IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нарушили ПДД... сколько денег оставили гаишникам?
Kostas
сообщение 28.2.2008, 14:38
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 713
Регистрация: 1.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1747



Всем доброго здравия!
Надеюсь, что тема будет пользоваться спросом и интересом....
Опишу два случая (оба произошли с моими знакомыми)....
1. Ехал товарищ по своей левой полосе... перекресток... светофор... красный свет... перед ним заглох какой-то автолюбитель и включил аварийку... загорелся зеленый свет... правый ряд битком забит... естественно никто не пропускает.... наш герой вываливается на встречную (естественно пересек сплошную)... объехал... и обратно в свой ряд... метров через триста его "принимают".... итог 20 000 рубликов и дуй дальше.....
2. С утра, знакомого остановили на "продув"... (кстати, сразу оговорюсь - принимал он вечером горячительные напитки)... в разговоре с инспектором прозвучала сумма - 60 000 руб. и последний на все закрывает глаза.... сошлись на СОРОКА.....
Кто больше????? 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 28.2.2008, 14:50
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



по первому пункту товарищ лоханулся.
Цитата
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Взял бы квитанцию, да ехал бы дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
julik-1
сообщение 28.2.2008, 14:54
Сообщение #3


Расхититель кармана.
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 7957
Регистрация: 7.1.2007
Возраст: 46
Из: Москва-где то рядом.....
Пользователь №: 2961



Был случай со знакомым:две сплошные минус 50,000р и все хорошо :au: (работа дороже,водитель,там больше зделает и причем официально 024_mrgreen.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starwalker
сообщение 28.2.2008, 15:00
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 221
Регистрация: 21.2.2007
Возраст: 54
Из: Moscow, СВАО
Пользователь №: 3437



Цитата(julik-1)
Был случай со знакомым:две сплошные минус 50,000р и все хорошо :au: (работа дороже,водитель,там больше зделает и причем официально 024_mrgreen.gif )

Ага, так вот почему на должность инспектра ДПС -конкурс большой 024_mrgreen.gif Из архива: Руководство УВД Ивановской области объявило вчера необычный почин. Отныне сотрудники ДПС, которые отказываются брать взятки и привлекают недобросовестных водителей к уголовной ответственности, получат за свой гражданский подвиг финансовое вознаграждение - 800 руб. Подробнее здесь:
http://www.newizv.ru/news/2006-08-10/51798/
50000>800 :idea:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostas
сообщение 28.2.2008, 16:26
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 713
Регистрация: 1.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1747



Erik, в этом и парадокс.... :!:
они же ему вменяли, что пересек 2 сплошные и выезд на встречную....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 28.2.2008, 16:40
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Так это его дело вменять им про препятсвия.
Вообще, если он действительно объехал стоящего и сразу вернулся на свою полосу, и только через 300 метров его остановили, то чем и как мог доказать инспектор факт нарушения?

Тут либо товарищ недоговаривает чегото, либо он искал, кому отдать лишние ненужные деньги.
Либо это рассказ на тему, как к водителю, вообще ничего не нрушевшему, сидящему в стоящем автомобиле на обочине дороги в месте, где стоянка разрешена, подходят 2 инспектора, и требуют деньги под угрозой группового лжесвидетельства о проезде на красный свет по встречке на скорости 500 км/ч с непристегнутым ремнем безопасности и последующим сопротивлением представителям власти, следы которого они сейчас нанесут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 28.2.2008, 19:09
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



В СПб.есть позиция,когда происходит глобальное нарушение,звонок другу.И если есть друг,то вобщем-то все в поряде.Но а если не друзей за двойную цены кол*****тся от 5000 до 20000 рр.Да забыл сказать,что по пьянке другу лучше не звонить,а решеть всё самому.А то и друга потом не будет.За пьянку взялись очень серьезно.Помощи ждать не откуда.В общем такая ситуация.
Цитата(Kostas)
1. Ехал товарищ по своей левой полосе... перекресток... светофор... красный свет... перед ним заглох какой-то автолюбитель и включил аварийку... загорелся зеленый свет... правый ряд битком забит... естественно никто не пропускает.... наш герой вываливается на встречную (естественно пересек сплошную)... объехал... и обратно в свой ряд.... итог 20 000 рубликов и дуй дальше.....

По поводу этого случая моего товарища тоже остановил гаец,точно с таким-же нарушением,но он стоял и смотрел,не буду описывать суть разговора,но тот уехал,типо с предупреждением на будущее. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 28.2.2008, 21:42
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



Да у нас на Ломоносовском и Нахимовском пр-тах без конца и края такая ситуация...или авария, или заглох... :roll: и всё в крайнем левом ряду. Я езжу в крайнем левом ряду и сама неоднократно объезжала слева, потому как вечная пробка и вправо никто не пустит, а бывает, что и объехать не можешь и стоишь на встречке, потому что объезжать начинаем целой вереницей, а светофор пропускает всего ничего и не знаешь где застрянешь...успеешь объехать или как.. :roll: И ментов там до и больше, но никто претензий пока не предъявлял, может понимают ситуацию, не знаю. :roll: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 28.2.2008, 22:14
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Больше ста рублей ни разу не платил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 28.2.2008, 22:26
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



