IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хаммер 2 !
Oleg Rostovski
сообщение 11.10.2007, 11:42
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 132
Регистрация: 11.10.2007
Возраст: 48
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 4619



Сразу напишу,что владел кукурузером 100,прадо,ниссан патрол.Сейчас вторая машина паджеро спорт 2.5.Так что есть с чем сравнивать и делать выводы.
Я все время мечтал о Хаммере 2,но прочитав некоторые отзывы долго сомневался
брать или не брать,но подвернулся вариант взять абсолютно новую машину и вот решился.
Что можно сказать....люди,не слушайте никого,если действительно нравится берите !
Не разменивайтесь на безликие японские обмылки,не поддавайтесь на рекламу об управлениях "мечтой" и прочем,вас просто ДУРЯТ.После Хаммера не то что покупать,смотреть не хочится в сторону косоглазых.Сказки о безмерной прожорливости это СКАЗКИ,жрет ровно столько сколько и кукурузер 100,паджеро 3.8,прадо 4.0.
По поводу габаритов все оказалось намного проще.Хаммер 2 уже газели,поэтому с габаритами проблем не возникло,привык за 2 дня.
Насчет пластика в салоне-мне нравится-по своему оригинально,но если не нравится перетините на свой вкус,ну недорого ведь стоит ! Насчет ломкости коробки пока не знаю,но читал что ломаетсяюМое мнение для начала нужно прочитать инструкцию,где все рассказано как нужно ее эксплуатировать чтобы не ломалась,ну прочитайте,это ведь не сложно ! И потом,даже если случилась рано или поздно поломка цена вопроса 3-4кб.,неужели настолько неподъемно ? Кайф от машины в 100 раз покроет все ремонты.
Вобщем резюме: антиреклама Хаммера и других амеровских внедорожников проплачена косоглазыми,отсюда и безбашенные цены на машины и ТО + хамское отношение например тоетовских диллеров к клиентам, .А басни насчет безуперчного японского качества
это тоже просто басни,не верите-почитайте форумы в сети(паджероводов,тоетоводов и пр.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бледнолицый
сообщение 11.10.2007, 11:48
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 4247
Регистрация: 6.8.2006
Возраст: 52
Из: Не понимаю я.
Пользователь №: 2389



Цитата
жрет ровно столько сколько и кукурузер 100,паджеро 3.8,прадо 4.0.

Они все одинаково жрут что ли? :| Или это как вместе взятые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 11.10.2007, 11:50
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Вождь)
Цитата
жрет ровно столько сколько и кукурузер 100,паджеро 3.8,прадо 4.0.

Они все одинаково жрут что ли? :| Или это как вместе взятые?


Вряд-ли, разброс литров 5 как минимум, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 11.10.2007, 12:33
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Oleg Rostovski, +100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TUman
сообщение 11.10.2007, 13:03
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 64
Регистрация: 28.8.2007
Возраст: 51
Пользователь №: 4419



Oleg Rostovski, пусть у вас с ней все будет хорошо 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 12.10.2007, 12:58
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



Олег, у Вас калининградец или привозной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starwalker
сообщение 12.10.2007, 13:50
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 221
Регистрация: 21.2.2007
Возраст: 54
Из: Moscow, СВАО
Пользователь №: 3437



Цитата(Anastasiya)
Oleg Rostovski, +100.

Присоединяюсь 001_smile.gif +1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg Rostovski
сообщение 12.10.2007, 15:51
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 132
Регистрация: 11.10.2007
Возраст: 48
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 4619



У меня наш,российский и думаю что это не плохо.
Во первых он легче на 500кг,то есть проходит в кат.В(что сильно огорчает
дпс :twisted: ), вовторых сборка автотор признана одной из лучших в европе(слышал в программе попутчик нтв+) и втретьих удобно,что зап. колесо вынесено из багажника,а доп.сидение я сам убрал,в итоге получился огромный багажник.
Если что еще интересует спрашивайте,отвечу по мере возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starwalker
сообщение 12.10.2007, 16:17
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 221
Регистрация: 21.2.2007
Возраст: 54
Из: Moscow, СВАО
Пользователь №: 3437



