IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобретение, Что? TLC100VXTDАКПП или 105GXR2
Mad Max
сообщение 28.3.2005, 19:12
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Спасибо за наводку. Уважаемый Mad Max;
1. как давно установлена турбина,
+Года три назад.

2. устанавливался ли интеркуллер,
+Да.

3. как показал себя 1HZ c комплектом Safari,
+ИМХО вполне неплохо.

4. во сколько обошлись покупка и установка,
+Понятия не имею. Мне привезли готовый комплект я поставил.

5. и вообще не пожалел ли об установке.
+Надо у хозяина авто спросить! Но вроде как ездит не жалеет!
По крайней мере жалоб мне не высказывал.

Заранее благодарен! beerov@mail.ru
+Всегда рад!
Подробнее можно почитать тут http://www.4x4extreme.com.ua/product/aps_power2.htm

P.S. А если честно, ну очень хочется турбинку!
+ А мне и так хорошо! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 28.3.2005, 19:14
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Anonymous)
Мне кажется, что незаслуженно умалчивают про 100 VX Tdi, я пользую такой с нуля и очень доволен, а уж про комфорт и говорить нечего, и на разгон не жалуюсь.

Разгон хороший и машина мягче 105ки! Только это уже НЕ "проходимец". Мотст есть мост! Да и ТНВД EFI может массу гемора доставить!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2005, 7:59
Сообщение #23





Гости






По вопросу "тюнинга".... К% сожалению, для Вас и к счастью для TOYOTA Motor - тюнинг,о котором идет речь - ну установка турбины ,например, выводит автомобиль из рамок гарантийной политики TOYOTA.На самом деле все просто - на Lc 105 устанавливают двигатель 1HZ,в то же время турбовый вариант ( например LC 100) имеет мотор 1HD - FTE.Конструкция двигателей имеет достаточно много отдичий.Главное это охлаждение днищ поршней,усиленый к/вал и т.д..Вобщем то какое то время турбина...вернее,речь наверняка идет о механическом нагнетателе и сам мотор поживет,но .... не долго...не расчитан он на такие нагрузки. По сему и гарантия на автомобиль "кончится" как только будет установлен подобный комплект.Это прописано в руководстве для владельца и в гарантийной книжке ( автомобили подвергшиеся доработке).Пожалуй даже не стоит ссылаться на пункт о применении оригинальных запасных частей....По крайней мере TOYOTA Motor не производит турбокомпрессоров и нагнетателей для двигателей серии 1HZ.
Другой вопрос "А за чем?" Тоесть для чего LC 105 все это нужно..... Конструкция подвески,трансмиссия,да и назаначение самого автомобиля ...скорее всего не требуют таких примочек.Не стоит забывать,что вообще то Lc 105 создан как автомобиль для работы.Точнее это развитие серии 80 ( отсюда и большое сходство с предъидущей моделью) - автомобиль предназначен для бездорожья,для эксплуатации в сложных условиях..Отсюда и все что в нем есть.
Вот если хочется "погорячее" - пожалуй стоит присмотреться к Lc 100 с турбодизелем или с бензиновым V 8. Может быть к Prado (серии 120) - конечно - "это уже дороже",но...поверьте - доработка Lc 105 обойдется не дешевле....Вычесть головную боль с гарантией и подбором тюнингового комплекта.... Просто стоит подумать - ДЛЯ ЧЕГО.
Спасибо ,если Вы дочитали все это до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2005, 8:04
Сообщение #24





