IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка Р0740 нет блокировки ГТР, WJ 2001 г.в. 4.7 РК247 квадра-драйв
руст
сообщение 1.12.2009, 19:54
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Общиий привет форумчане. Участвую впервые, присутствую полтора года. До последней проблемы все находил в форуме без регистрации. Или плохо искал, или такая проблема не очень популярная. В общем у меня куда-то подевалась прямая передача, код Р0740 ничего конкретного не говорит. Живу в Татарстане, спецов особо нет, а те что есть кормят завтраками или предлагают поменять на всякий случай блок соленоидов, но гарантий никаких. Поэтому решил обратиться к вам, если есть понимающие в этом вопросе ( я думаю все таки есть)прошу помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 2.12.2009, 21:25
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



У меня та же фигня. Попробуй скинуть клемму с аккумулятора на пару минут, и посмотри- не пропадет ли ошибка. Меня на СТО пугали полной переборкой коробки. Скинул клемму - ошибка пропала. Пару дней ездил - радовался. На третий, к вечеру опять выскочила. Снова сбросил - ещё день откатался. Пока не появляется. Завтра поеду, сменю масло с фильтром, заодно посмотрят не валяются ли лишние запчасти в поддоне001_smile.gif)
Других побочных эффектов кроме ошибки нет? В аварийный режим коробка не встала? Толчков нет? Масло нормальное?
Потом проверь термостат. Блокировка ГТ срабатывает если температура ОЖ больше 83 градусов.
На скорости 60 миль/час (100 км/час) сколько на тахометре? У меня 2000 об. Да, у меня 4,0-литровый движок.
У меня кроме этой ошибки никаких "побочных эффектов" нет.
Мне кажется, тут три варианта:
1. Где-то хреновый контакт.
2. Начал дурить соленоид. Кстати, знакомый мастер по коробкам сказал, что эта фигня часто бывает из-за грязной ATF. Типа, там каналы совсем мелкие, иногда достаточно просто промыть блок соленоидов и сменить ATF-ку.
3. Начал накрываться сам гидротрансформатор.
Последнее считаю маловероятным, т.к. это чисто механическая поломка, и она либо есть, либо её нет. (Но это моё ИМХО, я не специалист).

Сообщение отредактировал Fox-13 - 2.12.2009, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 2.12.2009, 22:08
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Клему сбрасывать думаю смысла нет - был на диагностике там сбрасывали 3 раза. Проезжаешь от 50 до 120 км и все повторяется. По моему это зависит от того, как долго ездишь на скоростях больше 80 км.ч. За городом проехал 50 км. По городу 80-120 км.
При скорости 100 км.ч. раньше у меня было 1800 об., а сейчас от 2000 до 2300 об в зависимости от нагрузки на двигатель. Мне кажется проблема в ГТР. Обосную: если бы проблема была в электрике, то ошибка теоретически вышла бы сразу. Думаю комп. это быстро определяет. А здесь проблема скользящая, поэтому он не успевает понять в чем дело. Вот тут и разница город-межгород. Но это моя теория. Самое тяжелое, что никто не может сказать можно эксплуатировать или нет (50/50). Расходники менял 2000 км. до болезни. Ощущение будто это чистое масло все испортило. Пробег почти 170 тыс. Это возраст выхода из строя ГТР.
Р.С. А симптомы у тебя такие будто катался на моем авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 2.12.2009, 22:33
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



Я за эти три дня ездил не много - км.50-80 проехал. Причем, в основном по трассе. Ошибка выскочила.
Если так - то действительно - проблема в ГТ. Плохо то, что определить это можно, только сняв коробку и разрезав ГТ. Так что по-любому - ремонт 004_sad.gif
Что касается эксплуатации, то, теоретически какое-то время ездить можно. Поскольку побочным эффектом неработающей блокировки ГТ является перерасход бензина и повышенный нагрев ATF. Причем, проявляться это будет только на трассе. В городе не так много удаётся ездить с установившейся скоростью на высшей передаче. Во-всяком случае в Питере, где я живу.
Что касается перегрева ATF, то, думаю, зимой это не грозит даже на трассе, если не фигачить, конечно 150-180 км/ч.
Короче: сам "завис" теперь 004_sad.gif Хотел завтра съездить, сменить расходники - теперь думаю: может, сразу ехать ГТ препарировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 2.12.2009, 22:55
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Перегрев, я думаю, может быть по двум причинам: 1- ГТ перелопачивает много масла через себя(ничего криминального), поэтому греется. 2 - проскальзывает фрикцион, вот это грозит капиталкой коробки.
Как на счет вкусовых качеств АТФ? У меня когда холодное масло, то запахов нет никаких, а проедешь километров 20 интенсивно слышен какой-то непонятный запах. Это норма или как?
По поводу расхода особо не заметил (может на 1 литр больше).
У вас Питере, я думаю с ремонтом коробок все налажено, а вот у нас в Н. Челнах не очень это все просто. Все мастера заняты и откуда
у нас столько сломаных коробок взялось в неподходящий момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 2.12.2009, 22:55
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



