IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шокирующие откровения владельца VW Touareg V10 TDI
Шмель
сообщение 5.8.2005, 11:29
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



shock.gif Офигел, когда прочел. Даже если там 50% правды про эту машину, это уже ни в какие ворота. Статью написал человек
Статья лежит по адресу:
http://www.4wd.ru/publications/publications_21.html
и в автоизвестиях autoizvestia.ru

У меня честно говоря нет слов, одни слюни. Может кто нибудь опровергнет или подтвердит? Может еще кто-нибудь еще слышал какие-то отзывы про эту машину.
Еще раз убедился, покупайте Тойоту! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 5.8.2005, 11:56
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Аналогичные чувства испытал shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lehis
сообщение 5.8.2005, 16:50
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 15.6.2005
Возраст: 46
Из: Сочи
Пользователь №: 1180



Всем привет, я общался с владельце подобной машины, человет далеко не бедный! но у него один позитив, единственное что он отметил, летят топливные насосы, там с его слов стоит 2, каждый на свою головку и вот они летят каждые 20-30т.км. и стоят порядка 200евров, а так говорит лучшая машина что у него была, расход на трасе всего 10литров и это при скоростях 150-170 shock.gif , может просто таму челу просто не повезло :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 5.8.2005, 17:05
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Вообще дурдом, особенно понравился ответ, что неполадки во время эксплуатации это нормально, но не в 32 000 столько гимора.
С тоской вспоминаю мериносика, 132 000 пробега менял колодки, свечи и две нижние шаровые, за весь пробег геометрию делал после 100 000 ОДИН РАЗ. ВО как, а фолькс видимо как был народным, так и остался. Но не за 96 000 гринов. Поубивал бы нафиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lehis
сообщение 8.8.2005, 8:46
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 15.6.2005
Возраст: 46
Из: Сочи
Пользователь №: 1180



Да уж зат такие деньги такие траблы покупать shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2005, 11:01
Сообщение #6





Гости






Здравствуйте, уважаемые!
Купив такой же агрегат в декабре, и как, верно заметил автор статьи, по цене серьезно больше 100000 долларов, начал вести дневник - привожу 003_wink.gif
надоело - сил нет

Дневник маленького Туарега.

V10 TDI

3 декабря.
Ура-а-а!!!! Меня купили. Хозяин вроде не злой. Терпел и задержку с поставкой, и некоторые «накладки» при покупке – то есть и меня терпеть будет. Приехал с водителем, оформил меня – поехал на работу.
Ой! Чего я ору, что ремень не пристегнул? ОНИ ЖЕ ОБЕЩАЛИ ОТКЛЮЧИТЬ!!!! Забыли, наверное, или не до конца отключили.
Поставил меня на стоянку и уехал. Вернулся через 2 часа, в костюме для дальней поездки. Сел в меня, заводит. Не хочу. Он меня и так, и эдак, - не хочу. Точнее, вроде и хочу, только не могу – чего-то в меня встроили, говорят – противоугонка, она не дает. И карточку меняли, и ключи – не хочет. Слышу – звонят ему – краем уха – «Автолокатор». Полчаса они меня с хозяином заводили. Завелся. Довез его до дома. Ой! Чего-то датчик давления в шинах накрылся – а проехали-то 62 км. Ну ладно – не смертельно. Хозяин ругнулся, но по-доброму – говорит – ничего страшного – поправим.
Ой! Чего-то у меня сзади не в порядке… и точно! Правая сторона потемнела – все лампочки перестали светить. Хозяину послал сообщение «Check Lights». Посмотрел он – все понял. Подумал – перегорела. Доехали быстро – за четыре часа. Больше вроде ничего со мной не случилось, только лобовое стекло запотевает сильно. Но как меня мыли перед отдачей ему – ничего – потерпит.

