IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди добрые, не берите Пасфаиндер!
alexey_m
сообщение 9.5.2007, 10:20
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Игрунка)
alexey_m, китайцы меня неитересуют вообще,я про них даже и недумаю...
Вы хотите сказать что Мерседесы (ML и Гелики),БМВ катятся вниз,не смешите меня.......

К сожалению и Мерседес и БМВ, кататся вниз и это, совершенно не смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрунка
сообщение 9.5.2007, 11:21
Сообщение #42


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 507
Регистрация: 18.4.2007
Возраст: 46
Из: Москва,САО
Пользователь №: 3779



alexey_m, это не смешно,просто что то незамечала........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 9.5.2007, 15:23
Сообщение #43


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Среди Мерсов, БМВ и проч. европейцев, за искл. Дефендера, один Гелик остался настоящим внедорожником ( о GL ничего сказать не могу - не знаю). Но за такие деньги машину для внедорог (именно для внедорог), думаю, вряд ли кто будет покупать 001_smile.gif. Да и Дефендер не часто увидишь на наших дорогах (правда, уже по другой причине)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Т
сообщение 9.5.2007, 15:54
Сообщение #44


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 117
Регистрация: 4.4.2007
Возраст: 48
Из: Одесса
Пользователь №: 3700



Игрунка, у мирового рынка есть законы развития. У меня вопрос, какая фирма успешней,та которая производит шампаское Дон Периньон или Кока Кола?
Знаете ли вы,что фрион которым заправлены все кондиционеры мира,сделан в Китае? И что бы ни было написано на упаковке, он сделан в Китае,а вот расфасовон уже где угодно.
Зарядное усторойство Нокиа-сделано в Китае(и это оригинал Нокиа),вы представляете какие деньги они зарабатывают??!!
Если промышленный завод из Дании они выкупают и перевозят на территорию Китая??!!
Я обычный гражданин своей страны,но я понимаю что происходит на мировом рынке и пытаюсь придумать какую пользу можно извлечь из этого. И пока другие по старинке хаят их производство,кто-то налаживает связи и делает очень большие деньги.
Лаборджини,Ролс Ройс,эти супер марки упали на дно и были выкупленны производителями ширпотреба 001_smile.gif .
Если китайцы подтянут качество и дадут демпинговые цены,то они просто убьют всех других производителей.
Их автопром по обьемам производства третий в мире!!!
Извините за оффтоп,но вы сами начали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрунка
сообщение 9.5.2007, 16:15
Сообщение #45


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 507
Регистрация: 18.4.2007
Возраст: 46
Из: Москва,САО
Пользователь №: 3779



Юрий Т, нравится Вам ваш Китай и ради бога.Но ненадо пихатьего во все дыры,нет машины и это немашина...Лично мне пофиг кто на чём ездит,но удивляюсь над людьми которые покупают за 24 касаря баксов этот металолом ...
И вообще здесь был вопрос про Ниссан ,и это меня больше волнует..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 9.5.2007, 22:18
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Игрунка, ну все верно Юрий Вам сказал. Дело не в Китайцах, а в массовости производства. Крупные компании, в погоне за новинками и кол-вом производимых авто, платят качеством авто. И касается это, практически всех.
Да что далеко идти, возьмите бытовую технику.. каньше она работала тесятки лет, а теперь в два раза меньше. С машинами то же происходит и весь вопрос сводится к цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий Т
сообщение 9.5.2007, 23:33
Сообщение #47


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 117
Регистрация: 4.4.2007
Возраст: 48
Из: Одесса
Пользователь №: 3700



Лохи,такие как я 024_mrgreen.gif ,покупают китайские машины.Не понимаем мы.....Продажи у китайцев растут,тупеет народ.... А продвинутые люди берут американские тачилы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.5.2007, 5:02
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Патруль сейчас полностью собирается в Япии и с моей точки зрения, как эксплуатанта, это отличная машина. Исключая некоторое (заметное впрочем на большинстве моделей) удешевление, типа отсутствия подсветки бардачка, машина сделана очень качественно и надежно (тьфу-тьфу-тьфу!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрунка
сообщение 10.5.2007, 6:06
Сообщение #49


