IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ниссан Патруль Y61
сообщение 2.8.2007, 16:59
Сообщение #161





Гости






Кстати, дизайн внутренностей у этих машин абсолютно разный, и это хорошо - ибо есть выбор. Кому то нравится одно, кому то понравится другое.
Мне например дизайн торпедо Патруля не особо нравица (хотя вроде и ничего), точно такой же дизайн у Паджеро-4, у новой ТЛК-200. нет индивидуальности !
На вкус и цвет как грица.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 17:05
Сообщение #162





Гости






Цитата(Erik)
Цитата(Патрика)
Блокировку ARB можно спокойно водрузить на любую авто цена вопроса небольшая. Только вот нагрузка на полуоси и редуктора вырастет до критических величин если пользоваться этими блокировками.

Это если мост на эти нагрузки не расчитан. А еще установка блокировок ARB ведет к автоматической потере гарнтии.
На старый дефенжер можно было при покупке заказть опцию - другой задний мост с блокировкой, но цена была много больше 2500 вроде.
А этого я вообще понять не могу
Цитата
А в условиях сыпучих грунтов блокировка вредна - она помогает быстрее погрузить колесо и мост машины в песок или снег

Может кто нибудь обяснить почему?


Потому что в случае блокировки межколесного дифференциала распределение момента к колесам становиться одинаковым и жестким, и если автомобиль уже застрал или на грани этого (на сыпучем грунте) то блокировка моста довершит закапывание второго колеса и не поможет выехать. Ибо в случае свободного дифференциала тяга передается на то колесо у которого сцепление с грунтом хуже, значит буксовать будет не два колеса, а всего лишь одно и копательно-строительные работы в этом случае упрощаются smile2.gif Только не надо говорить что если авто сидит по самые мосты, что блокировка поможет smile2.gif Даже 3 блокировки не помогут smile2.gif Важно изначально не сесть, а не когда сел уже дергать рычаги блокировок - в этом случае помощи от блокировок не жди. Блокировки в мостах нужны совсем для других целей. А если пользовать блокировки при поездках по бездорожью постоянно т.е. при съезе с асфальта сразу жестко блокировать дифференциалы в мостах - то такой редуктор прослужит совсем мало, очень мало.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.8.2007, 17:12
Сообщение #163


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Естественно, режим нужно выбрать и включить до препятствия а не когда застрял.
Чем повредит и как поможет закопаться на песчаном грунте заблаговременно (до выезда на сыпучий грунт) включенная блокировка?
Вот отсутствие блокировки на сыпучем грунте поможет застрять, особенно с прицепом (лодочку там к воде подкатить, или катерок какой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 2.8.2007, 17:17
Сообщение #164


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Патрика)
нет индивидуальности !

тут абсолютный +1 снимите шильдик "Ниссан" с руля и фиг поймешь, что это за машина :Gsad:
А у Ленд Ровера всегда был Стиль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.8.2007, 17:23
Сообщение #165


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Lexx)
снимите шильдик "Ниссан" с руля и фиг поймешь, что это за машина :Gsad:
А у Ленд Ровера всегда был Стиль

Я что-то про ниссан не согласен. У меня ощущения очень разные, паджеро никак не тронул, а салон ниссана очень нравится. По моему они абсолютно разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 2.8.2007, 17:30
Сообщение #166


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Erik, каждому свое. Меня Патруль тоже зацепил, но кому то нравится аскетичность и индивидуальность в стиле ретро. Есть свой шарм.
По поводу блокировок, на мой взгляд и правы и не правы оба. С одной стороны без блокировок проще закапаться, с другой стороны, если буксовать с блокировками, тяжелей вытаскиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lew
сообщение 5.8.2007, 19:19
Сообщение #167


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 648
Регистрация: 6.4.2007
Возраст: 59
Пользователь №: 3710