4 декабря.
Этот гад весь день меня мучил поездками по окрестностям. Ну и дороги тут у них. Хотя… по серьезному испугался только один раз – когда 10 км пришлось по льду голому ехать. Ну ничего – два раза только АБС включил. Но заботится – омыватель долил. Телевизор так и не нашел, зато попробовал сначала лампочки посмотреть, а потом купил предохранители – поменял. Все равно фара не работает.
Ой! Чего-то у меня при постановке на сигнализацию задняя фара вся загорелась. ЭЙ! Парковочные огни убери – где тут движение-то.
Убрал. Все равно ГОРИТ!!!!!! Хозяин репу почесал, инструкцию почитал, бился-бился, плюнул – предохранитель вынул. ВСЕ РАВНО ГОРИТ!!!!! Закрыл меня, спать пошел, а фонарь так и остался гореть. Причем то гаснет, то снова загорается. Чего-то во мне перемудрили!
И телевизор хозяин найти не может, как ни штудировал инструкцию. А вообще грамотный – чуть что – сразу в руководство лезет – ничего нигде не тыкает. Привыкаю. Все – посплю.

5 декабря.
ДА ГДЕ ЖЕ У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОР!!!!!!!!
Очень сильно загрязняется перед, стекла боковые и зеркала. Ничего не видно.
700 километров прокатал.
Ой! Я ему за это ремень безопасности перестал убирать – пусть вручную заталкивает.
Куда это он меня? В сервис?! Я же два дня назад – новенький, из салона уехал!!!!!!!!!!
Чего-чего говорит этот механик? 15 дней я его не увижу?

6 декабря.
Звонил хозяин. Сказали ему – что пока 15 дней, но будем торопиться. Это – мои детские болезни. Ты вспомни – ты же сам в детстве много болел. Грустно. Стою. Жду.

7 декабря.
Похоже, чего-то во мне серьезно не так. Сервисмены ругаются непонятными словами «блок управления электрикой», говорят – за море надо гонцов посылать, аж в саму Германию. Похоже, я тут на 15 дней застрял.

21 декабря.
Меня забрали из ремонта. Сказали, что датчик давления в шинах будет еще учиться. Телевизора нет!!!!! 15 дней меня никто не трогал, оказывается. Устройство хендз-фри будет только после нового года. Оказывается у меня есть ТВ-тюнер… только неподключенный . В пятницу я должен опять быть на сервисе 

28 декабря.

1064 км. Почти что первый юбилей! Разбалансировалось колесо – трясусь как повозка. Завожусь со второго раза, хотя батарейку в брелке автолокатора поменяли. ТЕЛЕВИЗОР НЕ РАБОТАЕТ!!!! Ну да ладно. Поехал на сервис.

И когда они научатся слово держать?! Сначала сказали – сегодня и буду готов – теперь – в четверг вечером  Сколько можно! Опять три дня в сервисе. Надо их на новогодний подарок раскрутить… Из 28 дней декабря – 20 в сервисе!!!!!!! Кошмар!!!! Грущу…

30 декабря.

Телевизор нашли. Работает. Пообещали 13 января сделать. Тогда же придет и устройство для подключения телефонов. Подарили автохолодильник – поздравили с Новым Годом. Приятно 
Отказал омыватель фар.
Постоянно запотевает лобовое стекло (но это было с самого начала). Температура – рекомендованная в руководстве по эксплуатации – 21 градус у всех. Постоянно приходится включать обдув. И на улице вроде не влажно. Причем запотевание только на скорости свыше 80 км/ч.
И почему у меня все время боковые стекла и зеркала заднего вида так быстро и качественно загрязняются? Огрехи инженерии???
Два раза загорался значек (Check Lights) – а все лампы в порядке. Не понимаю…

31. Декабря. Взбесился парктроник. Невесть что показывает и гудит беспрерывно, причем и передний, и задний. Прошло после 3-х перезапусков. Что это было?

1 января. Вот и с Новым годом меня! Автолокатор сделал мне подарок! Заблокировал все что можно. Заводили полчаса!!!!!! Хотели эвакуатор вызывать. Потом разблокировали. Ругался.