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 507
Регистрация: 18.4.2007
Возраст: 46
Из: Москва,САО
Пользователь №: 3779



Vider, спасибл,хоть кто-то меня услышал,а со своим Китаем замучили меня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.5.2007, 7:19
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Юрий Т, мощь Китая оспаривать бессмысленно. Но вот в то, что они сделают машину по качеству ни в чем не уступающую грандам мирового автостроения, и она будет стоить вдвое меньше денег - не верю. Есть законы экономического развития, и они просто не дадут им продавать алмазы по цене угля. С реальным подтягиванием качества к вершинам цена тоже пойдет вверх, 100%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 10.5.2007, 7:26
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Vider)
Патруль сейчас полностью собирается в Япии и с моей точки зрения, как эксплуатанта, это отличная машина. Исключая некоторое (заметное впрочем на большинстве моделей) удешевление, типа отсутствия подсветки бардачка, машина сделана очень качественно и надежно (тьфу-тьфу-тьфу!).

К сожалению и у Патрулей косяки есть.. 004_sad.gif
Прежний двигатель был так скажем не очень надежный.. с новым посмотрим.
Легыч писал, что у него с декоративной решеткой радиатора не все в порядке, смотришь на щели между крыльями и бампером и кажется, что и морда битая и задница... а ведь разговор о машине стоимостью 56000 $ :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.5.2007, 7:46
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Просто у нас действительно многие эксплуатируют машину без ума, и таким только ТД42 позволит ездить. А если с умом - то и РД28Т довольно прилично ходил (а з/ч на него довольно много и не слишком дороги), и ЗД30 после устранения заводского косяка работает нормально, по крайней мере знаю людей, которые на таком моторе прошли по 300 тысяч без ремонта в условиях Северов и ДВ.

Про облезание декоративного хрома - Леш, это уж к Лужкову претензия, т.к. облазит хром в Мск, причем с большинства машин, насколько могу судить.

Про щели между бампером и крыльями и вообще конструкцию оного: только полазив в глубоких жестких колеях я понял, что конструкция бамперов весьма продумана и учитывает как требования безопасности, так и назначение машины. При неудачном выезде/вьезде в колее бампер может чуток гулять, но при этом за счет зазоров он не затрагивает то, что над ним. когда зазор выбран, начинает деформироваться сам бампер, причем в большинстве ситуаций деформация упругая, т.е. форму возвращает. А если бампер будет при внедорожных упражнениях как на легковушке (или новом Лексусе) подходить встык к прочим деталям, то он просто либо сам сломается, либо передаст нагрузку на крылья/фары - результат намного геморойнее получится ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 10.5.2007, 8:06
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Vider, да я не пытаюсь опустить Патруля, сам хочу такой, но сомневаюсь, что это, продумали специально.
Да и косяк с двыгателем все одно был.. а устранили или нет, это другой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 10.5.2007, 8:06
Сообщение #54


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Цитата(Vider)
Юрий Т, мощь Китая оспаривать бессмысленно. Но вот в то, что они сделают машину по качеству ни в чем не уступающую грандам мирового автостроения, и она будет стоить вдвое меньше денег - не верю. Есть законы экономического развития, и они просто не дадут им продавать алмазы по цене угля. С реальным подтягиванием качества к вершинам цена тоже пойдет вверх, 100%.

Ну может и не вдвое и может в чем-то будут уступать мировым "грандам" (правда еще не известно, что и как будут эти "гранды" производить на тот момент 001_smile.gif ), но давайте подождем лет 10 (а может и меньше - уж слишком резкий старт они приняли). Может мы будем говорить: "Да-а, настоящие внедорожники теперь делают только в Китае" или "Это чисто китайская сборка!!!" lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.5.2007, 11:17
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



alexey_m, уверен что специально, хотя бы потому, что все другие зазоры равномерные и маленькие :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игрунка
сообщение 10.5.2007, 11:29
Сообщение #56


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 507
Регистрация: 18.4.2007
Возраст: 46
Из: Москва,САО
Пользователь №: 3779



Дачник, ну если они будут ещё и движки новые делать,а не брать от машин начала 90х годов,то всё может быть,но я в это неверю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 10.5.2007, 11:34
Сообщение #57


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1577
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Дачник)
Цитата(Erik)
типичных высказываний" там только 4. Остальные - просто перечень поломок из темы "у кого что ломалось".

