IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаишники особым способом метят проблемных клиентов..., Метки на правах
Lexx
сообщение 28.10.2005, 11:09
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата
Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

— Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...

Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.

Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!

— Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.

— Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.

Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

Московский Комсомолец



Прочитав побежал сразу проверять свои права 011_laugh2.gif
Вроде ничего не обнаружил... тьфу*3 раза :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полковник
сообщение 28.10.2005, 23:16
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 866
Регистрация: 9.8.2005
Возраст: 53
Из: Фрязино
Пользователь №: 1287



Ага, у меня тоже ничего. И у четверых коллег тоже.
Московский комсомолец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 29.10.2005, 8:19
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Говорят, что все-таки это правда :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полковник
сообщение 30.10.2005, 10:09
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 866
Регистрация: 9.8.2005
Возраст: 53
Из: Фрязино
Пользователь №: 1287



Я знаю, что в четвертом дивизионе на делах проблемных клиентов в уголке ставят К. Якобы - контроль. На самом деле - козел.
Гаишник оттуда рассказывал. И на правах - вполне возможно в каком нибудь подразделении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 30.10.2005, 15:44
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Вот разговор по теме:

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=17190&hl=

На своих правах не нашёл, пока 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полковник
сообщение 30.10.2005, 16:09
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 866
Регистрация: 9.8.2005
Возраст: 53
Из: Фрязино
Пользователь №: 1287



О!
Правда ручки тоже нет. И останавливали меня всего три раза с новыми правами за превышение.
И не спорил я с ними никогда, один хрен не поможет, они тоже люди подневольные им детей кормить надо... 011_laugh2.gif
Правда и денег никогда не даю - из принципа. В сберкассу - пожалуйста.. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 30.10.2005, 16:58
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
они тоже люди подневольные им детей кормить надо...


Не согласен, пусть профессию меняют или детей не рожают, если прокормить не могут.
Когда виноват не спорю.
Но вот случай, стреляют из-за знака населённый пункт, засекают 110 и разводят на превышение на 50 км/ч (у нас за это изъятие прав на месте, лишение по суду на год или штраф 80 у.е.) Но я то до знака не доехал ещё, следовательно имел право на 90км/ч и превысил на 20 км/ч, а официально это 8 у.е. Ну и как тут не ругаться и не спорить и сберкасса не решит проблемы.
Теперь ещё и за правами смотреть буду, пусть только попробуют отметить, закусаю. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvlaw
сообщение 24.12.2005, 1:57
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 69
Регистрация: 24.12.2005
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1556



Правда чистая, сам такие отметки у клиентов видел. У одного права ещё советского образца (у нас они действительны) имели уникальный вид: больше 15 птичек и крестиков и 3 дырочки от иголки, причём одна на глазу! Я этот потрясающий документ лично в руках держал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвичка
сообщение 3.2.2006, 14:18
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 122
Регистрация: 26.1.2006
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 1639



Очень интересная тема. пойду проверю свои. я столько раз попадалась без техосмотра))))) blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
москвичка
сообщение 3.2.2006, 14:22
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 122
Регистрация: 26.1.2006
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 1639



уже проверила, ничего не обнаружила.)))) С тех пор как у меня появился техосмотр они перестали меня останавливать. Еду мимо поста "Ну, останови, останови!". Задом поворачивается?
Это что? Телепатия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 8.3.2006, 22:06
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата
Не согласен, пусть профессию меняют или детей не рожают, если прокормить не могут.

Многоуважаемый коллега! Согласен с Вами на все 100%!!! :evil: Никто их на аркаме работать в менты не тащил. Не устраивает зарплата - получи хорошее образование и найди себе более достойную работу с высокой зарплатой. Однако-ж оне ентого не хочуть, а чтобы все по-быстрому, на блюдечке с голубой каемочкой.
А насчет пометок - пущай ставят, я этим тварям ни копейки не дам, что бы они мне там ни нарисовали, провинился - штраф заплачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 31.7.2012, 9:40
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Случайно тут попалось на ютубе:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 31.7.2012, 11:14
Сообщение #13


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



у мну , то есть на фото в правах глаз проколот.. spiteful.gif последний раз гаец в темноте долго чегото разглядывал под освещением в Ваз 2106... 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rekrut
сообщение 9.8.2012, 11:56
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 9
Регистрация: 7.8.2012
Пользователь №: 19028



Цитата(Lexx @ 28.10.2005, 11:09) *
Прочитав побежал сразу проверять свои права 011_laugh2.gif
Вроде ничего не обнаружил... тьфу*3 раза :roll:


БЛИИНИИИН
надо свои права проверить.... полюбому там что нибудь подобное есть
*спустя 15 минут*
Нашел малеьную отметину от иголки на уровне шеи...
О чем это конечно ХЗ ... но выемку я зашаркал и теперь ее стало невидно =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ласточка
сообщение 23.11.2012, 22:16
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 16
Регистрация: 23.11.2012
Пользователь №: 19743



Интересно-интересно. У меня права всего неделю пока, буду знать на будущее... 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:28