Гости






Да, как дополнение - а не приходила ли мысль попробовать найти ( только для эксперементов!!!) что то вроде древнегодизельного LC 80 STD или GX ну что бы не дорого и не жалко. В любом случае автомобиль не гарантийный, вот на нем и пробуйте.
Только выйдет все как раньше написано..... Хватит игрушки на какое то время, а потом - "ремонт за ремонтом"....
Это так в целях познания. А вообще - все как выше - просто нужно выбрать правильный автомобиль - что бы полностью ( по крайней мере близко) удовлетворял потребностям,тому что от него хотят.
И о "турбинах" - на самом деле, в очновном для тюнинга предлогаются механические нагнетатели - charger- тоесть не совсем турбина. Производителей турбокомпрессоров в мире не так много,да и предложение самих турбокомпрессоров не так велико - его установка достаточно хлопотное занятие. Если речь идет об автомобиле с системой впрыска топлива(бензин) либо с дизельным двигателем и электронным управлением впрыском, либо с впрыском коммон райл - все еще гораздо сложнее - требуется перенастройка ЭБУ системы впрыска / либо управлением насоса. Причем расчет изменений дело достаточно сложное - тут важно именно правильно "заточить" автомобиль. Профессионально этим занимается ( в России ) очень мало фирм,а те что предлогают установку "комплекта от производителя" - в основном просто врут.Все сводится к "прикручиванию" сомнительного узла к нормальному автомобилю и..... головную боль для потенциального владельца.
Известен случай,правда было это лет 5 назад,когда в Москве один из владельцев Lexys LX 470,решил поставить себе турбину...... возились долго( но нужно сказать грамотно - на официальной станции TOYOTA) но поимели больше проблем ,чем удовольствия. Кончилось все кузовным ремонтом и капитальныи ремонтном двигателя......Просто в начале контролер системы впрыска не справлялсы с работой - вырос объм потр*****емого воздуха и топлива - он не расчитан на такие режимы - автомобиль просто мог заглохнуть ( как всегда в неподходящий момент, например при динамичном обгоне!) ,потом затем программа управления впрыском была скорреектирована - но не совсем удачно ( данных то нет!!!) ... ну и в конце концов мотор не выдержал нагрузок и ...." кончился". Дальнейшую судбу авто я не помню, но хозяин машины пересел на что то более горячее.
Если все это воспринимается как бред и просто желание не связываться ..... провертье сами....только выберите вариант подешевле,что бы "небыло мучительно жаль денег и времени - потраченных зря".........Хотя у кого то в этом свой кайф....
002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.3.2005, 12:05
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Уважаемый НАБЛЮДАТЕЛЬ, спасибо за Ваши советы, ибо во всех своих начинаниях всегда рад, когда есть люди которые видят плохие стороны в любом деле, т.к. выслушав мнение таких людей можно принять взвешенное решение и быть готовым к неожиданностям.

Хочу привести свои доводы относительно установки турбины:

1. Приобрести VX 4,2 TDI это хорошо, но хлопотно по следующим причинам; цена 70000$ (хотя имей он ходовую 105-го и МКПП взял бы я его в кредит) цена 105-го 41000$ у официального диллера, VX 4,2 TDI не имеет переднего моста и не "проходимец", VX 4,2 TDI требователен к качеству солярки, в Казахстане официальные диллеры не продают VX 4,2 TDI, так как Тойота не даёт этого делать (из-за качества топлива), по этой причине не будет и гарантии на новый автомобиль, последнее не нужен мне его фельдепёрсовый салон, что бы обшивать его профилированным люминием.
Хотя если бы была 105-ка GX с турбодизелем, ещё раз скажу, ВЗЯЛ БЫ, не взирая ни на что!!! lol.gif

2. Что касается гарантии, при моей манере езды 100 000 км это примерно 12-15 месяцев, а после них гарантии уже нет.

3. Как я понял речь идёт всё-таки о турбине и даже с жидкостным интеркуллером, а не о механическом нагнетателе.

4. Сошлюсь на слова MAD MAXa, все причиндалы от APS SAFARI были установлены в течении одного дня, эксплуатируются три года и как я понял хозяин доволен (хотя конечно может наездил он за это время мало). Может это и есть вариант предложенный Вами, т.е. найти LC-80 STD или GX и попробовать на нём. (кстати совет правильный)

5. Цена комплекта APS SAFARI с интеркуллером 5040$, ну пусть ещё добавится установка. Приемлемо.

