IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Как эффективно экономить бензин?
anabol69
сообщение 11.10.2011, 19:09
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 16566



Ответ прост ездить на газу.Я задумался , почему люди у нас не хотят ставить газ на свой автомобиль . Вроде экономия серьезная, газ ведь в 2 раза дешевле бензина . Полазил в интернете почитал разные мнения и зделал для для себя вот такие выводы . Первое это страх, кругом только и пишут что автомобили с ГБО ( газобаллонное оборудование ) взрывоопасен , а что машины ездящие только на бензине не гарят и не взрываются да сплошь и рядом достаточно только включить телевизор там в новостях то там сгорела то взорвалась машина . И это нормально как будто так и должно быть . И после этого мы спокойно садимся в свой автомобиль и не капли страха , но стоит только сказать машина с газовым оборудованием так сразу вы что ведь это бомба на колесах. Странно а почему же тогда иностранци не боятся, ведь достоверно известно что например в Голландии 80 процентов автомобилей ездиют на газу . Что же эти 80 процентов самоубийцы или Голландское ГбО какое то особое , я думаю что нет просто качество установи ГБО там лучше . Это как сборка автомобиля , за границей всегда лучше чем у нас . Хотя есть фирмы которые ценят своих клиентов и знают , что если клиент доволен то он приведет к тебе своих друзей и знакомых а это лучшая рекомендация. И во вторых это отсутствие информации о новшествах в этой сфере . Люди как услышат газовое оборудование так сразу оооо эта вонь , потеря мощности, да там чего та надо крутить ,выжигать, сливать . Это уже давно все в прошлом . Так как автомобили становятся сложнее и интеллектуальнее производители ГбО не стоят на месте и давно уже придуманы врысковые газовые системы управляющиеся компьютером , что исключает любое вмешательство человека . А что касается динамики движения то она отличается всего меньше чем на 5 % чем при движении на бензине . Для простого обывателя это совсем не заметно. И в третьих езда на газе не престижна . Значит на солярке ездить пристижно ,хотя она дешевле бензина а на газу нет , но ведь на соляре и трактора ездиют и не у кого язык не повернется назвать водителя ездиющего на соляре скупым трактористом. К тому же самый плохой газ всегда будет чище нашего бадяженого бензина. Если Вас заинтересовала моя тема давайте ее обсудим . А также можете обратится к ребятам с интересующими вопросами касающихся Голландского ГБО они единственные в России кто им занимается. тут была реклама

Сообщение отредактировал Dalama - 11.10.2011, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 11.10.2011, 19:17
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Реклама голимая! Да еще и написана с таким количеством грамматических ошибок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ниваводофф
сообщение 11.10.2011, 21:31
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



читал и плакал)))

++++Для простого обывателя это совсем не заметно...

а также прочие шедевры этой галиматьи довели до слёз и я свалилсо пацтул окончательно, узнав о том, что ГБО настоящий, ГОЛЛАНДСКИЙ. кто бы сомневалсо - с настоящего ГОЛЛАНДСКОГО ГБО вштыривает лучше чуйского - факт, не требующий доказательств))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 12.10.2011, 18:00
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Как эффективно экономить бензин?
ЕЗДИТЬ НА ДИЗЕЛЕ!!!!!!

дизельное топливо из Голландии мелким и очень мелким оптом. Круглосуточно.

Сообщение отредактировал Erik - 12.10.2011, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 12.10.2011, 18:24
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Цитата(Erik @ 12.10.2011, 18:00) *
Как эффективно экономить бензин?
ЕЗДИТЬ НА ДИЗЕЛЕ!!!!!!

дизельное топливо из Голландии мелким и очень мелким оптом. Круглосуточно.

Не согласен! Есть способы гораздо больше экономить на бензине, чем все ваши экономичные экономии! 019_yahoo.gif



велосипеды из Голландии мелким и очень мелким оптом. Круглосуточно. 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 12.10.2011, 18:26
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



zema, 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 12.10.2011, 18:41
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Через десяток лет, когда нефть кончится, а газ будет дорогой, топливом станет угольная пыль.
Дизель рулит, его можно переделать под уголь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 12.10.2011, 19:09
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Россия страна лесов, когда все кончится будем ездить на дровах 015_good.gif


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 12.10.2011, 22:54
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(Erik @ 12.10.2011, 18:00) *
Как эффективно экономить бензин?
ЕЗДИТЬ НА ДИЗЕЛЕ!!!!!!

