IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pajero vs Prado vs Nissan Pathfinder., Pajero Wagon, Land Cruiser Prado? Nissan Pathfinder
draghaar
сообщение 30.5.2012, 13:06
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Добрый день. Стал вопрос о покупке автомобиля. Выбор лежит между Pajero, Prado, Nissan Pathfinder. Все дизельные, по комплектации выше среднего, но не топовые, потому что не нуждаюсь. Цены в пределах 55000-59000$.С техническими характеристиками всё понятно. Собстевенно, сам вопрос: "Что лучше по ощущениям вождения как в городе так и по бездорожью? Уровень комфорта - если есть с чем сравнивать?"

Pajero Wagon 58900$

Prado 57100$

Pathfinder LE FA 55400$

И пожалуйста, не пишите:"Бери Прадо, потому что об более няшный и на его торпеду влезает больше розовых зайчиков^_^"

Мне надо конкретика. Комментарии с жизненным опытом очень приветствуются!!!

Мэрси за понимание...001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 30.5.2012, 13:38
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Из вышеперечисленных моделей мой голос за TOYOTу т.к. зарекомендовала себя надёжностью и ремонтнопригодностью! Крепкая и неприхотливая рабочая лошадь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 30.5.2012, 14:09
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Цитата(Yaщer105 @ 30.5.2012, 13:38) *
Из вышеперечисленных моделей мой голос за TOYOTу т.к. зарекомендовала себя надёжностью и ремонтнопригодностью! Крепкая и неприхотливая рабочая лошадь.


Мне кажется, что Прадо более городской, чтоли, джип. Просто, наверное это важно, я выбираюсь на рыбалку с лодкой на лафете (прицеп по-простому:) ) и иногда приходиться месить грязь, особенно поздней осенью. Не покажется ли прихотливым Прадо, а вот Паджеро как раз эдаким первопроходцем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 30.5.2012, 14:12
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



К официльному дилеру на тест-драв да сравни smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 30.5.2012, 14:20
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Цитата(Михаил. @ 30.5.2012, 14:12) *
К официльному дилеру на тест-драв да сравни smile3.gif


Мэрси:) Я-то это уже сделал, но опыт вождения заканчивается седанами и микроавстобусом (Мерс Вито). Поэтому личные впечатления очень противоречивы. Хоть Паджеро и самый дорогой из выбраного, но он действительно притягивает, а Прадо, как по мне, очень уж нарядный внутри, а как я упомянул выше - я бываю "грязный" благодаря активному отдыху...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 30.5.2012, 14:21
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



И, кстати, неужели никто не имел дело с Пасфайндером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 30.5.2012, 14:29
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(draghaar @ 30.5.2012, 15:21) *
И, кстати, неужели никто не имел дело с Пасфайндером?

http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=7823
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 30.5.2012, 14:34
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Цитата(Lexx @ 30.5.2012, 14:29) *


Ого!!! Не думал, что так всё печально... А салоне, так и не скажешь при "первой встрече"... Норм так... А что такое циганская сборка - это типа румынская? 001_smile.gif Объясните...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 30.5.2012, 14:40
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(draghaar @ 30.5.2012, 15:34) *
Ого!!! Не думал, что так всё печально... А салоне, так и не скажешь при "первой встрече"... Норм так... А что такое циганская сборка - это типа румынская? 001_smile.gif Объясните...

На самом деле не стоит торопиться с выводами по первой странице той темы.. там дальше есть и нормальные отзывы.. и есть люди, которые довольны этим аппаратом...
пы.сы.
Сборка, если не ошибаюсь, испанская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 30.5.2012, 14:46
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Цитата(Lexx @ 30.5.2012, 14:40) *
На самом деле не стоит торопиться с выводами по первой странице той темы.. там дальше есть и нормальные отзывы.. и есть люди, которые довольны этим аппаратом...
пы.сы.
Сборка, если не ошибаюсь, испанская


Испанская?О_о

Я, просто, был действительно поражён той кучей проблемных мест в этом авто. Хотя, повторюсь, при его тест драйве он произвёл на меня хорошее впечатление. Модель новая. Чуть бедновата в салоне показалась и "дешёва" - так скажем сыровата. Но в целом понравилось.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петрович21
сообщение 30.5.2012, 15:16
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2008
Возраст: 60
Из: Москва
Пользователь №: 5542



На посмотри. Полный привод должен быть как у Нивы. Механический и неотключаемый. В крайнем случае бери кроссовер с основным передним приводом.