6. Для чего все это нужно? Понимаю, 105-й не самолёт и 120км/ч для него крейсерская скорость, обычно так и двигаюсь. У нас собралась шебутная компашка которой не слабо поехать на рыбалку за 2000-3000 вёрст, причём обернуться за неделю.
Когда едешь пару суток, очень удобно иметь под капотом запас мощности (обгоны, подъёмы и т.п.).
Ездил зимой на хакеллите 265/75R16, сейчас поставил BFG AT 295/75R16 и был удивлён как машина потеряла в динамике, что будет когда воткну зубастую МТ, она ведь потяжелее будет.
Хотя должен сказать у меня пробег всего 2000 км, может просто 105-ка ещё не разбежалась.

7. Пример с установкой турбины на LEXYS 470 по моему не совсем удачен, это ведь не 1HZ. 1HZ более прост.

Вот Ваши доводы по поводу того, что могут понадобиться усиленный коленвал, другие поршня и т.д., меня заставляют задуматься.

Люди, может кто ещё имеет какое мнение по всему вышесказанному, подскажите пжлста! shock.gif

Заранее благодарен, Beerov.

P.S. Sorri за то, что не краток. Ну очень наболело. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2005, 13:44
Сообщение #26





Гости






Уважаемый Beerov, позвольте с вами не согласиться по поводу 100TDI VX? Так как сам являюсь обладателем оного. Передний мост на данной машине существует, а вот блокировок в нем нет.
Этот вопрос мне кажется можно решить при помощи установки пневмо-блокировок ARB.
Что касается топлива то существует два вида двигателей TDI и TDI FSI разница в лс, у одного 205 а у другого 245. Тот который 245 он и не любит некачественную солярку и соответственно имеет ограничения по продажам на территории стран СНГ. Я ездил на таком в Германии …супер.
Но не для внедорожного катания, а чисто большую семью вывезти на природу.
Извините если где ошибаюсь.
Удачи всем джиперам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2005, 13:46
Сообщение #27





Гости






Еще в дагонку у меня 100 TDI с Механикой.
И соляру ест лубую без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.3.2005, 13:51
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Anonymous)
Уважаемый Beerov, позвольте с вами не согласиться по поводу 100TDI VX? Так как сам являюсь обладателем оного. Передний мост на данной машине существует, а вот блокировок в нем нет.
Этот вопрос мне кажется можно решить при помощи установки пневмо-блокировок ARB.
Что касается топлива то существует два вида двигателей TDI и TDI FSI разница в лс, у одного 205 а у другого 245. Тот который 245 он и не любит некачественную солярку и соответственно имеет ограничения по продажам на территории стран СНГ. Я ездил на таком в Германии …супер.
Но не для внедорожного катания, а чисто большую семью вывезти на природу.
Извините если где ошибаюсь.
Удачи всем джиперам.


Не смею сомневаться в Ваших словах, на когда выбирал машину ни в одном салоне не предложили, да и до сих пор не предлагают турбодизель с неразрезными мостами.
Да и поздно пить "боржоми", 105-й то уже имеем.

Спасибо за ответ!
BEERov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.3.2005, 13:54
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Anonymous)
Еще в дагонку у меня 100 TDI с Механикой.
И соляру ест лубую без проблем.


Ежели не секрет где, как и за сколько покупался.

BEERov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.3.2005, 13:57
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



И в догонку, где на ём ездите Россия, Европа?

BEERov/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 29.3.2005, 19:51
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Anonymous)
Уважаемый Beerov, позвольте с вами не согласиться по поводу 100TDI VX? Так как сам являюсь обладателем оного. Передний мост на данной машине существует, а вот блокировок в нем нет..
В 100 ТДИ ВХ НЕТ и не было никогда неразрезного моста.Там многорычажная независимая подвеска.А блокировки ЕСТЬ. У моего коллеги был такой аппарат с АКПП.
Цитата
Что касается топлива то существует два вида двигателей TDI и TDI FSI разница в лс, у одного 205 а у другого 245..

