IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загорелся чек проверки двигателя Гранд Чероки
sergei
сообщение 22.4.2008, 21:59
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



Такое дело ездил сегодня на диагностику,центр вроде и солидный но сам мастер мне не особо понравился,приехал я домой часиков в 11.00 и пересел на другую машину,а фары блин выключить забыл и только в 21.00 заметил.Завел машину и проехал немного что бы акум подзарядить,только новый купил неделю назад,и заметил что горит двигатель,это может быть от того что акум конкретно разрядился или все таки в этом случае горит акум.Ну и соответственно все претензии к сервису 011_laugh2.gif ,чето мне не понравилось особенно в конце как при опускании на подъемнике машина дернулась,даже не знаю как обьяснить но такого ранше ни когда не было,но может придираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 23.4.2008, 7:58
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



sergei, ну собственно тебя предупреждали, что очень сложно найти нормальную машину и особенно из Европы. А теперь о чудесах.
Чудо 1 - на всех Гранд Чероки есть функция автоматического управления светом, он сам его включает и выключает. Но даже если включить свет принудительно и забыть, он сам отключает его через 15 минут после того, как заглушен двигатель.
Чудо 2 - на подъемнике, машина не может дергаться самостоятельно даже если висит заведенная и с включенной в режим движения АКПП, нет опоры для создания колесами рывка.
Насчет Чека - такое возможно если упало до критического уровня напряжение в бортовой сети, но маловероятно. Скинь клемму на пару минут и если все работает нормально, Чек должен погаснуть при запуске или через пару минут работы двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 23.4.2008, 10:10
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Алексей, чудо 1 - работает всегда или же его надо в меню активировать? Что-то не припоминаю там такую функцию... :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 23.4.2008, 10:23
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Forester)
Алексей, чудо 1 - работает всегда или же его надо в меню активировать? Что-то не припоминаю там такую функцию... :|

Не помню, знаю точно, что несколько раз, когда сидел и пил с другом пиво в машине, она сама все отключала. Надо просто залезть в описание и посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 23.4.2008, 10:34
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



alexey_m,
Помню 011_laugh2.gif ,но машина нравиться и я пока не жалею что приходиться в нее вкладывать.
Насчет света понятия не имел,спасибо разберусь.
Ну а насчет чека поездил ,стрелка на датчике акума приблизилась к 14,еще проехал и чек погас,наверное от этого скорее всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НВСНикола
сообщение 24.4.2008, 7:36
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2008
Возраст: 62
Из: Москва
Пользователь №: 5655



А бизин какой лил. У меня после лукойла эта фигня загорелась, потом два дня бибика простояла - бяка погасла, но через 15 минут загорелась. Правда на все это на шевике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 24.4.2008, 8:22
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 326
Регистрация: 7.4.2008
Возраст: 44
Из: МО
Пользователь №: 5601



Цитата(НВСНикола)
А бизин какой лил. У меня после лукойла эта фигня загорелась, потом два дня бибика простояла - бяка погасла, но через 15 минут загорелась. Правда на все это на шевике.

На Лукойле лучший бензин.Другое дело-заправки с надписью лукойл на самом деле таковыми не являющиеся.
Смотрите на чек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 24.4.2008, 9:18
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



НВСНикола, У меня дизель,я заправлялся на нормальной заправке,месяц отездил под конец загорелся,а как акум к 14 приблизился погас,так что скорее всего от этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 24.4.2008, 9:57
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



Доброе утро.. я с Подольска, и поэтому ездею на машине до метро Пражская, там оставляю и еду на метро.. вчера как всегда приехал,запарковался... а после работы прихожу завожу и бааа.. вижу чек инжин... посмотрел по ошибкам кажет: P1494 - Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива (M) у меня че-то в голове не укладывается куда смотреть??? аккумулятор пока не скидывал... может временный глюк??? кто-нить сталкивался??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 24.4.2008, 16:39
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



sergei, К двум чудесам alexey_m, хочу добавить следующее: Если штатная электрика исправна, то при оставлении включенных фар и пр. издается звуковой зуммер(динь-динь...), когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания. Если настроена функция управления светом(например идешь от стоянки а машина тебе подсвечивает дорогу в темноте некоторое время), то он отключает его через то время, которое ты забиваешь в настройках в компьютере над головой.Далее, у твоего авто есть такая функция, как самодиагностика при помощи ключа зажигания. Проведи диагностику(см. тут) http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/...codes_obdii.htm
и она выдаст тебе код неисправности, чтобы не годать, от чего загорелся значек двигателя. Третье, на будущее, все что загнорается желтым(оранжевым) цветом указывает на неисправность, при которой возможно дальнейшая эксплуатация авто. Если же загорелось красным цветом, все...дальше ехать нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 24.4.2008, 16:42
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



vini, У товарища что-то подобное было, когда ему заправочным пистолетом сломали горловину бака и крышка закрывалась не герметично(там как-то клапан нарушили). При этом машина время от времени начинала троить и глохнуть. В сервисе объяснили, что дескать крышка бака должна закрываться герметично. Насколько это так не знаю, за что купил, за то продаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 24.4.2008, 18:57
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 35
Регистрация: 4.7.2005
Возраст: 45
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1223



