IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Toyota 4Runner
сообщение 17.8.2005, 13:46
Сообщение #1





Гости






Практически нет отзывов об этой Тойоте,хотя по наслышке знаю,что авто не плохое. Если кто-нибудь поделится опытом, буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17.8.2005, 20:42
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



www.4runner.sovintel.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 23.8.2005, 21:18
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Хороший аппарат! Мой знакомый его пользовал. Только положительные отзывы. Однако пересел с него в 80-ку впоследствии 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANCHO
сообщение 24.8.2005, 10:41
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 23.8.2005
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1307



Был Сюрф. По подвеске все ок. Дизель 2lt слабоват на перегрев. Вот KZ хорош.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2005, 0:56
Сообщение #5





Гости






А как вам постоянные кивки и нырки при любом нажатие на тормоза?
Вначале успокаевает, потом усыпляет, а слабых без пакета лучше не сажать, могут и не успеть дверь открыть. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.9.2005, 12:29
Сообщение #6





Гости






Воевода
Как то странно было читать про "кивки и нырки"
Юзаю уже 3 года. 90% кивков и ..... зависят от стиля/умения/опыта.
Исправны ли передние аммо?
У меня ничего не "кивает" и не "ныряет"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2005, 19:04
Сообщение #7





Гости






Двигатель 3VZ-E Пользовал 4 года на севере.В песке вязнет быстро, в снегу не особом тоже усаживал на брюхо.По трассе едет неплохо. только на ухабах за счет малой базы и большого заднего свеса бьешся черепом об потолок.Ржавеют двери очень быстро 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 3:12
Сообщение #8





Гости






Цитата(Андрей М)
Практически нет отзывов об этой Тойоте,хотя по наслышке знаю,что авто не плохое. Если кто-нибудь поделится опытом, буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNIKERS
сообщение 12.10.2006, 10:24
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 38
Из: Москва
Пользователь №: 2630



Всем добрый день!Вот собираюсь вступить в ряды джипперов, но тока никак немогу определиться с выбором.Ищу среднеразмерный вседорожник, вот пригленулся Toyota 4Runner V6 LTD 2003года. Можт кто сталкивался. Напрягает тока Американская сборка.Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msol
сообщение 12.10.2006, 11:20
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 2621



Привет! А что тебя смущает в "американской сборке"? 011_laugh2.gif Машина хорошая большая и красивая. Салон удобный. А по поводу сборки - не китайский Греат Вол первых выпусков 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNIKERS
сообщение 12.10.2006, 11:45
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 38
Из: Москва
Пользователь №: 2630



ну это то да!интерисует насколько она адаптированна к нашим условиям/дорогам.а так мне машина нравится всем, считаю что это лучший выбор для города и дачи.тока в нете мало инфы о данном авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msol
сообщение 12.10.2006, 15:07
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 2621



К нашим дорогам есть много адаптированных траспортных средств но они только для армии производятся и поставляются. Хотя какой-нибудь списанный БРДМ и можно приобресть blum.gif
Ребята неужели никого нет хотябы знакомого с новым 4раннером?Помогите человеку, кто что знает.
Если ничего не найдешь и никто ничего не подскажешь - съездий к Тойотовскому дилеру какому-нибудь и поговори с продавцами и техниками. Неахти, конечно, информация - но хоть какое-то представление будет. И обязатьльно перед покупкой прокатись (в некоторых салонах дают машинки на тест драйв, правда, если салон не новых авто, то попросят залог 100% от стоимости ил через из рук в ноги у частника). Надеюсь, что скоро будешь пожирать километры на новом приобретении и оно не разочарует тебя ничем blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNIKERS
сообщение 12.10.2006, 15:53
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 38
Из: Москва
Пользователь №: 2630



я тоже на это надеюсь!ну еще не вечер. можт кто еще ченть напишет!ксати как вариант расматривал Highlander, кот. ты недавно купил, но чет нето, хочется немного побольше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 12.10.2006, 21:07
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