В "утешение" могу добавить, что ремонт ГТ относительно (относительно ремонта всей коробки) не дорог. В Питере берут от 15-20 тыс. Сам ремонт ГТ - 5 тыс. Плюс 10-15 тыс. снять/разобрать/собрать/поставить.
Плюнул бы, да заплатил, так ведь никто не даёт гарантии, что дело ИМЕННО в ГТ. Все: приезжай, разберем, разрежем - увидим... А если нет? 20 тыс. выкинуть? Плюс масло, расходники...
А тебе блок соленоидов предлагали махнуть? А там на блокировку разве не отдельный соленоид стоит? Хотя у тебя коробка, наверное, другая.. У меня 42 RE

Блокировка ГТ, насколько я понял теорию, нужна на трассе, когда скорости вращения лопастей в ГТ практически выравниваются. Вот чтобы они не молотили "вхолостую" ГТ и блокируется. Про перегрев (как побочный эффект) мне в нескольких местах сказали. А вот насколько это критично - никто ответить не может. То, что зимой, и тем более при движении по городу это не критично - сходятся все. Так что ездить, думаю, можно. Какое-то время.
Расход так и должен возрасти. На 1-1,5 литра, примерно.

Сообщение отредактировал Fox-13 - 2.12.2009, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 2.12.2009, 23:07
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



Про масло: у меня так же. По-моему, это нормально. Горелым не пахнет. А когда нагревается, действительно есть запах, но не горелым, а просто горячего масла. У племянника на Хонде та же хрень. Так что не думаю, что это неисправность. У тебя оно не пенится? У меня было немного. Правда, уровень великоват был. Сейчас отсосал (пардон) не много. Пока не понял. Вроде меньше стало, хотя пузыри всё равно остались.

Сообщение отредактировал Fox-13 - 2.12.2009, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 2.12.2009, 23:16
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Вот именно нет никакой гарантии. Про блок соленоидов наврал. Предлагали поменять просто соленоид. Просто я подумал если соленоид сгорел, почему нет этой ошибки на диагностике. Опять два варианта: или она не способен показать эту ошибку(нужна спец программа) или ее просто нет. А если ее нет зачем соленоид менять. Может у меня вообще все просто, соленоид заклинило, поэтому он не пускает поток на блокировку ГТ. Может масло меняли и грязь какую заталкали.
ГТ блокируется после 60 км/ч. А кпп уменя 45.
Аты сам на диагностку не пробовал сгонять? Может там что скажут. Какая у тебя ошибка вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 2.12.2009, 23:35
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



Дык я с диагностики и приехал. Точнее, поехал я на СТО поменять масло в АКПП (СТО не специализируется на АКПП, широкого профиля, так сказать, но компьютер у них есть). Через пол-дня звоню: типа - поменяли? А они: на фиг? У Вас ошибка будем коробку ремонтировать. Всю. И ценник тыс. в 60-70 выкатили. Не помню точно. Ошибка именна эта (Р0740).
После этого я и начал звонить уже по специализированным конторам, которые именно ремонтом АКПП занимаются.
Вот примерный план того, что мне предложили:
1. Меняем соленоид. Если не помогает, то
2. Вскрываем ГТ. Если не помогает, то
3. Ремонтируем коробку целиком.

1. Вариант - цена 2,5 тыс. рубл за работу (+ стоимость соленоида)
2. Вариант - 20 тыс. работа (запчасти кроме масла и фильтра не нужны)
3. Вариант - "от 50 тыс."