http://rusdtp.ru/6151-nissan-navara-vdrebezgi-zhest.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 30.5.2012, 15:30
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



draghaar, не знаю чего там вам показалось, Прадо какашки месит очень даже не плохо, если лезть в грязь то любая машина в стоке садится, знаю не по наслышке. Митсу не впечатляет. Дорого и ненадёжно!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 30.5.2012, 15:56
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Цитата(Петрович21 @ 30.5.2012, 15:16) *
На посмотри. Полный привод должен быть как у Нивы. Механический и неотключаемый. В крайнем случае бери кроссовер с основным передним приводом.

http://rusdtp.ru/6151-nissan-navara-vdrebezgi-zhest.html


да уж... не впечетляет... Тогда точно полный нужен... Мало ли что в жизни приключится как с наварой... Спасибо за совет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 30.5.2012, 16:00
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Цитата(Yaщer105 @ 30.5.2012, 15:30) *
draghaar, не знаю чего там вам показалось, Прадо какашки месит очень даже не плохо, если лезть в грязь то любая машина в стоке садится, знаю не по наслышке. Митсу не впечатляет. Дорого и ненадёжно!!!!!!!


вы меня не правильно поняли. "Грязь" - это размытые грунтовые дороги, которые существуют в небольшой дали от цивилизации и проложены энтузиастами-рыболовами в местах ведомых только им и укатаными не одним десятилетием. Явно что офф-роудингом я заниматься не буду.

Насчёт ненадёжности Ниссана - это ваш личный опыт или где-то позаимствованный? В чём проявляются эти ненадёжности?

Тем более, ценовая категория (мной облюбованых вариантов) что Прадо, что Паджеро одинакова от 55 до 60 тыс.$ При этом оба дизеля Прадо 3.0 с 173 л.с., а вот Паджеро 3.2 с 200 л.с.


Сообщение отредактировал draghaar - 30.5.2012, 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 30.5.2012, 16:14
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



draghaar, я про Ниссан ничего не говорил, я про митсубиси, у прадика при 3х литрах 173 лошади митсу 200 более напряжённый двигатель, если более напряжонный движок значит меньше ресурс. Тем более d4d на далеко ушёл от KZ который был надёжным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elliot
сообщение 31.5.2012, 13:47
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13217



Пасфайндер и прадо -- одноклассники. Паджеро -- классом выше (аналогом прадо/пасфайндера у митсубиси является паджеро спорт). Класс -- это не только понты, но и банальные размеры.
На пасфайндер много нареканий, плюс, если ничего не путаю, у него традиционная для ниссанов ущербная схема полного привода (в тяжёлой грязи недостатком не является, а вот на трассе -- ещё как).
Прадики, как и все тойоты, изрядно переоценены. С другой стороны -- продать потом тоже проще. Кто быстрее теряет в цене, прадик или паджерик -- не знаю, не интересовался. Опять же, прадики традиционно возглавляют списки наиболее угоняемых моделей -- что, в том числе, выливается в более дорогую страховку. А уж что-что, а прадик лучше застраховать, от греха...
Паджерики -- менее пафосны, менее угоняемы, с лучшим соотношением цена-качество. Трансмиссия -- супер-селект какой-то там очередной версии наиболее "продвинутая", но по сравнению с фуллтаймом прадика особого выигрыша уже не даёт. Традиционно считаются дорогими в обслуживании, хотя у меня сложилось скорее впечатление, что это скорее "отрыжка" тех времён, когда после появления иномарок на них ездили, пока не сломаются. По отзывам владельцев, при выполнении обслуживания по регламенту -- "попадалово" случается примерно с той же вероятностью, что и на тойотах.
Что для Вас из этого является наиболее важным (размеры -- как внутри, так и снаружи, схема трансмисии, угоняемость, престижность и т.д. и т.п.) -- можете решить только Вы.
Где-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман888
сообщение 31.5.2012, 23:39
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 104
Регистрация: 7.5.2012
Из: Питер
Пользователь №: 18430



Конечно Прадо, ибо: практичный, надежность среди названых лучшая, проходимость, лучше чувствует себя на дороге, салон симпатичнее, хорошие внедорожные качества.
Считаю Прадо выше классом чем Патфайдер и Митсу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 1.6.2012, 10:35
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Цитата(Elliot @ 31.5.2012, 13:47) *
Пасфайндер и прадо -- одноклассники. Паджеро -- классом выше (аналогом прадо/пасфайндера у митсубиси является паджеро спорт). Класс -- это не только понты, но и банальные размеры.
На пасфайндер много нареканий, плюс, если ничего не путаю, у него традиционная для ниссанов ущербная схема полного привода (в тяжёлой грязи недостатком не является, а вот на трассе -- ещё как).
Прадики, как и все тойоты, изрядно переоценены. С другой стороны -- продать потом тоже проще. Кто быстрее теряет в цене, прадик или паджерик -- не знаю, не интересовался. Опять же, прадики традиционно возглавляют списки наиболее угоняемых моделей -- что, в том числе, выливается в более дорогую страховку. А уж что-что, а прадик лучше застраховать, от греха...
Паджерики -- менее пафосны, менее угоняемы, с лучшим соотношением цена-качество. Трансмиссия -- супер-селект какой-то там очередной версии наиболее "продвинутая", но по сравнению с фуллтаймом прадика особого выигрыша уже не даёт. Традиционно считаются дорогими в обслуживании, хотя у меня сложилось скорее впечатление, что это скорее "отрыжка" тех времён, когда после появления иномарок на них ездили, пока не сломаются. По отзывам владельцев, при выполнении обслуживания по регламенту -- "попадалово" случается примерно с той же вероятностью, что и на тойотах.
Что для Вас из этого является наиболее важным (размеры -- как внутри, так и снаружи, схема трансмисии, угоняемость, престижность и т.д. и т.п.) -- можете решить только Вы.
Где-то так.


