IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена штатной магнитолы на TLC 100, TLC 100
Сантехник
сообщение 8.6.2014, 17:03
Сообщение #701


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 8.12.2012
Пользователь №: 19826



Чудеса какие то .... позвонили из мастерской , сказали приезжай забирай, ничего не смогли сделать... Приехал, забрал..
И черт меня дернул взять магнитолу и подсоеденить его в авто, и она заработала, звук есть и все регулируется... езжу уже неделю всё без сбоев )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimidroll4
сообщение 8.7.2014, 20:36
Сообщение #702


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 16.4.2011
Пользователь №: 15237



Всем привет знатоки, может кто подскажет где взять электросхему на вот эту магнитолу



Хочу сделать AUX
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edgar-samara
сообщение 23.10.2014, 11:01
Сообщение #703


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 22802



Уважаемые форумчане, которые обладают таким аппаратом. Подскажите пожалуйста. Месяц назад купил и поставил сей девайс себе в машину. Встала без проблем. Кнопки на руле запрограммировались по написанному на этой ветке, огромное спасибо. Но сразу заметил,что регулировка фронт/тыл не работает и громкасть усилителя упала по сравнению с родной головой. Как у вас, есть такая проблема и как её решить. Следующая проблемма перестал аппарат читать USB флешки. Просто на ровном месте. Ехал домой на обед смотрел клипы в AVI формате всё было Ok, потом включил машину на экране появился значёк чтения флешки и сразу переходит на радио и этот цикл повторяется. Микро флеша читается. Подскажите кто силён как вылечить эти болезни. С уважением форумчане не оставте в беде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edgar-samara
сообщение 26.10.2014, 23:56
Сообщение #704


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 22802



Цитата(крузаков @ 15.7.2013, 19:18) *
У меня такая башка полтора года работает вполне нормуль, но перестала sd в гнезде навигации видеть. Что делать help.gif help.gif help.gif

А у меня такая башка после месяца работы перестала видеть USB что делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edgar-samara
сообщение 4.11.2014, 17:09
Сообщение #705


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 22802



Цитата(Наблюдатель @ 2.4.2011, 22:52) *
По теме: Купил сей девайс, поставил, потестил, отчитываюсь:
1. Ставил сам. Реально заняло это около 30 минут (снять поставить) + 30 минут (протянуть антены) + 30-40 минут (установить камеру).
2. Внешне: супер! Все в цвет торпедо, экран и кнопки гармонично смотрятся лучше родных.
3. Функционал. Есть всё и все прекрасно работает, возможность независимо использовать монитор для задних пассажиров порадовала.
4. ЖПС работает независимо и четко - запустил, ушел в кино или слушать музыку, она сама приглушает звук и предупреждает о поворотах, а потом опять его включает. Карты последние, понравились, есть рядность на развязках и прочая хня, обновление будет летом (читал у них на сайте). До этого был Гармин 710 с пробками - зависал, врал, не знал некоторых дорог - этот супер! Видимо Навител еще круче раз его так все хотят))). Буду думать как и где модем в нее вкорячить для пробок - кто знает подскажите где...
5. Радио. Работает от родной антены, прием отличный, на ходу не меняется, но из Москвы еще не выезжал пока. Антена при смене источника сама убирается - такого не было даже на родной голове. Бош теперь придется пристраивать...
6. ТВ - 18 каналов, их четкость по разному в разных районах иногда и находу бывает хорошо некоторые показывают.
7. ДВД и СД - очень качественное изображение и звук
8. Виртуальный чейнджер - вещь!!!
9. Флешка - показывает все файлы отдельными группами по форматам (видео, звук) - удобно.
10. Айпэд - ну нет у меня айпеда))
11. Телефон - микрофон супер, говорю спокойно (я в телефон громче говорю), абонент всё слышит
12. Руль - настраивать легко и быстро, надо просто внимательно слушать (читать) инструкции... Запрограмировал всесто поиска - переключение каналов (теперь каналы радио можно переключать, а не через поиск как было на родной), а вместо "МОДЕ" запрограмировал "Мьют" - стало удобно реально! Даже тянуться не надо к голове чтоб звук заглушить, а функции можно и на голове поменять - все равно это быстрее, чем щелкать их по очереди одной кнопкой.
13. Камера - цветная, четкая. Риски с растояниями - правильно их показывают (минимум 30 см. до бампера, 10 до фаркопа) + парктроник и зеркала = задом парковаться стало легче чем передом))) Но установка камеры - гиморно конечно.
14. Звук - бархат! Лучше чем на родной голове точно.

