IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вибрация в АКПП или в раздатке. Нужна помощь!, Jeep Grand Cherokee 4.7 WK 2005 Limited
CyberCrow
сообщение 3.1.2010, 9:59
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Появилось это буквально 1-2 дня назад.
Завожу двигатель, прогреваю чувствую вибрацию в районе АКПП и раздатки. При переключение селектора в положение D вибрация остается... Прогреваю ДВС и АКПП перед тем как тронуться 5-10 мин. При движение не ускоряюсь резко. Обороты не превышают 3000. При резком наборе скорости при нагретом ДВС и АКПП чувствуется что АКПП работает с натягом и переключается тяжело... Я сразу в этом случае перестал давить на акселератор.


В чем дело?
Я уже прям боюсь что АКПП полетело. Или просто можно все вылечить заменой масла и фильтра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бандерлог
сообщение 3.1.2010, 11:57
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 38
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 10761



Цитата(CyberCrow @ 3.1.2010, 9:59) *
Появилось это буквально 1-2 дня назад.
Завожу двигатель, прогреваю чувствую вибрацию в районе АКПП и раздатки. При переключение селектора в положение D вибрация остается... Прогреваю ДВС и АКПП перед тем как тронуться 5-10 мин. При движение не ускоряюсь резко. Обороты не превышают 3000. При резком наборе скорости при нагретом ДВС и АКПП чувствуется что АКПП работает с натягом и переключается тяжело... Я сразу в этом случае перестал давить на акселератор.


В чем дело?
Я уже прям боюсь что АКПП полетело. Или просто можно все вылечить заменой масла и фильтра?

ИМХО вибрация при сломанном АКПП не может быть,скоре всего это резиновые подушки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberCrow
сообщение 3.1.2010, 12:40
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Цитата(Бандерлог @ 3.1.2010, 11:57) *
ИМХО вибрация при сломанном АКПП не может быть,скоре всего это резиновые подушки!



Ты о тех подушках на которые опирается (крепится) ДВС? Если это так то это ведь самое меньше из зол, правильно я понимаю?
А почему разгон происходит в напряжение и каком то натяге? Как будто коробке тяжело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 3.1.2010, 14:00
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Леш, а масло какого цвета и запах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж 98
сообщение 3.1.2010, 15:45
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 13.7.2009
Возраст: 52
Из: Питер
Пользователь №: 9207



Соглашусь с предыдущими высказываниями. Проверь уровень масла ( цвет, запах) в АКПП, но больше я склоняюсь что порвана подушка коробки и возможно двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psyho
сообщение 3.1.2010, 19:11
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 175
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 42
Из: Волгоград
Пользователь №: 11085



После обильных предновогодних снегопадов на Ренге 4,0 TJ на 33х мудах пробивали через снег дорогу к кладбищу (знакомый попросил). Снега до погогов было ( при сильном лифте). Потом появилась подобная херь. Оказалось налип снег на защиту раздатки в просвет между самой защитой и кузовом и подтаяв смерзся в кусок льда. Разгонялась тоже плохо - примерз трос газа. При сильном нажатии ( со слов брата) оторвал трос кик-дауна.
Конечно если по снегу не гонял - этот вариант отпадает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberCrow
сообщение 4.1.2010, 15:02
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Цитата(Anastasiya @ 3.1.2010, 14:00) *
Леш, а масло какого цвета и запах?


Масло проверил, уровень в норме. Запах, гари или похожего чего ни будь тоже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberCrow
сообщение 4.1.2010, 15:13
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Цитата(Psyho @ 3.1.2010, 19:11) *
После обильных предновогодних снегопадов на Ренге 4,0 TJ на 33х мудах пробивали через снег дорогу к кладбищу (знакомый попросил). Снега до погогов было ( при сильном лифте). Потом появилась подобная херь. Оказалось налип снег на защиту раздатки в просвет между самой защитой и кузовом и подтаяв смерзся в кусок льда. Разгонялась тоже плохо - примерз трос газа. При сильном нажатии ( со слов брата) оторвал трос кик-дауна.
Конечно если по снегу не гонял - этот вариант отпадает



Вооот! Я уже этот вариант оставил на самую нелепую...
Эта вибрация и разгон внатяг начался после того как я проехал через снежную насыпь поперек (которую оставил трактор расчищая дорогу). Уровень снега был чуть выше порога... Как раз хватает что бы куда то под защиту завалился, растаял и после чего пошла такая хрень.
Если это явилось причиной сего явления то я буду рад.