SNIKERS, А кто Хайлендер купил? Я тоже купил месяц назад. Кстати ты " личку" то погляди :wink: Да и на вопросы свои, ответы получишь. Такой 4раннер (2003) я тоже, хотел брать, но так сложилось что взял Хайлендер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xacku
сообщение 12.10.2006, 21:36
Сообщение #15


DND
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1267
Регистрация: 28.5.2002
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 4



vojd Kamanchi, чего это ты в личке тихаРишься... Пиши опыт в форум 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sham
сообщение 12.10.2006, 22:07
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2006
Возраст: 47
Из: Иркутск сити
Пользователь №: 1795



Раннер тот же Прадо, информации море... Что интересует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 13.10.2006, 8:42
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Xacku, Да не тихорюсь я. Просто ссылки на другие ресурсы ( по теме ) выкладывать, не приветствуется особо, как я понял. А опыт......дак там как раз моя тема есть, со всеми вопросами, и других, людей то же опыт описан. Вот о чем собственно речь: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?act=idx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SNIKERS
сообщение 13.10.2006, 11:09
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 38
Из: Москва
Пользователь №: 2630



спасибки за ссылку, но тама в основном форум про Runnerы 95гв или про Surfы.а я бы хотел услышать опыт содержания /управления Runnera 2003гв, наверняка как и у всех машин у него есть свои подводные камни.да и машинка относительно новая(выпускается с 2003 года).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 13.10.2006, 12:17
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Цитата
но тама в основном форум про Runnerы 95гв или про Surfы.а я бы хотел услышать опыт содержания /управления Runnera 2003гв,
Там все это ЕСТЬ! 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris4runner
сообщение 24.1.2007, 23:44
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2007
Возраст: 65
Из: Karaganda
Пользователь №: 3113



Toyota 4runner 2003

В самом конце 2002 Toyota выпустила четвертое поколение автомобиля Toyota 4Runner, базирующегося на той же платформе, что и Land Cruiser Prado (TLC 120). 4Runner стал больше размером, прибавил в весе и получил более просторный салон. Впервые на 4Runner установлен V-образный 8 цилиндровый двигатель 2UZ-FE, объемом 4.7 литра, такой же, как на TLC 100, Sequoia и Tundra, лишь немного отличающийся настройками. Двигатель укомплектован 5-ступенчатой автоматической КПП (A750E-I для 2WD и A750F-I для 4WD), которая устанавливается и на Land Cruiser. Ручных КПП на 4 поколении 4Runner нет.

Автомобили нового, 4 поколения представлены в трех комплектациях:

- SR5;

- Sport Edition (SE);

- Limited (LTD).

Автомобили 2WD имеют индекс кузова 210.

Автомобили 4WD имеют индекс кузова 215.

Базовым двигателем нового автомобиля 4Runner стал 4 литровый V-образный 6 цилиндровый двигатель 1GR-FE с использованием технологии VVTi (изменяемые фазы газораспределения), мощностью 245 л.с. С этим двигателем агрегатируются 4 ступенчатые АКПП (A340E для 2WD и A340F для 4WD).

4Runner V8 4WD имеет постоянный полный привод (Full Time), блокируемый межосевой дифференциал Torsen и может использовать 2 режима: 4H и 4L (полный привод и полный привод на пониженной передаче).

4runner V6 4WD имеет более продвинутую трансмиссию Multi Mode с межосевым дифференциалом и может использовать как режим 2WD, так и 4WD. Переключатель на передней панели имеет 3 положения: 2H-4H-4L (привод только на задние колеса, полный привод и полный привод на пониженной передаче).

В новом 4Runner установлены улучшенная система TRAC (Traction Control). Блокировка межосевого дифференциала автоматически отключает VSC (Vehicle Stability Control), чтобы предотвратить сброс тяги в условиях бездорожья. По сравнению с предыдущим 3 поколением увеличен клиренс. В целом и езда и управление у нового автомобиля значительно улучшились.