Скорее EFI! Так вот на 100х ВСЕ EFI! Моторы маркируются 1HD-FT 1HD-FTE соответсвенно.

Цитата
Тот который 245 он и не любит некачественную солярку и соответственно имеет ограничения по продажам на территории стран СНГ. Я ездил на таком в Германии …супер.
Но не для внедорожного катания, а чисто большую семью вывезти на природу.
Извините если где ошибаюсь.
Удачи всем джиперам.

Извиняем! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 29.3.2005, 20:06
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



[quote=Наблюдатель]По вопросу "тюнинга".... К% сожалению, для Вас и к счастью для TOYOTA Motor - тюнинг,о котором идет речь - ну установка турбины ,например, выводит автомобиль из рамок гарантийной политики TOYOTA. [/quote]
А кому она нужна эта гарантия? Не знаю как у Вас, но у нас на авторизованые сервисы никто не ездит. Т.к. БОЛЕЕ криворуких мастеров нужно ещё поискать!
[quote]
На самом деле все просто - на Lc 105 устанавливают двигатель 1HZ,в то же время турбовый вариант ( например LC 100) имеет мотор 1HD - FTE.Конструкция двигателей имеет достаточно много отдичий.Главное это охлаждение днищ поршней,усиленый к/вал и т.д..Вобщем то какое то время турбина...вернее,речь наверняка идет о механическом нагнетателе и сам мотор поживет,но .... не долго...не расчитан он на такие нагрузки. [quote]
Да ну что Вы! А на 1HZ поршня не охлаждаются? Это новость! smile2.gif
Усиленый коленвал? А ЧЕМ он отличатся от 1HZ кроме каталожного номера? Отличаются они по факту координально ТОЛЬКО головками!
[quote]
По сему и гарантия на автомобиль "кончится" как только будет установлен подобный комплект.Это прописано в руководстве для владельца и в гарантийной книжке ( автомобили подвергшиеся доработке).Пожалуй даже не стоит ссылаться на пункт о применении оригинальных запасных частей....По крайней мере TOYOTA Motor не производит турбокомпрессоров и нагнетателей для двигателей серии 1HZ.[/quote]
Вы никому не открыли Америки!
[quote]
Другой вопрос "А за чем?" Тоесть для чего LC 105 все это нужно..... Конструкция подвески,трансмиссия,да и назаначение самого автомобиля ...скорее всего не требуют таких примочек.Не стоит забывать,что вообще то Lc 105 создан как автомобиль для работы.Точнее это развитие серии 80 ( отсюда и большое сходство с предъидущей моделью) - автомобиль предназначен для бездорожья,для эксплуатации в сложных условиях..Отсюда и все что в нем есть.[/quote]
Дак это... Вы не совсем прав! Во первых не схож с 80кой, а СОВЕРШЕННО идентичен конструкционно, исключая кузов. Во вторых на 80ка СТАВИЛИ турбомоторы 1HD-T. Так что назначение не изменяется от типа мотора.
[quote]
Вот если хочется "погорячее" - пожалуй стоит присмотреться к Lc 100 с турбодизелем или с бензиновым V 8. [/quote]
Да,да,да! И мучаться потом долго и нужно с ТНВД EFI, который на Украине продают за 5Кбаксов. Учитывая его неремонтопригодность это большой риск. 4,7 бензин конечно хорошо... НО! АКПП и нехилый расход сводят на нет его преимущества.
[quote]
Может быть к Prado (серии 120) - конечно - "это уже дороже",[/quote]
Это не дороже! Это ХУЖЕ!!! Автомобиль - ВООБЩЕ не оффроадер. Особенный хит, это топливный бак свисающий НИЖЕ редуктора заднего моста... И КУДа на нём? Блестяшечки и фиговинки это конечно хорошо, но это и ВСЁ! До 105ки ему как до Киева рачки!!!
[quote]
но...поверьте - доработка Lc 105 обойдется не дешевле....Вычесть головную боль с гарантией и подбором тюнингового комплекта.... [/quote]
Да ДЕШЕВЛЕ! И намного! Можно БАНАЛЬНО сменить двигатель на 1HD-T, купив его б/у за 1,5-2 Кбакса. А можно и 1HZ доработать.
[quote]
Просто стоит подумать - ДЛЯ ЧЕГО.
Спасибо ,если Вы дочитали все это до конца.[/quote]
Кому-то хочется ездить ИМЕННО на 105ке ДИНАМИЧНЕЕ. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 29.3.2005, 20:20
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Наблюдатель)
Только выйдет все как раньше написано..... Хватит игрушки на какое то время, а потом - "ремонт за ремонтом"....