На мой, субъективный взгляд потребителя, Х2 из всех трёх самая интересная модель получилась. Первый-понятно, военный "уазик" по американски 011_laugh2.gif , третий - игрушка для дам (о уменьшенном размере) а ля Хаммер, а вот второй - и огромен и устрашающ 024_mrgreen.gif Смотришь и глаза радуются 011_laugh2.gif На Дмитровке в солоне один такой стоит, высокий - грозный 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 12.10.2007, 16:29
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Oleg Rostovski, полностью согласен и поздравляю. 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg Rostovski
сообщение 12.10.2007, 21:28
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 132
Регистрация: 11.10.2007
Возраст: 48
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 4619



Спасибо !
Еще бы хотел добавить про неподрожаемый звук мотора Вортек V8.
Его басовитое урчание просто классика жанра,такае же как например звук Харли Дэвидсона.Не понимаю некоторых,которые делают доп. шумоизоляцию и
лишают себя же кайфа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Б
сообщение 12.10.2007, 22:57
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 41
Регистрация: 3.3.2007
Возраст: 52
Из: Москва
Пользователь №: 3524



[quote="Oleg Rostovski"][quote]Сразу напишу,что владел кукурузером 100,прадо,ниссан патрол.Сейчас вторая машина паджеро спорт 2.5.Так что есть с чем сравнивать и делать выводы.
Я все время мечтал о Хаммере 2,но прочитав некоторые отзывы долго сомневался
брать или не брать,но подвернулся вариант взять абсолютно новую машину и вот решился.
Что можно сказать....люди,не слушайте никого,если действительно нравится берите !
Не разменивайтесь на безликие японские обмылки,не поддавайтесь на рекламу об управлениях "мечтой" и прочем,вас просто ДУРЯТ.После Хаммера не то что покупать,смотреть не хочится в сторону косоглазых.[/quote]

Интересно, а в чем безликость, обмылистость и обдуривание у Патруля, ТЛК 105 или ТЛК 7...?

[quote] Кайф от машины в 100 раз покроет все ремонты.[/quote]
Это точно.

[quote]Вобщем резюме: антиреклама Хаммера и других амеровских внедорожников проплачена косоглазыми,отсюда и безбашенные цены на машины и ТО + хамское отношение например тоетовских диллеров к клиентам, .[/quote]

Феноменально. Так это оказывается японские диверсанты прокрались на конвейер Джип и проковыряли дырочки в передних стойках моего ГЧ, которые протекли одна за другой через две недели после покупки. Видимо они же испортили разъем какого-то датчика, из-за чего машинка постоянно просила проверить систему полного привода. Для авто стоимостью без малого 70 тыс. такие поломки несколько удивительны. Вы не находите?
Кстати, а цены на Кадиллаки как? Не безбашенные? А 45тыс. за Шкоду Скаут Вам как? Нормально?

[quote]А басни насчет безуперчного японского качества
это тоже просто басни,не верите-почитайте форумы в сети(паджероводов,тоетоводов и пр.).[/quote]
По-моему, это всеобщая тенденция и не только в автопроме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 12.10.2007, 23:23
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Oleg Rostovski, а пару слов можешь написать - почему такие ощyщения от управления Хаммером? Хочется тоже мечту о каком-нибудь автомобиле в мыслях подержать.А то не к чему стремиться пока.Тойота устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 13.10.2007, 0:35
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Oleg Rostovski)
Еще бы хотел добавить про неподрожаемый звук мотора Вортек V8.
Его басовитое урчание просто классика жанра,такае же как например звук Харли Дэвидсона.Не понимаю некоторых,которые делают доп. шумоизоляцию и
лишают себя же кайфа.