Согласен, Elliot, насчёт того, что Прадо и Паджеро чуть отличаются по классу, но не настолько чтобы сравнивать Паджеро спорт и Прадо. Паджеро спорт - это Л200 только ещё с приваренным, как там, накрытием над кузовом (открытой частью пикапа). Да и всё. ПРи этом топовая версия Прадо стоит (только дизель) стоит 79,100 , а Паджеро спорт 43800, естественно "убитых енотов". Так что это не сравнимо. Там просто несравнимая начинка. По характеристике" гряземешания" говорить не буду, не знаю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
draghaar
сообщение 1.6.2012, 10:40
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 18588



Цитата(Роман888 @ 31.5.2012, 23:39) *
Конечно Прадо, ибо: практичный, надежность среди названых лучшая, проходимость, лучше чувствует себя на дороге, салон симпатичнее, хорошие внедорожные качества.
Считаю Прадо выше классом чем Патфайдер и Митсу.?


Роман888 - вот где собака зарыта. Я не нуждаюсь в более симпатичном салоне. Мне достаточно отделки Паджеро, да, хотя и пластик у него "няшный" - в смысле, что царапается при первом прикосновении, да и поскрипывает на ухабах, да и только зимой, пока холодный, а потом нагревается и становится "нормальным". И шумки не хватает после 140, но это проблема у всех, кроме авто - премиум-класса. У меня мазда 6 и шкода октавия - такие же проблемы на большых скоростях (ну у шкоды они явно более выражены 001_smile.gif ) Но я предпочитаю ездить спокойно, 120, и уверенно чувствую себя на трассе

Вот ещё что, как насчёт эклономичности, товарищ мой, 720 км на полбака Паджеро проехал при скорости 90-120км\ч (полбака - это 44л)? Реально, или все заводские показатели усреднены или зависят от стиля вождения? На моих легковых примерно совпадает +/- литр, бортовой комп сообщает. Как на дизелях, просто не сталкивался с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elliot
сообщение 1.6.2012, 12:46
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 8.9.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13217



Цитата(Роман888 @ 1.6.2012, 3:39) *
Конечно Прадо, ибо: практичный, надежность среди названых лучшая, проходимость, лучше чувствует себя на дороге, салон симпатичнее, хорошие внедорожные качества.
Считаю Прадо выше классом чем Патфайдер и Митсу.


Считать Вы, разумеется, вольны, что угодно. Но сухие цифры говорят иное.
На всякий случай: под "классом" я подразумеваю не престижность, а класс автомобиля. Ну там А, В, С -- слышали же, наверное?

Цитата(draghaar @ 1.6.2012, 14:35) *
Согласен, Elliot, насчёт того, что Прадо и Паджеро чуть отличаются по классу, но не настолько чтобы сравнивать Паджеро спорт и Прадо. Паджеро спорт - это Л200 только ещё с приваренным, как там, накрытием над кузовом (открытой частью пикапа). Да и всё. ПРи этом топовая версия Прадо стоит (только дизель) стоит 79,100 , а Паджеро спорт 43800, естественно "убитых енотов". Так что это не сравнимо. Там просто несравнимая начинка. По характеристике" гряземешания" говорить не буду, не знаю.


Возможно, Вас это шокирует, но прадики делаются на одной платформе с сюрфами и хайлюксами. Иными словами, прадик -- это хайлюкс "только ещё с приваренным, как там, накрытием над кузовом (открытой частью пикапа)" ;-). То же самое относится и пасфайндеру, кстати: это наварра с "приваренным ..." и далее по тексту. Хотя по люксованности и, особенно, понтам -- прадо несомненно не оставляет спорту никаких шансов.
Впрочем, это всё лирика, поскольку спорт у Вас как вариант не рассматривается. Я всего лишь хотел обратить Ваше внимание на то, в случае паджеры за те же деньги продают больше автомобиля. Рекомендую просто посидеть в обоих, сами увидите разницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37