IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Имеет-ли смысл 80-ку покупать?
сообщение 24.10.2006, 12:35
Сообщение #41





Гости






почитал тему, мысля интересная, Вы господа самого главного не учли. год машины для таких легендарных машин значение не имеет. я свою купил а следом она выросла в цене. И честно сказать уверен что следующему году уже под 30 000 она подойдет. Уже на дальнем базовый вариант, без лифтов и прочего стоит 25 !!!! есть над чем подумать правда.
Но самое главное что 80ка это машина которую можно стоить вечно, (не путать с ремонтировать) рассмотрите вариант лифта, дальше лебедки, дальше блокировки, дальше резина. дальше пошел силовой обвес, дальше багажники, дальше обсустройства салона, спальники и пр. давайте посмотрим на уаз. и его перспективу к обесцениванию. Мне кажеться при покупке машина надо правильно инвестировать деньги. Абсолютно согласен что 105 альтернативна 80 ке, но уже не такая бойцовая.
Вообщем что всех привлекает в машине следющие, можно и стоить ее можно и просто кататься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 24.10.2006, 15:26
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Справедливо! Я вот заинтересовлся ТЛК-73, но цены на них дай бог!
А 105-го, буду холить и лелеять и если жизнь не заставит ни за что не продам, буду и на пенсии ездить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2006, 21:45
Сообщение #43





Гости






Я считаю,что в данном обсуждении не был затронут ещё один немаловажный аспект в пользу 80-ки.Если даже отбросить вопрос стоимости автомовиля,то,все-равно,в моём понимании,как-то не прилично ехать на новом гелике или 100-ке в экспедицию по Карелии или на Урал и т. п.Подъехать к банку,на дачу-да,а,вот,использовать в ранее указанных целях-лучше ,пусть и десятилетней 80-ки,я думаю,не найти,да еще если в комплектации с турводизелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashok
сообщение 25.10.2006, 8:16
Сообщение #44


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 140
Регистрация: 9.10.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 2612



Цитата(Anonymous)
почитал тему, мысля интересная, Вы господа самого главного не учли. год машины для таких легендарных машин значение не имеет. я свою купил а следом она выросла в цене. И честно сказать уверен что следующему году уже под 30 000 она подойдет. Уже на дальнем базовый вариант, без лифтов и прочего стоит 25 !!!! есть над чем подумать правда.
Но самое главное что 80ка это машина которую можно стоить вечно, (не путать с ремонтировать) рассмотрите вариант лифта, дальше лебедки, дальше блокировки, дальше резина. дальше пошел силовой обвес, дальше багажники, дальше обсустройства салона, спальники и пр. давайте посмотрим на уаз. и его перспективу к обесцениванию. Мне кажеться при покупке машина надо правильно инвестировать деньги. Абсолютно согласен что 105 альтернативна 80 ке, но уже не такая бойцовая.
Вообщем что всех привлекает в машине следющие, можно и стоить ее можно и просто кататься

Абсолютно согласен. Машину нужно брать ту, к которой лежит душа. Если посещают мысли о том, что потеряет ли в цене, найдутся ли з/ч, то имеет смысл посмотреть, что-нить посвежее. У одного нашего сотрудника сть Линкольн 198-какого-то года(угловатый) - в отличном тех. состоянии,а недавно на территории одного все еще закрытого НИИ он увидел Линкольн 1965 г. с разбитой мордочкой, вечером перелез через забор, чтоб оставить записку о покупке со своим тел., так все(!) лобовое стекло уже оказалось обклеено бумажками подобного содержания.Это я к тому, что некоторые модели авто имеют св-во очень мало терять в цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 25.10.2006, 9:26
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