Когда... лет семь к к твоему боксу подъезжают на 90% только такие "урчащие", а потом вдруг ты не слышишь ничего кроме тихого шелеста.. - оказывается это LX 470 подъехал... приглядишься, что в нем и внутри удобнее и просторнее и обзор лучше.. и нет дурацких бордовых и синих и т.п. окрасов салона.... и жрет он, на самом деле гораздо меньше той же Тахи.... вроде как и "переоценка ценностей происходит"..... в общем, каждому свое.. имхо и без обид :roll:

з.ы.
А Харли по качеству тот же Урал .. только за тридцатник.... А вот Хонда ГолдВинг гораздо поинтереснее будет... хоть и делалась для Америки. Но америкосам надо отдать должное - патриотизм в крови.. в фильмах, в музыке.. во всем.. - это то, чего нам так сильно сейчас не хватает...
опять имхо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 13.10.2007, 10:29
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Андрей Б,
Цитата
Феноменально. Так это оказывается японские диверсанты прокрались на конвейер Джип и проковыряли дырочки в передних стойках моего ГЧ, которые протекли одна за другой через две недели после покупки. Видимо они же испортили разъем какого-то датчика, из-за чего машинка постоянно просила проверить систему полного привода. Для авто стоимостью без малого 70 тыс. такие поломки несколько удивительны. Вы не находите?
Кстати, а цены на Кадиллаки как? Не безбашенные? А 45тыс. за Шкоду Скаут Вам как? Нормально?

Нет, это немецкие чудо-строители наворотили.

Lexx, действительно каждому свое. Но звук - это не рев, не надо путать. Хоть у меня и не ВОРТЕК, но и меня радует утробное булькание моего двигателя, а так же, этот низкий и грозный рык при наборе, в нем мощь чувствуется.
Орущая кошка и рычащий тигр по децебелам могут быть одинаковы, но как говорится почувствуйте разницу 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 13.10.2007, 11:22
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Леш, про звук Вортека мне не надо рассказывать :wink: Соглашусь - звук приятный.. Наверно, просто с годами уже хочется большего комфорта :roll: А главное, все меньше и меньше желания что-то кому-то доказывать 024_mrgreen.gif
Все сказанное выше... имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg Rostovski
сообщение 13.10.2007, 11:43
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 132
Регистрация: 11.10.2007
Возраст: 48
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 4619



Цитата(Overload)
Oleg Rostovski, а пару слов можешь написать - почему такие ощyщения от управления Хаммером? Хочется тоже мечту о каком-нибудь автомобиле в мыслях подержать.А то не к чему стремиться пока.Тойота устраивает.


Меня тоже каждодневный паджеро спорт устраивает,со временем поменяю на падж.4,но вот для души нужно иметь(если позволяют фин.возможности ест-нно) что нибудь типа Хаммера,Феррари,Харли Дэвидсона... Мне больше по душе Хаммер,вот я о нем и мечтал и в итоге приобрел.Покатайтесь на тестах и все станет ясно к чему стремиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg Rostovski
сообщение 13.10.2007, 11:56
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 132
Регистрация: 11.10.2007
Возраст: 48
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 4619



Цитата(Андрей Б)
Интересно, а в чем безликость, обмылистость и обдуривание у Патруля, ТЛК 105 или ТЛК 7...?

Феноменально. Так это оказывается японские диверсанты прокрались на конвейер Джип и проковыряли дырочки в передних стойках моего ГЧ, которые протекли одна за другой через две недели после покупки. Видимо они же испортили разъем какого-то датчика, из-за чего машинка постоянно просила проверить систему полного привода. Для авто стоимостью без малого 70 тыс. такие поломки несколько удивительны. Вы не находите?