Позвонил приятелю, он спец по АКПП Лэнд и Рэйндж Роверов. Ценники на работу у него... Вах.... Ну, на Роверах, короче, несчастные, но очень не бедные люди ездят 001_smile.gif
Он сказал, что по его опыту, моя проблема в 80% случаев решается промывкой (!) блока соленоидов. Типа, там (в АКПП) все управляется давлением масла, и если хоть один канал засрался - вполне может не работать.
20% оставил на поломку ГТ.
Про то, что мне говорили, что надо ремонтировать ВСЮ АКПП расхохотался в лицо. Сказал, что если у меня все остальные передачи работают, коробка не дергает и т.д., то давление масла в норме. А блокировка ГТ завязана на остальную коробку только давлением масла. Типа, соленоид только перекрывает/открывает его поток. А раз у тебя всё остальное работает, значит давление в норме. Соответственно проблема либо в соленоиде, либо в ГТ. Это его слова.
Но он специализируется именно по коробкам на Роверах. Хотя не думаю, чтоб там была принципиальная разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 2.12.2009, 23:49
Сообщение #10


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Забыл про масло. Пузырьки в малом количестве в порядке вещей. У меня так-же. Главное уровень НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ! Будет каша. Про все написанное согласен. Концепция автоматов одна. Те лендрозеры точно не бедные я знаю одного.
И так на чем остонавливаемся? И кто первый поедет коробку ломать?
Я думаю на форуме есть серьезно подкованные советчики, может их мнения дождемся? Я правда уже сутки жду, пока тишина.
Завтра буду ломиться опять к месным коробочникам, может достучусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 3.12.2009, 0:03
Сообщение #11


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



Цитата(руст @ 2.12.2009, 23:49) *
И так на чем остонавливаемся? И кто первый поедет коробку ломать?
Я думаю на форуме есть серьезно подкованные советчики, может их мнения дождемся? Я правда уже сутки жду, пока тишина.



Если б ты был дамой, я б тебя пропустил вперёд 001_smile.gif
А, если серьёзно, то подумаю. Попробую завтра позвонить ещё в пару мест- мне телефоны мастеров дали. Посоветуюсь.
На форумах ответа на этот вопрос нет. Я ещё на паре сайтов по Джипам спрашивал - никто ничего ответить не смог. Странно. Я считал, что поломка ГТ - не редкое явление.
Кстати, у меня пробег 250 тыс. Мне-то, может, и пора уже...
По кодам диагностики есть ещё Р0743 и Р0748. Но это ошибки реле соленоидов. Т.е. отдельной ошибки неисправности соленоида, как такого нет. Теоретически, может быть проблема и в нем.
Попробую узнать: если подать напругу на заглушенном авто - можно ли услышать щелчки работы соленоида, не снимая поддона АКПП ? Это бы сильно упростило задачу. Если щелкает - значит либо промывка, либо ремонт ГТ.
Если чего завтра узнаешь, отпишись, плз. Если я узнаю- то само собой.

P.S. И ещё. Натыкался на такое мнение, что очень многие просто не "усекают" эту неисправность, и продолжают ездить, а потом ремонтируют всю коробку. Может и так. Если б я не поехал на станцию с компьютером, а поменял мы масло в АКПП в гаражах, ещё неизвестно, когда бы узнал об этой ошибке. Коробка-то работает почти без изменений!. Это может объяснять, почему об этом никто не знает. Типа, никто не обращает внимание - а потом уже полный ремонт либо замена коробки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 3.12.2009, 11:21
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Ребят, может я "не в кассу", но посмотрите это и это
на всякий случай 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 3.12.2009, 14:31
Сообщение #13


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



Съездил к мастеру. Получил по башке, за то, что самостоятельно стер ошибку, поскольку теперь они не могут определить, что это было? Проехал больше 100 км по трассе и ещё км 40 по городу. Разгонялся до 120-140 км/час (не по городу, конечно). Ошибки нет.
Мастер назвал кучу причин, из-за которых могла появиться эта ошибка:
Грязная ATF ( точно ли залита ATF+3 или +4, а не DexronIII), забитые фильтрики на блоке соленоидов, изношенные фторопластовые шайбы, подтекающие сальники внутри коробки, износ самого ГТ. Банально плохой электрический контакт. Даже пропуски в зажигании. Последнее меня заинтересовало, т.к. у меня предыдущим владельцем установлены неподходящие для этого движка свечи зажигания. А ошибка, после сброса, появилась вечером, в очень сырую погоду (сильный дождь, высокая влажность). Короче, для начала мне предложили сменить свечи, и ждать: не появиться ли снова ошибка. Если появится - мухой лететь к ним 001_smile.gif

Сообщение отредактировал Fox-13 - 3.12.2009, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olga-i48
сообщение 3.12.2009, 18:46
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 26.1.2009
Из: М.О. Щелково
Пользователь №: 7317