9 января. Приехал в Москву.
1,5 часа отмывали 
На спидометре – 2664 км. Средний расход топлива – 11,8л/100км. Так и до первого ТО недалеко. Но сначала – омыватель фар, телефон и телевизор.

25 января.
На спидометре – 3642 км. Омыватель фар нашелся. Телефон и телевизор - нет.

26 января.
Раннее утро. На термометре -13. Как же я не люблю в такой холод заводиться?! Несмотря на вебасто. Нет, не люблю зиму.

17 февраля.
Нашелся телевизор. Работает, показывает, прием лучше чем у магнитолы.

15 марта.
С 1-м ТО меня! Ого, какое недешевое!!!!! 12000 рубликов…

16 мая.
Еще 200 км – и буду праздновать первые 10000 пробега. Куда-то делось увеличение громкости радио при наборе скорости. Два раза сбросились все настройки магнитолы.
Время от времени передний стеклоочиститель начинает жить своей жизнью. Странно…
Плохо закрывается дверь переднего пассажира. На каждый десятый запуск приходится отказ датчика контроля давления в шинах. Самая любимая мной фраза «Key not found». Плохо считывается метка автолокатора.

26 мая.
10100 км!!! Пройден первый юбилей. Стали самопроизвольно переключаться радиостанции. Хозяин с удивлением узнал, что «злых» внедорожных шин на меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!! Я, при всем своем арсенале (блокировках, пониженных и пр.) – без шин – я –паркетник!!!!!!!!!!

30 мая.
Нет, все-таки я внедорожник. Удивление пасечника в джунглях Рязанской области, среди болот, лесов и бескрайних лугов, по поводу моего приезда, было безграничным. Я – первый, кто приехал туда в этом сезоне. И хотя два раза заседал (шины, будь они неладны) – с успехом доехал обратно. Один раз ткнулся днищем – пыльник и нижняя часть переднего бампера – на замену. Мне бы защиту картера побольше.

14 июня.
Защита картера у меня есть! Уж не знаю, сколько она весит, но выглядит впечатляюще…
Все поменяли – готов к дальнейшим внедорожным приключениям.
Начали поскрипывать панели салона 

19 июня.

12200 км. Начинает выскакивать сообщение о том, что скоро мне пора на ТО.
Что-то случилось с подушкой безопасности – при заводе не гаснет значок и сообщение выскакивает «Airbag Fault». Постоянно сбиваются настройки радио. Надо в сервис ехать.

20 июня.

Устранено. Разъем. Вырезали и замкнули напрямую, сказали, что по рекомендации Фольксваген. Говорят, что до 10 июля должен прийти адаптер для сотового телефона. Неплохо. С 14 декабря-то 

20 июля.

Вторая подушка безопасности «отлетела» аналогично первой. 15100 км. Пройдено и второе ТО. Радио глючит по-прежнему. В машине появились паразитные скрипы панелей – за 15000-то!!!!!!!!!!!!! Похоже, я все-таки российские Жигули а не изделие немецкого автопрома (или лучше сказать – поделка?).
А после каждого ТО у меня сбиваются настройки регулировок сиденья – так и должно быть? С адаптером опять надули  Непонятно когда старшие немецкие братья решат, что телефоны 2000 модельного года несколько устарели 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 29.9.2005, 15:15
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Я в шоке shock.gif shock.gif shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.9.2005, 19:36
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Earl, у Вас литературный талант, однако.
По содержанию, сам бы не читал, не поверил бы. Охренели товарищи немцы.
Может они их в Китае собирают. В общем козлы. :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2006, 18:42
Сообщение #9





Гости






Гуано фольксы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.5.2006, 7:01
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Earl, я в абсолютном шоке, хотя думал, что после гарантийной замены двух заклинивших двигателей на полугодовалом 500 мерсе знакомого, меня уже нечем удивить.
Может быть, Вам стоит опубликовать данный материал по ссылке http://www.4wd.ru/publications/publications_21.html

Обидно, за большие деньги получить авто низкого качества, тратить время и нервы на автосервисы и еще терпеть откровенное хамство со стороны VW
Цитата
К сожалению, г-н Перегуд выдвинул материальные претензии и пытался оказать давление на марку Volkswagen, пообещав опубликовать свой текст в прессе.