Да именно так! Промежуток между ремонтами правда будет тысяч 500-600! 001_smile.gif
Цитата
И о "турбинах" - на самом деле, в очновном для тюнинга предлогаются механические нагнетатели - charger- тоесть не совсем турбина.

Да? Странно! Как-то в основном турбокомпрессора попадаются!
Ставить нагнететель на Дизель НЕ эффективно. Да и КАКОЙ ставить?
"Roots", "Weiand" - большие, "G"- ненадёжный! 001_smile.gif
Цитата
Производителей турбокомпрессоров в мире не так много,да и предложение самих турбокомпрессоров не так велико - его установка достаточно хлопотное занятие.

Да ну? Хлопотное? А я думал только замена коллектора, установка LDA на механический ТНВД и замена патрубков впускного тракта+ установка интеркуллера и всего делов! Тем более что так оно и есть. На НЕКОТОРЫХ авто меняется часть выхлопной. Занимает всё это НЕСКОЛЬКО часов включая настройку LDA.
Цитата
Если речь идет об автомобиле с системой впрыска топлива(бензин) либо с дизельным двигателем и электронным управлением впрыском, либо с впрыском коммон райл - все еще гораздо сложнее - требуется перенастройка ЭБУ системы впрыска / либо управлением насоса. Причем расчет изменений дело достаточно сложное - тут важно именно правильно "заточить" автомобиль. Профессионально этим занимается ( в России ) очень мало фирм,а те что предлогают установку "комплекта от производителя" - в основном просто врут.Все сводится к "прикручиванию" сомнительного узла к нормальному автомобилю и..... головную боль для потенциального владельца.

Тут возразить действительно нечего. Хотя Чип-Тюнинг не такое уж хлопотное занятие, как Вы расписали. Но безусловно нужны определённые знания.

Цитата
Известен случай,правда было это лет 5 назад,когда в Москве один из владельцев Lexys LX 470,решил поставить себе турбину...... возились долго( но нужно сказать грамотно - на официальной станции TOYOTA)

БОЖЕ! Хоть ГДЕ-ТО есть грамотные сотрудники на официальных станциях Тойота!!! Хоть бы одним глазком на них посмотреть!
Цитата
но поимели больше проблем ,чем удовольствия. Кончилось все кузовным ремонтом и капитальныи ремонтном двигателя......Просто в начале контролер системы впрыска не справлялсы с работой - вырос объм потр*****емого воздуха и топлива - он не расчитан на такие режимы - автомобиль просто мог заглохнуть ( как всегда в неподходящий момент, например при динамичном обгоне!) ,потом затем программа управления впрыском была скорреектирована - но не совсем удачно ( данных то нет!!!) ... ну и в конце концов мотор не выдержал нагрузок и ...." кончился". Дальнейшую судбу авто я не помню, но хозяин машины пересел на что то более горячее.