"Просто перечень" lol.gif lol.gif lol.gif Этому "просто перечню" конца и края не видно!!! Да у меня на Жигулях(!) в свое время подобных проблем и близко не было: "Стучит рейка, потеют фары, трескается стекло" и т.д., и т.д., и т.д.
Erik, а Вы часом не дилером работаете? :wink:


Дилером не работаю. Сходите на форум сузуки. Чисто японская машина. Однако весь форум - сплошной негатив. Там список больше. Дошло до создания темы "давайте уже позитив искать" Нашли ~5 пунктов всем форумом, ага.
По поводу патика. Самые распространенные проблемы - ломающийся привод складывания зеркал, проблема с отъезжющим сиденьем, мгновенный расход омывающей жидксти из-за автоомывателя фар, срабатывающего 1:1 с омыванием стекла - это все покупается только вместе с максимальной комплекацией. Средняя и младая комплектации этих проблем не знают. Остается рулевая и задняя дверь. С рулевой - смешно. Это исправляется. Но по гарнтии положено менять в сборе. Работы по исправлению не оплачиваются. Вздутие краски на двери - проблем с гарнтией нет. Проблема одноразовая. На машинах с 2007 г. вроде не проявляется. Остальные проблемы не массовые.

При этом напомню. У паджеро 4 мгновенно ржавеет задний бампер и петли задней двери. Сузуки ГВ ржавеет равномерно за год. Тойоту красят акварелью. Болезни рулевой есть кроме патика у паджеры (спорта и 3 вроде. Тоже можноь починить, но по грантии только замена рулевого мханизма в сборе), у сузук вся передняя подвеска гремит. При этом нет ни одного случая успешного гарантийного ремонта этой неисправности. Про Хаммер-2 вспомнить? С его ресурсом авомата на 20 тыс?

В общем так. Вы говорите "не покупайте пасфайндер". Отлично. Посоветуйте, что купить из такого-же класса. А я вывешу список неисправностей с форума на посоветанную модель. Сравним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 10.5.2007, 11:58
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Erik)
Отлично. Посоветуйте, что купить из такого-же класса. А я вывешу список неисправностей с форума на посоветанную модель. Сравним.

Советую - может Праду (без пневмы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 10.5.2007, 12:07
Сообщение #59


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 58
Пользователь №: 3710



Erik, из того-же класса покупать ПРОСТО НЕЧЕГО!!!
Это больше всего пугает. Боюсь, что с выходом нового ТЛК 100 будет нечего покупать и в следующем классе.

По поводу твоих слов о Понтифере "Остальные проблемы не массовые", настораживает как раз "масса разнообразия". Практически каждому владельцу есть к чему приложить руки (и баксы). Зато им не скучно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 10.5.2007, 12:23
Сообщение #60


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 647
Регистрация: 23.10.2005
Возраст: 61
Из: Рязань
Пользователь №: 1427



Цитата(Lew)
По поводу твоих слов о Понтифере "Остальные проблемы не массовые", настораживает как раз "масса разнообразия". Практически каждому владельцу есть к чему приложить руки (и баксы). Зато им не скучно!

024_mrgreen.gif
Именно массовость и настораживает! Если было бы 2-3 (ну 4) однообразных дефекта, то можно было бы списать на сыроватость конструкции, детские болезни. Но это, как правило, быстро и успешно лечится. А массовость говорит уже о другом.
Кстати, справедливости ради, надо заметить, что, вроде, с рулевой кажись справились. Дефект вылечили. (Или я ошибаюсь?) Надо подождать еще годик, а лучше два 001_smile.gif . (Я и сам одно время к нему присматривался, но наткнувшись на вышеупомянутый форум поохладел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18