В общем, "Фантомы" нервно курят в сторонке, а я влюбился в этого китайца. Следующим этапом цифровое ТВ и мониторы для пассажиров! Жаль, что диван как в Паджерике не разбирается, а жил бы в машине))
------------------------------

Гипотеза для продвинутых
Та не задействованная при подключении этой головы фишка с тремя проводами - это управление магнитолой задними пассажирами (установлено в подлокотнике). Во всяком случае этот аппарат девайс теперь стал мертвым , а там управляется включение, громкость и поиск. И если эти три провода вживить в провода фишки, например, управления с руля, то можно его оживить.
Кто готов опровергнуть или подтвердить мою гипотизу? Если я прав, какие провода в жгуте сращивать (цвет)?

А у меня сразу не работает регулировка фронт/тыл задний звук как не прибавляй всё равно очень тихо работает. Кто подскажет как вылечить? С USB тоже проблемы. Рабочая флешка перестала узнаваться, сначала происходит лоудинг потом переходит на радио и повторяется до бесконечности. Ваше мнения что могло случиться? Те же файлы микро CD читаются. Про звук - на большой громкости появляется искожения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edgar-samara
сообщение 5.11.2014, 10:56
Сообщение #706


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 22802



Цитата(Наблюдатель @ 18.8.2012, 3:39) *
Ну чтож повторюсь:

Все функции этого ГУ нужны и интересны, если бы они работали как надо, но если они почти все работают не так как надо - аппарат ГОВНО! При чем это имеет отношение (ИМХО) к любому устройству стоимостью более 100 у.е.

Не поэтому, а потому, что у него диаганаль больше и то ради ДВД, ТВ я сказал вообще не нужно, уж аналоговое точно ибо через пару лет вся РФ на цифру перейдет. И не факт, что сегодняшняя цифра (приемник) будет совместима с той, что будет через пару лет у передатчиков. У нас же что не рынок, то почти монополия - почему бы не вздрюкнуть остальных на нем и не заставить под тебя "перестоиться"... На глонас же нас медленно, но уверенно переводят...

Для какого слоя? Для того кто на 160 км/ч смотрит ТВ? 008_rofl.gif 008_rofl.gif 008_rofl.gif Этот слой или уже на небесах или на заднем ряду обычно сидит и потолочник им смотреть комфортнее. (шепотом) Открою тайну: последние уже почти все на 200-сотки пересели... или это объвинение в жлобизме инвестиций в любимую машину?

Сейчас свою стоимость отрабатывает только касетный плеер на поясе купленный 20 лет назад и то, если пленку не жует 007_dirol.gif Так продаваны-посредники варят на нас почти "два конца"? 013_shock.gif

Т.е. "сотка" (а именно только для нее делается эта голова) стала "жигулями"?

"ЭТО ДРЕВНЕЕ АВТО, КОТОРОЕ ДАВНО СНЯТО С ПРОИЗВОДСТВА" (цитата), ДО СИХ ПОР ДОРОЖЕ РЯДА НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ИЗ САЛОНА МОДЕЛЬНОГО РЯДА 2012 ГОДА, И ДАЖЕ НЕКОТОРЫХ С ЗАКОСАМИ НА ВНЕДОРОЖНИКИ/ПАРКЕТНИКИ (мой то уж точно 003_wink.gif ). Не веришь распахни авто.ру и проверь.

Народ уже давно голосует рублем - это же капитализм, а китайцы тоже не "тупей паровоза" - был бы спрос (который, если взяться с умом, могут организовать продаваны этих ГУ), а предложение под него китайцы уже давно умеют сделать (из оыта сотрудничества ряда моих знакомцев с китайскими производителями, сумевших превратить свой бизнес в крупный), а "челночный бизнес" со штучными поставками посредникам в РФ им конечно не интересен уже давно и под него они действительно прогибаться не будут... но тогда проще самому этот полуфабрикат заказать на заводе и съэкономить кучу денег, гугл поможет перевести на китайский и обратно в крайнем случае, хотя я думаю там уже и рускоязычные люди есть, раз в европе уже есть - уж там то точно есть.