Интересно, а человек заплативший 100000 уев за машину и вынужденный половину времени проводить в автосервисе должен VW в ж..пу целовать? Или испытывать кайф периодически ищя себе транспорт на время ремонтов? И с каких пор, концерн VW решает кому можно публиковаться в прессе, а кому нет?

Цитата
Поскольку марка Volkswagen крайне отрицательно относится к подобным попыткам оказания давления и не считает это нормальной практикой

А замалчивать факты брака и продавать машины, не предупреждая о больших количествах отказов и ремонтов - это нормальная практика концерна VW?

Цитата
«Неожиданно двигатель резко терял мощность…» Поскольку г-н Перегуд ничего не сообщает о том, каким образом он проводил замер «оставшегося количества лошадей»,

Интересно, а какая разница, сколько лошадей осталось, если в момент обгона динамические характеристики не соответствовали заявленным производителем? И каким образом можно было замерять оставшиеся лошади в момент угрозы жизни и здоровью участникам дорожного движения из-за не корректной работы двигателя НОВОЙ машины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 17.5.2006, 10:11
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Почитала shock.gif в шоке, всегда не любила немцев......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 17.5.2006, 13:02
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 8.2.2005
Возраст: 48
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 840



Цитата(Anastasiya)
Почитала shock.gif в шоке, всегда не любила немцев......


немцы разные бывают-аудихи классные машины!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 17.5.2006, 13:37
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



У маего знакомого ленд ровер вок с 400 сильным двигателем, он уже со вторым ровером из сервисов не вылезает. А по поводу немцев Anastasiya, ты зря у меня VW пассат 2.8 идеальная машина!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.5.2006, 13:54
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата
А по поводу немцев Anastasiya, ты зря

Человек просто высказал свое мнение, это хорошо, что вам повезло с машинами, а у нас была 323 Бмв и Ауди 4 (старые правда 6 и 8 лет) и блин ну их нафиг. (это просто мое мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 17.5.2006, 14:24
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Мнение кеждого очень важно для того мы сдесь и собрались :2alc:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.5.2006, 16:27
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Был у меня Пассат В5, купил его в 1997 у официалов новым, проехал 75 тыков. ЗАМУЧАЛСЯ ремонтировать, продал в 1999. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17.5.2006, 16:33
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Ну давайте Немцев в грязь втопчем... однако самые классные авто именнно они делают :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 17.5.2006, 16:44
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Цитата(Lexx)
Ну давайте Немцев в грязь втопчем... однако самые классные авто именнно они делают :roll:

Наример какое авто БМВ? О великий БМВ :molba: у нас чел на работе пятерку уже полгода продает, причем до этого всю подвеску перетряхнули он уже себе другую тачку купил, а эта стоит. О! или аудюха может в европе они и бегают, но в нашей стране силумин долго не живет - это факт! А мерсы, хм те вообще к крайслеру относятся lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
satex
сообщение 17.5.2006, 17:46
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 68
Регистрация: 12.1.2006
Возраст: 41
Из: Санкт-Петрбург
Пользователь №: 1599



Зря вы так про немцев вы конечно не подумайте что я тут немцев нахваливаю но это мое мнение сам сейчас на субаре до этого была А 4 кроме подвески ни каких касиков и был гольф точнее он есть 180 т прошел у нас Батя его в 2000 году брал в салоне и не чего не ломается ходит падла ходьбы ***ь так то вотяк не все немцы плохи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.5.2006, 18:00
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Может Фольксваген и делает хорошие машины, однако мне не посчастливилось это испытать и у меня крайне неприятный осадок остался, причем не конкретно к Пассату, а именно к марке. Никогда более никакой Фолькс не куплю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:04