IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Grand - Honda CRV
knyazev
сообщение 28.11.2006, 10:12
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 2828



Всем здрасте ! Надеюсь в скором будущем присоединиться к братии джиперов, но..
После долгих и мучительных поисков что купить ( сейчас Passat b5)
остались только Grand Cherokee ( WJ 98-2000 гг) и CRV после 2002 г.,
осталось так сказать сделать последний выбор...
Grand просто нравится и все тут, хотя с другой стороны понимаю что Honda практичней да и по говнам не ежжу, только город и много трассы.
Друзья посоветуйте что делать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 28.11.2006, 11:51
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Grand Cherokee ( WJ 98-2000 гг) мой выбор. ИМХО. Не думаю что Хонда будет намного практичней, но они настолько разные, что их и сравнивать как то некорректно. А так, что нравится, то и надо покупать. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 28.11.2006, 12:04
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



knyazev, вопрос не простой.
Найти нормального Гранда этих годов сложно, да и Нonda посвежее получится.
С другой стороны.. в городе все одно, но по трассе, а тем более на дальняк, Гранд предпочтительнее будет.
Агитировать не собираюсь и сколько людей, столько и мнений.
Выход вижу очень простой, попробовать поездить на том и на другом. Из Грандов советую попробовать WJ 4.7, после Passat b5 самое то будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2006, 14:48
Сообщение #4





Гости






У знакомой С-RV- катался немного-особенно не впечатлило с автоматом автомобиль туповатый- ни о какой динамике не может идти и речи.Непонравилась еще и жесткость подвески-хотя многие считают это плюсом.Мне даже показалось что при перестраивании в городском потоке чувствуешь себя какой-то ГАЗелью-в левом ряду- неудобно.
Очень внятное рулевое управление :!: -никаой "ватности" рули-зато временами чувствуются на руле изъяны дорожного покрытия.
По Гранду
Динамика приемлима во всех двух вариантах двигателя-4.0 и 4.7 Конечно 4.7 подинамичнее но и 4.0 приемлимо.4.0 -удобно и дешево в том плане что налог на Транспортное Средство (ежегодный) и страховка на уровне наших автомобилей.А вот 4.7 подороже обходится shock.gif 004_sad.gif со страховкой и налогом на ТС дороже на 12-14000 рублей.Так бы я взял конечно 4.7-но обязательства перед государством немного напрягают.
По ездовым качествам 011_laugh2.gif С-RV просто отдыхает,по мне это как сравнивать ВАЗ и Волгу .Ну и на дороге Гранд как-то поосновательней и более уважаемый.Рулевое управление у Хонды более внятное но руль нервный,у Гранда более ватное.
По запчастям Хонда отдыхает :!: Джип рулит :au: blum.gif Вчера покупал себе тормоные диски-разброс цен от 39 дол (Bejing China) до 75 дол(ориг Mopar)
На Хонду запросили миним. 135 дол за один диск (Аояма Трединг).
Да и масло которое я лью в свой Гранд стоит 90 рублей литр (оригинальный Мопар)-можно еще и дешевле найти 011_laugh2.gif Недавно был в Опалихе на разборе-предложили двигатель б.у (у крайслеров они не номерные-меняй сколько душе угодно если не дай Б-г что)-цена 1000 дол с торгом 8-) Мне он оказался не нужен и они не удивились-год всем предлагаем и никому не нужен-надежный мотор .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 28.11.2006, 15:33
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Гость, WV Passat b5 (если речь о полноприводной и мощной версии) машинка шустрая и товарищ, скорее всего любит прохватить с ветерком. Поэтому и предложил опробовать 4.7 (помню свои первые ощущения когда нажал на педальку своего первого WJ 4.7) :wink:
4 тоже достойно и при обгоне, ущербным себя почувствовать повода не дает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knyazev
сообщение 28.11.2006, 16:22
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 2828



Цитата(alexey_m)
Гость, WV Passat b5 (если речь о полноприводной и мощной версии) машинка шустрая и товарищ, скорее всего любит прохватить с ветерком. Поэтому и предложил опробовать 4.7 (помню свои первые ощущения когда нажал на педальку своего первого WJ 4.7) :wink:
4 тоже достойно и при обгоне, ущербным себя почувствовать повода не дает.