Не, ну а чо, действительно в топеде красиво смотрится, любая 2-динка смотрелась бы как кирпич - с этим согласен полностью (именно по этому остановился на этом аппарате в свое время при выборе - сам не приемлю колхоз)

+ мильон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ирка
сообщение 11.12.2014, 12:29
Сообщение #707


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 17861



Один ***** ***** написал, другой мульон прибавил.
Получилось мильон+1 *****.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega1963
сообщение 27.4.2015, 7:21
Сообщение #708


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2015
Из: ХМАО-Югра
Пользователь №: 23302



Здравствуйте уважаемые форумчане. Принимайте новичка. Приобрел на свой автомобиль вот такое ГУ. Возникла проблема с подключением, а именно разные разъемы на жгутах проводов а/м и ГУ.
При этом идущие в комплекте провода как-то вообще не вяжутся ни с самим ГУ, ни с разъемами на жгутах проводов. Фото аппарата, разъемов проводов и проводов из комплекта прилагаю. Прошу помощи и дельных советов.

(Тойота Ленд Крузер 100, 2003 г.в., 4,7)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega1963
сообщение 27.4.2015, 7:28
Сообщение #709


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2015
Из: ХМАО-Югра
Пользователь №: 23302



Serega1963,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.4.2015, 9:59
Сообщение #710


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Serega1963, похожий вопрос поднимался на 20-й странице этой темы:
http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=331757

Если разъемы не подходят, а сама магнитола встает на свое место, то подключать проводами (скрутками)
К самой магнитоле есть схема подключения?
А штатную проводку можно глянуть здесь:
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry332982
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega1963
сообщение 28.4.2015, 7:58
Сообщение #711


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2015
Из: ХМАО-Югра
Пользователь №: 23302



Цитата(Lexx @ 27.4.2015, 11:59) *
Serega1963, похожий вопрос поднимался на 20-й странице этой темы:
http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=331757

Если разъемы не подходят, а сама магнитола встает на свое место, то подключать проводами (скрутками)
К самой магнитоле есть схема подключения?
А штатную проводку можно глянуть здесь:
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry332982


Схемы подключения нет, но возле некоторых фишек есть надписи, что подключать. Еще я где-то читал, что якобы есть какие-то переходники между штатной проводкой а/м и ГУ. Правда ли это? И если есть, то где можно их приобрести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.4.2015, 9:24
Сообщение #712


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Serega1963 @ 28.4.2015, 7:58) *
Еще я где-то читал, что якобы есть какие-то переходники между штатной проводкой а/м и ГУ. Правда ли это? И если есть, то где можно их приобрести?

Возможно есть. Только вот между штатной проводкой а/м и чем? ГУ малоизвестного китайского производства?
Тогда по идее надо спрашивать у продавца вашего ГУ или искать по модели ГУ где-нибудь на ebay или alliexspres 023_scratch_one-s_head.gif
Только смысл всего этого? Без всяких переходников нормальному электрику прозвонить провода и подключить ГУ - дел минут на 15 (если штатная магнитола без усилителя).
Главное, чтобы с самим ГУ было понятно, где какие провода.
Типа так: пара +12 вольт, масса и 8 колоночных проводков (и где какие).
Если штатная магнитола с усилителем, то подольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega1963
сообщение 28.4.2015, 10:08
Сообщение #713


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 27.4.2015
Из: ХМАО-Югра
Пользователь №: 23302



Цитата(Lexx @ 28.4.2015, 11:24) *
Возможно есть. Только вот между штатной проводкой а/м и чем? ГУ малоизвестного китайского производства?
Тогда по идее надо спрашивать у продавца вашего ГУ или искать по модели ГУ где-нибудь на ebay или alliexspres 023_scratch_one-s_head.gif
Только смысл всего этого? Без всяких переходников нормальному электрику прозвонить провода и подключить ГУ - дел минут на 15 (если штатная магнитола без усилителя).
Главное, чтобы с самим ГУ было понятно, где какие провода.
Типа так: пара +12 вольт, масса и 8 колоночных проводков (и где какие).
Если штатная магнитола с усилителем, то подольше.


Спасибо. Понял. Поеду в праздники к спецам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
askar
сообщение 15.5.2015, 20:27
Сообщение #714


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 33
Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 11769



Я отключал аккумулятор на машине на 2-е недели, после подключения аккумулятора настройки эквалайзера постоянно сбрасываются сбрасываются после отключения МФУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamil2211
сообщение 6.11.2015, 15:00
Сообщение #715


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2015
Пользователь №: 23711



Цитата(Vlad76 @ 13.9.2013, 18:05) *
Доброе время суток!