Кста почему то вдруг когда греется утром джип. То на снегу под выхлопом (собстна куда выходит дым) присутствует гарь. Т.е. черные чистицы. Не ужели просто от хренового бензина? И расход увеличился, при чем как то не на шутку... Все время держит в 30л. Я оборотов не даю более 3000.
Есть идеи, почему увеличился расход и почему гарь посыпалась из трубы? Свечи кста менял где то 5000 км назад. Масла все, с фильтрами 10 000 км назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 4.1.2010, 15:57
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Для начала проверь все катушки зажигания и свечи. На 90% вопрос именно тут. Отсюда и вибрация - движка банально подсемеривает, расход топлива - бортовой комп вытягивает нехватку тяги обогащением смеси и наконец работа коробки - блок управления ДВС дает коробке инфу о недостатке тяги и она, переходит на другой режим работы (допустим считает, что ты прицеп за собой прешь тяжелый).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 4.1.2010, 16:12
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



А Чек не горит? При сбое катушек и свечей он обычно сигналит.
Форсунки, кстати, тоже лить могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberCrow
сообщение 4.1.2010, 22:55
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Цитата(Litvin @ 4.1.2010, 16:12) *
А Чек не горит? При сбое катушек и свечей он обычно сигналит.
Форсунки, кстати, тоже лить могут.

Горит. Но он загорался как то то гас. Мне сказали что кат типо на исходе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж 98
сообщение 4.1.2010, 23:18
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 13.7.2009
Возраст: 52
Из: Питер
Пользователь №: 9207



Да не мучайся съезди на комп. диагностику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 5.1.2010, 0:50
Сообщение #13


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Цитата(CyberCrow @ 4.1.2010, 15:13) *
Вооот! Я уже этот вариант оставил на самую нелепую...
Эта вибрация и разгон внатяг начался после того как я проехал через снежную насыпь поперек (которую оставил трактор расчищая дорогу). Уровень снега был чуть выше порога... Как раз хватает что бы куда то под защиту завалился, растаял и после чего пошла такая хрень.
Если это явилось причиной сего явления то я буду рад.

Кста почему то вдруг когда греется утром джип. То на снегу под выхлопом (собстна куда выходит дым) присутствует гарь. Т.е. черные чистицы. Не ужели просто от хренового бензина? И расход увеличился, при чем как то не на шутку... Все время держит в 30л. Я оборотов не даю более 3000.
Есть идеи, почему увеличился расход и почему гарь посыпалась из трубы? Свечи кста менял где то 5000 км назад. Масла все, с фильтрами 10 000 км назад.

1: под машину после первых проблем хоть заглядывал? Снег может столько всяких шумов, вибрацийи, колотунов преподнести... У тебя столько сиптомов, будто сплошная непруха.
2: откуда цифра 30л? Сам померил или комп. показал. У меня в мороз тоже 28-32 показывает, но я прогреваю в мороз каждые 4 часа по 15 мин. Кстати, я считаю,что это значително мягче для двигателя, чем запускать его в -30-35 град. и хвастатсься, что он завелся с пол пинка.
А расход надо мерить самому по залитому и проезженому.
3:Это не гарь , а скорее всего конденсат. В принципе по его цвету можно, косвенно, узнать проблемы двигателя. Насчет "посыпалось из трубы" это интересно. Случаем не углем заправили?
П.С. Первая причина серьезней, с неё и начинай!

Сообщение отредактировал руст - 5.1.2010, 1:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberCrow
сообщение 5.1.2010, 8:58
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Цитата(руст @ 5.1.2010, 0:50) *
1: под машину после первых проблем хоть заглядывал? Снег может столько всяких шумов, вибрацийи, колотунов преподнести... У тебя столько сиптомов, будто сплошная непруха.
2: откуда цифра 30л? Сам померил или комп. показал. У меня в мороз тоже 28-32 показывает, но я прогреваю в мороз каждые 4 часа по 15 мин. Кстати, я считаю,что это значително мягче для двигателя, чем запускать его в -30-35 град. и хвастатсься, что он завелся с пол пинка.
А расход надо мерить самому по залитому и проезженому.
3:Это не гарь , а скорее всего конденсат. В принципе по его цвету можно, косвенно, узнать проблемы двигателя. Насчет "посыпалось из трубы" это интересно. Случаем не углем заправили?
П.С. Первая причина серьезней, с неё и начинай!


