IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Джип Гранд Чероки (Jeep Grand Cherokee) - выбор авто.
Lexx
сообщение 7.4.2011, 15:30
Сообщение #261


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(mayak-71 @ 7.4.2011, 14:45) *
а минус-ЦЕНА.

Цена это мягко сказано.. В 2-3 раза разница за аналогичные по всем данным агрегаты...
и еще угоняемость... Вам хочется трястись над машиной, платить бешенные деньги за КАСКО? Мне что-то не особо 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mayak-71
сообщение 7.4.2011, 22:13
Сообщение #262


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 9.2.2009
Возраст: 48
Из: Тула
Пользователь №: 7442



Цитата(Lexx @ 7.4.2011, 16:30) *
Цена это мягко сказано.. В 2-3 раза разница за аналогичные по всем данным агрегаты...
и еще угоняемость... Вам хочется трястись над машиной, платить бешенные деньги за КАСКО? Мне что-то не особо 023_scratch_one-s_head.gif

Спасибо. Сегодня товарищ мой купил лексус GX 470. Аппарат конечно солидный и большой, но вот на рыбалку на нем не съездишь (жаба задушит). Кстати он покупал резинки на стаб-вышло как он говорит рублей 200. У меня на фронтеру подороже будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bammbus
сообщение 8.4.2011, 0:45
Сообщение #263


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 516
Регистрация: 9.6.2009
Из: Латвия
Пользователь №: 8848



ну как по мне, прадо дорогущий, трясучий(на бездороге попе и спине больно), некомфортный, еле разгоняется, в салоне нет кучи фенечек, центр тяжести аминь, парусность туда же. дизигн вообще кошмар, внутри особенно
в сравнении с 4,7 американцем, по крайней мере
а, да! еще он жрет=) больше гранда и не едет при етом
сравнивать надежность.. или неломучесть машин не одного возраста и не одинаковой при етом експлуатации тяжело

размер нужен - ето субурбан тогда=) или хотя бы 100-105 кукурузники

конечно, все вышесказанное есть ичное мнение и на холивар не претендует

виртуально сравнивать имеет смысл только для первичного определкения с симпатиями, потом стоит посмотреть, пощупать и покататься

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mayak-71
сообщение 8.4.2011, 8:02
Сообщение #264


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 9.2.2009
Возраст: 48
Из: Тула
Пользователь №: 7442



Цитата(Bammbus @ 8.4.2011, 1:45) *
ну как по мне, прадо дорогущий, трясучий(на бездороге попе и спине больно), некомфортный, еле разгоняется, в салоне нет кучи фенечек, центр тяжести аминь, парусность туда же. дизигн вообще кошмар, внутри особенно
в сравнении с 4,7 американцем, по крайней мере
а, да! еще он жрет=) больше гранда и не едет при етом
сравнивать надежность.. или неломучесть машин не одного возраста и не одинаковой при етом експлуатации тяжело

размер нужен - ето субурбан тогда=) или хотя бы 100-105 кукурузники

конечно, все вышесказанное есть ичное мнение и на холивар не претендует

виртуально сравнивать имеет смысл только для первичного определкения с симпатиями, потом стоит посмотреть, пощупать и покататься

Насчет ломучести и надежности абсолютно согласен. Действительно все зависит от конкретного экземпляра и как его эксплуатировали. Начинаю подумывать, что действительно нужно смотреть гранда, но где ж его живого то найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shyn
сообщение 10.10.2012, 0:34
Сообщение #265


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 127
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 55
Из: Odessa
Пользователь №: 2920



Цитата(Lexx @ 5.3.2011, 11:53) *
shyn, поздравляю 020_hi.gif
Очень интересно будет услышать отзыв спустя какое-то время 001_smile.gif
Попалось на глаза старое сообщение ну и решил продолжить, тем более что полтора года прошло. Впечатления от машины в целом хорошие. Но есть конечно и свои закидоны. Периодически подглючивает электроника. причем происходит это как то не объяснимо. Две недели назад авто отказалось заводится. Раз - второй по нулям, через полчаса завелось как не бывало. Потом пару дней заводилось через раз. А затем все прошло само собой. Несколько раз глючили стеклоподъемники. один раз на пару секунд на трассе погасли фары и габариты. Ночью ощущение еще то скажу я вам.
Сейчас вот периодически выскакивает сообщение "сервис 4ВД систем" и когда оно горит, то понижайка например не включается. Думаю, что либо контакт где нибудь плохой, либо датчик глючит. Но блин наши доблестные одесские электрики ничего конкретного найти не могут. У меня сложилось впечатление, что они только могут деньги брать за подключение своих диагностических компьютеров к разъему авто. А вот проанализировать показания и поставить правильный диагноз, так на это у них соображалки не хватает.
Официалы те вообще умудрились сбить калибровку стеклоподьемника своим компом, а потом не смогли ее восстановить, и пытались нагрузить на замену стеклоподъемника в сборе на 400 баксов.
По крупному попал на замену маховика и стартера. Запчасти эти скажу вам не дешевые. Потянули на тысячу евро. Ну плюс еще работа. Так что мой предыдущий Фортунер доставлял головной боли на порядок меньше.
Но зато, как блин этот Грандик едет. Пока что за полтора года совсем не надоел и продолжает доставлять удовольствие от его вождения.
Так что еще как минимум год два можно о смене авто не задумываться. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльвира
сообщение 7.12.2012, 9:42
Сообщение #266


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2012
Пользователь №: 19817



Помогите, пожалуйста, VOLVO S60 YV1RH52Y042363855 2004г. смущает пробег пробег 52000 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.12.2012, 9:50
Сообщение #267


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Эльвира, какое отношение VOLVO S60 имеет к данной теме: "Джип Гранд Чероки (Jeep Grand Cherokee)"? Вы темой, да и форумом тоже... случайно не ошиблись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Иванов
сообщение 30.7.2014, 9:54
Сообщение #268


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2012
Пользователь №: 19569



Всем привет! пускай тема старая, но вопрос всегда актуальный- это выбор б/у авто. К сожалению далеко не каждый может позволить новый внедорожник, но если правильно все сделать, то можно купить б/у авто не на много хуже нового;)
В первую очередь проверьте кузов:

Кузов (наличие сколов, царапин, вмятин)
• крыша
• капот и передний бампер
• переднее правое крыло
• передняя правая дверь
• задняя правая дверь
• заднее правое крыло
• крышка багажника и задний бампер
• заднее левое крыло
• задняя левая дверь
• передняя левая дверь
• переднее правое крыло
• проверяем диски и шины на наличие царапин, порезов
Не забывайте, что перекрашенный автомобиль не имеет такого же качества, как у завода изготовителя и стоит так же проверить на предмет шпаклевки специальным прибором-толщиномером лкп.
Это работу вы можете провести на месте, но если вы хотите более качественную проверку, то проверкой только кузова не обойтись- следуйте на СТО!

Ссылка убрана. Повторный злостный спам. Бан.

Сообщение отредактировал Lexx - 30.7.2014, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:09