Прочитал все 35 станиц про замену ГУ на 100-ках 2006г. Интересно, но ответа себе на вопрос не нашел.

Так вот, имеется в наличии Крузак 100 2006года ( как пишут в документах).
Такое же желание, как и у г-на Ленивого, по замене головы в нем возникло давно.
Магнитола кассетник и ужасные карты тойота, регулярно подогревают это желание.
Но до сих пор я не смог решить данную проблему.
Все "головы", которые есть на рынке идут на обычную сотку, а у меня не совсем обычная комплектация (как я понимаю).
Для лучшего понимания вопроса прилагаю фотку _ : http://s017.Сервис Радикал прекратил свою работу - Заменил Lexx в 2022 году.ru/i426/1309/c0/3133cfb0bb42.jpg

Скажите, не знаете ли вы решения для данной задачи? Не встречали ли устройства, которые подойдут под данную машину?


Здравствуйте. Скажите пожалуйста как вы решили вопрос с заменой штатной магнитолы? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SYL
сообщение 5.1.2016, 2:22
Сообщение #716


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 92
Регистрация: 31.8.2010
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 13166




Здравствуйте уважаемые форумчане. Принимайте новичка. Приобрел на свой автомобиль вот такое ГУ. Возникла проблема с подключением, а именно разные разъемы на жгутах проводов а/м и ГУ.
При этом идущие в комплекте провода как-то вообще не вяжутся ни с самим ГУ, ни с разъемами на жгутах проводов. Фото аппарата, разъемов проводов и проводов из комплекта прилагаю. Прошу помощи и дельных советов.

Однозначно магазин не отдал провода, у меня точно такое же МФУ, все провода были в коробке, сам состыковал все соединения и все Ок. МФУ работает отлично, навигация и все примочки на месте,через мобильник подаю на нее Интернет, ОС Андроид 4.2.2., пользуюсь 2 года, доволен, брал в Уссурийске Приморского края, правда пару раз глюкнула, приходилось делать сброс, но это мелочи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LC100 163
сообщение 19.4.2016, 17:40
Сообщение #717


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 24090



Всем доброго дня. Прочитал множество сообщений в данной теме (не все) и понял одно, что ни кто не может найти нормальную магнитолу на сотку! Недавно приобрёл магнитолу себе магнитолу с 10 дюймовым экраном!!! на андроид 4 с 4х ядерным процессором! всё подключилось и заработало без каких либо танцев с бубнами, кнопки на руле, усилитель адекватно работает. В благодарность ребятам хочу их прорекламировать, т.к. искал один аппарат, а мне предложили другой гораздо круче! Ещё и доставку в подарок.
Советую проверенных ребят - магазин Автоэлектроника ххххх. Спросить Олега.

Ермоленко Олег Владимирович, реклама у нас в коммерческом разделе по согласованию с администрацией.
p.s.
Предупреждение за плохо скрытый само-пиар. Да, собственно, Вы и город забыли указать...


Сообщение отредактировал Lexx - 19.4.2016, 19:10
Причина редактирования: Предупреждение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 20.4.2016, 0:36
Сообщение #718


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



LC100 163, куда же подевался Ваш любимый рекламный слоган - Вы сможете бродить по интернету и слушать музыку on-line. А самый главный "прикол" - это игра Angry Birds! 003_wink.gif или в новой китайпром магнитоле забыли любимую игру поставить?
Хотите продавать... пишите как есть, а то ещё подумают, что произошло чудо и китайская электроника собранная в подворотне или на коленках стала реально заменять головное устройство в автомобилях...
На счет танцев с бубнами, конечно хорошо подметили... правда, как же без них доверчивому клиенту потом жить 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ирка
сообщение 24.4.2016, 14:27
Сообщение #719


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 28.2.2012
Пользователь №: 17861



Странный высер: любой китаец, даже собранный на коленке, НА ПОРЯДОК лучше штатного древнего дерьма, которое вы с гордостью называете головным устройством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 24.4.2016, 15:39
Сообщение #720


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



ирка, русский язык велик, могуч и разнообразен... но это по ходу никак не относится к Вашему изложению мыслей 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48