Позволю себе дать небольшой совет этим "грамотным специалистам". Коль уж они задумали столь злой тюнинг, то неплохо было бы сменить контроллер на что-то серьёзное, например из линейки MoTEC! Эти контроллеры позволяют в реальном времени снимать диаграммы работы мотора и корректировать настройки.
Цитата
Если все это воспринимается как бред и просто желание не связываться ..... провертье сами....только выберите вариант подешевле,что бы "небыло мучительно жаль денег и времени - потраченных зря".........Хотя у кого то в этом свой кайф....
002_biggrin.gif

Знаете... Страшилки, это конечно хорошо, но не стоит так сгущать краски! Форсировка моторов это не забивание гвоздей конечно, а слегка посложнее. НО! Это возможно, реально и РАБОТАЕТ!!! Запас 1HZ огромен. И снять с него 200 кобыл при наличии наддува не вопрос! И НИЧЕГО с ним не будет. Практика это доказала не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 29.3.2005, 20:39
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Mad Max, спасибо за пояснения, а то я уже волосы хотел рвать от мысли, как это я прозевал TDI на неразрезных мостах.
В общем, бум ставить турбину бум, так как мне кажется, что негоже менять двигатель на машине с пробегом в 2000 км.
По поводу гарантии скажу следующее, поехал я на первое ТО, дабы хранить гарантию, ну стоимость фирменного фильтра это еще ладно, но масло мне залили Mobil 5W40 синтетику, масло неплохое вот только цена дороже чем 0W40.
Вот и обошлась замена масла и фильтра в 250$, с учётом того, что руки у меня вроде не из ж@#ы растут, в гробу я видел их фирменный сервис, больше не поеду!!!!

BEERov.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 30.3.2005, 1:51
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(beerov)
Mad Max, спасибо за пояснения, а то я уже волосы хотел рвать от мысли, как это я прозевал TDI на неразрезных мостах.

105ки с ТД ВРОДЕ КАК в природе есть. Но мне не встречались.
Цитата
В общем, бум ставить турбину бум, так как мне кажется, что негоже менять двигатель на машине с пробегом в 2000 км.

ЭЭЭЭ! РАдной!!! 001_smile.gif Пробег ВСЕГО 2 тыс??? Так она у тебя ПОКА не едет!!! Покатася 5-7 тыс и ты машину НЕ узнаешь!!! Гарантирую!!! Так что повремени с турбиной.
Цитата
По поводу гарантии скажу следующее, поехал я на первое ТО, дабы хранить гарантию, ну стоимость фирменного фильтра это еще ладно, но масло мне залили Mobil 5W40 синтетику, масло неплохое вот только цена дороже чем 0W40.

Какой идиот льёт в этот архаичный дизель жидкую, как вода, синтетику и главное ЗАЧЕМ????? Лей полусинтетику SAE 10w-40 , АPI CF-CF4 и не морочься.
Цитата
Вот и обошлась замена масла и фильтра в 250$, с учётом того, что руки у меня вроде не из ж@#ы растут, в гробу я видел их фирменный сервис, больше не поеду!!!!.

Нихуха себе цены а Вас!!! Сдуреть можно! Я езжу на масле Комма. Полусинтетика грубо 60 баксов за 2 по 5 литров получается. Фильтр масл. оригинал 21 бакс. Итого замена масла+фильтр 81 доллар!!! Слить и залить новое много ума не нужно!!! Так что выводы делай сам. Гарантия на 105ке тебе В ЖИЗНИ не понадобится, а если понадобится, то ты будешь первый кому "повезло" ! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 30.3.2005, 4:41
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



ЭЭЭЭ! РАдной!!! 001_smile.gif Пробег ВСЕГО 2 тыс??? Так она у тебя ПОКА не едет!!! Покатася 5-7 тыс и ты машину НЕ узнаешь!!! Гарантирую!!! Так что повремени с турбиной.

+Мысль о неразбежавшейся машине была. Спасибо за подсказку обязательно подожду. 001_smile.gif

Нихуха себе цены а Вас!!! Сдуреть можно! Я езжу на масле Комма. Полусинтетика грубо 60 баксов за 2 по 5 литров получается. Фильтр масл. оригинал 21 бакс. Итого замена масла+фильтр 81 доллар!!! Слить и залить новое много ума не нужно!!! Так что выводы делай сам. Гарантия на 105ке тебе В ЖИЗНИ не понадобится, а если понадобится, то ты будешь первый кому "повезло" ! 001_smile.gif[/quote]

+ Это была первая и последняя поездка с 105-й в фурменный сервис, есть опыт эксплуатации нового "Мерина С-200", без обслуживания на фирменных СТО, при пробеге в 130 000 км поменял только верхние шаровые, свечи и натяжитель приводного ремня. Когда при продаже загнали в мерсовский сервис мне там никто не верил, что весь пробег намотан по СНГ.