Патруль, ТЛК 105 или ТЛК 7...
Перечисленные автомобили я считаю безликими,потому что дизайн яп,а также корейских и китайских авто в последенее время оч.похож и порой трудно сразу определить что за марка и еще много их очень развелось,благодаря агресивной рекламе,также как и прадо,тлк 100,лекс рх,но как рабочие или
рыболовно-охотничие варианты самое то,выносливые спору нет.У меня спорт для этих же целей.
Насчет поломоки на вашем ГЧ,что ж бывает и порше и мерсы с салона с 0 пробегом удивляют не меньше,хотя стоят в разы дороже.Не приятно конечно,но по гарантии все сделают,а если это уже Б.У,то здесь лотерея,но ведь и платишь изначально дешевле чем за новую.
А еще читал в сети про одного фаната Р.Роверов,так он купил два,чтобы ездить на одном пока другой в сервисе,так что если авто действительно по душе,то многое можно ему простить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg Rostovski
сообщение 13.10.2007, 12:13
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 132
Регистрация: 11.10.2007
Возраст: 48
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 4619



Цитата(Lexx)
Цитата(Oleg Rostovski)
Еще бы хотел добавить про неподрожаемый звук мотора Вортек V8.
Его басовитое урчание просто классика жанра,такае же как например звук Харли Дэвидсона.Не понимаю некоторых,которые делают доп. шумоизоляцию и
лишают себя же кайфа.


Когда... лет семь к к твоему боксу подъезжают на 90% только такие "урчащие", а потом вдруг ты не слышишь ничего кроме тихого шелеста.. - оказывается это LX 470 подъехал... приглядишься, что в нем и внутри удобнее и просторнее и обзор лучше.. и нет дурацких бордовых и синих и т.п. окрасов салона.... и жрет он, на самом деле гораздо меньше той же Тахи.... вроде как и "переоценка ценностей происходит"..... в общем, каждому свое.. имхо и без обид :roll:

з.ы.
А Харли по качеству тот же Урал .. только за тридцатник.... А вот Хонда ГолдВинг гораздо поинтереснее будет... хоть и делалась для Америки. Но америкосам надо отдать должное - патриотизм в крови.. в фильмах, в музыке.. во всем.. - это то, чего нам так сильно сейчас не хватает...
опять имхо..


Конечно без обид,но мне больше по душе звериный рык,чем змеиное шипение 011_laugh2.gif
Насчет расхода лекса 470 и тахи не согласен.25-27 при умеренно езде по городу 92 бенза у обоих.Также,я считаю что уровень комфорта и дизай у тахи лучше и интереснее,НО при этом цена дешевле лекса ровно в ДВА раза(за новые авто) и к тому же на таху дешевле запчасти.Вот так вот.
По поводу Харли Д. это прежде всего имя,традиции.Я не любитель чоперов и не знаю насчет ломкости Харли,но даже если это и так ну и мать его за ногу,пусть ломается,за деньги можно сделать все,но Харли есть Харли.А у Хонды в тех же штатах имидж дешовой малолитражки,поэтому и моцик хонда это всего лишь хонда,пусть и более надежная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rom
сообщение 13.10.2007, 12:57
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 53
Регистрация: 26.9.2007
Возраст: 45
Пользователь №: 4559



Oleg Rostovsky

ИМХО:
Просто есть два разных подхода к покупке автомобиля и проч вещей кстати тоже, даже три:

1. Покупаю бренд, и всякие там разезжающиеся швы мне пох... потому как имею еще средства все поправить (хотя отдадаим должное дорогие вещи ломаются все-же реже дешевых). Этот вариант для людей у которых либо мечта, либо важно себя показать и то что о тебе будут думать окружающие.
2. Покупаю надежное износоустойчивое, соотношение цена-качество ищу самое оптимальное. В эту категорию попадают конечно вещи чаще стоимостью выше среднего. Но многие даже с небольшим доходом копят, покупают, довольны.
3. Покупаю подешевле, ну и что что Китай, ну и что что ломается и рвется чаще, зато блистит. В результате по затратам на эксплуатацию вещей этой категории человек частенько приближается к категории2.
Основа данного выбора, - зато дешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:46