весь замок у меня так и не вошел. Уж слишком он был огромен, а улицы, окружающие его - узки...



Все как у настоящего замка - и ров вокруг него заполнен водой (а не газоном с высохшей на солнце травой 024_mrgreen.gif )



И не просто водой - там даже фонтанчики были! Ров с фонтанчиками я не видела еще никогда! Ясно что это отсебятина реставраторов, а не задумка строителей замка, но зато какая красивая! 024_mrgreen.gif



Была там и пушка. Подлинность оной оценить было сложно на лету. Да и она была фактически скрыта от глаз туристов стоявшей рядом палаткой. И почему-то была нацелена на сам замок :roll: :



Ну, а это я все еще любуюсь, попутно соображая, Таня меня хоть ждет здесь или уже на станции сидит?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 11:03
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Таня меня-таки ждала. Около замка стоял памятик, мимо которого я бы пронеслась, не особо интересуясь - хто это. Памятников в италии море, и все равно я мало кого знаю. Но Таня меня как раз подождала, чтобы просветить. Это памятник Джироламо Савонароле. Даже при моем склерозе, ой, сорри - пока еще девичьей памяти :stesnilka: - это имя мне знакомо было. Оказывается, он, действительно, родился в Ферраре.
http://www.krugosvet.ru/articles/56/1005680/1005680a1.htm



Рядом с замком на площади меня порадовали два здания, стоявших друг на против друга. Они были совершенно разными по архитектуре, но одинаково очаровывали.





У второго такие милые зубчики на крыше... Чем-то родным повеяло 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 6.8.2007, 11:28
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



:kuril:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 11:36
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Вождь, ну неужели ты думал, что я прям щас все и выложу?
Самое инетерсное на последок. А то вот выложишь тут отчет о море, и кто мою лекцию об итальянской архитектуре читать будет?
Терпи, Петька, терпи. Все рассчитано! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.8.2007, 11:37
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Вождь)
:kuril:
Ждешь "раскрытия темы купания"? lol.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 6.8.2007, 11:39
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Liomo,
:Gsad: :rose: :rose: :rose: :rose:
( не могу больше ждать.... 024_mrgreen.gif )
Lexx,
:oops: :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.8.2007, 12:29
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Lexx)
Цитата(Вождь)
:kuril:
Ждешь "раскрытия темы купания"? lol.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

И не только один Вождь ждет :roll: :oops: 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 12:36
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Цитата
И не только один Вождь ждет

Эх, теряет нюх модератор. Все всё уже посмотрели :wink: Места рыбные надо знать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 6.8.2007, 12:38
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Liomo)
Цитата
И не только один Вождь ждет

Эх, теряет нюх модератор. Все всё уже посмотрели :wink: Места рыбные надо знать!

Во блин.. ладно, пойду искать в рыбных местах :roll: lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 6.8.2007, 15:21
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Хорош флудить! :twisted:
Продолжаю. lol.gif

Времени до отбытия нашего поезда оставалось все меньше и меньше. Но Таня проголодалась. Я-то еще около вокзала прикупила и схрумкала бутербродик. А она оставила перекус на потом. И вот уже стал вопрос - либо голодный обморок, либо забегаем куда-нить за едой. И вот пока я рассматривала красные кирпичные зубчики и нотальгировала, Таня забежала в магазинчик. Но выскочила оттудова ни с чем. Итальянцы в отличие от нас никуда не торопились, а к еде они подходят со всей серьезностью, и им плевать, что какая-то туристка, стоящая в очереди позади них, опаздывает. В общем, понеслись мы дальше по пути к воказлу выискивая, где бы купить чего-нить перекусить, но при этом не томясь в очереди. Нашли. В кафешке продвалась пицца. Таня начала выбирать и спрашивать, с чем пицца. И второпях грибы назвала не на английском, а на русском. И продавщица на русском же подтвредила - грибы! Фух! Языковой барьер тотчас был снят. Она не была русской, потому как акцент был заметный, очень похоже как бы говорила на русском полячка. Но все же - когда дорога каждая секунда, так было здорово объяснить на русском, чего нам хоца. Таня на радостях к пицце еще и пиво взяла. Гы!
Взять-то она енто пиво взяла, а пить когда? Нам его открыли. Я про запас схватила плотный бумажный пакетик, что предложила продавщица. Все хорошо, мы летим по городу, Таня ухитряется даже сделать пару глотков пива. Но это лишь чуть-чуть. А нам еще в поезд садиться. У самой Тани сумочка маленькая. Кляня на чем свет стоит эту бутылку пива, я засовываю ее в свою сумку. Залезли мы в поезд, плюхнулись на сиденья, а я запамятовала про бутылку. Гы! Пиво вылилось. К счастью - немного, да и бумажный пакетик удержал практически все то, что вылилось. Но осторых ощущений эта маленькая бутылочка нам доставила. Хоть и немного. Правда, сумка моя немного все же пострадала. 024_mrgreen.gif К счастью в поезде народу было мало. Пива от тех 0,3 литра тоже оставалось немного. Таня быстро допила злосчастное пиво!

