IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Второй топливный бак, TLC200
Roma
сообщение 11.8.2011, 22:34
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



booss, надо зайти и посмотреть по схемам для эмиратских крузаков, по ходу на бензинке и дизеле они идут под одним номерком 77001-60830
в общем вот на дизельку с левым рулём, а вот на бензинку... выбирай нужную детальку с номерком и нажимай на мышку 003_wink.gif
Если сможешь адаптировать второй топливный бак от эмиратских комплектаций, отпишись 020_hi.gif

Описание с Тех.дока по топливной системе дизеля на английском языке в PDF тут..., на бензинку тут... или можно глянуть в онлайн режиме через Internet Explorer тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
booss
сообщение 11.8.2011, 22:46
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 138
Регистрация: 14.1.2007
Возраст: 49
Из: Москва
Пользователь №: 2981



Цитата(Roma @ 11.8.2011, 22:34) *
booss, надо зайти и посмотреть по схемам для эмиратских крузаков, по ходу на бензинке и дизеле они идут под одним номерком 77001-60830
в общем вот на дизельку с левым рулём, а вот на бензинку... выбирай нужную детальку с номерком и нажимай на мышку 003_wink.gif
Если сможешь адаптировать второй топливный бак от эмиратских комплектаций, отпишись 020_hi.gif

Описание с Тех.дока по топливной системе дизеля на английском языке в PDF тут..., на бензинку тут... или можно глянуть в онлайн режиме через Enternet Explorer тут.


Спасибо за столь быстрый ответ! 001_smile.gif
А не подскажешь еще ссылку на наш вариант дизельный? Чтоб было с чем сравнивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 11.8.2011, 22:49
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Пожалуйста, на европейку можно глянуть тут... 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
booss
сообщение 11.8.2011, 22:52
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 138
Регистрация: 14.1.2007
Возраст: 49
Из: Москва
Пользователь №: 2981



Цитата(Roma @ 11.8.2011, 22:49) *
Пожалуйста, на европейку можно глянуть тут... 001_smile.gif


Благодарствую! 003_wink.gif

И уточняющий вопрос - этот бак ставится вместо запаски или над запаской там предусмотрено? Если вместо нее, то как арабы без запасок ездят?

Сообщение отредактировал booss - 11.8.2011, 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 11.8.2011, 23:05
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



У арабов этот бак стоит сверху запаски на VX и GX комплектации, единственное на том же GX есть еще дополнительная запаска на задней двери.
Проблем с железом и пластиком при установке не должно возникнуть, но вот совет грамотного электрика понадобится, как организовать контроль и перекачку топлива с доп.бака в основной или придётся ставить отдельно тумблер для активации насоса и то, что будет показывать уровень в этом баке... в общем надо поразмыслить, араба видел только со стороны.

Судя по описанию в том же тех.доке вся передача данных идёт через CAN шину и скорее всего в наших европейски мозгах надо как то активировать функцию.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 1.9.2011, 14:07
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Может кто нибудь раздобыть инфу по параметрам (размеры) доп.бака от Longranger... хочу попробовать заказать умельцам сварить подобный, чтобы литров 70-90 влазило... ценник оригинала не совсем гуманный, а так особо сложного в нём ничего нет.
Есть желание и мысли попробовать, как отдельную систему подачи топлива со своим фильтром сделать... на всякий "пожарный" случай если в основном баке окажется залита летняя соляра на незнакомой заправке, где нибудь по трассе в сорокоградусный мороз 003_wink.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 1.9.2011, 14:33
Сообщение #27


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(Roma @ 1.9.2011, 18:07) *
Может кто нибудь раздобыть инфу по параметрам (размеры) доп.бака ... хочу попробовать заказать умельцам ...


