IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Давление масла (странное поведение датчика)
Демагог
сообщение 11.5.2006, 15:01
Сообщение #41


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 28.4.2006
Возраст: 54
Из: Одесса
Пользователь №: 1984



А сколько вообще показывать должно на холодную/гарячую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 11.5.2006, 15:42
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Tramp)
Я сожалею... Касательно моей персоны, данную информацию я не могу воспринимать как официальную от производителя масла под брэндом Mobil. Поэтому, я не смогу вомпользоваться вашей рекомендацией по поводу использования данного типа масла. Спасибо...

Могу посканить накладные, сертификаты соответсвия и т.п. Не вопрос!
Можете самолично обратиться в представительство Эксон-Мобил за разьяснениями. У нас такое масло можно купить даже у официалов Тойоты. Масло относительно новое. Появилось в релизе чуть меньше года назад. У нас оно поставляется ТОЛЬКО в фасовках 208 литров.
Нашёл несколько ссылок в нете:
http://mirsmazok.ru/news/?n=37
http://essomobil.grease.ru/opis.htm?em197
http://www.finoil.ru/catalogue.php?rootid=4&cat=210
http://www.essocard.by/products.html
Ссылка на оф. сайте:
http://www.mobil.com/Australia-English/Lub...xtra_10W-40.asp
Официальный ПДФник:
http://www.mobil.com/Australia-English/Lub...xtra_10w-40.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2006, 17:54
Сообщение #43





Гости






Цитата(Mad Max)


Блин... :roll: ничё не пойму... :roll: почему я с официального их сайта не могу выйти на эти странички :?: Или у них сервер не работает, или... :!: :?:

уже интересно по спортиному 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 11.5.2006, 18:32
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



http://www.mobil.co.uk/UK-English/LCW/Mobil_Delvac.asp
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 11.5.2006, 21:14
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Tramp)
Цитата(Mad Max)


Блин... :roll: ничё не пойму... :roll: почему я с официального их сайта не могу выйти на эти странички :?: Или у них сервер не работает, или... :!: :?:

уже интересно по спортиному 001_smile.gif

Ну не знаю... Я как-то выхожу! Просто в гугла набрал запрос и всё! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2006, 16:10
Сообщение #46





Гости






Видимо у них сервера разные. И не замкнуты на одном...
Вот что накопал на австралийском сайте, раз уж только они Делвак предлагают. Рекомендуемые масла от Мобила для Крузера 80:
http://www.datateck.com.au/lube/mobil_au/

Только вот Делвак MX Супер они не предложили почему то, или просто Делвак, или просто Супер. А вместе? 001_smile.gif 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2006, 16:54
Сообщение #47





Гости






я заранее прошу прощения, быть неправильно понятым.
Никакой иронии в верхнем посте не присутствует.
Я с уважением отношусь к хорошим рекомендациям. Просто некоторое удивление относительно австралийцев, не больее... Если уж действительно такое масло хорошее которое Делвак МХ Супер, что ж пожадничали в предложении к нашим крузакам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 13.5.2006, 18:13
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Tramp)
я заранее прошу прощения, быть неправильно понятым.
Никакой иронии в верхнем посте не присутствует.
Я с уважением отношусь к хорошим рекомендациям. Просто некоторое удивление относительно австралийцев, не больее... Если уж действительно такое масло хорошее которое Делвак МХ Супер, что ж пожадничали в предложении к нашим крузакам...

Масла МХ СУПЕР нет в природе. Есть МХ Экстра. Могу бочку сфотографировать! Это НЕ МИФ! А вполне реальное масло отличного качества. smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2006, 14:00
Сообщение #49





Гости






...
Да не суть... Супер или Экстра...
Мобил, может и уважаемая фирма, но вот касательно моторных масел, слова Супер и Экстра вызывают (у меня) некую иронию. В чем прикол такого маркетингового хода? Цена? Или обозначение того, что остальные масла, даже своей фирмы - дерьмо?
Может масло, это в конце концов и отличного качества (о котором ведем речь), но меня смущают подобные маркетинговые словеса...
Никогда не куплю я такого масла где используются подобные слова, как это не глупо выглядит.
И почему то мои мысли уходят в сторону негативизма, когда читаю эти яркие слова (Супер, Экстра) применительно к моторным маслам в частности.
Не скрою, что сам однажды попался на подделке Кастрола ( во всяком случае так мне показалось). Покупал Магнатек ГТИкс. Вовремя слил когда увидел в пробке кисель через 5000 км.... Но все равно продолжаю Кастролом пользоваться (торговую точку только поменял).