А-а-а-агромное спасибо, за дельные советы и помощь!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2005, 8:36
Сообщение #37





Гости






Цитата(beerov)
И в догонку, где на ём ездите Россия, Европа?

BEERov/

Преобретался данный автомобиль у дилеров в Москве, там и эксплуатируется плюс все направления в радиусе 1000 км от Москвы.
Цена чуть ниже дилерской плюс очень много тюнинга.
Закончу перестройку фотки вложу. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 30.3.2005, 10:31
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



BEERov/[/quote]
Преобретался данный автомобиль у дилеров в Москве, там и эксплуатируется плюс все направления в радиусе 1000 км от Москвы.
Цена чуть ниже дилерской плюс очень много тюнинга.
Закончу перестройку фотки вложу. :wink:[/quote]

Фотки, это конечно хорошо! Но я не здря спрашивал где эксплуатируется Ваш автомобиль. Дело в том, что в России плохая соляра, в Казахстане отличное топливо 004_sad.gif .
Просто Вы не знаете, что такое соляра или бензин в Казахстане.
Когда ко мне приезжают россияне Вы бы слышали как они матерят наших нефтепереработчиков и аналогично я писаюсь когда заправляюсь на заправках России.
У меня есть товарищ на 100 TDI, скажу по секрету, матерится часто.
Так, что думаю Вы не совсем знакомы с плохой соляркой.
В Казахстане, со слов диллеров, именно из-за качества солярки нет официальных продаж LC c турбодизелями. Рассказывают, что представители Тойоты приезжали к нам, проехали сколько то по территории, брали пробы соляры на заправках и именно после этого запретили продажу турбодизелей.
А у Вас то продают и это, а также мой личный опыт, приводят к определённым выводам. :wink:
Исходя из вышесказанного я остановился на 105-м 1HZ и постепенно всё больше убеждаюсь в правильности своего выбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 30.3.2005, 11:39
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Mad Max)
Какой идиот льёт в этот архаичный дизель жидкую, как вода, синтетику и главное ЗАЧЕМ????? Лей полусинтетику SAE 10w-40 , АPI CF-CF4 и не морочься.


Есть один ньюанс, дело в том, что хоть и живу в Казахстане морозы зимой у нас будь здоров. В этом году как начало в конце декабря давить в районе -30, так и перло до десятых чисел марта.
Ну вот я и лил синтетику Mobil, т.к. на ней да с добавками ХАЙ-ГИР в дизельное топливо, дизелёк даже после ночёвки на улице, пускался с первого, а реже со второго "пинка". Правда сей опыт приобретён на Мицубиси Делика 2800 см3 турбодизель.
Поэтому я и не возражал когда мне в 105-й синтетику лили, а на тепло наверное последую Вашему совету.
Хотя мне кажется, что и летом от синтетики в вреда не будет и пробег между заменами можно до 7000 км увеличить, или я не прав?
Буду рад узнать Ваше мнение и мнение других пользователей дизелей. :roll:

P.S. Кстати скажу, выслушал много матов своего водителя на Делике, когда он на морозе не мог завести свою личную Тойоту Celica 2 литра, БЕНЗИН и мне приходилось её тащить Деликой в тёплый бокс.
Хотя оговорюсь сразу, вины Сelici в том нет. Дело в бензине который у нас продаётся на фирме "Гелиос". С этой проблемой, в эту зиму, у нас все владельцы праворуких японцев вешались, а дизельная Делика с первого пинка, вот прикол был!!! 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 30.3.2005, 13:27
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(beerov)
А-а-а-агромное спасибо, за дельные советы и помощь!!!!

На здоровье! Обращайтесь, с удовольствием помогу чем смогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:50