Цитата(Fox-13 @ 3.12.2009, 0:03) *
Если б ты был дамой, я б тебя пропустил вперёд 001_smile.gif
А, если серьёзно, то подумаю. Попробую завтра позвонить ещё в пару мест- мне телефоны мастеров дали. Посоветуюсь.
На форумах ответа на этот вопрос нет. Я ещё на паре сайтов по Джипам спрашивал - никто ничего ответить не смог. Странно. Я считал, что поломка ГТ - не редкое явление.
Кстати, у меня пробег 250 тыс. Мне-то, может, и пора уже...
По кодам диагностики есть ещё Р0743 и Р0748. Но это ошибки реле соленоидов. Т.е. отдельной ошибки неисправности соленоида, как такого нет. Теоретически, может быть проблема и в нем.
Попробую узнать: если подать напругу на заглушенном авто - можно ли услышать щелчки работы соленоида, не снимая поддона АКПП ? Это бы сильно упростило задачу. Если щелкает - значит либо промывка, либо ремонт ГТ.
Если чего завтра узнаешь, отпишись, плз. Если я узнаю- то само собой.

P.S. И ещё. Натыкался на такое мнение, что очень многие просто не "усекают" эту неисправность, и продолжают ездить, а потом ремонтируют всю коробку. Может и так. Если б я не поехал на станцию с компьютером, а поменял мы масло в АКПП в гаражах, ещё неизвестно, когда бы узнал об этой ошибке. Коробка-то работает почти без изменений!. Это может объяснять, почему об этом никто не знает. Типа, никто не обращает внимание - а потом уже полный ремонт либо замена коробки.

Уменя была похожая ситуация. Вначале ошибка пропадала после короткой стоянки,а через какое-то время загоралась вновь. На СТО предложили поменять масло и датчик скорости выходного вала-результат ноль. Хуже того коробка встала в аварийный режим.Продолжал ездить на аварийном режиме переключая передачи в ручную с 1 на 2 и потом D, иначе машина будет трогаться с 3 передачи,диски будут подгорать,появиться запах подгорелого или перегретого масла и как следствие полный ремонт или замена коробки.У офицалов дали заключение неисправность эл.цепи управления и предложили разборку коробки. Нашел я небольшую СТО где есть грамотный и опытный МАСТЕР ИВАН,который не только определил неисправность одного из соленоидов,но и распечатал схему блока соленоидов и пальцем указал на неисправный соленоид. Т.к. блок соленоидов,в наших условиях,не ремонтопригоден купил блок у julik-1[у него дешевле и надежней) за $400 .Работа по замене блока-1600р плюс масло и фильтр.Уже скоро два года ни каких нареканий нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 3.12.2009, 19:05
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



Цитата(olga-i48 @ 3.12.2009, 18:46) *
Уменя была похожая ситуация. Вначале ошибка пропадала после короткой стоянки,а через какое-то время загоралась вновь. На СТО предложили поменять масло и датчик скорости выходного вала-результат ноль. Хуже того коробка встала в аварийный режим.Продолжал ездить на аварийном режиме переключая передачи в ручную с 1 на 2 и потом D, иначе машина будет трогаться с 3 передачи,диски будут подгорать,появиться запах подгорелого или перегретого масла и как следствие полный ремонт или замена коробки.У офицалов дали заключение неисправность эл.цепи управления и предложили разборку коробки. Нашел я небольшую СТО где есть грамотный и опытный МАСТЕР ИВАН,который не только определил неисправность одного из соленоидов,но и распечатал схему блока соленоидов и пальцем указал на неисправный соленоид. Т.к. блок соленоидов,в наших условиях,не ремонтопригоден купил блок у julik-1[у него дешевле и надежней) за $400 .Работа по замене блока-1600р плюс масло и фильтр.Уже скоро два года ни каких нареканий нет.