Почему в Канаде не предлагается это масло?
Список продуктов Мобил для продажи в Канаде:
http://www.imperialoil.ca/Canada-English/P...lAlphaIndex.asp

Или у Мобила программа определенная - эти масла для России, а эти для Нас и наших друзей? Или просто для разных рынков, разные названия, хоть масло и одно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 14.5.2006, 14:55
Сообщение #50


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Tramp)
...
Да не суть... Супер или Экстра...
Мобил, может и уважаемая фирма, но вот касательно моторных масел, слова Супер и Экстра вызывают (у меня) некую иронию. В чем прикол такого маркетингового хода? Цена? Или обозначение того, что остальные масла, даже своей фирмы - дерьмо?
Может масло, это в конце концов и отличного качества (о котором ведем речь), но меня смущают подобные маркетинговые словеса...
Никогда не куплю я такого масла где используются подобные слова, как это не глупо выглядит.
И почему то мои мысли уходят в сторону негативизма, когда читаю эти яркие слова (Супер, Экстра) применительно к моторным маслам в частности.

Да дело не в том дерьмо или нет.
Просто это НОВОЕ масло того же ряда, превосходящее по ТТХ старое.
Которое после выхода нового зачастую снимается с производства.
Так вот и происходит с МХ и МХ Экстра. Нет тут никакого подвоха!
Цитата
Не скрою, что сам однажды попался на подделке Кастрола ( во всяком случае так мне показалось). Покупал Магнатек ГТИкс. Вовремя слил когда увидел в пробке кисель через 5000 км.... Но все равно продолжаю Кастролом пользоваться (торговую точку только поменял).

Я тоже когда-то попался на подделке Мобил Делвак 1300. Заметил это когда завернул мотор на гонке. 001_smile.gif Слава богу сейчас этой проблемы нет. САМ получаю на складе ЭКСОН-МОБИЛ УКРАИНА. Там подделки по определению быть не может.

Цитата
Почему в Канаде не предлагается это масло?
Список продуктов Мобил для продажи в Канаде:
http://www.imperialoil.ca/Canada-English/P...lAlphaIndex.asp?

Ты меня так спрашиваешь как будто я ЛИЧНО запретил продавать его в Канаде! 001_smile.gif Понятия не имею почему! Может не прошло ещё сертификацию, может не подходит по экостандартам, может не подходит по климатическим условиям... И кстати! ПОЧЕМУ ты решил что оно там не продаётся? Потому что на сайте не написано? А с каких пор сайт стал ОФИЦИАЛЬНЫМ источником информации? 001_smile.gif
Цитата
Или у Мобила программа определенная - эти масла для России, а эти для Нас и наших друзей? Или просто для разных рынков, разные названия, хоть масло и одно?

Масла РАЗНЫЕ. Исть и програмы для разных стран. С чем связано я описал выше. НЕКОТОРЫЕ масла затачиваются под спецефические условия эксплуатации и/или требования производителей автомобилей. То же МХ Экстра! СИНТЕТИКА, но при этом вязкость нетипичная. 10-40. По сути конкретного масла - на одной машине уже 80 тыс на нём накатал и на двух других около 30-40. Моторы довольны. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2006, 11:42
Сообщение #51





Гости






Ладно, фиг с ним с этим маслом. В конце концов, себе каждый покупает, то что хочет...
Я вот хочу вернуться к вопросу, поднятому в самом начале темы.
Суть понятна - давление почти не показывает. В Тойота-сервисе было рекомендовано сменить датчик давления масла.
Когда купил в магазине (якобы оригинальный), меня конечно смутило уменьшенное входное отверстие. Пришлось поставить, альтернативы не было. Показания не изменились.
Решил заказать датчик новый. Привезли такой же с уменьшенным входным отверстием, как и из магазина.
Так вот в связи с этим вопрос. Как думаете, может быть разница в показаниях если у датчика узкое отверстие около 1.5 мм у нового, и несколько больше - около 2.5 мм у старого (родного)? если допустить, что оба датчика рабочие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 15.5.2006, 13:51
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Tramp)
Так вот в связи с этим вопрос. Как думаете, может быть разница в показаниях если у датчика узкое отверстие около 1.5 мм у нового, и несколько больше - около 2.5 мм у старого (родного)? если допустить, что оба датчика рабочие.

Нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2006, 18:24
Сообщение #53





Гости






Хотите улыбнуться!?
Я не автор темы, но проблема похожая.
Проблема эта, с неправильным отображением давления масла на приборной панели, действительно меня долгое время терзала. И перепробовал много разных способов, которые я раньше перечислил. Но вот последний, который дал положительный результат!
Долго я возил в бардачке новый датчик давления масла, и не торопился ставить, так как не видел в нем никаких отличий от того что покупал в магазине. Даже упаковка с каталожным номером была похожая. Я грешным делом подумывал, что меня развели поставщики запчастей из-за кардона. Думал, купили в каком то магазине, и мне скинули, чтоб из-за этой мелочи не мучиться с партнерами на другом конце. Мысли такие приходили в голову только из-за того, что датчики очень были похожи как сами, так и упаковка.
Сегодня же было настроение, и не поехал я в сервис, решил сам поменять датчик в очередной раз. Результат оказался положительным! Прибор стал показывать! Проблема в Датчике!
Почему в магазине оказался неправильный датчик, я не понимаю...
011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex7
сообщение 17.5.2006, 2:38
Сообщение #54


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 31
Регистрация: 23.4.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 1959



Tramp,
код дачтика можно? тот что на упаковке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 17.5.2006, 3:50
Сообщение #55


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Tramp)
Почему в магазине оказался неправильный датчик, я не понимаю...
011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif

Потому что КАЗЗЛЫ! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2006, 16:15
Сообщение #56





Гости






Цитата(alex7)
код дачтика можно? тот что на упаковке

на обоих упаковках:
83520-60011
(GAGE ASSY, OIL, упаковки одинаковые: полиэтиленовый пакетик с взоздушными шариками в прослойке, со стикером от TOYOTA Genuin Parts ).

Есть некоторый нюанс в отличиях надписей на самих датчиках:
На старом, который устал работать : 5Е 12V
на новом, из магазина: .................. 3А 12V
на новом, по заказу : .................... 5D 12V
(надписи расположены на шестигранном выступе под гаечный ключ).
Имеют ли эти надписи какое-то отношение к величине внутреннего сопротивления датчика, я не знаю. Может что-то другое обозначают...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex7
сообщение 17.5.2006, 23:20
Сообщение #57


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 31
Регистрация: 23.4.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 1959



Tramp,
поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2006, 17:22
Сообщение #58





Гости






У меня была абсолютно такая же ситуация .Взял машину с неисправным датчиком - стоял жигулёвский .купил б/у -ноль ,купил новый оригинал - ноль. Проверил всё и проводку и панель и светодиодом - всё цело . в итоге нашёл рядом с датчиком на двух проводах вроде заглушки , размотал оплётку - оди провод идёт к массе второй на тот же контакт что и провод на панель . На заглушке есть какаието обозначения ??? . Думаю это что-то типа тарировочного сопротивления .Припаял паралельно к нему подстроечник не помню точно сколько но около 100 ОМ и витоге выставляю практически любое показание на приборной доске. Можно сказать давление как с завода . Попробуй , главное бери сопротивление не меньше 2 Втт сгорит. Я надеюсь ты ничего не успел подогнуть ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CoolCat
сообщение 27.5.2006, 18:11
Сообщение #59


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 1.5.2006
Возраст: 51
Из: Нефтеюганск
Пользователь №: 1993



На этой заглушке есть надписи ECQ-Е2474Е07 , 250V 0,47...F , 86516-90KOT , 69
Эта штука как то влияет на показания стрелки давления масла,но что это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex7
сообщение 28.5.2006, 23:37
Сообщение #60


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 31
Регистрация: 23.4.2006
Возраст: 45
Пользователь №: 1959



CoolCat, а померить ее сопротивление можно ?
может у кого-ть есть нормальная подробная схема проводки 80 крузака? посмотрите есть ли там этот зверь на схеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:26