Какой смысл сравнивать Дэфендер и Патруль? Машины разного класа. Лично я в Дэфе не могу смириться с теснотой, левая рука зажата дверью. В Патруле после Дэфа как в лимузине! Кроме того, учитывая, что в последнее время фирму Лэнд Ровер постоянно продают-перепродают (недавно слышал, что уже и Форд хочет избавиться), в старине Дэфе от прежней легендарной модели остался только кузов. А начинка вообще Бог знает от чего, толи от БМВ, то ли от Форда. Да и серьезной доводкой модели вряд ли кто занимался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2007, 12:02
Сообщение #168





Гости






Цитата(Lew)
Какой смысл сравнивать Дэфендер и Патруль? Машины разного класа. Лично я в Дэфе не могу смириться с теснотой, левая рука зажата дверью. В Патруле после Дэфа как в лимузине! Кроме того, учитывая, что в последнее время фирму Лэнд Ровер постоянно продают-перепродают (недавно слышал, что уже и Форд хочет избавиться), в старине Дэфе от прежней легендарной модели остался только кузов. А начинка вообще Бог знает от чего, толи от БМВ, то ли от Форда. Да и серьезной доводкой модели вряд ли кто занимался.


Правильно, не нужо покупать Дэфендер, чем их будет меньше тем лучше smile2.gif Дэфендер ужасный, тесный, ломучий, дорогой паркетник. Не берите его никада smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2007, 15:46
Сообщение #169





Гости






В начале августа приходил сюда с вопросом покупать или нет Nissan Patrol.
В конце августа я его купил (patrol elegance, т.е. опишем это автомат и двигатель 3.0 дизель и бежевая кожа светлый салон).

Про авто кратко скажу так. Очень честный автомобиль и на бездорожье расцветает, хотя до бездорожья тоже может доставить с комфортом.

Про внешность. Супруга говорит что в гараже авто смотрит на неё как злая породистая собака. При том что супруга с ним вполне дружит, т.е. справляется даже по москве. Но это респект супруге. Я сам уже проехал тысяч 6 км на нём, но к габаритам ещё не привык. Радиус ощутимо больше чем у легковых машин (кажется порядка 12 метров против 9).

На следующий день после покупки рванул в отпуск на чёрное море на этом авто (отпуск был уже спланирован и отрабатывались варианты в случае если будет новый авто или если затянется и всё ещё будет старый). Здесь хочется особо отметить что Пеликан Авто в купе с Nissan Motors чётко отработали без сбоев и соблюли все сроки (от момента заказа до момента получения оформленного авто на руки прошёл месяц, а от момента прихода авто до момента получения на руки оформленного неделя, тогда как дата прихода авто была заявлена с точностью до трёх дней). Пеликан-авто выбрал так как понравились люди в нём (общался с начальником мех. части сервисной и разными людьми до покупки). Если в других салонах отношение к тебе механическое, то в Пеликан люди тренировано вежливые и много людей который действительно работают, а не обязанности выполняют. Ниже будет ещё про сервис, очередь кузовную, гарантию и согласование со страховой. Я всё уже попробывал на примере какой-то царапины и мелких гарантийных придирок.

Замечу что выбирал я простую и крепкую машину чтобы после старых заднеприводных вольво не была слишком хлипкой, слабой. Плюс хотелось джип так как половина моих маршрутов находятся за пределами Москвы и почти всегда с выездом в грязь, а если по обычной разбитой дороге, то чтобы душа за подвеску не болела. Если раньше такие поездки часто раздрожали и требовали навыков вождения обычного легкового авто по бездорожью, то теперь месить грунтовки в радость.