В точку lol.gif
Вот только боюсь найду ли я Grand в нормальном состоянии в районе 21000-22000$ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 28.11.2006, 17:01
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



knyazev, если постараться, то думаю что да, вполне реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2006, 17:57
Сообщение #8





Гости






Цитата(knyazev)
Цитата(alexey_m)
Гость, WV Passat b5 (если речь о полноприводной и мощной версии) машинка шустрая и товарищ, скорее всего любит прохватить с ветерком. Поэтому и предложил опробовать 4.7 (помню свои первые ощущения когда нажал на педальку своего первого WJ 4.7) :wink:
4 тоже достойно и при обгоне, ущербным себя почувствовать повода не дает.

В точку lol.gif
Вот только боюсь найду ли я Grand в нормальном состоянии в районе 21000-22000$ ?

Найдешь без проблем-неделю назад на авто.ру висел WJ 2003 года с кожей за 22000 дол-удивительно, но состояние идеальнейшее пробег подтвержденный карфаксом-89000 км ( не миль).Знаете в чем неприятка? ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ!!!!! Но машина просто в идеале.Купил товарисч-отзывов пока объективных нет-обмывает lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 28.11.2006, 18:25
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Насчет заднего привода нет ничего удивительного, они выпускаются, просто тут не Маями и полный привод предпочтительнее. Насчет отзыва скажу сразу, если человек имеет навыки езды на заднем приводе, отзыв будет хорошим.
На прошлом Гранде была раздатка селект трак и за зиму подключал передок всего пару раз.. и на задке хорошо было.. да и веселее 024_mrgreen.gif .
Теперь о ценах - за 22 -23 т.з. вполне реально взять Гранда 2000 - 2001 года. На самом деле бывает по разному, сейчас продают за эту цену и 98 год, да еще и откровенно хреновые авто. (а может и на 2002 подфартить)
Ну а состояние... надо смотреть. Причем смотреть человеку знающему Гранды, т.к. на нем, даже если ходовка ушатана напрочь, стуков не будет (народ пишет про Американскую валкость Грандов - бред, если его раскачивает и болтает надо менять расходники, а народ ждет пока застучит или заскрипит).
карфакс - сейчас "правят" на раз, сам сталкивался с этим не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knyazev
сообщение 29.11.2006, 9:31
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 2828



Цитата(alexey_m)
Ну а состояние... надо смотреть. Причем смотреть человеку знающему Гранды, т.к. на нем, даже если ходовка ушатана напрочь, стуков не будет (народ пишет про Американскую валкость Грандов - бред, если его раскачивает и болтает надо менять расходники, а народ ждет пока застучит или заскрипит).
карфакс - сейчас "правят" на раз, сам сталкивался с этим не раз.


А на что смотреть конкретно? Может есть часто повторяющиеся проблемы ? Думаю в любом случае главное кузов, так ли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2006, 15:56
Сообщение #11





Гости






Цитата(knyazev)
Цитата(alexey_m)
Ну а состояние... надо смотреть. Причем смотреть человеку знающему Гранды, т.к. на нем, даже если ходовка ушатана напрочь, стуков не будет (народ пишет про Американскую валкость Грандов - бред, если его раскачивает и болтает надо менять расходники, а народ ждет пока застучит или заскрипит).
карфакс - сейчас "правят" на раз, сам сталкивался с этим не раз.


А на что смотреть конкретно? Может есть часто повторяющиеся проблемы ? Думаю в любом случае главное кузов, так ли ?

Самое важное геометрия кузова :!: Все остальное можно по мере необходимости ремонтировать.Ну и конечно коробку посмотреть,двигатель и чтобы мосты и раздатка не гудели.Хотя вот у меня в передке шумело что-то(как будто колесо что-то терло) оказался мост-нашел мастера частника цена вопроса 5 часов и ремонт с запчастями обошелся с годовой гарантией в 300 дол.
Недорого :!: ИмхО.
При покупке обратите внимание на :
Коробка
1.Чтобы не было стружки на щупе и горелого запаха жидкости АКПП
2.Не было резких рывков при переключении скоростей-при включении задней не было резкого удара (рывок нормально)
3.При резком наборе скорости и после остановки сразу не воняло паленным из-под днища
Двигатель
1.Проверьте свечи (в масле они или нет?)
2.Подтеки(запотевание не считается)
3.Шумы лишние
Мосты и раздатка (гул)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knyazev
сообщение 29.11.2006, 17:43
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 2828