Для тяжёлых машин наверное, а так газ может оказаться достаточно выгодным. Другое дело, что газ очень редко устанавливается "в оригинале". Точно знаю что у Bosch были несколько разработок топливных систем под разный газ (т.е. не прототипы, а даже индексы были даны) которые проталкивали, но похоже популярности они не имели.

Цитата(zema @ 12.10.2011, 18:24) *
Не согласен! Есть способы гораздо больше экономить на бензине, чем все ваши экономичные экономии! 019_yahoo.gif

Велосипед летом когда нет дождя в городе это реально удобно, но очень опастно. 001_smile.gif
Говорят в руководстве Rolls Royce есть статья посвящённая экономии топлива и там только одна фраза - постарайтесть не совершать лишних поездок. 003_wink.gif

Цитата(ЮР @ 12.10.2011, 18:41) *
Дизель рулит, его можно переделать под уголь.

Дизель первоначально и создавал двигатель для угольной пыли, но там такие проблемы которые было проблематично побороть даже при тех экологиских нормах.

Цитата(Dalama @ 12.10.2011, 19:09) *
Россия страна лесов, когда все кончится будем ездить на дровах 015_good.gif

Газогенераторы не прижились даже на лесовозах, хотя если нужда заставит возможно что-то изменится. А вот знает ли кто, что с даже большим успехом можно применять паровые двигатели? Дело в том, что когда говорят о КПД паровоза имеется ввиду рабочий цикл при котором пар из рабочего цилиндра выбрасывается на улицу, а при замкнутом цикле КПД не многим хуже чем у дизельного двигателя и это при том, что паровой котёл можно топить топливом отвратного качества, а выхлоп будет много чище за счёт практисески неограниченного времени сгорания. Вот очень интересная статья на эту тему - Паровые автомобили Абнера Добля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crupitsyn
сообщение 6.11.2011, 20:28
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 4.11.2011
Пользователь №: 16787



эффективно можно экономить только стилем вождения, ни какие примочки не помогут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деня11
сообщение 25.11.2011, 18:36
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 17013



Цитата(crupitsyn @ 6.11.2011, 20:28) *
эффективно можно экономить только стилем вождения, ни какие примочки не помогут



Я с вами согласен. Еще можно друзей просить, что бы подвозили за спасибо 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McGrew
сообщение 27.11.2011, 22:32
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 16999



Цитата(Деня11 @ 25.11.2011, 19:36) *
Еще можно друзей просить, что бы подвозили за спасибо 001_smile.gif

Хороший способ))
Мне кажется, мало кто ставит газ не только потому, что машина становится взрывоопасной, но и потому, что она ехать перестает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ditmar
сообщение 23.3.2012, 9:14
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 56
Регистрация: 29.9.2009
Возраст: 45
Из: Собянинск
Пользователь №: 9965



Когда не спешу - езжу не крутя движку выше 2к оборотов. Результат - расход в городе 17-19, что считаю для бензинового кукурудзо очень даже не плохим показателем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanSusanin
сообщение 24.4.2012, 12:21
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 18334



Цитата
Россия страна лесов, когда все кончится будем ездить на дровах
А что, вполне реально. Раньше машины были на дровах. Установки назывались газоген.
А вообще на дизеле реальная экономия, это техника разгон накат, и лишний раз не отжигать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaceDrive
сообщение 10.10.2012, 17:23
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 28.4.2011
Возраст: 44
Из: Москва
Пользователь №: 15348



Ну да чем плавнее динамика езды тем меньше расход бензина, это уже проверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха77
сообщение 19.12.2012, 6:01
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 19906