Замечу что при пробегах порядка 200км в день или больше авто утомляет значительно меньше чем то что раньше у меня было. Сесть можно удобно (при среднем или высоком росте или длинных ногах есть альтернатива поднять сидушку или сдвинуть её назад - таким образом при пробеге мной скажем 1000км за сутки ничего не затекает и не болит если в дороге чуть-чуть варьировать менять посадку на остановках). Во время езды общий настрой - ехать спокойно (не значит медленно, т.е. крейсерская 120км/ч, а на обгонах 140). Можно слушать классическую или подобную музыку (в салоне достаточно тихо). Автомобиль своей звериной мощью, которая очень точно тобой контролируется (на бездорожье или при развороте можно предельно точно дозировать движения), даёт ощущение уверенности что всё получится как надо независимо от скорости твоего передвижения. Внушает ощущение что ты на дороге наблюдатель за мирской суетой. Одновременно в город на совсем чистой машине ехать не хочется, так как этот зверь в городе чистым выглядит странно, а если с каплями грязи и грязными подкрылками, то понятно что в город выбрался по необходимости с просторов наших.

Единственная причина по которой не советовали покупать Patrol - это его стоимость и стоимость его экплуатации. При пакупке траты были такие: 1.5 м.руб. машина (впрочем кредитная через Raiffeisen), 70 тысяч руб сигналки и коврики включая большой пластиковый коврик с высокими бортами в багажник (по сигналке в основном упор на современные механические средства), 110 тысяч руб страховки за год в Альфастрахование и осаго (впрочем при желании страховки могут и дешевле стоить для этого авто - порядка 90 тысяч в год). Ковриков зимних с бортами в салон пока не нашёл, т.е. оригинальных вроде бы нет в природе, а искать пока не было времени.

Замечу что на чёрном море авто гонял по бездорожью в горах, руслам рек с бродами, т.п. Фото потом выложу куда-нибудь. Если дорога достаточно сухая (чтобы не соскользнуть в колею или ещё куда), то даже на штатной резине в родном исполнении данный авто позволяет проехать там где ездят УАЗ или ГАЗ66 или Урал (не пользуясь дифом и понижающей). Зависит лишь от отчаянности и навыков водителя, а машина может. Не знаю что там на 22см от земли, но камни можно брать до 25 или 30см если пускать их под колесо или для 25см где-то между колесом и мостом. Днищем ни разу не скрёб хотя в горах случайно забирался на делянки куда только уралы и уазики ездят.

Отдельно хочется отметить про две доп. сидушки в багажнике. Очень удобно оказалось для детей. В дальней дороге на эти сидушки отправляются гость или гости (желательно небольшого размера), а два ребёнка могут устроиться на ночлег достаточно комфортно на большом основном заднем сиденье. Очень удобно. С супругой меняясь за рулём проехали за 24 часа 1600км с двумя детьми в машине (т.е. без ночёвки, но с остановками на еду на стоянках для дальнобойщиков так как у них в дневное время пустые кафе куда можно договориться посидеть комфортно в одиночестве со своей едой).

Отчётливо понял что годовой пробег у меня будет тысяч 45. За три недели уже больше 6. Из них на отпуск порядка 3500км. Посмотрим сколько лет без сбоев машина прослужит в таком режиме (достаточно бережном, но очень активном). В Пеликан-авто дали доп. два года гарантии в случае пробега до 130 тысяч (100 тысяч или 3 года родной гарантии и дополнительно 30 тысяч или 2 года от Пеликана). Посмотрим.

Ещё ясно осознал что перед покупкой такого авто надо продумать где его ставить на ночлег или днём на работе. Авто большой. Например, гараж на даче для него построил с высотой ворот 2.2м, так как в случае лифтинга (вдруг года через 3 захочется) в ворота высотой 2м уже не лезет. Длина и ширина авто не располагает к поиску припарковать где-нибудь. С другой стороны оставлять его один или два раза в неделю в спокойном относительно свободном дворе под окном у меня опасений уже не вызывает. Вероятность угона случайного достаточно низкая, а на заказ врядли станут (не настолько ликвидная машина и механические и т.п. защиты могут отпугнуть). В конце концов страховка есть.