Здесь уже советовали обратить внимание на заливаемый в авто бензин, и хочу рассказать из собственного опыта. Дело было 2 января 2005 года. Возвращался от знакомых с дачи. Заправился в области 92-ым, на АЗС, довольно приличной (по крайней мере до этого у меня к ним претензий не было), приехал в Москву, развез друзей по домам и поехал встречать родителей (они тоже были в гостях). На обратном пути к дому, при обгоне автомобиля и одновременном срабатывании "кик-дауна" загорелась лампочка "проверьте двигатель". При этом автомобиль заводится и едет как-будто ничего не случилось. Я слегка запаниковал, т.к. в автосервисах тоже выходные, но сумел взять себя в руки и вовремя сообразил, что сперва надо на пробу залить 95-ый бензин. При этом товарищи посоветывали заправиться 98-ым. Сказано - сделано. После третьего запуска двигателя (примерно 16 км пробега), лампочка погасла и больше не загоралась за все время эксплуатации того автомобиля (примерно 1,5 года). В баке, на тот момент, у меня оставалось литров 20 не пойми чего, и таким же колличеством 98-ого я все это дело разбавил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 24.4.2008, 22:06
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 352
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43
Из: Эстония
Пользователь №: 5426



Erm@k, Огромное спасибо,у меня кстати настроенна функция свет горит некоторое время,но мне приходиться отключать в ручную,он некоторое время светит после этого и тухнет,вот ,но я буду разбираться в настройках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 25.4.2008, 8:54
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



Цитата(vini)
Доброе утро.. я с Подольска, и поэтому ездею на машине до метро Пражская, там оставляю и еду на метро.. вчера как всегда приехал,запарковался... а после работы прихожу завожу и бааа.. вижу чек инжин... посмотрел по ошибкам кажет: P1494 - Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива (M) у меня че-то в голове не укладывается куда смотреть??? аккумулятор пока не скидывал... может временный глюк??? кто-нить сталкивался??

проблема решилась вчера, путем снятием аккумулятора... )))) прям как от сердца отлегло.. а то этот маленький светящийся значек давил на меня))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 25.4.2008, 9:34
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



vini, а снимать то зачем? Достаточно клемму сбросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 25.4.2008, 11:08
Сообщение #16


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 336
Регистрация: 24.1.2008
Возраст: 46
Из: Россия, Пермь
Пользователь №: 5199



Цитата
все что загнорается желтым(оранжевым) цветом указывает на неисправность, при которой возможно дальнейшая эксплуатация авто.
А если я нажимаю кнопку овердрайва и у меня загорается оранжевый значок, это значит овердрайв неисправен?! 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 25.4.2008, 11:21
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



alexey_m, ))) Ну я имел в виде скинул клему.. ))) конечно сам аккумулятор не снимал ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 25.4.2008, 12:21
Сообщение #18


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



Цитата(Forester)
А если я нажимаю кнопку овердрайва и у меня загорается оранжевый значок, это значит овердрайв неисправен?! 003_wink.gif

(с) Ма-ла-дец!!! :idea1: ДЕЦ- как мало. Мы о неисправностях говорим, или как...?
Читаем инструкцию, повторяем матчасть))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vini
сообщение 30.4.2008, 14:56
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 62
Регистрация: 4.4.2008
Возраст: 38
Из: Подольск
Пользователь №: 5585



эта ошибка опять загорелась.. :evil: попробую седня залить 95 вперемешку с 98... мож поможет, если неть то в сервись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FordSloman
сообщение 30.4.2008, 16:10
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Цитата(vini)
эта ошибка опять загорелась.. :evil: попробую седня залить 95 вперемешку с 98... мож поможет, если неть то в сервись...

Видимо твоя машина от куда-то из Калифорнии и на ней стоит так называемый leak detection pump (LDP). Это такая непонятная хрень и как я понимаю она находится, либо лядом, либо под воздушным фильтром. Проверь на этой хрени следующее:
1. контакты на разъёме (могли загнить)
2. трубки (могли отвалиться, протереться, потереять эластичность)
3. фильтр (он мог просто забиться, но отдельно он не меняется и его надо покупать в сборе)
По большому счёту этот датчик наверняка можно как-то обойти поскольку они даже не на все машины ставились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:42