А какая ошибка-то была? Эта же (Р0740)? Или другая? Просто эта сама по себе не пропадает. Только после обнуления компьютера.
Но за подсказку - спасибо. Запускать это дело не хочу. Как снова выскочит (ошибка) - сразу поеду разбираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 3.12.2009, 21:02
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Доброго времени суток.
Сегодня попробовал снять ошибку путем отключения массы, у меня почему-то ничего не получилось. После запитки ошибка вышла сразу после запуска двигателя. И до этого не получалось, но я думал, что период отключения был мал (10-20 сек). Но 5-6 минут уже по моему достаточно для обнуления, или нет? Ошибка P0740 (Обороты двигателя не изменяются при срабатывании муфты гидротрансформатора) очень емкая, подразумевает целый набор неисправностей по блокировке. Интересно, а по точнее где можно узнать? В специалезированом СТО?
У нас с Fox-13 симптомы очень похожи, но у тебя (olga-i48) коробка вставала в аварийный режим, а это не спроста. Я так понимаю, что эксплуатация в таком режиме опасна.
Хотел записаться в ремонт, меня опять отпнули на следующую неделю. Говорят все подъемники заняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olga-i48
сообщение 3.12.2009, 22:55
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 26.1.2009
Из: М.О. Щелково
Пользователь №: 7317



Цитата(Fox-13 @ 3.12.2009, 19:05) *
А какая ошибка-то была? Эта же (Р0740)? Или другая? Просто эта сама по себе не пропадает. Только после обнуления компьютера.
Но за подсказку - спасибо. Запускать это дело не хочу. Как снова выскочит (ошибка) - сразу поеду разбираться.


Уменя коробка 45, поэтому код ошибки может быть другой т.к. у42 на ГТР стоит отдельный соленоид,а у 45 блок соленоидов.
. НЕисправность ГТР проявляется резкой вибрацией при скоростях 60-90км.ч. Потом появляется код ошибки блокировки ГТР,маслянный фильтр забивается
продуктами износа и появляется характерный шум.
Я думаю надо снять поддон,проверить чистоту масла и фильтра,заменить соленоид ГТР. Решать вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 3.12.2009, 23:00
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



Цитата(руст @ 3.12.2009, 21:02) *
Доброго времени суток.
Сегодня попробовал снять ошибку путем отключения массы, у меня почему-то ничего не получилось. После запитки ошибка вышла сразу после запуска двигателя. И до этого не получалось, но я думал, что период отключения был мал (10-20 сек). Но 5-6 минут уже по моему достаточно для обнуления, или нет? Ошибка P0740 (Обороты двигателя не изменяются при срабатывании муфты гидротрансформатора) очень емкая, подразумевает целый набор неисправностей по блокировке. Интересно, а по точнее где можно узнать? В специалезированом СТО?


Странно. У меня без проблем скидывается. Снимал клемму буквально на пару минут. По идее, ошибка не должна появляться снова, пока ты не тронешься с места и не разгонишься до скорости, на которой должна сработать блокировка ГТ. Значит, у тебя она вообще не сбросилась.
Я ж выше написАл, что когда сегодня приезжал на диагностику, получил втык именно за то, что сбросил ошибку. Мне объяснили, что я вижу на экране только саму ошибку P0740, а они уже по своему компу могут определить, при КАКИХ УСЛОВИЯХ она появилась. Типа, память компа в машине записывает всё это. А они могут считать. Поэтому меня и послали в ж... покататься, пока ошибка снова не появится. Накатал за сегодня 150 миль. 70% по кольцевой гонял (110-140 км/ч), остальное по городу. Пока ошибки нет. Хрень какая-то. Уже не знаю: радоваться этому или нет.

Сообщение отредактировал Fox-13 - 3.12.2009, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 3.12.2009, 23:14
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Можно конечно радоваться, а блокировка то есть, если есть, то можно забить на чек.
А уменя походу и правда блок соленоидов стоит, а не один на ГТ. Это уменьшает мои шансы дешего поменять соленоид.
Поеду к другому диагносту, если есть путь появления этой ошибки , то надо его искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fox-13
сообщение 3.12.2009, 23:24
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 32
Регистрация: 2.12.2009
Из: Питер
Пользователь №: 10805



Цитата(руст @ 3.12.2009, 23:14) *
Можно конечно радоваться, а блокировка то есть, если есть, то можно забить на чек.

А у тебя Чек энджин загорается? Или ты просто ключом ошибку считываешь? У меня чек не горит.
По-поводу блокировки - да фиг знает: работает она или нет? Я уже на двух форумах пытался выяснить: на скорости 60 миль/час сколько оборотов на тахометре на Гранде с 42-й коробкой и 4,0-литровым движком? (Поскольку это косвенный показатель работы блокировки).Никто не отвечает. Не то у меня редчайшее сочетание001_smile.gif, не то никто не обращает на это внимание.
Народ, плз, откликнитесь... У кого 4,0-литровые Чирки... Посмотрите, если не в лом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:28