IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БМВ – живая !
Lew
сообщение 9.6.2012, 9:45
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Пришло мне в голову собрать в одном месте смешливые рассказы владельцев БМВ Х3 и Х5 о различных таинственных и необъяснимых явлениях, которые происходили с их машинами. Все случаи реальные и позаимствованы с форума Российского Клуба владельцев и любителей БМВ из тем, открытых за последние 2 месяца. Многочисленные типичные скучные неисправности в обзор не вошли (дабы не загромождать тему).




Вообще в каждом несчастии ближнего есть всегда нечто веселящее посторонний глаз…
Ф.М. Достоевский


БМВ – живая !!!



Сегодня поехал я значит на шашлыки в лес, там проехал пару таких нормальных кочек (не чего не шоркул)...остановился...начал готовить шашлык...думаю...надо включить музыку...музыка поиграла минут 10-15...выключил....пока если шашлыки прошло примерно 2 часа...завожу...все работает окей, но...но начинает моргать красным значком аккумулятор(повторюсь завелся нормально).....ну думаю у меня такая фигня уже была 2 раза примерно 2-3 месяца назад ну она сама и исчезала.....короче, еду дальше БАХ рывок коробки....пишет что "TRANS FAILSAFE PROG"...разгоняется вообще кое как.....потом еще и CHECK двигателя загорелся...до дома доковылял.....+ еще заметил начал подстукивать движек ИМЕННО КОГДДА Я ПЕРЕКЛЮЧАЮСЬ с парковки на D
Подскажите что это может быть и чего ждать????

Подхожу к машине нажимаю пульт, а в ответ тишина! Прикурил, и все время работает помпа (на не заведенной и на закрытой машине) - помпа посадила аккумулятор!
Как ее отключить? Есть ли предохранитель, и какой датчик отвечает за ее включение? Может полетел датчик температуры? Диагностика рулит, но всеже!

Ну что за... вырубаю зажигание а машина работает. заглушил с горем пополам.
включаю. все в норме, выключить не могу. может реле какое залипло?
накидайде идей плиз. стою в 30 км от города опять... е53 дизель 2005

Перетряс я всю подвеску и соответственно руль немного ушёл как обычно и загорелась герлянда ABS, DSC и BRAKE желтым. Это каждый год происходит и поэтому я прямиком на сход развал-сделали, выехал и герлянда погасла, при движении прямо руль ровно, я довольный как слон!!! Далее в очередной раз завожу машину, коробку в положение драйв, машина тихонечко покатилась и я даю газу, а она по тормазам Пробую ещё раз, герлянда не горит, ошибок не кажет, но при добавлении газа начинает срабатывать блок абс и тормозит машину

Машина в пользовании уже как 2 года..все это время пассажирское зеркало заднего вида живет своей жизнью..проследить какую то тенденцию или последовательность невозможно, каждый раз по своему.. А именно.. при открытии машины зеркало может уехать хрен знает куда, космос показывает..не помогает ничего, ни введенная 20 мин назад в память положение (кнопки на сидении) ничего.. Это может быть как по 10 раз на дню, так и в месяц всего раз...так и после езды или паркинга задом, когда оно меняет положение для удобной парковки а после перевода с задней скорости может уехать снова х... знает в какую сторону.. Зеркала стоят по комплектации не складывающиеся... За 2 года гарантии десятки раз обращался по этому поводу к ОД - результат один - диагностика не выявила никаких ошибок...

Второй раз за месяц происходит рассогласование КАС и ДДЕ. Ключ видит, в авто пускает, стартер крутит, мотор молчит. Первый раз встала в 3 км. от ОД, второй в 500 от дома и 300 от ОД. ОД устраняли проблему одинаково- путём согласования блоков КАС и ДДЕ. Не дожидаясь третьего раза думаю либо в корне устранить причину, либо для перестраховки, обзавестись оборудованием для самостоятельного согласования блоков. Причина проблемы до сих пор не ясна. Доступ Кей Лес. Даже если заменить КАС и ДДЕ, ОД не даёт гаранию, что этого больше не произойдёт.

Помогите разобраться ехал с рыбалки только что проехал не большой бугорок и не с того не сего корма задралась выше не куда и машина как мячик стала по тихонечку доехал до дома вот сижу и думаю.Куда копать с чего начать что может быть подскажите мож у кого были такие глюки.Машина дизель 4 год спорт пакет пневма только задняя

В общем, как только пройдет дождь или помоют машину, при выключении зажигания, звук остается работать, то есть все выключено а музыка играет, проходит 1-2 дня все становится нормально. Где косяк искать, все проверил, везде сух, дренажи работают, завтра сниму усилок посмотрю там, мб его заливает.

