IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дренаж кондея, LC 200 дизель
Жан Тодт
сообщение 11.5.2011, 13:46
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2011
Возраст: 50
Из: Тула
Пользователь №: 14584



Комрады подскажите, хочу почистить радиатор кондиционера. Где у нас находится дренаж для отвода конденсата с кондея???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 11.5.2011, 15:15
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Жан Тодт, попробуй в начале салонный фильтр поменять, а если не поможет... то тогда на чистку.

P.S. дальнейшее обсуждение касаемо салонного фильтра перенесено в соответствующую тему сюда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bai
сообщение 18.7.2011, 12:36
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2009
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 7337



Братья, подскажите в каком месте должна вода капать от переднего кондея? Влетел тут в ямищу на приличной скорости. Подлетел в воздух метра на полтора, корму стало вверх закидывать и я передней буксировочной проушиной в землю воткнулся. Пока летел, думал, если не перевернусь, то чего нибудь оторву наверняка. Приземлился, вышел из машины. Смотрю, вроде всё на месте. Колеса ровно стоят, поддоны целые. Потом заметил, по задней стенке раздатки что-то течет. Понюхал, лизнул - вода. Похоже конденсат от кондея капает. Но, почему по раздатке течет? Может трубка соскочила? Если мне память не изменяет, раньше капало где-то в районе заднего колеса. А все-таки крепкая машина. Если-бы не рама, передок бы точно сложился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕША 1572
сообщение 18.7.2011, 16:58
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 175
Регистрация: 24.9.2008
Возраст: 84
Из: Стремлюсь не к тому,чтобы добиться успеха,а к тому,чтобы моя жизнь имела смысл...
Пользователь №: 6503



жестко))с вами наверное народ в касках катается и после швартовки-уходит в запой месяцами...(я по доброму))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 18.7.2011, 17:58
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Bai, голову особо не забивал откуда конденсат капает... но в районе раздатки и походу там трубки нет, а типа резиновой гофры квадратной стоит в днище кузова 006_blush2.gif

А так с удачным "приземлением" 016_drinks.gif но больше так не экспериментируй 002_biggrin.gif

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bai
сообщение 18.7.2011, 21:26
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2009
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 7337



Цитата(ЛЕША 1572 @ 18.7.2011, 17:58) *
жестко))с вами наверное народ в касках катается и после швартовки-уходит в запой месяцами...(я по доброму))



Сам в шоке. shock.gif Первый раз со мной такое. Эта машина вообще дарит ощущение вседозволенности. Кажется, что можно и не снижать скорость, и так хорошо пойдет. Забываешь, что нужно ещё и с головой дружить. Отдыхали в деревне. Сынишка уехал на велике кататься и пропал. Звонит потом весь в слезах, говорит, заблудился. Где находится, объяснить толком не может. Потом связь пропала. Начались встречные перезвоны и телефон у него не выдержал, по закону подлости завис. О том, что нужно перезагрузить он ещё не знал. В общем дурацкая ситуация. Знаешь, что ребенок где-то рядом, но как найти его?... Ну я с горяча прыгнул в машину и махнул в приблизительном направлении через поле. Да забыл, что на проселке весной вода промоины оставляет. Глубиной в полмашины. А когда заметил, тормозить уже поздно было, на грунтовке тормозов нет. Там видимо яма не одна была, а штуки три подряд. На словах трудно объяснить, да я и понять ни чего не успел. Видимо на первой я подпрыгнул, на второй оттолкнулся, а на третей носом приземлился. Из видимых повреждений на машине - содрана краска на переднем бампере, ну и вода по раздатке капает. Я сначала думал, - антифриз к задней печке. Руль вроде ровно стоит, рычаги целые, рама в порядке. Я конечно не знаю, но мне по чему-то кажется, что на свете не много машин способных без особых потерь выдерживать такие кульбиты. 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bai
сообщение 18.7.2011, 21:40
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2009
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 7337