спасибо за совет !
а что так цены расходятся ( за 98-99 год от 18000 до 27000 $)
за 27000 типа с консервации что ли ? а за 18000 сгоревший-утонувший-труп ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 29.11.2006, 20:35
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Гость, не совсем. :roll:
Основным показателем будет (как не странно) износ салона!
Недавно пришлось смотреть много Грандов от 98, до 2001 г.в.
Спидометр скручен у 97%
Когда показывают машину, у которой кожа на руле превратилась в лохмотья..
Первым делом посмотрите на салон.. отполировенные до блеска педали, руль стертый до дыр и протертая кожа на сидениях.. тысячь 200-250 миль. Если говорят меньше.. наверняка вранье.
Американские машины имеют средгегодовой пробег 30-40 тыс. миль.
Соответственно салон с совершенно новой кожей - перетяжка и пробег не меньше.
Геометрия кузова, штука хорошая, но если ремонт производился не в гараже у дяди Васи.. бесполезная. Проверил на прошлом Гранде.. После того, как разбил, стало видно, что мордень у него была бита основательно.. а проверяли на диллере и дополнительно привлекали автоэкспертизу.
Теперь о коробке.. как правило масло туда заливают новое и определить по запаху нет возможности. Но.. если от масла исходить вонь дохлыми крысами- переборка коробки неминуема.
Паленым от моей машины воняет периодически.. если Вы любите активную езду, плюньте на тормозные диски и все станет ясно. 024_mrgreen.gif
Насчет 27000 килобаксов - цитаты не увидел.
А вообще.. покупая подержанную машину, мы всеи играем в лотерею и описывая, что нужно смотреть.. можно сказать так.. опишите северное сияние, на что нужно обратить вниманиек, что-бы получить полное удовольствие?
И по поводу машины ситуация та-же, надо смотреть в комплексе. Одно могу сказать точно, не битых Грандов мало, обычно покупают убой и восстанавливают в странах СНГ - по таможне ввезена вот-вот и вроде все чисто. :roll:

Если искать не торопясь и смотреть машину со знающим человеком, реально взять нормального гранда 2000-2001 года за 20-23 тыс килобаксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 29.11.2006, 20:55
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



knyazev, я постараюсь в ближайшее время описать основные вещи на которые стоит обратить вномание, но.. если я скажу, что двигатели на Гранде неубиваемы, я буду прав.. но убить можно все и танки тоже можно угробить..
Единую инструкцию по выбору Гранда написать сложно!!! Очень много но.. это как описать самую красивую женщину.. попробуйте 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2006, 4:42
Сообщение #15





Гости






Цитата(alexey_m)
Гость, не совсем. :roll:
Основным показателем будет (как не странно) износ салона!
Недавно пришлось смотреть много Грандов от 98, до 2001 г.в.
Спидометр скручен у 97%
Когда показывают машину, у которой кожа на руле превратилась в лохмотья..
Первым делом посмотрите на салон.. отполировенные до блеска педали, руль стертый до дыр и протертая кожа на сидениях.. тысячь 200-250 миль. Если говорят меньше.. наверняка вранье.
Американские машины имеют средгегодовой пробег 30-40 тыс. миль.
Соответственно салон с совершенно новой кожей - перетяжка и пробег не меньше.
Геометрия кузова, штука хорошая, но если ремонт производился не в гараже у дяди Васи.. бесполезная. Проверил на прошлом Гранде.. После того, как разбил, стало видно, что мордень у него была бита основательно.. а проверяли на диллере и дополнительно привлекали автоэкспертизу.
Теперь о коробке.. как правило масло туда заливают новое и определить по запаху нет возможности. Но.. если от масла исходить вонь дохлыми крысами- переборка коробки неминуема.
Паленым от моей машины воняет периодически.. если Вы любите активную езду, плюньте на тормозные диски и все станет ясно. 024_mrgreen.gif
Насчет 27000 килобаксов - цитаты не увидел.
А вообще.. покупая подержанную машину, мы всеи играем в лотерею и описывая, что нужно смотреть.. можно сказать так.. опишите северное сияние, на что нужно обратить вниманиек, что-бы получить полное удовольствие?
И по поводу машины ситуация та-же, надо смотреть в комплексе. Одно могу сказать точно, не битых Грандов мало, обычно покупают убой и восстанавливают в странах СНГ - по таможне ввезена вот-вот и вроде все чисто. :roll:

Если искать не торопясь и смотреть машину со знающим человеком, реально взять нормального гранда 2000-2001 года за 20-23 тыс килобаксов.