1. Насколько смог залезть и посмотреть под джип, увидел много льда... П.С. Нужно скорее ставить защиту во все дно.
2. Бортовик это только рас. Два, это я сам вижу как бензин уменьшается в баке... Раньше хватало 500 руб на два три дня, а сейчас только на день, на дорогу, дом -> работа и обратно.


Цитата(Серж 98 @ 4.1.2010, 23:18) *
Да не мучайся съезди на комп. диагностику.


Да уже каждый день об этом думаю. Но сервис где я обычно чинусь начинает работать 10 числа. Считаю уже часы и минуты до сервиса. Да с этой работой времени совсем нет. Но для такого дела по любому нужно время найти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psyho
сообщение 5.1.2010, 12:54
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 175
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 42
Из: Волгоград
Пользователь №: 11085



на мойку сгоняй, сбей лед снизу, заодно и машина чуток оттаит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CyberCrow
сообщение 5.1.2010, 14:25
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 2.2.2007
Возраст: 41
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3223



Цитата(Psyho @ 5.1.2010, 12:54) *
на мойку сгоняй, сбей лед снизу, заодно и машина чуток оттаит.


Что бы потом все опять замерзло... Сейчас вообще то на морозе все схватится сразу, хоть три хоть нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 5.1.2010, 20:04
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Цитата(CyberCrow @ 5.1.2010, 1:55) *
Горит. Но он загорался как то то гас. Мне сказали что кат типо на исходе...

Ну до 10-го можно и самому проверить коды ошибок. Если, конечно ты их не стирал ( АКБ не отключал).
Возможно и кат накрывается, возможно и лямбда.

Может проводку лямды просто повредил (оторвал, тем же снегом).При сгоревшей или отключенной лямбде расход резко повышается.
Мыть машину не надо, а вот в тепло загнать желательно. Пусть все оттает, заодно и проверить.

Сообщение отредактировал Litvin - 5.1.2010, 20:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бандерлог
сообщение 13.1.2010, 8:26
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 38
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 10761



9 января тоже появился стук спереди и небольшая вибрация,до этого мне меняли передний привед было все ок,й но потом появились стуки.Я грешным делом подумал,что налип лед на колесо и поэтому бьет,так как у меня уже такое было. Поехал в сервис,чтобы посмотрели и благо ехал тихо так как только тронулся со светофора и у меня срезало все шпильки на переднем колесе и колесо отвалилось я был в шоке.аот тебе и мастера в сервисе колесо не затянули и появился стук.А До этого Я ехал в другой город и опаздывал, летел где то под 180 ,во как бывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 13.1.2010, 9:08
Сообщение #19


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 53
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



На моей практике таких случаев было три. Присутствует тенденция откручивания не затянутых болтов на малой скорости или просто ангел хранитель не спит. Раз ехал загород, только остановился перед мостом в пробке отвалилось колесо. Чуть не поседел. Самое не понятное сервисмены даже не напрягаются по этому поводу. Типа ничего же не случилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artery
сообщение 13.1.2010, 13:09
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 31.1.2009
Возраст: 47
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7356



У меня тоже много раз откручивались, но вовремя замечал, видимо что-то в конструкции, обычно происходило это после закручивания пневмовёртом!!! Исходя из этого взял моду протягивать гайки на стоячей тачке до скрипа каждый раз после сервиса и только САМ, у меня балонник хитрый - телескопическая ручка(плечо где-то около метра получается). Результат: уже год не одного рецидива! Начали отваливаться колпачки эти идиотские хромированные на гайках. Для уверенности(чтоб грани не посрезать) оригинальные дибильные гайки сменил на неоригинал(полностью литые и размер на 21мм). Гайка - 50 руб шт.

Сообщение отредактировал Artery - 13.1.2010, 13:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:26