В утилитарных целях машина используется на ура. Места в багажнике много даже с учётом сложенных сидушек которые по бокам висят. Для примера, после вольво универсалов (с которых начал) помимо обычного кол-ва барахла место и собаке нашлось. Грязь с кожи и светлого пластика отчищается, но конечно собака в багажник, всё прикрыто и в случае чего по морде, а пассажиры в случае чего тоже получают (например, теперь табу на пожрать в машине, хотя в старых такое детям разрешал). Немножко обидно что при общей брутальности в салоне и багажнике много декоративных пластмасок которые легко отваливаются (потом можно обратно поставить). Например, многочисленные ушки в багажнике для верёвки вырываются лёгким потягиванием, т.е. реально что-то крепить к ним нельзя. Есть и другие пластмаски по салону которые слетали с места, но пока безболезненно обратно их ставил. В целом машина кажется прочная и удобная как внутри, так и технически.

По динамике и дизелю вопросов нет. Разницы между дизелем ЭКТО лукойл и обычным с нормальных АЗС не почувствовал, но стараюсь лить на лукойл где можно. Динамика и общая управляемость по комфорту соответствует легковым авто с поправкой на ощущение того что ты в маленьком грузовике. Особенно удобно что в этом грузовике не слепят ночью фары встречных машин, так как высоко сидишь (как первый раз почувствовал, то проникся - ночью можно до 120км/ч ехать и всё видно и глаза не напрягаются, т.е. ксенон не нужен). Ещё из данного грузовична удобно смотреть поверх крыш или планировать обгоны на дороге с небольшими холмами - часто можно поверх холма просмотреть. К резким манёврам и большим скоростям машина не располагает, хотя в случае надобности немножко может. Надо с ним (с авто) чётко планировать своё поведение на дороге (иначе просто не красиво если на такой зверюге какой-то манёвр неожиданно далаешь). Да и боятся его. Даже если обгон с запасом, то встречные легковые иногда мигают так как им страшно.

Достаточно чётко ощутил статусность авто. Под этим словом подразумевается что владельца воспринимают как человека с деньгами и/или связями и/или мозгами кулаками (ну с поправкой на лёгкую гигантоманию). Удобно что про ГАИ можно забыть. Конечно это сопокупность факторов, но для них машина почти прозрачная (включая краснодар и т.п. где люди стонут на них). Для себя объясняю это тем что владельцу такой машины они стесняются демонстрировать свой шакальский нрав, а просто документы проверять скучно. Впрочем это и минус так как в случае угона можно с большой вероятностью проехать все посты насквозь хоть по дороге на кавказ.

Обещал про страховку, сервис. В первые дни в Москве задним бампером задел лексус при разъезде в узком месте. Не сразу почувствовал. Выйдя из машины услышал забавную фразу "Да ты езжай, она не против", а потом пояснения из окна лексуса "да там уже была царапина". У меня царапина незначительная (маленький скол краски на бампере, а остальное поверхностное), Но страхового агента позже вызвал и оформил царапину. Заодно выяснил что очередь на кузовщину в Перикане один месяц (для сравнения на фокус колега по работе пол года ждёт).

По гарантии. У авто на 3000км стал глючить задний стабилизатор. По мне конструкторы перемудрили с ним (возможность отключать его вероятно с помощью электромагнитов). Он у меня стал самопроизвольно отключаться как на кочках, так и иногда на ровной дороге (говорят у других новых патрулей тоже бывает, например, есть инструкция со стороны nissan в таких случаях делать его регулировку по гарантии). Первый раз по гарантии регулировали. Стало лучше, но осталось. Второй раз ещё раз регулировали. Вроде почти прошло. Просили если отключится снова и не захочет включаться, то приехать показать и тогда узел менять будут. Может как-нибудь в дождь проеду 1000км по асфальту за сутки и приеду к ним (в первый раз именно после этого стабилизатор перестал совсем включаться - электрика в дождь заглючила у него). Но это понятная вещь (на ход практически не влияет).

Попасть в сервис по механике в Пеликане можно по записе за два дня, либо в день обращения если припрёт.

Вроде бы общие соображения кончились. Будут вопросы - пишите, отвечу. Ниже мой первоначальный пост с вопросом "покупать или нет".