заменил сальники в акпп и раздатке, начало тикать на скорости. Чем больше скорость тем больше тикает. что это может быть? Авто e53 3 литра 2002 год.
… в итоге машина постояла ночь в сервисе, и стук прекратился. Непонятно, что это было.

3.0,америкос.Уже третий день "выношу мозг"своему мастеру,не можем определить,что издает снизу,ближе к морде стук,вернее металическое позвякивание,это звучит так,если взять две монтировки или арматурины и стукнуть друг об дружку,т.е частота звука высокая,а амплитуда небольшая,он типо не подряд блям,блям,а появляется раз,потом через несколько секунд опять,алгоритм появления звука совсем не понятен,но он появляется при скорсти до 30-ти км независимо от состояния дорожного покрытия.....,звук точно не подвесочный,на вибростенде полнейшая тишина,появляется только в движении,супорта и кардан проверили,не оттуда,может привод,но он вроде хрустит,а не лязгает,вообщем,кто сталкивался,направте где "копать?

и на горячую и на холодную, хрум,хрум,хрум...
на горячую более отчетливо слышно...
Что это предположительно хрумкает? Мож было у кого,говорят у многих такое бывает,у кого натяжитель у кого помпа...

После запуска, двигатель почему-то начинает вибрировать, но через 5 секунд произвольно происходит перегазовка (обороты поднимаются, а потом опускаются) все становится нормально! средний расход показывает 35 литров. Иногда после переключения на пониженную передаче происходит такая же перегазовка, из-за чего машина дергается! Может у го-то было такое же? Помогите! Что это может быть?

Непонятно как печка работает) когда машина заглушена в блоке управления крутится маленький вентилятор и гудит противно, когда стоишь на заведеной машине печка не работает как только начинаешь движение начинает чуток дуть. что может быть? что за проблема?

Привет всем Х-водам, подскажите мне пожалуйста, в последнее время когда поворачиваю ключ зажигания на второе положение, стрелка температуры вырастает до красной зоны потом возвращается на нормальное положение, потом завожу работает как обычно. (в прогретом двигателе) А по утрам такого нет. Чем дольше езжу выключаю/включаю зажигание тем дальше стрелка падает до красной. Это же не нормально согласитесь?
Мне кажется что где-то сильно нагревается, но датчик этого не показывает… если вкратце комп показывает на не заведенный двигателе 140 макс, а заведенный 101 макс.

Разъезжал по городу, не помню смотрел на приборку или нет, это уже до автоматизма - смотреть на датчик температуры, поэтому и не помню сколько раз и когда. Так вот в очередной раз кинул взгляд на датчик температуры, а стрелка уже за красной зоной лежит и при этом ни лампочка подсветки красной зоны не горит ни CHECK. Остановился глушить не стал, дернул капот, вентилятор перед радиатором не крутит, визуальных признаков перегрева не ощущаю. Заглушил мотор, на свой страх и риск отвернул пробку радиатора - антифриз в норме, давлением не выплеснуло мне в лицо. Потрогал нижний патрубок холодный, сделал вывод - ТЕРМОСТАТ. Минут через десять включил зажигание, красный сектор датчика при включении тестируется и соответственно загорается. Какого же хрена он не загорелся когда стрелка за зону ушла????
Короче мотор завел, температура в 12-ти часах стоит как ни в чем не бывало, потрогал патрубок - горячий.
Съездил к товарищу на сканер, тот показал, что один датчик тот что со стрелкой завязан зафиксировал повышение температуры, а два других сказали что он гонит.

При трогании блокируются тормоза- чем то похоже на притормаживание при работе асц - держат от нескольких секунд до полминуты где то- не дают нормально разогнаться- максимум 15-20 кмч, потом как срывается и едет нормально, через минут 5- 15 -50, всегда по разному, вылазит ошибка абс и системы стабилизации. Несколько раз менял задний правый датчик абс. Мама проводки датчика была обуглена. Проблема вылазит в основном в слякотную погоду. 3,0 2001 год, пробег 280К.
В чем может быть дело? куда копать?

Что было. на маленькой скорости.(1-2 передача) при поворотах. что то ощутимо дзинькало в задней части авто. сильнее дзинькало когда поворот был чуть под уклоном. дзиньканье отдавало в руль и на кузов.
происходило толькоесли входить в поворот не "под газом".
также что то дзинькало при торможении. зап секунду до остановки полной. раздавался дзинь. такой булькающий и вибрация на корпус
смотрели куча мастеров. поменял кучу всего. подушки двигла, раздатки, сайлент редкутора, плавающие сайленты
причем почемуто проблема была только на 18 дисках. на зимней резине на 17 радиусе все было ок
и вот по итогу все старые глюки остались. ну и появился новый. при разгоне. после 3к оборотов машину ощутимо подергивает пару раз ну раздается звук при этом из под днища. булькающий. такое чувство что что то люфтит не кисло.