может, как вариант, найти его в магазине, попросить под залог на время, чтоб тот, кто будет варить, своими глазами его видел ? 001_smile.gif)
например, у ОД он же должен быть в наличии? 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 1.9.2011, 14:53
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Дадут они скопировать 002_biggrin.gif , как бы не так... тем более ОД не занимаются поставкой этих баков, только через сеть ARB идут и стоят для примера тут...
Проще из папье-маше слепить по месту и снять размеры 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕША 1572
сообщение 1.9.2011, 15:06
Сообщение #29


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 175
Регистрация: 24.9.2008
Возраст: 84
Из: Стремлюсь не к тому,чтобы добиться успеха,а к тому,чтобы моя жизнь имела смысл...
Пользователь №: 6503



оффициалы на практике могут дать бесплатно в руки брошюру с ценниками на услуги,а что то взять это нереально даже на время,"сложные" и ушлый там народ треться...з.ы-задумка про второй бак классная,я улетаю в конце сентября в тайвань-там такой всячины полно,даже поболее чем в дубае-так если не куплю-то сфотографирую,потом выложу все варианты доп.баков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша-турист
сообщение 2.9.2011, 13:06
Сообщение #30


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 15379



Мне в АРБ предложили поставить доп бак на 180 л. ставится вместо запаски. Вот думаю. Ценник правда конский, но с другой стороны будет возможность поменьше всякого барахла на трассах лить. Запаска у меня на калитке от того-же АРБ висит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 2.9.2011, 13:20
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Паша-турист @ 2.9.2011, 16:06) *
Мне в АРБ предложили поставить доп бак на 180 л. ставится вместо запаски. Вот думаю. Ценник правда конский...


А не уточнял, как там организована система подачи топлива? Судя по описанию у этих Лонгов стоит обычный фильтр и перекачивающий насос на раме, который походу просто перекачивает из доп.бака в основной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 3.9.2011, 20:53
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Накопал за бугром переключатель между контурами двух баков... получается, как бы спаренный трехходовой кран с электроприводом, чтобы разделять одновременно подачу и обратку с баков.

Производитель Pollak, ценник для интереса fuel-tank-selector

Цитата
POLLAK® 6-портовый топлива Selector Valve

Включает в себя шесть портов, включая возврат порты, предназначенные для использования на двух баках топливных систем для выбора бака, из которого топливо должны быть взяты из (и вернулся в)
Эти клапаны с приводятся в рабочее положение в движение электродвигателем и стабильны в любом положении. Они только получают питание за доли секунды при передаче. Переключатель в клапан отключает двигатель, когда клапан достигает выбранную позицию, он затем делает то же самое в обратном направлении, когда блок питания обратная через терминалы с использованием подходящей переключатель (DPDT ON-ON)


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Наглядное видео на примере английского уазика 024_mrgreen.gif тут...

Есть еще более компактный на соленоидах + ручное переключение в случае отказа электрики, также с шестью портами фирмы Parker

Цитата
Еще один классный индустриальный производитель достигает в электронный руль. Жидкое Отделение контроля Паркера разработало этот соленоидный клапан селектора диска так, чтобы шкипер мог изменить корпуса, не оставляя руль. Фактически, первый клиент, Хинкли, устанавливал это, чтобы переключить корпуса, автоматически основанные на топливных уровнях. Та модель с шестью портами, которую Вы видите, в состоянии обработать строки предоставления и возврата для двух корпусов и единственного дизеля. Почти любая конфигурация возможна, и все включают отказоустойчивые ручные переопределения и таким образом оценены как отключения безопасности.


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша-турист
сообщение 5.9.2011, 10:58
Сообщение #33


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 15379



По поводу доп бака, как я понял из разговора с АРБ будет перекачивающий насос из допа в основной, при этом как мне сказали остается родная горловина, которая будет на два бака. В общем все должно быть супер, но дороговато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boxi
сообщение 8.9.2011, 9:08
Сообщение #34


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 590
Регистрация: 30.10.2010
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 13650



А если стандартный бак переварить? Если высоту оставить туже, то уровень бензы правильно будет показывать+ не надо колхозить с перекачкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 8.9.2011, 10:27
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(boxi @ 8.9.2011, 12:08) *
А если стандартный бак переварить? Если высоту оставить туже, то уровень бензы правильно будет показывать+ не надо колхозить с перекачкой?