Из поездки было вынесено две умных вещи: не планировать в один день посмотреть дцать городов и не покупать алкоголь на вынос! MG_245.gif

А это я вечером в кафешке после этих тревоволнений. Очень понравилась салфеточка. 011_laugh2.gif



Для Тани алкоголя уже хватило на вечер, а я винца выпила. Ну и должен же быть хоть один полноценный прием пищи за весь день. smile2.gif))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2007, 10:26
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Liomo,
Будьте добры :roll: А по подробнее про замок можно. Кто построил, когда. Может кого там убили или зарезали когда то, если так что за что. А то уж больно фасад за интересовал. Красвый замок.

Спасибо. :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.8.2007, 10:34
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Вождь)
Может кого там убили или зарезали когда то, если так что за что.

024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 7.8.2007, 10:36
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Вождь, конспектируешь? smile2.gif))) Я привью тебе любовь к архитектуре! 024_mrgreen.gif

На самом деле замок очень красивый.
Вот что я нашла в инете:

ЗАМОК ЭСТЕНСИ (Castello Estense), пожалуй самое притягательное и популярное место Феррары. Был построен в 1385 году архитектором Бартолино из Навары по заказу маркиза Николо II Д’ Эсте и изначально задумывался как крепость, но в течение веков неоднокретно перестраивался, чтобы уже во времена Эрколе I Д’ Эсте в XV веке стать местом постоянного проживания семьи Эстенси. В настоящее время все помещения замка открыты для посещения, кроме того, в некоторых залах проводятся художественные выставки. А в пруду вокруг замка до сих пор живут огромные рыбы.

Блин, рыб-то я не успела рассмотреть!!!!

Цитата
А то уж больно фасад за интересовал.

Тока это вроде как не фасад... Фасад был с восточной стороны, и заходящее солнце освещало лишь западную. Так что фотки фасада не шибко вышли. (Если я правильно разобралась, где там фасад 024_mrgreen.gif )



Ну и еще две фотки одного из мостов-входов в замок.
Профиль:



Анфас:




Наверное, можно и еще что-нить выудить в просторах интернета, но у меня щас времени не особо. отчет бы довыложить. НА экскурсию туда я ведь не попала. И дело было даже нне в электричке. НА самом деле когда мы Ферарру вблизи увидели, были мысли поехать обратно и на поезде, уходящем из Феррары в 23:35, но загвоздка была в том, что мы приехали туда лишь в 7 вечера. И все музеи уже были закрыты. И мы бы все равно не попали в сам замок. Так что никаких экскурсий, никакой другой инфы по этому замку у меня нету.... 004_sad.gif Самой ужасно жалко.

ЗЫ: В октябре 2006 года принято решение об открытии в замке семейства герцогов Д'Эсте, считающегося символом Феррары, филиала российского Эрмитажа.

О как! Не зря он мне так понравился!

А по поводу убили-зарезали - Вождь, внимательно следи за обновлениями моего отчета, там такие истории еще будут!!! Следите за анонсами! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liomo
сообщение 7.8.2007, 11:13
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 2619
Регистрация: 8.4.2006
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 1884



Ой, совсем забыла. Когда мы спешно возвращались к железнодорожной станции Феррара, мы пробегали мимо вот такого вот здания.



Мне сразу вспомнился фильм "Иван Васильевич менят профессию". Там были похожие хоромы, и по тем галерейкам в кино народ носился также бодренько, как мы в Таней неслись на станцию. Рази что пива в кино не было 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 7.8.2007, 11:20
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Lexx,
"смертельно убили" или "убили насмерть"
024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Liomo,
Цитата
Вождь, конспектируешь? )))

Ну а как же :roll: Приходится 004_sad.gif
Цитата
А по поводу убили-зарезали - Вождь, внимательно следи за обновлениями моего отчета, там такие истории еще будут!!!

shock.gif Надо новую тетрадь взять. Одну в 96 листов исписал уже, вдоль и по перек 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:52