А если ещё и учесть, что 100-й и 80-й Крузеры больше не будут выпускаться, а на смену им пришло не понятно что, без мостов и прочего! А проще, авто не для тяжёлого бездорожья, а для асфальта и иногда выскочить, прокатиться по грязи и всё! Что-то я даже 100-ку VX не представляю где-нибудь в тяжёлом многодневном пробеге по пересечёнке, даже без говнилина!
Не забываем, нет моста! Значит полно всяких резинок на полуосях прикрывающих шрусы. Это возможность легко и просто порвать их, о камни кусты и т.п. Сомневающимся приведу пример, на папиной 99-й проехал по весне лужу и ведь знал, что ехать нельзя, лёд был 8-10 мм, но выхода не было!
Вечером под авто, так и есть чехлы на полуосях порваны! Глубина оказалась такой, что лёд был на уровне чехлов, вот и приехали!
Ну и ещё пример (со слов С. Гири) они ведь учавствовали в соревнованиях, по моему даже в Дакаре, в классе стандартных авто, есть и такой класс!
Вот на вопрос как же побеждали Паджеры с их подвеской, ответил, что действительно, с независимой передней авто идут лучше, но за Паджерами идёт техничка гружёная полуосями из расчёта замены оных, не падайте! КАЖДЫЙ день гонок! Причём их меняют каждую ночь на новые, даже если старые ещё целые, чтобы отработавшие вчера гоночный день полуоси, не подвели завтра!
Ну и каково!
Так что говорил уже! Вся эта крутая электроника устраивает меня на асфальтной машине, в радиусе действия телефона (помощь вызвать если что).
И на джипе она конечно помощь, но нужна если не хочешь думать как проехать не застряв или не умеешь этого!
Ещё один аспект, представте электронку, штурмующую тяжёлую грязь, в которой могут оказаться ветки, камни и прочая хрень! Где будут её провода и датчики?
От этого даже "котлеты" не застрахованны!
Вон наши алматинцы второй год на "Ладоге" первое место в "прото" берут, при чём про них российские СМИ писали, что они без поломок шли!
Разговаривали с ними, задолбались мужики ночами тормозные шланги и им подобное менять, так как и брёвна и обрывки тросов находили в грязьке!
К чему я это? Да к тому, что и на 80-ке можно и шланги порвать и провода от блокировок!
Но с независимой подвеской ещё добавляются чехлы шаровых, шрусов, рычаги подвески и сами полуоси в конце концов можно стукнуть, они же не прикрыты чулком моста! А если ещё и электроника есть, то вообще молчу! Это большая вероятность повреждений, следовательно меньшая надёжность авто в целом!
У меня на 105-й АБС стоит, даже её хочу выбросить со временем!
Нет ребятки 80-ка, G-класс и им подобные, это таки вещь и мерять их обычной меркой нельзя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashok
сообщение 25.10.2006, 10:29
Сообщение #46


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 140
Регистрация: 9.10.2006
Возраст: 47
Из: Москва
Пользователь №: 2612



Цитата(beerov)
А если ещё и учесть, что 100-й и 80-й Крузеры больше не будут выпускаться, а на смену им пришло не понятно что, без мостов и прочего! А проще, авто не для тяжёлого бездорожья, а для асфальта и иногда выскочить, прокатиться по грязи и всё! Что-то я даже 100-ку VX не представляю где-нибудь в тяжёлом многодневном пробеге по пересечёнке, даже без говнилина!
Не забываем, нет моста! Значит полно всяких резинок на полуосях прикрывающих шрусы. Это возможность легко и просто порвать их, о камни кусты и т.п. Сомневающимся приведу пример, на папиной 99-й проехал по весне лужу и ведь знал, что ехать нельзя, лёд был 8-10 мм, но выхода не было!
Вечером под авто, так и есть чехлы на полуосях порваны! Глубина оказалась такой, что лёд был на уровне чехлов, вот и приехали!
Ну и ещё пример (со слов С. Гири) они ведь учавствовали в соревнованиях, по моему даже в Дакаре, в классе стандартных авто, есть и такой класс!
Вот на вопрос как же побеждали Паджеры с их подвеской, ответил, что действительно, с независимой передней авто идут лучше, но за Паджерами идёт техничка гружёная полуосями из расчёта замены оных, не падайте! КАЖДЫЙ день гонок! Причём их меняют каждую ночь на новые, даже если старые ещё целые, чтобы отработавшие вчера гоночный день полуоси, не подвели завтра!
Ну и каково!
Так что говорил уже! Вся эта крутая электроника устраивает меня на асфальтной машине, в радиусе действия телефона (помощь вызвать если что).
И на джипе она конечно помощь, но нужна если не хочешь думать как проехать не застряв или не умеешь этого!
Ещё один аспект, представте электронку, штурмующую тяжёлую грязь, в которой могут оказаться ветки, камни и прочая хрень! Где будут её провода и датчики?
От этого даже "котлеты" не застрахованны!
Вон наши алматинцы второй год на "Ладоге" первое место в "прото" берут, при чём про них российские СМИ писали, что они без поломок шли!
Разговаривали с ними, задолбались мужики ночами тормозные шланги и им подобное менять, так как и брёвна и обрывки тросов находили в грязьке!
К чему я это? Да к тому, что и на 80-ке можно и шланги порвать и провода от блокировок!
Но с независимой подвеской ещё добавляются чехлы шаровых, шрусов, рычаги подвески и сами полуоси в конце концов можно стукнуть, они же не прикрыты чулком моста! А если ещё и электроника есть, то вообще молчу! Это большая вероятность повреждений, следовательно меньшая надёжность авто в целом!
У меня на 105-й АБС стоит, даже её хочу выбросить со временем!
Нет ребятки 80-ка, G-класс и им подобные, это таки вещь и мерять их обычной меркой нельзя!