Неделю назад сдал авто дилеру. Жалоба - непонятный звук при езде по неровной дороге, доносится спереди справа. Звук очень сильный, буераки искать не надо. Достаточно и небольших кочек. Звук похож на металлический, как будто два металлических прута стучат друг об друга. Машину приняли без проблем, занимаются ей уже 7 дней!!! разобрали все - сняли торпеду, крылья, пол салона - понять не могут. Сейчас на машине стоят в салоне только сиденья и руль - звук (по словам сервисменов) пропал. Но причина так и не установлена.
АВТО: BMW X3 F25 2.0 D 2011 г.

Х3 2,5Si 2007. Происходит такая штука: на прогретой машине при остановке на перекрестке (просто когда стоишь с нажатым тормозом а коробка в положении D) коробка как будто переключает передачи пару раз (проявляется по ощущениям раскачкой кузова взад вперед, как будто на привод тяга подается, колеса тормозом заблокированы и поэтому не едет). Причем симптом этот проявляется только на прогретой машине. На холодную ничего подобного нет.
Что может быть, может кто сталкивался?

Неделю назад, при медленном вращении руля на месте и на холостом ходу появился очень громкий свист. До этого периодически было попискивание, не понятного происхождения - то ли от ремня, то ли от роликов. Вчера поехал к ОД, изначально предполагалась замена ремня. В итоге свист ушел только после замены ремня, натяжного ролика и демпфера крутильных колебаний. Короче неожиданно встрял на 26 с лишним т.р.....Ну да ладно - вопрос не об этом...
Из сервиса вчера уехал около 9ти вечера и так как уже во-первых прохладно было, а во-вторых слушал машину на предмет свиста - ехал с выключенным климатом и открытым окном. Все тихо, нормально было.
Сегодня днем как разогрело - включил климат...при этом появился гул и при включении-выключении муфты кондиционера машина начала дергаться...прям чувствовалось что двигателю становится тяжело. Даже заглох пару раз на холостом ходу.
Ну в общем выключаю климат....еду к ОД. С мастером смотрим машину - вернее слушаем из салона...да - есть гул, есть рывки. Затем мастер выходит и открывает капот, чтоб посмотреть там...и в этот момент КУЛЬМИНАЦИЯ - громкий хлопок и клубы белого пара. Выбило фреон из кондюка!

Собственно начились проблемы с электрикой начал разбираться увидел наводнение. Вода в багажнике, аккумулятор на 10см в воде. Салон сухой, багажник сухой. Как так? Помогите советом!!!Сказали по телефону что я задом заехал в озеро и затопил багажник Говорят нашли даже ватерлинию. Завтра разбор полетов с гарантийщиком и манагером.

Еще не успел вкусить весь кайф от x3, как он встал в борисхофе..(((
Ошибка модуля пространства для ног((( так и встал у диллера((( кто нить сталкивался? Борисхоф вообще убил свинским отношением к клиентам...

Сегодня с утра машина с полоборота завелась и через секунду сразу заглохла. Выскочило сообщение "Функция Старт-стоп. Двигатель не заводится."
Выключил этот Старт-стоп принудительно кнопкой около зажигания. Но всё повторилось снова. Движок схватывает, но через секунду глохнет, предупредительный сигнал и опять та же надпись на большом экране. Раз 6-7 так сделал, в результате завелась и больше не глохла. Больше глюк пока не проявлялся.

в мороз дело было -27 -33 (у Сергея -20) Всегда происходило на прогретой машине при попытке завода через 15 минут после глушения двигателя: Стартер крутит хорошо, двигатель не заводится, на дисплее: "полная мощность привода более недоступна, двигаться медленно до ближайшего СТО". 20 попыток завода не отходя от кассы - реакция ноль. Второй подход через 10-15 минут - завелась с полоборота! Глюк у меня повторялся три раза и в мороз. Абсолютно идентичная ситуэйшн была у троих из наших. На сервисе сказали: на ключе 30-40 всяких разных ошибок у вас, езжайте на контрольный пробег. Пока на улке тепло, глюка больше не было.

Никто не замечал, если открыть бардачок от туда такой горячий воздух... Сам бардачок теплый до такой степени что руку невозможно долго держать.. Это от двигателя так все нагревается???
У кого есть такое???