Цитата(СашаN)
Покупать или нет nissan patrol? Финансовая сторона решена (кредит одобрен) и машина вроде бы есть зарезервированная на меня в ближайший месяц, но ещё не поздно отказаться от этой идеи (она скотина такая 1.5 ляма стоит, а меня вроде бы БУшные сарайки всегда устраивали до данного моменту).

Если кратко:

a. Предполагаемый пробег 30 тысяч за год.
b. Традиционно я прикипаю к машине и могу её эксплуатировать хоть 10 или 20 лет и в силу инженерного образования проблем с ремонтом не вижу.
c. эксплуатация 40% МО, 40% Москва, остальное разбитые грунтовки и умеренное бездорожье. Желательно вазможность грузить по 500кг груза мелкого и не очень.
d. Может быть полезным вызможность дёрнуть кого-нибудь из грязи или тянуть прицеп или иногда забраться в дебри на ней, не пересаживаясь на УАЗик (но на автомате с дизелем это кажется сомнительным, да и обходился до сих пор заднеприводными сарайками легко).
e. Очень важна надёжность машины при общем пофигистичном отношении к комфорту и внешнему виду. Желательно чтобы не угнали если раз или два в неделю бросать без гаража в Москве в сравнительно спокойном районе под окном. Сразу вопрос какие охранно-сигнализационные меры (по установке на неё) принимать надо или где искать советоваться по этому вопросу?

Более подробно машина нужна для следующих целей:
1. Поездки с дачи в москву и обратно в условиях круглогодичного использования (при том что джип нужен только одну неделю в году когда весной всё раскисает, но с другой стороны гарантия возможности быстро выбраться большим кол-ом маршрутов всегда полезна)
2. Мотовня по всему МО и реже по прилегающим областям (часто топишь тапку по разбитым дорогам которые в общем проезжаемы на любой машине, но бывает что в багажнике при этом 500кг груза)
3. Возможны вылазки в лесные дебри чуть дальше от Москвы (вот где нужен джип), но вылазки эпизоодические и джип скорее нужен как повод чаще ездить / чаще смотреть как там дела.
4. Постоянное использование в утилитарных целях для себя и/или детей как первая и основная моя машина в том числе для поездок в отпуск (так, например, у супруги своя машинка переднеприводная есть уже, но очевидно что меняться с ней часто будем и супруге тоже рулить nissanом придётся так как дорогой этот танк не всегда светить или ночью бросать захочется).

Не последняя мысль в голове что не хочется как-нибудь ночью огрести гостей на дачу с просьбой отдать ключи, но кажется сейчас это не модно, да и дача как-то охраняется запирается на ночь.

Замечу что по восходяющей смотрел на honda crv, suzuki grand vitrara, toyota rav4, toyota land cruiser prado, заодно volvo так как привык к старым volvo (а новые может и хороши на свой вкус, но ломучие и дорогие), а потом пришёл к выводу что на старые заднеприводные вольво вероятно более всего похож будет nissan patrol 001_smile.gif

По началу пугала перспектива дизеля (до этого на нём не ездил), но решил что если поставлю обогреватель (эберспе***) и буду заправляться на лукойл, то проблем не будет даже при пуске на морозе -25 (меньше редко бывает).

Почему пишу. Дело в том что выбирать некогда (работа, работа, работа). Поэтому тест драйвил собственно только данный агренат (остальное отметал посидев в них пассажиром или чисто теоретически). Поэтому и хочется услышать какие-то доводы против (типа а вдруг сегодня куплю, а завтра жалеть буду что танк тяжёлый, плохо управляемый, быстро угоняемый, слишком крупногабаритный и неадекватно понтовый для утилитарного использования в целях мини грузовичка - аля хрен салон плёнками накидками брезентами закроешь чтобы сохранить первозданный чистый вид или попросту дети с собакой затрут салон в момент). Хотя с другой стороны для утилитарных целей могу и дальше гонять хлам какой есть, но тогда вопрос зачем покупать дорогую вещь которая на данный момент не совсем по карману... Иначе говоря если я, такой маленький и щупленький (шучу), почувствую себя неуютно в этом танке, то продать его может быть не совсем просто так как кредит года два выплачивать надо.