Алексей не соглашусь с Вами Отличный салон на Гранд (тряпку) можно легко купить на автомобильных развалах в США,в том же Worthington/MN стоит около 100 дол. и все перегонщики знают об этом.Насчет руля тут уж вообще не согласен,поставил свою Алтиму в автосалон-руль просто ободранный,пластик прожжен местами,оббивка крыши просто прожжена была сигаретами.Прихожу shock.gif shock.gif shock.gif Руль идеально новый,на пластике ни одной царапины,на оббивке над головой еле заметный шов-заклейка.Короче говоря есть компании (в поисковике наберите предпродажная подготовка авто)-за весь комплекс берут 100-150 дол.Руль подкрашивают специальным составом,пластик запаивают шкурят и грунтуют и также красят(одной краски для пластика у них видов 30 было,а резинки на педали-аж 20 видов (даже красные были lol.gif )Салон получается идеальным.Я потом видел как мастер приехал так у него в ВИТО Мерсе просто целый цех.
Самое смешное что когда Алтиму покупал нервничал (сорри за подробность) ну и руки вспотели :oops: -пока без номеров доехал до дома руль то и облез :oops: shock.gif lol.gif Дешевой краской уроды покрасили -20 дол сэкономили-потом мастер из Вито объяснил..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2006, 4:52
Сообщение #16





Гости






Князев,а вот посмотри вариантик вроде .Только пробивать и исследовать его надо :!:
http://www.cars.auto.ru/sale/DH45431/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 30.11.2006, 8:47
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Бонникс, тряпка бывает только на Ларедо и то не на всех (у меня с кожей был)
Руль обычно тоже кожаный и подкрашивать егосмысла нету, только перетягивать. Педали, если они свежевыкрашенные тоже видно будет. Просто это все -показатели большого пробега. Двигатель на Гранде убить сложно и в 90% случаев, неровная работа двигателя - плохие свечи, или форсунки. Но всегда есть но.. если в движку залили синтетики, или давно не меняли масло.. двигателю может настать конец.
Коробка.. ну толчки посмотреть, на скорости 60км давануть в кикдаун и если двигатель набирает обороты, но нормально не разгоняется - кирдык бублику и скорее всего коробке.. советы дать можно, только как человек, который не ездил на нормальном Гранде, сможет понять - нормальный разгон или нет.. и толчки в коробке оценить... у меня она адаптивная и пока подстраивается под ездока, могут быть и толчки,это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knyazev
сообщение 30.11.2006, 9:40
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 2828



Цитата(Anonymous)
Князев,а вот посмотри вариантик вроде .Только пробивать и исследовать его надо :!:
http://www.cars.auto.ru/sale/DH45431/


Где то в форуме читал, что заднеприводный Grand уж очень плох ( в смысле зимой ) или это касается только навыков вождения заднеприводных авто ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 30.11.2006, 9:46
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Если уж на легковых БМВ и Мерседесах не очень комфортно ездить зимой... :roll: в смысле управляемости)... то что говорить про мощную заднеприводную машину с очень высоким центром тяжести?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2006, 10:23
Сообщение #20





Гости






Цитата(knyazev)
Цитата(Anonymous)
Князев,а вот посмотри вариантик вроде .Только пробивать и исследовать его надо :!:
http://www.cars.auto.ru/sale/DH45431/


Где то в форуме читал, что заднеприводный Grand уж очень плох ( в смысле зимой ) или это касается только навыков вождения заднеприводных авто ?

Да нет,это я просто в качестве примера ценообразования привел shock.gif Что цены могут быть и такими :!: Сам я лично заднеприводные гранды не приветствую :wink: :roll: Но Алексей вроде зиму всю на заднем приводе проездил и все ок :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:28