Платила 2 раза. 1 раз (кто ездил в Метро на Рябиновую ул. тот знает) при выезде стоит знак за забором, его не видно, надо выезжать направо и там где-то метров не помню сколько разворот, а я выехала и сразу налево, пересекла сплошную, а там менты...Просили 500р. (давно это было года 3-4 тому назад) сошлись на 250р.
2 раз - за превышение скорости (ехали в Сочи 2 года тому назад) был населённый пункт, который населённым-то не назовёшь, а у меня 106 Радар зафиксировал...отдала 100р. Больше никогда не попадала...Тьфу,тьфу,тьфу! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 29.2.2008, 0:08
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Да вы просто злостные нарушители, мой максимальный штраф был 500 рублев на месте и то торги начались с 1000, за разворот через 2 сплошные.....т.к. торопиться мне было некуда я на рынок за стгаретами поехала, то мозг я етим друзьям вынесла основательно, наверное еще чуть чуть и меня бы отпустили.
А вот Лехе в Тимашевске не повезло - за несуществующее похмелье его поимели на 15000 р. Короче сказали, что больше 1300 км он ехал бухим. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 29.2.2008, 0:21
Сообщение #12


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



Anastasiya, зато ты фулиганка, посреди дороги девке покрышки спустила... 024_mrgreen.gif Мы так не могём... :roll: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 29.2.2008, 0:29
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Ну я не только этим грешна 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif При объезде препятствия в левом ряду, я на встречку не вылезаю, я тупо оттираю машину справа, причем практически в наглую, тетке на джипе это можно :wink: Самое забавное как правило никто не возмущается, не бывают конечно обмороженные которые потом бибикают, пятаются опередить и подрезать, но как правило успокаиваются после такого же ответного маневра 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif Только цццц Лехе не рассказывайте 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 29.2.2008, 2:04
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1578
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



У меня "лучшее достижение" - через двойную сплошную на красный свет под кирпич. ДПС стоял в 5 метрах после кирпича.
Отделался предупреждением.
001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 29.2.2008, 11:53
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(Михаил.)
Больше ста рублей ни разу не платил.

Михаил,за двойную 100 рублей,в каком годуэто было :!: shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 29.2.2008, 12:48
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 164
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 53
Из: Москва САО
Пользователь №: 4804



Не вносите смуту, пишите про новые ставки и примерные даты, а то грустно становиться...

Alex_EMG, я про звонки другу читал на "Ольгах", мне показалось, что не особо используется.

И "джиперам" писать, что их в правый ряд не пускают - СТЫДНО. Я вот засовываю (вежливо, с поворотником) свой кенгурятник между машинами, а дальше они решают - царапаться об него и пороги или нет. Пока никто не царапался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 29.2.2008, 14:27
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(Павлуха)
Не вносите смуту, пишите про новые ставки и примерные даты, а то грустно становиться....

Согласен!До 2007 и после 2008.
Цитата(Павлуха)
Alex_EMG, я про звонки другу читал на "Ольгах", мне показалось, что не особо используется.

Не знаю,сам 2 раза звонил,притом они сами предлагали.
З.Ы. но предлагают сами,только если видят,что есть концы.(номера играют не последнюю роль). 011_laugh2.gif Вешайте номерочки-правильные :!: 024_mrgreen.gif
Цитата(Павлуха)
И "джиперам" писать, что их в правый ряд не пускают - СТЫДНО. Я вот засовываю (вежливо, с поворотником) свой кенгурятник между машинами, а дальше они решают - царапаться об него и пороги или нет. Пока никто не царапался.

Вот с этим тоже соглашусь,всегда пропускают :!: Но мой товарищ,о котором я писал выше,тоже был на Жипе(G),но поехал слева.Я думаю решение было сделано,типо как быстрее. :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelixis
сообщение 29.2.2008, 15:42
Сообщение #18


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 474
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4636



Ну и суммы у вас тут! Я в шоке. shock.gif Все что больше 1 тыс. (искл. – пьянка) считай лопухнулся! А про 20 и говорить страшно! :oops:
Правда сделаю поправку на то что больше года уже (тьфу тьфу) не попадал. (сел на ЖИП). А вообще слышал что в связи с повышением пенсий штрафы тоже повысили, 024_mrgreen.gif так что в новых ценах не шарю.
Ой ваще у меня с ГАЙцами любовь страшная. Такие истории случались, вспоминаю сей час и смеюсь. Раньше вообще беспределил – ничего не боялся. 024_mrgreen.gif
А счас на Жип сел ежжу тихо! Жип к созиданию провоцирует. Это как мотоцикл класса ЧОПЕР! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 29.2.2008, 16:33
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



Цитата(Павлуха)
Не вносите смуту, пишите про новые ставки и примерные даты, а то грустно становиться...

Alex_EMG, я про звонки другу читал на "Ольгах", мне показалось, что не особо используется.

И "джиперам" писать, что их в правый ряд не пускают - СТЫДНО. Я вот засовываю (вежливо, с поворотником) свой кенгурятник между машинами, а дальше они решают - царапаться об него и пороги или нет. Пока никто не царапался.

Хорошо если там машины, а если там фуры? Плевать они хотели на твой кенгурятник! Уедешь без него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 29.2.2008, 16:44
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Джесика,а у меня его вообще нет :!:
А когда люди видят обгрызанную краску на переднем бампере-это круче чем кенгурин,притом самый жирный. 001_smile.gif
Они сразу представляют сколько позотерок там помялось. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:23