Замечу что вариант nissan pathfinder отбросил сразу как испанскую сборку. К тому же мне не нравится когда машина внешне как джип выглядит, а на самом деле тож самое как subaru или volvo или audi allroad (чисто субъективное сравнение). Pajero отбросил в общем по этим же соображениям.

С toyota land cruiser prado и другими toyota не очень хочется связываться так как это машина знаковая, имеджевая, а точнее потому как из-за этого их угоняют и страхуют невыгодно (например, борцы любят на таких ездить). Мне хочется что-то более утилетарное и менее броское.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 26.9.2007, 17:00
Сообщение #170


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



После такого думаю владельцев Патрулей точно прибавится 001_smile.gif
СашаN, поздравляю с покупкой !!! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 26.9.2007, 17:54
Сообщение #171


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Lexx)
После такого думаю владельцев Патрулей точно прибавится 001_smile.gif
СашаN, поздравляю с покупкой !!! 001_smile.gif

Присоединяюсь 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 27.9.2007, 6:14
Сообщение #172


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



СашаN, поздравляю!

Пока я был в отпуске, тут такая баталия развернулась 011_laugh2.gif

По блокировке добавлю еще одну вещь: бывают скользкие земляные подъемы, где тяги двух колес (одно на переднем, второе на заднем мосту) не хватает. А тяги трех (с включенной блокировкой заднего моста) хватает. Кроме того, при движении по колее с грязью тоже помогает блокировка.

СашаN, настоятельно рекомендую поставить резину класса МТ, все же Патруль тяжел, и в говнище она ему необходима. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2007, 19:20
Сообщение #173





Гости






Спасибо за поздравления!

Фото к моему отчёту (отзыву) выше о новом Patrol можно смотреть здесь:
http://www.chuhloma.ru/view/album/patrol.html

Цитата(Vider)
СашаN, поздравляю!

Пока я был в отпуске, тут такая баталия развернулась 011_laugh2.gif

По блокировке добавлю еще одну вещь: бывают скользкие земляные подъемы, где тяги двух колес (одно на переднем, второе на заднем мосту) не хватает. А тяги трех (с включенной блокировкой заднего моста) хватает. Кроме того, при движении по колее с грязью тоже помогает блокировка.

СашаN, настоятельно рекомендую поставить резину класса МТ, все же Патруль тяжел, и в говнище она ему необходима. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2007, 19:38
Сообщение #174





Гости






СашаN, настоятельно рекомендую поставить резину класса МТ, все же Патруль тяжел, и в говнище она ему необходима. Удачи![/quote]

Вопрос: искал резину. Видел информацию от Легыч что "Купер Дискаверер S/Т 33/12.5 R17" вполне подходит на штатную машину nissan patrol новый (на его родные диски). Инфа здесь полученна:

http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=67...c&start=110?

Основной вопрос - какие лучше брать: ST или STT?
STT выглядит так:

http://koleso.auto.ru/sale/8764533.html

Предполагаемый период использования: осень и зима и весна (т.е. по воде, грязе и снегу, с выездом в город). Основной вопрос - не будут ли эти лапти на льду как лыжи?
Ниже подробнее.

Правильно ли понимаю что у STT единственный недостаток по сравнению с ST - это большая шумность? Или какие ещё недостатки на ровной дороге у более крупного протектора STT по сравнению с мелким ST (такие же лапти, но более универсальные)?