Всему современному есть одно емкое определение-"горе от ума"
Чем примитивнее, тем совершеннее. MG_245.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 25.10.2006, 15:58
Сообщение #47


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата
Tony, лучше брать новую машину. Б.у это как повезет. Чем сильнее б.у. тем меньшая вероятость, что повезет. А после 10 лет эксплуатации машины нужно не покупать а продавать.

Согласен, ЮР, полностью согласен!!! Да вот только на новую копить я буду, примерно, до пенсии своих детей. А ежели принять во внимание тот факт, что, как сказал Beerov, таких машин больше не будет, то на подобной технике ездить мне не судьба. В последнее время просматривается общая тенденция развития внедорожников, как полноценных паркетников.
Цитата
...Не забываем, нет моста! Значит полно всяких резинок на полуосях прикрывающих шрусы. Это возможность легко и просто порвать их, о камни кусты и т.п...

Офигенно мудро! Сам, помню, из Нивовских ШРУСов даже камни выковыривал, хотя ей, по-моему, было хоть бы хрен. А вот всякая навороченная электроника, особенно в топливной системе (с нашей горючкой-то) и подвеске (с нашими-то дорогами)... Лучше даже и не думать...
Цитата
...Но самое главное что 80ка это машина которую можно стоить вечно, (не путать с ремонтировать) рассмотрите вариант лифта, дальше лебедки, дальше блокировки, дальше резина. дальше пошел силовой обвес, дальше багажники, дальше обсустройства салона, спальники и пр...

Золотые слова, однако. Действительно, стоит ли "кроить" новую? Ее, как-то, жалко, а "покатаная" - в самый аккурат. Я 80-ку и рассматриваю с точки зрения последующей "доводки до ума". Конечно же не для супертяжелых трофи, но "полазить по лесам и горам" имею очень немалое желание. Только вот вопрос, который навсегда останется неотвеченным, один - как "катался" ее прежний хозяин?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 25.10.2006, 21:52
Сообщение #48


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2005
Возраст: 59
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 960



Tony, у меня была аналогичное мнение, но только я собирался ездить не 10 лет, а лет этак 5-6. Купил 2,5 года назад 80-ку, 1991 года, за десятку баксов. Сделал капиталку движка, заменил дерматин на кожу, постелил ковролин, и т.д., в общем вложился. Но как-то получилось так, что за несколько месяцев удалось выкроить из семейного бюджета 5-6 тысяч долларов, и вот уже хочется машинку лет этак на 5 помоложе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2006, 13:25
Сообщение #49