Если бы это было возможно теоретически, то австралийцы не стали бы заморачиваться переделкой доп.бака... места для увеличения основного нету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey075
сообщение 2.3.2012, 7:06
Сообщение #36


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.2011
Возраст: 44
Пользователь №: 17097



Была у меня сотка арабская. Там два бака было. Принцип работы очень простой, работало все от одной кнопки на понели. В маленьком баке такой же насос и датчик уровня топлива. При переключении кнопки цепь переключалась на другой бак в том числе и на датчик уровня топлива. В баках и в том и в другом стояли обычные насосы бошевские. Так что кому интересно нужен доп бак и толковый электрик что бы сделать две параллельные цепи и все. горловина была одна, дальше шла разводка на два бака, я думаю что можно тупо ввариваться в основную трубу и заправлять до полного. Я на сотке так и делал, не вталкивал пистолет до упора а сразу параллельно заливал два бака до полной.
Или поюзать у арабов.
А вообще два бака удобная вещь, иногда я в большой лил 92 или 95, а в маленький 98. На трассе при обгоне или так наказать кого кнопку ткнул тапку в пол и ушел за горизонт


Сообщение отредактировал Alexey075 - 2.3.2012, 7:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bayar
сообщение 25.5.2012, 8:56
Сообщение #37


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 22.4.2007
Возраст: 47
Из: Улан-Батор
Пользователь №: 3800



Вопрос того что только на арабах доп. баки не очень соответсвует действительности. В Монголию Toyota оффициально поставляет версии с двумя баками, это было на 80-тках, 100-тках и сейчас на 200-тках. Правда как выше изложено, на сотке например на моей бывшей было честно два бака, каждый который имел по своему датчику и бензонасосу. Было удобно, range показывал запасы хода каждого бака. Но на 200-тке такого нету. 2 бака между собой соединены и насос сосёт с низу с нижнего т. е. основного бака. При заправке 60-70л, уровень показывает 50%. При 135 100%. У меня 200 GX medium, Монгольская комплектация: 4.0, механика, лебедка, 2 бака и самое главное климатическая подготовка (cold area packege). Чего не хватает по сравнению с GX High: калитки под вторую запаску, противотуманных фар, люка и датчика парковки. На VX: у них нету лебедки и калитки под запаску. Но 4.7 и автомат, в смысле только бензин, так как в Монголии зимой на дизеле очень не айс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NUSFERATUS
сообщение 25.5.2012, 11:15
Сообщение #38


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 8.3.2010
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 11885



спрошу у моего знакомого, может возьмётся за изготовление таких штук... только надо определиться с размерами.... а так я думаю не вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zukker72
сообщение 29.3.2013, 17:54
Сообщение #39


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2012
Возраст: 57
Из: екатеринбург
Пользователь №: 17512



Цитата(Kincler @ 7.11.2009, 18:35) *
Да, дополнительные 45 литров за не такие уж и страшные деньги.
Сам бак около 10000 рублей и железа к нему ещё на 12000 при условии, что в родной однобаковой комплектации корпус насоса унифицирован с двухбаковой.
Неясности только с дополнительным индикатором датчика топлива и переключениями между баками, я что то не нашел инфы пока.

Но в тоже время австралийцы предложили интересный продукт на 75 литров с сохранением запаски под )!(опой .






Вот тут про них БАКИ информация.

По деньгам они мне не ответили, сейчас ещё раз написал.

Но их же баки продают в европе (смотрел их у болгар в Софии) австрияки под маркой Taubenreuther и просят за 75-ку серьёзные такие 2000 евро без установки 013_shock.gif

я поставил такой год назад, входит в него с горловиной 70литров и 300гр. при монтаже с левой стороны креление бака к раме отверстия чуть не совпадали, пришлось орудовать мотажкой но и как положенно пинками и матерками. Больше времени ушло на прокладку проводки до панели и запитать кнопку вкл. насоса., на все ушло 4 часа не торопливой работы и 97тыр. бак с комплектом с пересылкой из Москвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 29.3.2013, 23:04
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Zukker72 @ 29.3.2013, 20:54) *
...Больше времени ушло на прокладку проводки до панели и запитать кнопку вкл. насоса., на все ушло 4 часа не торопливой работы и 97тыр. бак с комплектом с пересылкой из Москвы.

Ценник конечно не айс за ёмкость... но вещь хорошая 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:01