IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильтр салона, Toyota Fortuner
Макс777
сообщение 14.8.2008, 14:23
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



werakot - ну спасибо, мастер.
Кстати сегодня менял масло, свечи, фильтры. С удивлением обнаружили, что на моей машке нету салонного фильтра! Под бардачком - печка вот она, место вроде есть, но... Заглушка куда по идее надо засунуть фильтр намертво впаяна в корпус печки.
Постояли, подумали...
Теперь продаю салонный фильтр, который специяльно припер с Дубае. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Седой
сообщение 15.8.2008, 13:43
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 80
Регистрация: 6.7.2008
Возраст: 52
Из: Красноярск
Пользователь №: 6034



Макс, так без фильтра грустно... ты приложи ручки, вырежи окно, вставь фильтр, потом сверху скотчем заклей :wink: , через 40000 км, как написано в книжке поменяешь :wink: и опять скотчем... ну если сам не хочешь возится, заплати рублей 500 кулибину какому-нибудь от автосервиса и всё... У нас парни делали так на косорылых тачках... 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс777
сообщение 15.8.2008, 14:07
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



Седой, спасибо, канешно, за косорылую тачку... Так вот эти мастера 500 рублевые и сказали мне об этом, ну типа, хозяин, некуда фильтр ставить. Я, насколько позволил парадный костюмчик, под бардачек залез, глянул - действительно заглушка запаянная стоит. Репу почесал и уехал. Просто я уж привык как-то к разнообразию комплектаций нашей машинки - вон пацаны кожаными салонами щеголяют на 2,7 литрах, а я на 4-литровом на велюре езжу - когда брал мне каталог показали, типа вообще нет кожи в принципе! А потом еще и круизы вылезли, я ваще губу прокусил 024_mrgreen.gif
А про запаянную заглушку - знаешь у меня с левой стороны подстаканник вылазит для баночки пива, прям под кондер, красота. А слева такая-же крышечка, я чуть ногти не содрал впервой - хотел ее вытащить. Хренушки! Просто запаянная крышечка. Вот по анологии и решил, что с фильтром такая-же байда: "Ну нету у Вас места для фильтра." В выходные попробую долезть до тела, как говориться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Седой
сообщение 18.8.2008, 4:53
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 80
Регистрация: 6.7.2008
Возраст: 52
Из: Красноярск
Пользователь №: 6034



Цитата(Макс777)
Седой, спасибо, канешно, за косорылую тачку...

Макс косорылыми у нас называют праворульные машины 024_mrgreen.gif lol.gif Слэнг местный 024_mrgreen.gif .....пардон если обидел 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werakot
сообщение 21.8.2008, 8:55
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 22
Регистрация: 19.6.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 5951



Привет,народ.Вчера возил машину на сервис,забилась трубка,по которой отводится конденсат от кондиционера(вода начала под ноги переднему пассажиру капать на коврик).Мастер ,который разбирал и чистил все это хозяйство , тоже про фильтр задал вопрос,типа почему я его не поставил....ну и я в духе того,что надо заглушку вырезать и т.д.Он улыбнулся так и сказал мне,что можно со стороны капота снять решетку возле лобового стекла и через это отверстие поставить фильтр в родное гнездо.Он там тоже пыль и грязь убирал,когда прочищал от грязи все это хозяйство.Взял у меня 500рублей на фильтр,подъедешь ,говорит,когда куплю тебе его в магазине,и за 2 минуты поставлю..... :idea: :idea: когда поеду ставить сфоткаю процесс...похоже мы сами тупим с фильтром,из за отсутствия русскоязычных описаний...или мастер тупит....позже скажу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс777
сообщение 3.9.2008, 10:54
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



weracot! Ау? Ну как с фильтром??? На твоем месте бежал бы я от мастера 500 рублевого, который тебе должен поставить фильтр снаружи из-под лобового стекла! Вчера сам попробовал. Сначала сразу насторожило меня то, что, чтобы снять пласт.панель под которой должен быть фильтр - надо ухитриться не сломать 5 пласт. клипсов! Не должно быть так! Если учесть, что все клипсы производитель ВСЕГДА заявляет как одноразовую деталь, то в комплекте с фильтром надо продавать 4 мал и 1 побольше клипсину! Ну постаравшись и почти не порезав себе пальцы об металл - клипсы я снял. И чего я увидел? Место забора воздуха в печку - сразу стоит заслонка (из кабины регулируется откр-закр). Под ней действительно есть место для фильтра - направляющие на которые он должен ложиться, НО!!! Сверху засунуть его невозможно (ну правда если сам фильтр сложить вчетверо как лист бумаги, а внутри его попытаться расправить... может тогда получится) lol.gif ! А так... правильно посоветовали пацаны - ножичком заглушку прорезать и будет счастье! Правда чтобы все по уму сделать - надо печку скинуть. А это уже совсем другая сказка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werakot
сообщение 3.9.2008, 13:36
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 22
Регистрация: 19.6.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 5951



....ну да,так получается проще...спасибо за фотки....я в процессе не учавствовал сам...по ходу он мне все пистоны поотрывал,надо посмотреть будет...спасибо,что просветили.Но все таки почему они фильтр не ставят на заводе,не могу понять,хоть убейте...ерунда какая то....у кого нибудь предположение есть,как можно на половине машин ставить,а на половине нет...?????,теперь буду машину другую покупать,обязательно загляну,стоит фильтр или нет,а то доверяешь тойоте,а они косячат так.А так можно было бы продавцу предъявить,допустим....просто предположить даже сложно,что так могут на тойоте приколоться...несмоотря на то,что тайцы народ веселый.Это,получается ,как прикол детский,когда в фантик от конфетки бумажки кладут...или в один пирожок на противень сыпануть горсть перца...и посмотреть ,кто съест его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 4.9.2008, 23:05
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 640
Регистрация: 26.2.2008
Возраст: 66
Из: Великие Луки
Пользователь №: 5355



