IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> плановый ремонт Линкольна Навигатора
ziabreks
сообщение 31.8.2007, 7:38
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 36
Из: Irkutsk
Пользователь №: 4344



Вопрос
купил навигатор 2003г пробег 110 045
из штатов
сервисной книжки нет
скажите какие плановые вещи нужно в нем менять и на каком километраже... при покупке к примеру сказали что цепь в двиге менять не надо, а в форд центре сказали что на 100 000 надо бы поменять..
ясен пень что все жидкости поменял, интересуют серьезные вещи...
я в растерянности....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 31.8.2007, 9:39
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Цитата
при покупке к примеру сказали что цепь в двиге менять не надо, а в форд центре сказали что на 100 000 надо бы поменять..


А там не нижний распредвал, а именно цепь. Но ели и цепь то 100 000 миль, это всего 160 000км, и менять цепь. Думаю бред это. У меня контрольная проверка на 300 000км, а если ни чего не беспокоит ( типа звякающих звуков) то замена только на 500 000км. Линкольн нормальная машина, я не думаю что там нужно что либо делать на 100 000 с цепью, ремень почти столько ходит 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 31.8.2007, 9:47
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Ну форд центр должен же деньги зарабатывать, поэтому и сказали. 8-) Я думаю что пробег 110 т. км :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 31.8.2007, 11:47
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Вождь, как бывший владелец Эксплорере 3, нужно ли менять масло в АКПП на Экспе и при каком пробеге (там нет щупа)? Прошу прощения за "не совсем в тему".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 31.8.2007, 16:58
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Я не много на нем проехал. Не менял. На СТО сказали что на весь срок службы залито. Но на сколько я потом слышал, сливная пробка там есть, значит меняется раз в 40 тысячь. Мне и про редуктор говорили тоже самое, а на поверку оказалось что меняется. Я позвоню лучше владельцам ( у нас две такие машины) и все узнаю, как оно в жизни а не по слухам. И отпишу. Зато точно знаю что нижний распредвал. 024_mrgreen.gif на 4х литрах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 2.9.2007, 11:02
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Вождь писал:
Цитата
Я позвоню лучше владельцам ( у нас две такие машины) и все узнаю, как оно в жизни а не по слухам. И отпишу.

Буду очень признателен за инфу. Лишний раз не хочу рисковать и менять масло в АКПП (имею опыт кап.ремонта двух АКПП и одной механики и знаю, что при смене масла работающая коробка может начать полоскать мозги). Смотрел через пробку - масло чистое. 80000 миль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ziabreks
сообщение 2.9.2007, 14:33
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 12.8.2007
Возраст: 36
Из: Irkutsk
Пользователь №: 4344



да, конечно. пробег в километрах....

в сервис центре форда диагностировали движку и подвеску - сказали что все ок
вопросы появились после поездки на нем на пару тысяч километров -
выдает две надписи:
1. check suspension - в самом начале после заводки, и тарахтит так неприятно - в сервисе говорят что это подкачка и выравнивание стоек, но почему он тогда пишет "чек" и что желательно сделать?
2. check advtrack (или чуть по другому, но подразумевается как раз система помогающая подруливать на скользкой дороге), при этом горит желтый значек авто с полосками сзади. Неважно включен этот адвтрак или выключет - просит "чек"...
При этом, если запустить общий осмотр системы - пишет что и саспеншен и адвтрак в порядке....
вот..
озадачен..
001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.9.2007, 14:42
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(ziabreks)
1. check suspension - в самом начале после заводки, и тарахтит так неприятно - в сервисе говорят что это подкачка и выравнивание стоек, но почему он тогда пишет "чек" и что желательно сделать?


Видимо система не герметична, где-то есть утечка. Я бы проверил всю магистраль на предмет герметичности - от компрессора (который качает) дальше сами трубки и пневмоэлементы в самих аммортизаторах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:33