Иначе говоря немножко озадачил вопрос их ширины и высоты. Насколько 33дюйма выше штатных 275/65? Насколько шире? Встать-то они встанут и видимо скрести не будут даже зимой снег лёд, но размер у них (со слов продавца), примерно, 315/70 (это он взял аналог дюймовой метрики 33x12.5R17см). К слову, продавца (как и любого менеджера) надо проверить. 33 - это внешний диаметр в дюймах. Т.е. 33 x 2.54 = 83,82см тогда как 275/65 - это высота шины 789мм (высоту для стандартной метрики удобно по калькулятору получать:

http://www.car-tyres.ru/

Получили высоту авто на 4,92мм выше. Это конечно хорошо, но центр тяжести будет выше - видимо надо делать поправку на скорость и больше 90км/ч не гонять даже по трассе.

В сторону: понравилось что у патруля спидометр завышает от 5 до 15км/ч. Удобно для гаишников (их радар меньше чем у тебя показывает) и чтобы удобнее с легковой машины на джип было пересаживаться.

Так думаю что размер 33x12.5R17 по высоте скорее соответствует 305/65R17. Однако, ширина 12.5 дюйма - это 31.75см против 27.5см у оригинала (почти на 4см шире). Вероятно, метрика от продавца шин 315/70 связана с тем что по ширине 33x12.5 соответствует именно данной метрике.

Теорию про метрики здесь читал:
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Teoriya_...;opencat=147090

Ладно, расчёты и метрики запарили.

Новые колёса будут на 4см шире и почти на 9см выше что даёт клиренс почти на 5см больше. Основное опасение - не будут ли более широкие лапти работать на снегу и/или льду сильно хуже чем варианты вроде Бриджстоун Ice Cruiser 5000 или Нокиан Hakkapeliitta 5 SUV XL?

А если лирека. В субботу рано утром, когда по второй работе гонял машину в дебри, не понравилось шлифовать грунтовку и поле в дождь на родных колёсах bridgestone (хотя машина конечно и на них ехала).

Или другой пример.

Сегодня рано утром. Выезжая с дачи есть возможно сделать два среза. Один по делу (через поле порядка 5км никому не мешая), а второй шалости ради (сразу на трассу выехать минуя параллельный подъезд).

После долгих дождей через поле нормально проскочил, а второй срез срезать с дороги на шоссе уже не смог (на грязи соскользнул на bridgestone в ещё большую грязь мягкое поле где стал зарываться). Блокировка дифа, понижайка и раскачка взад вперёд (автоматом) помогла. Как колею накатал - дал разгону вперёд и выскочил (благо наклон не сильный был и было куда выскакивать). Но принял решение разворачиваться и возвращаться обратно на асфальт, так как впереди горка была мокрая, а с неё очень не хотелось куда-нибудь на этих колёсах улететь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BALU
сообщение 9.10.2007, 17:07
Сообщение #175


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 85
Регистрация: 22.7.2007
Возраст: 55
Из: Алтай
Пользователь №: 4258



Везёт, а я заказал в Барнауле Патруля в августе (автосалон АНТ), мне сказали ждать до середины ноября. Жду... 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2007, 16:13
Сообщение #176





Гости






Цитата(BALU)
Везёт, а я заказал в Барнауле Патруля в августе (автосалон АНТ), мне сказали ждать до середины ноября. Жду... 011_laugh2.gif


Летом на них меньше спрос был (в середине лета традиционно затишье в продажах у всех так как народ в отпусках и т.п. загорает). Поэтому летом реально было так с лёту. А поставки у них так понимаю раз в полтора или раз в два месяца. При этом от автосалона не зависит. Поставку организует Nissan Motors, а автосалон лишь резервирует из поставки под покупателя. Прочем это лишь мои наблюдения не подтверждённые знаниями.

Что касается резиной - пыл свой усмерил. На зиму выбираю из Toko Geolander I/T G072 или Хакка ЛТ или Дискаверер М+С или что-то подобное. Общая концепция что нужно мягкое обволакивающее зимнее колесо (вероятно, без шипов).

Жёсткую грязевую резину буду покупать ближе к весне. 33ие ставить не хочется так как они хоть и встают штатно, но в каких-то режимах (на бездорожье) могут задевать. Пока машина на гарантии лучше штатную (по размеру), а потом уже слегка люфтить и грязевую весной ставить. Учитывая мои пробеги (за сентябрь 8 тысяч) гарантия быстро закончится.