Во первых бензиновые машины взрываются и горят чаще !!!
Газовый балон сам по себе взорваться не может !!!
Я раньше сам был не сторонником газа но однажды купил мерседес в котором оказалось потом установленно ГБО и я просто из интереса попробовал проехаться , мотор был 5 литровым и скажу вам мне понравилось , во первых газ реально чище и масло после газа как новое сливается и менять в два раза реже нужно его , во вторых двигатель работает лучше и нету детонаций и вибраций таких как на бензине , автомобиль едет точно так же и нету там не какой потери мощности про которые все чешут по ушам , это было в 80-х годах на волгах и на газелях позже так как ГБО 2 поколения а то и первого былоа сейчас 4 поколение с форсункой на каждый цилиндр и компьютер который думает , воняет газом тогда когда люди экономят на патрубках , установщики иногда вместо хороших шлангов ставят обычные строительные шланги которые передают запах , не потому что он выходит а потому что шланги такие . Ну сравним у меня сейчас на крузаке 100 4.7 бензин АКПП стоит Итальянское ГБО 4 поколения - расход в городе по бензину с моей манерой вождения 30 литров, трасса 20 литров и полного бака мне хватает обычно с прогревами и пробками максимум на 270 км по городу , а на газу полного бака 90 литров (входит 85 литров обычно) мне хватает всегда с любой манерой вождения на 400 км и не меньше - Вот и считаем газ стоит 15 руб/литр и полный бак обычно 1200 руб выходит и получаетсяя по 300 рую на 100 км (как у малолитражки) , у меня в машине вообще газ не пахнет и даже когда рядом с машиной стоишь не чувствуешь если только в трубу нос не совать , у меня хорошие фильтра стоят и катализаторы рабочие и отрегулированно полное сгорание , так что тут спорить можно вечно . ТО стоит 300 рублей , бак у меня под машиной и его не видно и багажник пустой )))
Я в день проезжаю 100 км . Грубо говоря я ГБО если бы сам ставил но я купил крузака с ГБО уже - отбил бы за месяц . Мне чтобы проехать на бензине 400 км нужно 3600 руб а на газу 1200 = 2400 экономия за 4 дня а за месяц 18.600 руб - Ну как вам экономия ? По мне так очень даже большая , да и 600 руб в день не лишние + замена масла раз в 20.000 км а не в 10.000 км = 6000 рублей . А байки про то что загубить двигатель на гбо очень быстро - Скажу вам честно , у меня были свои автосервисы и в машинах я хорошо разбираюсь и двигатель не один перебрал - НЕРЕАЛЬНО !!! Убить нереально , да за 10 лет клапана поменять прийдётся но это фигня .
Просто многие думают и слушают слишком много бабок у подъезда которые где то что то услышали , а вот Марфановна с 5 этажа Витька жена Наташки свата сказала что на газу ездить как на бомбе )))))

Поверьте если при аварии машину так сомнёт что затронет балон (который кстати противоударный и который от пули пистолета не взорвался на испытаниях ) то даже если балон разорвёт то просто газ выйдет а вот если бензобак сомнёт то он взорвётся сразу от испарений внутри бака а газ вырвется наружу и внутри он взорваться не сможет так как он не горит без кислорода и находится в виде жидкости внутри , кстати если в ведро газа кинуть спичку он не загорится (так если что) .

Короче тут много за и против но явное превосходство газа над бензином и так видно , октановое число больше а значит лучше , двигатель работает мягче , я сколько раз проверял разгон на газу и потом на бензине и разницы не почувствовал и наоборот на газу двигатель отзывчивей и ровней работает , конечно если гонять то бензин а если ездить то газ это класс . Ко мне на сервис с ГБО какие только тачки не приезжали и Каены новые и Гелеки , Крузаки 200 и 100 и лексусы вообще через одного на газу , мерседесы S класса и бмв 7-ки и куча их на газу так что это дело каждого , я вот раньше противником был ярым потому что наслушался идиотов которые не вкурсе даже что газ такой как на волге и газеле был уже нет на нормальных авто и газовые системы под названием ХЛОПУШКА которые вспыхивали раньше их больше не ставят !!!

Удачи вам ! Думайте своей головой и изучайте большеа не слушайте верхоплавов )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха77
сообщение 19.12.2012, 6:16
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 19906




Извиняюсь за ошибки в тексте , быквы не видно , темно а исправить не дают право такого )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
batters
сообщение 19.12.2012, 14:33
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 28
Регистрация: 24.5.2011
Возраст: 45
Пользователь №: 15555



Че так все на спам возбудились-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.12.2012, 9:25
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Тема закрыта, как явный источник спама и идиотизма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:57