IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кзот
chumka
сообщение 5.9.2006, 14:56
Сообщение #1


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



сори за офтоп. может создать ветку общие вопросы? 001_smile.gif.
... подскажите пожалуйста. статью. поправку. или коментарий к статье. в последней редакции закона, вроде был момент. женщина имет право на один не оплачиваемый отгул в месяц, "на дела". проще говоря, если у нее болезнненые, неприятные ощущения во время "критических дней", может не ходить на работу. подскажите плз инфу по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флора
сообщение 6.9.2006, 9:04
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1712
Регистрация: 1.4.2006
Возраст: 45
Из: Москва
Пользователь №: 1845



Ваня, я как-то больше по военнослужащим, но насколько мне известно, на гражданке такого тоже не предусмотрено. В Трудовом кодексе этого точно нет, да и вообще в российском законодательстве. Это только мечты. В любом случае придется идти в медпункт и брать справку "по плохому самочувствию". Иначе потребуют доказательства :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 6.9.2006, 9:40
Сообщение #3


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



Флора, спасибо. я тоже в кодексе не нашел. но вроде это было в под законных актак. о коллективном помоему договоре. моя мама работает в ильюшинской фирме. там у них, у всех женщин есть такая льгота. а я ищю для знакомой. работает в конторе где одни "звери". на 5 минут опоздал - расстрел. не то что там отпросится на день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флора
сообщение 6.9.2006, 10:23
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1712
Регистрация: 1.4.2006
Возраст: 45
Из: Москва
Пользователь №: 1845



Ваня, в принципе коллективный договор (это не подзаконный акт) и есть единственное место, где такая возможность может быть предусмотрена. Вопрос в том, есть ли он на предприятии. Как говорится "по закону" -должен быть и при приеме на работу с ним должны ознакомить под роспись. Но конторы обычно забывают об этом, да и врядли коммерческая организация сама установит такую льготу. Придется терпеть :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 8.9.2006, 8:16
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2005
Возраст: 59
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 960



chumka, данный вопрос (о сокращении рабочей недели) решается как правило при приеме на работу, но может решаться и после приема на работу.
Неполная рабочая неделя должна быть установлена (по просьбе работника) беременной женщине, одному из родителей при возрасте ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или лицу, которое ухаживает за больным членом семьи (необходимо мед. заключение).
Работа при неполной рабочей неделе оплачивается пропорционально отработанному времени.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:01