Конечно зимняя липучка штатной ширины на грязной глине будет буксовать и мылиться, и в глубоком снегу тоже может быть не идеальной, но для повседневного использования мне хватит. А к лету что-нибудь повеселее грязевое можно будет купить. Правда непонятно тогда нафига родной bridgestone всесезонка (который для зимы жестковат, а для бездорожья откровенно слабый, но хороший на асфальте сухом или мокром).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2007, 14:25
Сообщение #177





Гости






Сегодня была ситуация что надо было тащить мне камаз на буксире (здоровый длинный тон на 25).

Дело в том что камаз сломался в воротах и множество машин (включая мою) оказались в западне. Задача была по ровной дороге щебню вытянуть его вперёд метром на 25.

Мой Patrol с этой задачей справился. Сильно не напрягался. На понижающей с заблокированным дифом тяганул (чуть-чуть газка) - камаз пошёл. Ну не с первой попытки (вначале трос порвали), но когда трос (4 тонны) в два хлёста взяли, то пошёл.

Так что патруль, хоть и на автомате, пусть он там по ограничению больше 2.5 тонны не тянет, но на ровной поверхности можно и больше если аккуратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 15.10.2007, 17:11
Сообщение #178


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Всё больше и больше становится владельцев Патрулей на нашем форуме 024_mrgreen.gif
Радует 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2007, 13:00
Сообщение #179





Гости






Так уж повелось что пишу здесь свои впечатления от машины в формате отзыва (типа в чём оправдывает ожидания, а в чём нет).

Последнюю ночь ночевал в машине (в дороге ночь застала где-то в калужской области). Впрочем я так спланировал чтобы с ритма не сбиваться и не вымотаться, а именно вечером, пока силы есть, куда-то приехать, в машине часов 5 поспать, а потом дальше ехать.

Выяснил что нормально устроиться вытянуться можно только в багажнике (по понятным причинам скрючиваться на заднем сиденье или в пассажирском не хотелось, а трансформером машина не является, т.е. в кровать сиденья не переделаешь).

Короче сложил я заднее сиденье (точнее его две части) и после этого я, высокий человек, нормально поместился. Единственный недостаток - это пол не ровный в багажнике, т.е. под задней сидушкой небольшое углубление - пол ниже становится. Поэтому приходится головой к задней двери спать где выше. Но это думаю решается (вероятно, в таких случаях в том месте где пол ниже можно просто под ноги что-то подкладывать).

Ещё замечу что тепло из машины уходит не очень быстро, т.е. остыла внутри почти до температуры снаруже только часа через три. Впрочем в спальнике, как известно, на прохладном чистом воздухе (и в тишине абсолютной) хорошо спится. Главное салон в чистоте держать чтобы такой экстрим в радость был. Ещё подумал что японцы когда спят в своих мини гостиницах при офисах, чтобы домой по пробкам не ездить, чувствуют себя так же (у них койки есть при бизнес центрах - это такой ящик размером с большую коробку, аля койка в купе: перегородки символические или занавески, ложе и ещё тумбочка с лампочкой примыкающая к нему и всё предельно компактно, т.е. пола нет так как только ложе) - впрочем нам, как правило, не актуально (было бы желание, а ночевать можно прямо в офисе). Однако, думается, в патруле чувствуешь себя гораздо более защищённым от внешнего мира чем в таком японском ящике с символическими (звукопропускающими) перегородками за которыми твои соседи спят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 31.10.2007, 14:03
Сообщение #180


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Вот жалко, что к нам не поставляют Патруля в комплектации Active Vacation от придворного тюнера. Там задних сидений нет, а есть спальник, а под ним подпол, в котором бак для воды, газовый баллон, раковина и плитка встроены. Открыл на природе, и никакой тебе палатк не нужен. Закрыл - можно багаж складывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:13