Фильтр нужен, и дело не только в чистом воздухе. Без салонника
быстро накроется испаритель кондиционера - 200 баков + работа+
по новой заправка кондея 004_sad.gif Насчет сидений - как раз они и подходят
для больной спины. Просто нужно приучить себя к ПРЯМОСИДЕНИЮ :wink: ,
а не цепляться за баранку вытянутыми руками. ПРОВЕРЕНО :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс777
сообщение 5.9.2008, 7:56
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



Дмитрич прав, блин! На выходных-на рыбалку, а потом займусь установкой салонного фильтра. Вах, буду рэзать заглушку :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 5.9.2008, 18:36
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



По поводу фильтра салона, у меня слава богу стоит, но какой. Даже марлей назвать с натяжкой можно. Приобрел угольный (на фото есть номер, если кому надо), подбирал по размеру но пришлось на 5см укоротить. Обратите внимание на гармошку( огрызок от нового).

Когда новый ставил, то чуть его подмял, он жосткий а вставляется чуть наискось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 6.9.2008, 11:13
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Макс777,


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс777
сообщение 8.9.2008, 10:46
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



zema - спасибо за фотки. Мля! у меня совсем по другому выглядит энта гребаная заглушка! Буду изгаляться, мож чё получится lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 8.9.2008, 11:09
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Макс777,
Давай дерзай. Лучше не тянуть с этим, я когда старый фильтр вытащил то просто офигел. Видно в машине заложена функция пылесоса, срани всякой очень много было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс777
сообщение 8.9.2008, 13:34
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



zema - спасибо, дружище, успокоил.... У меня значит вся эта срань уже в моих легких и в печке осела! Вот думаю - скинуть нахрен всю печку, почистить все как следует. Жаль с легкими такая байда не получиться lol.gif Хотя, говорят, наша медицина чудеса творит lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Ov
сообщение 11.9.2008, 18:10
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 55
Регистрация: 5.3.2008
Возраст: 42
Из: KZ
Пользователь №: 5414



Привет, всем.
Сегодня достал салонный фильтр и ужаснулся.
грязный просто пипец и всякой хрени на нем было, даже листья.
поставил новый, от камрюхи, посмотрим как будет стоять
получается фильтр менять надо очень очень часто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 11.9.2008, 18:39
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Alex Ov
Угольный ставил или простой? Наличие листьев и пыли наверное не повод к частой замене фильтра. Можно просто струсить, пропылесосить или продуть сж. воздухом по необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Ov
сообщение 11.9.2008, 18:43
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 55
Регистрация: 5.3.2008
Возраст: 42
Из: KZ
Пользователь №: 5414



zema,
Да нет простой, сейчас думаю где купить угольный.
а пылесосить не вижу смысла, просто надо менять и все.
дышышь в машине своими легкими lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 11.9.2008, 18:52
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Я поставил угольный, но он сильно жесткий и при установке заламывается. На счет менять, не спорю, но не раз же в 3 месяца. shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Ov
сообщение 11.9.2008, 18:59
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 55
Регистрация: 5.3.2008
Возраст: 42
Из: KZ
Пользователь №: 5414



Может просто лето, у нас страна ветров, так что пыли просто тонны.
другие 3 сезона будет попроще и менять буду пореже lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс777
сообщение 16.10.2008, 16:19
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



По поводу салонного (или ещё его называют кондиционерного) фильтра. Как то обсуждал с werakot-ом эту проблему. Ему предлагали вставить данный девайс со стороны двигательного отсека. Я попробовал тогда подлезть туда - результат - сломанная клипса и исцарапанная в кровь рука! ZEMA выкладывал фотку крышки энтого фильтра (спасибо ему ещё раз) - у меня такого добра не обнаружилась! Решил пилить. Процарапал контур заглушки, сняв бардачок, её прекрасно видно и доступ хороший. Но... Чегой-то в сердце защемило 011_laugh2.gif (поломать всегда успею) И полез я опять под капот. Умудрившись не сломать больше ни одной клипсы и аккуратненько работая правой ручкой (во как!) я ЗАПИХАЛ этот гребаный фильтр на положенное ему место. Процедура следующая - снимаем резиновый уплотнитель капота до половины (вот здесь засада с клипсами!) и одну большую клипсу состоящую из двух частей в углу пластмассового кожуха под дворниками. Пошатав этот кожух туда-сюда выясняем для себя куда его надо потянуть и снимаем... Перед глазами открывается потрясающая картина: кусок кузова с отверстием через которое видна заслонка печки. Из салона эксперементируя с открытием-закрытием заслонки находим положение в котором эта заслонка будет открыта lol.gif . Во всей красе разглядываем вентилятор печки (для людей ростом ниже 180см удобней залезть на табуреточку, т.к Фортик наш не низкий по природе своей). Теперь, собравшись духом и надеясь на качество фильтра, сворачиваем его в подобие трубки. Запихиваем его в отверстие печки и аккуратно расправляем уже внутри - можно привлечь женский пол - у них ручки потоньше и чувствительнее. Фильтр должен вставляться гармошкой ПОПЕРЕК! оси машины. Ну вот в принципе и все дела. Как пишут в авторитетных мануалах - сборку произвести в обратной последовательности (не забудьте внутри женский пол :au: )
Из кого там писатель не получается? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:40