Цитата(Roma @ 18.7.2011, 18:58) *
Bai, голову особо не забивал откуда конденсат капает... но в районе раздатки и походу там трубки нет, а типа резиновой гофры квадратной стоит в днище кузова 006_blush2.gif

А так с удачным "приземлением" 016_drinks.gif но больше так не экспериментируй 002_biggrin.gif


Roma, спасибо за картинку. Сразу и не догадаешься, что это сливной патрубок. Похоже, что выход у него как раз над коробкой. Значит должен быть какой-то желобок, чтобы воду в сторону отводить. Раньше то вроде не капало в этом месте. Придется на яму ехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 18.7.2011, 23:26
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Bai, сейчас посмотрел, лужа с конденсатом под коробкой. Вчера сосед на дизельной 200 ке совершил что-то подобное, решил поехать в сторону Приморска и поймал яму глубиной в 45 см и длиной в два метра на 100 км в час. Говорит, что удар был очень сильный, но с машиной все в порядке ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boxi
сообщение 19.7.2011, 7:32
Сообщение #9


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 590
Регистрация: 30.10.2010
Из: Опорный край державы
Пользователь №: 13650



Мда, я позавчера на трассе на 180 тоже удачно подпрыгнул, что аж пассажир головой об потолок сильно ударился 002_biggrin.gif Но у меня с отрывом колес похоже прыжок был, раньше такое делал только на субарике 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexMen
сообщение 19.7.2011, 7:50
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 697
Регистрация: 29.8.2010
Возраст: 50
Из: Киров
Пользователь №: 13149



Цитата(Dalama @ 19.7.2011, 0:26) *
Bai, сейчас посмотрел, лужа с конденсатом под коробкой. Вчера сосед на дизельной 200 ке совершил что-то подобное, решил поехать в сторону Приморска и поймал яму глубиной в 45 см и длиной в два метра на 100 км в час. Говорит, что удар был очень сильный, но с машиной все в порядке ))

3 года назад, я еще на 120 прадо ехал, машина мне жизнь спасла. Зимой на перекреске в области обгонял старую Волгу со скоростью около 120, а в ней старый дедок решил к себе в деревню повернуть. Поворотник он ни включил, в зеркало не смотрел. Вобщем, после бокового столкновения, моя траектория поменялась. Машина встречается с высоким бордюром в снегу, подлетает, пролетает метров 10 и втыкается в снег на склоне дороги. Машина встает под наклоном и готова перевернуться. Трясущийся, вылезаю как из танка через дверь пассажира. Машина начинает сползать, но, к счастью, останавливается. Бежит охающий дедок. Осмотрел машину, вроде без повреждений. Поймал КРАЗ. Ладно деньги были. Из беды, сволочи, просто помочь никто не хочет. Еще и торговаться стали. Видят, что хреново у меня дело и без них мне не вылезти. Да и машина вот-вот уже перевернется... Выташили железным тросом. Ехали менты. Остановились, посмотрели что живы, давай прикалываться, что оставь, весной вытает... Еще раз осмотрел машину. Парадокс! Все цело, только сбоку в месте столкновения краска ободрана. А Волга сбоку мятая. Дедок говорит что виноват, но денег у него нет и сейчас в деревне он может только 5 тысяч найти...что машину у него всю искорежило и показывает мне ржавые от времени царапины на машине своей. Нд стал с ним связываться, взял эти 5 штук. Ну что с дедка взять? Я торопился, да и рад был что так все закончилось. Самое главное - сделал по жизни вывод на каких машинах нужно ездить. И вот не изменяю марке Лэнд крузер уже 5 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zord77
сообщение 19.7.2011, 16:57
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 20.6.2008
Возраст: 57
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5957



Bai Не парься, она (вода) там и течёт по коробке! 100%!

Сообщение отредактировал zord77 - 19.7.2011, 16:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 23.7.2011, 5:24
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 56
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Цитата(zord77 @ 19.7.2011, 17:57) *
Bai Не парься, она (вода) там и течёт по коробке! 100%!

Ага.. там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21