До первых месяцев 2003 г. модели SR5 и SE имели неокрашенные бамперы и боковые пластиковые накладки, в последующем эти модели всегда выпускались с окрашенными в цвет кузова пластиковыми накладками и бамперами. Автомобили в комплектации LTD всегда имели окрашенный в цвет кузова пластиковый обвес и кожаную обивку сидений.

Модели SE комплектуются гидравлической подвеской XREAS, которая сначала была опцией для LTD. Она предотвращает крены автомобиля при движении на поворотах и торможении, улучшая спортивные качества автомобиля. LTD имеет опцию задней пневматической подвески, которая автоматически включает в себя и XREAS. Данная опция рекомендована и действительно полезна для хороших дорог, однако опытные пользователи считают ее излишней для бездорожья.

Список зарегистрированных жалоб владельцев 4runner 2003 г. в США:

- Шторка люка издает дребезжание, люк нечетко закрывается при сильных морозах.

- Ручное управление сидением болтается и вибрирует.

- Переднее сидение поскрипывает (устраняется смазыванием направляющих).

- При остановке в режиме 4WD, слышен лязг карданной передачи (устраняется смазыванием шлицевых соединений).

- Проблемы в топливной системе двигателя V6.

- Вибрация при скорости около 105 км/час (устраняется балансировкой колес).

Ни одна из этих проблем не является серьезной, но при покупке подержанного авто лучше проверить сидения и люк. Большинство владельцев этих автомобилей остаются ими довольны.



Toyota 4runner 2004

Тойота не внесла больших изменений в модель 2004 по сравнению с моделью 2003. Однако некоторые узлы трансмиссии стали герметичными и вы не найдете в них щупа. Это связано с применений новых смазывающих жидкостей с пожизненным сроком эксплуатации. На моделях SR5 и LTD теперь предлагается третий ряд сидений. Однако эти места хороши только для маленьких детей. Модели LTD с навигационной системой теперь имеют камеру заднего вида. Модели V8 получили усиленный фаркоп, чтобы увеличить массу буксируемого прицепа. Появилась опция дистанционного контроля давления воздуха в шинах.



Toyota 4runner 2005

В 2005 модель Тойота внесла несколько изменений. Был немного изменен обвес на SR5, SE и LTD. Также изменился задний спойлер для улучшения обтекания автомобиля потоком воздуха. Модель V6 получила 5-ступенчатую АКПП, и все опции, присущие ранее только V8. V8 благодаря появившейся системе VVTi (изменяемые фазы газораспределения), получил повышение мощности до 270 л.с. и стал более экономичным. Была модернизирована навигационная система. Модель 2005 года вероятно, лучшая модификация из серии 4 поколения 4Runner. По данной модели нет сведений о большом количестве проблем.



Toyota 4runner 2006

Модель 2006 получила множество внешних изменений, а также дополнительный обвес. 4runner становится все лучше и лучше.
Механически в моделях V6 или V8 не было произведено никаких изменений, однако мощность у V8 стала меньше чем у Lexus GX470. Четкого объяснения этому Toyota не дает. Новые значения мощности:

- V6 236 л.с. при 5200 оборотов в минуту.

- V8 260 л.с. при 5400 оборотов в минуту.

Появилось несколько внешних изменений. Передний и задний бамперы стали более квадратными и агрессивными. Изменены решетка и передние фары, включая противотуманные. Задние фонари теперь светодиодные. Декоративные фонари в заднем бампере исчезли. На некоторых моделях представлены хромированные решетка радиатора и дверные ручки. В интерьере единственное изменение - обновленная комбинация приборов, которая теперь выглядит очень похожей на приборную доску Toyota Tacoma. На моделях V8 SR5 и SE появилась электрическая регулировка водительского и пассажирского сидений. Модель LTD получила память положения сидений и 18-ти дюймовые колеса. Модель SЕ теперь имеет трубчатый багажник и подножки.


http://runner9.narod.ru/my_car4/215/index5.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:01