Заметил сегодня, что через лобовое стекло и боковые рефлекторы (верхние, те, что не регулируются, дуют на боковые стекла) дует горячий воздух. При этом, климат работает на пятерку (умудряется охлаждать и поступающий горячий воздух).

Всем привет! Чет заглючила машинка моя - дует куда хочет, каждую минуту меняет направления обдува и скорость вентилятора. Причем ставлю вручную обдув и вентилятор - такая же фигня а так кондей работает, прохладненько в салоне... чет бред какой то
Есть идеи, чтобы не развели на сервисе почем зря?

Сегодня утром -28, завелась с полоборота и сразу была заглушена "великим мозгом", т.к. тот посчитал, что "Аккумулятор разряжен и т.п." С третьей попытки при помощи ножного "подсоса" завелась, минуту подержал на 2 т. об. мин. и поехал.
Дальнейшие поездки по МО уже осуществлял на Ф10 с водителем, ибо стремно кататься одному на Ф25 далеко от МСК. Ф10 вроде заводится нормально.

вот и у меня сегодня лучился первый настоящий глюк электроники, вышла после работы, завожу машину, а мне машина говорит неисправно рулевое управление, или что-то типа того, на приборке зажегся значек руля с восклицательным знаком...и перестал работать усилитель руля, короче, повернуть его было не реально...выключила, включила-опять тоже самое, позвонила ОД, сказали если сможете едьте сами, а не сможете вызывайте эвакуатор и привозите к нам...хоть плачь, так стало обидно;((( выключила включила еще пару раз и на четвертый раз..ошибка пропала и усилитель опять включился, ОД сказал, ну чтож вы хотели-это все из-за низких температур....

стоило только пожаловаться слегка на "маленький запашок" в дизель-клубе, как вдруг, совершенно неожиданно, на ровном месте, не совершая ничего необычного стою на светофоре.... включился левый поворотник! думаю - задел случайно. ан нет, поворотник в нейтрали. вдруг левый начал с правым перемигиваться и докучи замигал дальний свет. на выключение фар светомузыка осталась той же. вокруг - весьма удивленные лица соседних водителей. остановился на обочине, заглушил на минутку, завелся - все ОК. через два дня та же канитель...
уж как полгода форум читаю, ни разу такого не видел.

ВСем привет ))) на днях ни с того ни с сего начал глючить показатель бензина. заправился примерно на полбака, а датчик то полбака показывает, то четверть , то полный и так скачет все время... подскажите плиз в чем трабл. может быть и к каким фин. тратам готовитьтся ))))

Добрый день!
Ситуация следующая:приехал на работу,заглушил машину,закрыл ее и ушел. Минут через 40 у машины начинает моргать аварийка.
Подошел-открыл-вставил ключ-загораются почти все ошибки по очереди,потом гаснут,потом опять загораются.
Попытался заглушить машину-выключил зажигание-вытащил ключ из замка-двигатель продолжает работать. В первый раз после того как вытащил ключ работал секунд пять.Доехал до дома минуты две ждал пока выключится.
В чем может быть проблема?Можно ли мне так доехать до сервиса?

один раз, еще летом, глюканула по полной електроника.
еду по москве в потоке 60 кмч вдруг на экране загорается-отказала задняя правая тормозная лампочка. далее все что выводилось шло с интервалом в 1-2 секунды:
- отказал кондей
- отказала сигнализация
-низкий заряд акумма
-падение мощности двигателя, двигаться медленно
-отказал усилитель руля
вот после этогт я офигевший стал уже реально тормозить и тут - надпись - отказали тормоза и отказала абс - вот тут я реально трухнул. остановился, смотрю с пассажиром на все это и не можем понять - это правда все или глюг. глушусь, завожусь -ошибок нет, реально все работает, пробую тормоза-работают. сидим думаем ехать или в сервис звонить...., в общем поехали, сначала медленно, потом посмотрели, что все в норме, поехали как обычно.
но эфект рушащегося здания машина на меня произвела несгладимый....

Сейчас приехала сдавать машину в сервис. Пока то да се, сижу в заглушенном авто жду такси. Удивилась, какое количество разнообразных звуков она издает. Теперь интересно, что она делает, и где об этом почитать. утром реально минут 20-30 что-то сама там делала... дисками пошуршала потом какие-то незнакомые мне звуки из торпеды были и в районе коробки, потом вентиляторы какие-то ... Лишний раз убеждаюсь что БМВ живая




Июнь 2012 г.












Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 9.6.2012, 11:50
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Это BMW от Land Rover заразилась, пока им овладевала.
Болезнь видимо заразная, но неизлечимая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:58