Гости






Тонни, лучше чем 80 ка вам не найти машину, разве что 70 ка, но с ними еще сложней, еще лучше взять 60 ку не так бюджетно и все настолько просто вспоминаешь уаз, только работает все 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.10.2006, 15:51
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Ну так я примерно так и мыслю: приобрести тыщ за 18, вложить в нее еще около 10-ти на "омолаживающие процедуры", покататься, а там и погляжу... С 10-ю годами, может и "маханул", хотя прекрасно помню, как не давал бате продать полумертвую "Нюшку", потом он ее все равно продал... Жалко мне ее было, когда увидел, какой отморозок за ней приперся...
Волнует меня одна проблема: перечитал до хрена старей и отзывов, пишется там разное, но есть одно, что их объединяет - проблема с передним мостом, причем, недешевая весьма. Еще что-то слышал про полуразгруженные полуоси, которые тоже могут настроение попортить. Вот я и боюсь напороться на такие грабли... "Крузоводы", это фатально? И еще вопрос: шасси у 80-ки и 105-ки, как я понял, одинаковое, в таком случае имеет ли место быть полная взаимозаменяемость анрегатов, типа КП, РК, мостов, карданных валов и т. д.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 26.10.2006, 16:09
Сообщение #51


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2005
Возраст: 59
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 960



По крайней мере карданные валы на 80-ку и 105-ку точно идут с разными номерами. Все остальное - поиском в www.exist.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir24
сообщение 26.10.2006, 16:10
Сообщение #52


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 102
Регистрация: 2.6.2006
Возраст: 72
Из: Красноярск
Пользователь №: 2149



Проблема есть и она проста: передний мост после 150-200 тыков требует (обычно) переборки, для этой машины это норма!
А про разгрухенный или нет мост - у меня нагруженный, пробег за 200 000, полуоси родные, подшипники родные, сальники менял, диф перебирал. Так ведь 200 000 все-таки! И машинка не маленькая! Она после этого еще проходит столько -а я может столько и не наезжу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.10.2006, 16:22
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Я думаю, что при самом лучшем развитии событий, приобрести смогу не ранее 97-го года выпуска (старшего возраста даже не рассматриваю), при этом пробег будет не менее 300 мегаметров, а скорее всего и более. Стремно с таким пробегом брать. У нас в Москве есть грамотные спецы по диагностике такой техники, которым верить можно, чтобы все посмотрели и дали грамотный и убедительный вердикт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2006, 9:29
Сообщение #54





Гости






не хотелось бы Вас растраивать но не приобритете 8-) , и вообще я думаю что 80 вх по ценам уровняються с 105. В виду комплектаций и салона. а если еще и правильно ее построить то.... Хотя если вы бензинку ищете то да. их будет все больше и больше скоро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 27.10.2006, 14:28
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата
не хотелось бы Вас растраивать но не приобритете...

Это как понимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auslander
сообщение 27.10.2006, 23:04
Сообщение #56


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 594
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 63
Из: Юрмала
Пользователь №: 1572



Tony, Возьми 105-ку в лизинг и не парься :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 28.10.2006, 12:00
Сообщение #57


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 59
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Tony, При таком отношении к 80 ке, лучше однозначно брать 105 или 100 ку. Ибо 80 ка не любит недоверия и финансово отомстит 001_smile.gif
PS: А если на 100 серию бабла не хватает, то взять Патриот новый и не париться 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir24
сообщение 28.10.2006, 12:21
Сообщение #58


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 102
Регистрация: 2.6.2006
Возраст: 72
Из: Красноярск
Пользователь №: 2149



Serg, ну чего так жестоко парня? Сразу уж и Патриот.... он просто еще не готов, волнуется......но куда он теперь денется? Мысль то уже запала! Дозреет, купит, вольется в наши ряды ... иможет станет настоящим жыпером!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2006, 16:30
Сообщение #59





Гости






И,все-таки,если отбросить вопрос денег,в стандартной комплектации что предпочтительнее для не совсем сложных экспедиций:80-каvx с турбиной,94-96г или105-каR2,03-05г?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir24
сообщение 29.10.2006, 19:14
Сообщение #60


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 102
Регистрация: 2.6.2006
Возраст: 72
Из: Красноярск
Пользователь №: 2149



Это вопрос типа- Что лучше, быть бедным и больным или здоровым и богатым?
Если не лазить в тяжелые условия, то не только 105-ки, а и недопривода хватит!
А то, что свежая неубитая машина лучше той, что старше и убита - кто спорит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:56